Благодарность
Поздравляем
Ira

Кармические последствия лечения пациента

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Сообщение bio » 11 окт 2007, 02:50

BlueFire писал:
Мне показывают достоверность материалов с приведённой выше страницы=95%.
Если кто будет читать - любопытно было бы сравнить, сколько покажут Вам.

Мне показали, что на этой странице около 90 % верной информации: http://www.magikonline.sitecity.ru/ltex ... 1801225614
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение Elf » 11 окт 2007, 07:06

пациент должен сам "латать свои дырки", под руководством целителя.
Этим занимается психоаналитика. Такие приемы я применяю крайне редко, лишь тогда, когда встречаю сильное внутреннее сопротивление к необходимости измениться. Это слишком долго, и порой просто не успеешь добиться результата, да и люди, в основной массе, ленивы (следствие кармической незрелости).

Я забыл указать, в своей практике я применяю два фундаментальных свойства материи.
Первое: свойство внутреннего обособленного времени. На нем основана резонансная реакция.
Второе: свойство пространственного наполнения (расположения). Это фундаментальное свойство позволяет корректировать положение внутренних органов относительно друг-друга, и регулировать энергетическое наполнение. Благодаря этому свойству можно, в буквальном смысле, лепить человеческое тело, поскольку даже кости становятся пластичными, как пластилин!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Elf » 11 окт 2007, 07:26

Немного полистал ссылку BlueFire о кармических болезнях.
Проблема не может быть решена, пока не будут удалены в первую очередь базисные записи с высших планов.
Меня сильно смущает выражение "удалять записи". Я уже неоднократно писал на эту тему, нельзя удалять какие бы то небыло информации из поля человека, можно лишь трансформировать его! Это ведь личные накопления души, обретенные путем расходования личной силы и времени.
Удалять можно лишь чужеродную энергию, коим являются поля колоний бактерий и вирусов, но они не могут проникать выше четвертого тела.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Pavel.Y » 11 окт 2007, 09:33

Elf писал(а):Этим занимается психоаналитика.

Этим же занимается и эмоциональная диагностика.
Elf писал(а):Это слишком долго, и порой просто не успеешь добиться результата, да и люди, в основной массе, ленивы (следствие кармической незрелости).

Совершенно согласен.
В свете этого можно говорить о ТАКТИЧЕСКИХ и СТРАТЕГИЧЕСКИХ функциях целительства.
Тактическая функция - устранение проблемы. Чем опытнее (не совсем точное слово, но, надеюсь, меня поймут) целитель, тем на более глубоком уровне он это сделает.
Стратегическая функция - изменение мышления пациента и его отношения к миру и его Создателю, формирование НОВОГО МЫШЛЕНИЯ.
Обе функции имеют право на существование.
Elf писал(а):в своей практике я применяю два фундаментальных свойства материи.

Звучит очень солидно. Я так сказать не смогу, но вот что интересно:
- в рамках эмоциональной диагностики я работая в основном с тонкими телами человека, особенно с энергетическим, и с энергетическими двойниками систем и органов. Правда, ЭД (сегодня) не лепит человеческое тело, а только ВОССТАНАВЛИВАЕТ его природное состояние.
- действие ЭД основано на том (я уже писал об этом в теме), что пациент с помощью формулы прощения нейтрализует отрицательные эмоции, испытанные им в прошлом, вплоть до прошлых инкарнаций.
Не видишь ли ты аналогии в наших методах?
Elf писал(а):Удалять можно лишь чужеродную энергию, коим являются поля колоний бактерий и вирусов, но они не могут проникать выше четвертого тела.

Именно так!!! Только удалять может целитель, а может сам пациент с помощью целителя.
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение BlueFire » 11 окт 2007, 09:57

bio писал(а):Правда, всегда спрашиваю, куда энергию будет тратить пациент и объясняю, что этот вопрос не риторический, а самый важный.

Поясните пожалуйста смысл этой фразы.
Что значит - куда энергию будет тратить пациент ?
О какой энергии идёт речь и почему это так важно?
BlueFire

Сообщение bio » 11 окт 2007, 12:00

Каждый живёт на том уровне энергии, который заслужил.
Так как лечение энергетическое и первым сеансом убирается весь негатив эфирного тела и восстанавливаются все связи, человек начинает жить на другом уровне энергии. Соответственно, меняется его карма.
Вот, я и предупреждаю об этом. Об ответственности большей за мысли и дела.
Если лечу бизнесмена, сравниваю ситуацию с получением кредита в банке. Можно его быстро пробалдеть, а можно выйти на более высокий уровень, умно вложив в хорошее дело.
Сравнение, кстати, не такое и вульгарное, ведь деньги - замороженная психическая энергия.
А важно это потому, что человеку даётся Шанс опять встать на Путь.
bio

Сообщение Pavel.Y » 11 окт 2007, 12:08

bio писал(а):А важно это потому, что человеку даётся Шанс опять встать на Путь.

А часто ли люди правильно пользуются этим шансом?
И хорошо ли они понимают, что этот шанс, как правило, имеет очень отдаленное отношение к материальной жизни? Ведь ПУТЬ - это понятие духовное.
Нет ли у вас такой статистики?
Pavel.Y

Сообщение Strannik » 11 окт 2007, 12:17

Я уже достаточно давно писал ос воем методе целительства.... Это немножко долговато, ноя попытаюсь описать:
Прична заболевания кроется достаточно глубоко и безусловно связана с кармическими истоками (под коими я понимаю буквально все). То есть как только произошло какое то движение, так появилось следствие (Карма).
Так же мне известно, что существует ШАБЛОН идеального человека. Каждый человек слеплен по некому человеческому ШАБЛОНУ со своим раскрасом.... Это как в литейном цехе. МЫ имеем некий ШАБЛОН, по которому отливаем формы, а позже эти формы раскрашиваем... В нашем случае раскраской занимается сама форма, но болезнь лежит не в окрасе а именно в форме. Она начала несоответстовать ШАБЛОНУ.
Что бы провести праву... (опять аналогия), необходимо форму поместить в шаблон И.... форма опять примет параметры ШАБЛОНА. То есть изначально здоровых функций.
Легко сказывается но нелегко делается. Первая моя встреча с пациентом носит характер простого диалога, когда мне просто интересно пообщаться с человеком.
Я со всем что он говорит соглашаюсь.. Ведь это его умозаключения и его ЖИЗНЬ. И если у него болят почки, но он жалуется на звон в ушах, то нет нужды его переубеждать, что дело не в ушах , а в почках, и.т.д. Во время беседы я со настраиваюсь по принципу синхронности с пациентом на уровне беседы... МЫ начинаем дополнять друг друга в предполагаемой цели, одному исцелится а другому исцелить.... .

Слушая пациента я чувствуя, что он вошел в резонанс, начинаю входить в глубокое медитативное состояние... Для контроля я прошу пациента встать перед стулом. Как только человек начинает проваливаться сам в себя, тое сть резонансно входить в медитативное состояние, то это видно по его позе. Обязательно наступает изменение в его состоянии.. Потяжелели руки, ноги, его стало клонить в стороны, раскачивать и.т.д. Эти вербальные признаки указывают мне на то, что пациент вошел в резонанс и произошло его погружение в его самого себя...
Вот здесь, что закономерно, пациент и.. встречается со своим собственным ШАБЛОНОМ... И форма начинает претерпевать изменения в сторону исцеления.... Как правило после сеанса у пациента наступают три критических дня.. Это и повышение температуры, и растройства кишечника и другие проявленные симптомы..
Позже я прошу пациента прийти ко мне через три-пять дней. Этот второй раз показывает насколько произошли изменения.
Из практики:
Девушака 20 лет, перенесла операцию на яичники ( опухоль). Ко мне обратилась по поводу опухоли на щитовидке. Шел процесс разрушения эндокринной системы... Проявления железы внутренней секреции.. Один сеанс 4 мая, второй сеанс 10 мая, 19 мая, повторное обследование в онко центре на томогарфии, тот же аппарат, тот же специалист. снимки показали отсутствие опухоли (Одна железа была больше второй в два раза), ... Врач был поражен, операция отменена, девушка появилась у меня через четыре года со своей подругой...

Нарушений в эндокринной системе больше не прослеживалось. Так вот она после первого сеанса, пролежала дома с температурой под 39 градусов три дня, после второго сеанса два дня...
Я считаю, чтоя не принял в её целительстве никакого участия (как целитель). Я просто помог ей соединить её внутренне с её же внешним...

В заключение. Это не говорит что возврата болезни быть не может. Лишь пересмотр личностной истории, может дать изменнение... Возврат может быть но уже в другом месте, если пациент так ничего и не понял, а продолжает ЖИТЬ по прежнему))
Последний раз редактировалось Strannik 11 окт 2007, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение bio » 11 окт 2007, 12:19

Pavel.Y писал(а):А часто ли люди правильно пользуются этим шансом?

Нечасто 8-) Потому-то давно уже мечтаю о поликлинике будущего, даже снилась она.
Видящий (кармовед), биоэнергетик, психотерапевт, гомеопат, cвященник, терапевт, фитотерапевт, спец по восточным методам лечения и т. д.
Наши проблемы отчасти связаны с тем, что приходится их всех пока замещать.
bio

Сообщение Elf » 11 окт 2007, 12:28

Не видишь ли ты аналогии в наших методах?
Не вижу.
Я восстанавливаю, а еще вернее меняю, усовершенствую свойства души. Я уже писал, это осуществляется методом усреднения накопленного опыта и отправкой его на подсознательный уровень, что автоматический приводит к уменьшению количества ошибочных мыслей и поступков в будущем (уменьшает потенциальный грех). Для этого необязательно вспоминать и отмаливать все свои грехи, достаточно понять причину грехопадения. А это при желании можно увидеть.
удалять может целитель, а может сам пациент с помощью целителя.
В первом случае человек вылечивается без обострений, во втором через очень тяжелые обострения (воспалительные процессы, температура и тд.), а так как я не могу выписывать больничные, приходится применять первый способ, более безболезненный.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Levis » 11 окт 2007, 12:37

bio писал(а):Наши проблемы отчасти связаны с тем, что приходится их всех пока замещать.

Вот действительно верный подход - комплексный, полность согласен.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение Космея » 11 окт 2007, 13:14

///
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Pavel.Y » 11 окт 2007, 20:36

Elf писал(а):В первом случае человек вылечивается без обострений, во втором через очень тяжелые обострения

Strannik писал(а):Так вот она после первого сеанса, пролежала дома с температурой под 39 градусов три дня, после второго сеанса два дня...

Пример работы ЭД.
При прохождении профосмотра у пожилого человека обнаружено повышенное содержание сахара в крови. Врач тут же посадил его на строгую диету и велел сдать повторный анализ через два месяца. При диагностике маятником обнаружено полное нарушение входной энергии поджелудочной железы, вызванное ..... эмоцией ..... недель тому назад. Больной применил формулу прощения с указанными данными. Через две недели был сдан повторный анализ, показавший нормальное содержание сахара в крови. Никаких обострений не наблюдалось. Данный случайне не единичный.
Pavel.Y

Сообщение Elf » 12 окт 2007, 07:50

Буду откровенен.
За свою практику перепробовал пару-тройку десятков удачных способов воздействия на больного.
При некоторых способах идет сильный износ организма целителя, один из таких методов описан Странником (я его называю "эффект Кашпировского"). Такой способ требует усиленной активности гормональной системы целителя, точно такая же реакция идет у пациента (резонанс). При таком воздействии сильно впечатлительные личности могут впасть в особые состояния (уход в себя), из которого трудно бывает вывести обратно. После нескольких таких неудачных уходов начал применять лишь при уверенности в психической устойчивости пациента.
Впоследствии мне удалось усовершенствовать этот способ воздействия, который относится к разряду пространственной коррекции внутреннего мира. Я научился с минимальными затратами исправлять искажения пространственного расположения тонких тел относительно физического тела.
Больной применил формулу прощения с указанными данными.
Павел, не обольщайся!
Если бы не было тебя, с маятником, дед ни за что не вылечился бы, хот всю оставшуюся жизнь торчал бы у ладана!
При таком воздействии нужен "катализатор", иначе говоря "духовный отец", способный проинтегрировать, на невербальном уровне, внутренние проблемы пациента!

В принципе, я могу описать все испробованные мной методы целительства. И не просто описать, но и объяснить, что, как и почему происходит.
Для примера, если вам интересно, могу начать разбор полетов "эффекта Кашпировского".
Этот эффект основан на использовании сильного ментального тела.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Pavel.Y » 12 окт 2007, 08:03

Elf писал(а):Второе: свойство пространственного наполнения (расположения). Это фундаментальное свойство позволяет корректировать положение внутренних органов относительно друг-друга, и регулировать энергетическое наполнение. Благодаря этому свойству можно, в буквальном смысле, лепить человеческое тело, поскольку даже кости становятся пластичными, как пластилин!

Мне целый день не давало покоя это высказывание.
Если понять его буквально, то получается, что целитель может лепить (изменять) человеческое тело по своему усмотрению, что на мой взгляд может привести к катастрофе. Ведь нам не дано знать "божественный замысел" для человека. Целитель, "вылепливая" больного по своему разумению, наверняка вступит в противоречие с программой и кармой больного. Это может привести к ситуации, подобной "повороту сибирских рек в Среднюю Азию", которую, к счастью, не успели осуществить в СССР.
Поэтому, говоря об ЭД, я всегда подчеркиваю, что она позволяет только ВОССТАНОВИТЬ ПРИРОДНОЕ СОСТОЯНИЕ человека. По той же причине я с настороженностью отношусь к таким системам, как РЕЙКИ, которые позволяют произвольно изменять энергетику человека.

Elf, ты уверен, что правильно выразил свою мысль?
Pavel.Y

Сообщение Strannik » 12 окт 2007, 08:47

Elf писал(а):описан Странником (я его называю "эффект Кашпировского").

Что ж... Возможно этот метод, вы не просто не применяли, но и не пытались..... Я ни разу не делал установок на исцеление...... Напротив, беседа проходит в русле общения на.. так называемые духовные темы, тое сть откуда начинают расти "ноги".... Эта беседа не носит характер...... наставления, или уже УСТАНОВКИ..
Я написал (видимо вы спешили ответить), и пропустили момент.. Я вхожу в резоннанс. не по органам... Я вхожу в резонанс, или же так называемую синхронность волновых процессов. Затем, я начинаю погружаться в себя. В синхронности... пациент не следует за мной, ОН синхронно погружается в себя же. То есть .... Да разве можно выразить то, что ВЫ ЗАБРАКОВАЛИ. Послушаю Ваш однако метод....

То о чем я писал выше.. относится к классу духовного целительства.....
Будьте в ТИШИНе и ваш пациент попадет в такую же тишину, но лишь свою. Принцип применяемый, наставниками, и теми кто проводит духовные беседы....
Наверное я не так выразился... БОЛЬШЕ НЕ БУДУ)))))))))
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Pavel.Y » 12 окт 2007, 08:51

Elf писал(а): Павел, не обольщайся!
Если бы не было тебя, с маятником, дед ни за что не вылечился бы, хот всю оставшуюся жизнь торчал бы у ладана!

Я не понимаю тебя.
Во-первых, мы говорим о целительстве с помощью целителя. Не будь тебя, большинство твоих пациентов курсировали бы между поликлиникой и аптекой также долго, как и мой дед торчал бы у ладана.
Во-вторых, тот дед, которому первому удалось таким образом восстановить сахар в крови, был я сам.
Elf писал(а): В принципе, я могу описать все испробованные мной методы целительства.

Можешь ли ты описать такие методы целительства, которые позволяют другим людям использовать их после соответствующей, но доступной, подготовки. Ведь методика Л.Г.Пучко и, основанная на ней, ЭД позволяют почти любому освоить самоисцеление и целительство, хотя я не говорю, что это легко.
Pavel.Y

Сообщение Elf » 12 окт 2007, 14:27

буквально получается, что целитель может лепить (изменять) человеческое тело по своему усмотрению, что на мой взгляд может привести к катастрофе.
Всякий, кто вступает на тропу магии (целительство лишь один подраздел магии) обязан знать, что освоение мира магии, это усвоение способов изменения окружающего мира под свое усмотрение!
Я понимаю, такое выражение ОЧЕНЬ СИЛЬНО РЕЖЕТ СЛУХ! Но, давайте подумаем, чем отличается живое существо от мертвой материи?
Да! Как раз этим!
Всякое существо обладающее менталом стремится подстроить окружающий мир под себя, чтобы выжить!
В чем отличие магии, от обычного существования?
А в том, что магия позволяет управлять миром с помощью духов.
А что такое духи?
Это средоточие совокупности законов, имеющих способность видоизменять (влиять на изменения) в материальном мире.
Скажем ты, Павел, как только берешь в руки маятник, тут же рядом с тобой появляется дух бесприкословно исполняющий твои желания, но он может исполнять не все, что ты захочешь, а лишь то, что подчиняется его возможностям и возможностям твоего организма. Такова правда методики Пучко!
Кстати, духи тоже бывают разными. Но это другая тема.
Ты уже знаешь, у меня нет помошников в виде духов, Это результат того, что я по определению не могу выходить за пределы дозволенного законами Всевышнего.
По той же причине я с настороженностью отношусь к таким системам, как РЕЙКИ, которые позволяют произвольно изменять энергетику человека.
В магии произвола быть не может. Менять можно только в пределах божественных законов. Любое твое действие, даже грубейшие ошибки, будут использованы во благо всеобщего дела.
Единственное исключение - осознанное творение зла. Здесь идет игра в одни ворота, благо для всех, вред для злотворящего!, даже в этом случае ты не сможешь выйти за рамки дозволенного.
Да разве можно выразить то, что ВЫ ЗАБРАКОВАЛИ. Послушаю Ваш однако метод....
Странник, мы вроде давно перешли на ты.
Ты неправильно понял смысл мной написанного, поскольку неправильно представляешь метод воздействия Кашпировского.
Кашпировский врач психотерапевт, и представь себе, что произошло бы, если бы он начал воздействовать не применяя психотерапевтические методы?
Да его "сожрали" бы собственные коллеги! А так, он вывел психотерапию на новый рубеж!
На самом же деле Кашпировский воздействует в полном соответствии с тобой сказанным: Будьте в ТИШИНе и ваш пациент попадет в такую же тишину, но лишь свою. Плюс к этому: пациент .. встречается со своим собственным ШАБЛОНОМ... И форма начинает претерпевать изменения в сторону исцеления.... . Только я бы немного уточнил: не со своим шаблоном, а с шаблоном усредненного фантома этноса к которому принадлежит данный человек, а изменения, которые будут в нем происходить, возможны лишь в пределах допустимого, которые подчинены законам личной кармы и возможностям генетики данного организма.
Все остальное, что Кашпировский демонстрирует, лишь маска "доброго овечки", и выступает как внешняя атрибутика.
Поначалу я даже слишком часто применял эту методику, и именно в том виде, что ты описал, а однажды, ради интереса, попробовал воздействовать на небольшую группу людей (около двадцати человек). Воздействие и внешняя реакция были идентичны тому, что происходило на сеансах Кашпировского.
Блин!
Судя по вашей реакции, наверное рановато открывать то, что я хотел.
Можешь ли ты описать такие методы целительства, которые позволяют другим людям использовать их после соответствующей, но доступной, подготовки.
Я его описал в статье "Ильф, методика самосовершенствования!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Pavel.Y » 12 окт 2007, 19:44

Elf писал(а): освоение мира магии, это усвоение способов изменения окружающего мира под свое усмотрение!

Ты правильно сформулировал цели ЧЕРНОЙ МАГИИ. Целью же БЕЛОЙ МАГИИ является изучение законов тонкого мира с целью организации своей жизни по этим законам в гармонии с окружающим миром.
Elf писал(а):Скажем ты, Павел, как только берешь в руки маятник, тут же рядом с тобой появляется дух бесприкословно исполняющий твои желания, но он может исполнять не все, что ты захочешь, а лишь то, что подчиняется его возможностям и возможностям твоего организма. Такова правда методики Пучко!

Маятник - инструмент, который можно использовать с пользой или во вред себе и другим. Да, я работаю с "духами", если так можно назвать моего АХ и Учителей с Духовного уровня, но ИХ помощь не имеет никакого отношения к тому, о чем говоришь ты. Не ОНИ выполняют мои желания, а я стараюсь жить, руководствуясь информацией, получаемой от них. Все остальные связи с тонким миром я категорически отвергаю.
Что касается методики Пучко или ЭД, то ты совершенно неправильно их понимаешь. И в той и в другой не нужно и даже вредно присутствие духов. Эти методики работают не по моей воле или воле духов, а ПО ЗАКОНАМ, данным Создателем.
Elf писал(а):Ты уже знаешь, у меня нет помошников в виде духов

Совершенно верно, ты идешь по лезвию бритвы, руководимый только своим разумом. Ты же сам в своих постах описываешь РАЗНЫЕ виды реакций пациентов на свои воздействия............
Elf писал(а):Воздействие и внешняя реакция были идентичны тому, что происходило на сеансах Кашпировского.

У меня волосы встают дыбом от мысли о Кашпировском и иже с ним с их сеансами на всю страну.

Я теперь понял, почему я непроизвольно оппонирую тебе.
Pavel.Y

Сообщение bio » 12 окт 2007, 22:23

Духи. Думаю, эта тема не для публичного обозрения пока. Слишком много людей у нас категоричных и с клишированным сознанием.

На мой взгляд, Elf ближе к истине, нежели Pavel.Y.

Кашпировский. Готовил сознание масс к энергетическим переменам.
bio

Пред.След.