Сексуальные блоки

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Сообщение Инь » 27 фев 2008, 22:57

Kid
своим примером показывать, это будет очень тогда крепкий стержень у него

да-да
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Kid » 27 фев 2008, 23:44

Как-то мы от сексуальных блоков к воспитанию детей сошли. :-?
Оптимизм,восприимчивость,адекватность!!Ценю,обладаю,советую..
Kid

Сообщение Инь » 27 фев 2008, 23:55

Kid
а когда, думаешь, эти блоки закладываются?
оттуда и копать нужно
Инь

Сообщение Kid » 28 фев 2008, 00:32

ИньТеперь моя очередб сказать:Да-да.... Все комплексы только из детства идут,все-привсе... Ты права.
Kid

Сообщение Миона » 28 фев 2008, 13:38

Ребята, вот как то мне попалась интересная статья уже и не помню где, тогда я с подругами много говорила о семье. Такая тема была на наших посиделках. Предложу ее Вашему вниманию.

Уже давно подмечено, что между детьми и бабушками и дедушками устанавливаются более душевные отношения , чем между детьми и родителями.
Породив детей, родители, как бы они не были нежны и заботливы, оказывают на детей очень сильное давление.
Снять это давление невозможно, ибо оно является составной частью всего комплекса отношений родителя и ребенка.
Существование этого давления, связано скорее не с желанием родителя властвовать, а с инстинктивным стремлением ребенка вернутся в сферу жесткого родительского контроля, сферу безопасности
Сами родители пусть в ослабленном виде, но также зависят от своих стареющих родителей( дедушек и бабушек)
НУ а те по законам подчинения трех стихий попадают в такое же подчиненное .положение к своим внукам.
Детство Молодость Зрелость
1 досоциально Вектор в будущее, мечтают о взрослой жизни, моделируют будущее.
3 надсоциально Вектор в прошлое, черпают силу в знаниях опыте, воспоминаниях
Они вне схватки или борьбы
Здесь смыкаются их интересы.
Так устанавливается искомое равновесие в семье и мире вообще.
Дети непреодолимо в подчинении родителей, те подчиняются своим родителям, а те своим внукам, в которых они души не чают, круг замыкается все счастливы и довольны.
Если дети воспитываются только родителями, то они будут слишком забиты и запуганы.
Если дети воспитываются только бабушками и дедушками, а также нянюшками и прочими, то они будут слишком избалованны, капризны и своевольны.
Поэтому необходимо разумное равновесие трех ветвей власти в семье.
Власть прошлого, власть реальной жизни и власть будущего.Как видим бабушки и дедушки не менее важны, чем родители.
Миона

Сообщение Инь » 28 фев 2008, 14:38

Если дети воспитываются только родителями, то они будут слишком забиты и запуганы.

фигня полная
разве что для носителей недоразвитого сознания :roll:
Инь

Сообщение Kid » 28 фев 2008, 16:27

Инь писал(а):Если дети воспитываются только родителями, то они будут слишком забиты и запуганы.
Согласна с Инь.Бред полный.Равновесие можно установить и в семье.И даже если папы нет, то ребенок будет не забитый (ну если конечно не гнуть его в дугу и соблюдать все правила воспитания пополам с душой). Если брать идеальный вариант, то и баба-деда применяют к внуку(чке) те же строгости,что и родители.ГЛавное,чтобы строгости были целесообразные и по существу.
Kid

Сообщение Levis » 28 фев 2008, 16:46

Моя бабушка была строже со мной, чем мама, моя мама строже с внуками чем мы с Госпожой...

Наверное общая статистика о том, что дедушки-бабушки лояльнее существует и я думаю потому, что на них, в их головах, лежит меньшая ответственность, чем на родителях, посему можно и побаловать и сами удовльствие от этого получить...
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение Kid » 28 фев 2008, 16:57

levisПо поводу доброты бабушек&дедушек.Ваша версия правильна.Но еще тут играет роль именно возраст.Мне кажется, что прожив большой период времени, повидав много проблем и переживаний и др отрицательного опыта, человек в возрасте несколько по-другому смотрит на ребенка.Для него любой ребенок- ангел безгрешный,что-то свтелое и т.д., и то что ребенок порою балует, для человека в возрасте уже и не баловство, а игра, наслаждение. Поэтому чем бабушка моложе, тем она может больше стргости от себя взять.
Kid

Сообщение hep » 28 фев 2008, 19:32

Kid писал(а):jediА,ну вот. Этот стержень мы и заложим в ребенка в процессе воспитания.Причем тут главное не выколачивать из него, а своим примером показывать, это будет очень тогда крепкий стержень у него.Дети - чаще всего копия родителей.

Да, часто часто бывает ... в хорошем, и в плохом :(
Надо учится, учится и еще раз учится жизни.
hep

Сообщение Миона » 29 фев 2008, 09:48

jedi
Видишь, ли, мне повезло, что мои дедушка и бабушка были очень мудрыми и уравновешенными людьми. моя жизнь у них была счастливой и безмятежной
. Были раз на всегда установленные правила, понятные и простые и распорядок дня.
Это к примеру:) кошка живое существо, трогать ее нельзя, она должна жить своей жизнью, ночью ловить мышей, а когда она приходит поесть со своей тарелояки, и запрыгивает к нам на печку немного помурчать и погреться, значит соскучилась. Ей надо , она уйдет в ночь в свою жизнь
Бабушка отвечает за порядок в доме и еду, дедушка за порядок и чистоту во дворе и за хозяйство.
Я должна слушать взрослых, быть послушной девочкой и с первого же слова повиноваться каждому слову, не грязнить одежду, бабушке тяжело стирать,у нее болят ручки, не вмешиваться в разговоры взрослых. Вести себя скромно и незаметно.Помогать во всем, что скажут.Если провинюсь получу ремня, я с этим была согласна.
Мир был рядом, солнце,травки, цветы, камешки, пчелки, и он был так интересен, его можно было рассматривать и стараться понимать.
Миона

Сообщение Kid » 29 фев 2008, 10:45

Миона писал(а):и с первого же слова повиноваться каждому слову
Меня вот это как-то корябнуло.
Kid

Сообщение Миона » 29 фев 2008, 11:02

Видишь ли Kid, я только сейчас понимаю как это было здорово, не обсуждать действия старших, они лучше знают жизнь, и понимают ее, и уважая их, я это и делала, меня этому научили.
А вот смотрю как молодежь моя растит внука, и мне их искренне жалко, когда на каждое их действие идет противодействие маленького несмышленного "я" ребенка. Им невозможно трудно добиться от ребенка самых простых действий, и они оба от этого страдают. Дитя не понимает значимости слова, и уважения к старшим, легко может влезть в чужой разговор, перебить его.Вот по приезду дед его учит, учит ,но время упущено
Миона

Сообщение hep » 29 фев 2008, 11:06

повезло, хорошо.
hep

Сообщение Хоссэ » 29 фев 2008, 11:08

Фундаментальные принципы сыновьей и дочерней почтительности делают воспитание естественным.
Администраторы удалите мой аккаунт
Хоссэ

Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Kid » 29 фев 2008, 11:17

Миона У ваших детей тоже своего рода перекос, согласн,что это неправильно.Тогда,в таком случает подчинения ребенка, необходимо чтобы взрослые были мудрейшие люди и лишнего не попросили сделать.

До двух лет подчинение от ребенка можно только выбить,слова они еще не понимают. Это нельзя. А после двух дети все прекрасно понимают и с ними можно договориться.И пообщаться. На мой личный взгляд такое вот беспрекословное подчинение не развивает у человека самостоятельность,способность принимать свои решения, мыслить. Это не значит,что избежать этого можно только давая ребенку полную свободу послать вас "на". У меня с моим двухлеткой все просто.Есть определенные просьбы,на которые он должен среагировать беспрекословно, в т.ч. не влезать в разговор.А есть просьбы, на которые он может реагировать как хочет.Например, я прошу принести его книгу,а он играет и не хочет.Я считаюсь с его желанием и иду беру книгу сама.
Kid

Сообщение Хоссэ » 29 фев 2008, 11:21

Мы обычно не слышим что ребёнок говорит своим действием. У нас из за нашего воспитания нет критериев слышать это.
Администраторы удалите мой аккаунт
Хоссэ

Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Kid » 29 фев 2008, 11:27

ХоссэЗдорово сказано!Вот именно слышать ребенка через его действия - это и самое главное!!Сколько ошибок происходит из-за глухоты родителей.
Kid

Сообщение More » 29 фев 2008, 11:30

Посмотрите. Каббалисты говорят о том же. http://www.kab.tv/rus/?item=1755
More

Сообщение Levis » 29 фев 2008, 11:33

Но ребёнку надо давать возможность выбора дозированно - что бы он смог справиться с этим выбором, хватило знаний, ума, опыта. Таким образом самостоятельность выбора наработывается постепенно. Что же касается
Kid писал(а):подчинения ребенка
- то это слабость родителей, но, каюсь, иногда так поступаю...
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Пред.След.