Кармические последствия лечения пациента

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Сообщение Elf » 12 окт 2007, 23:22

Павел, мы уже давно выясняли представления о дуальности мира. Мир разделен на два лишь в самом начале прохождения пути магии, потом эти грани стираются и возникает радуга цветов. При этом, почти все из того, что тебе сейчас кажется черным, всего лишь один из цветов радуги.
Эти методики работают не по моей воле или воле духов, а ПО ЗАКОНАМ, данным Создателем.
А я как сказал?
духи -
это средоточие совокупности законов, имеющих способность видоизменять (влиять на изменения) в материальном мире.
Другими словами, духи - это обособленные полевые существа, наделенные способностью накапливать опыт поколений и передавать его по первому требованию. Такого рода помошников у Создателя тьма! Ведь не будет же он сам отзываться на каждое колебание маятника!?
Не ОНИ выполняют мои желания, а я стараюсь жить, руководствуясь информацией, получаемой от них.
Неужели ты постоянно ходишь с маятником в руке?
Вряд ли!
Только тогда ты берешь маятник, когда появляется ТВОЕ ЖЕЛАНИЕ что нибудь изменить!
У меня волосы встают дыбом от мысли о Кашпировском и иже с ним с их сеансами на всю страну.
А как еще можно было вылечить эгрегор СССР, страдающий шизофренией? Поначалу я тоже возмущался, пока не понял глубинный смысл происходящего.
Распутин навел заклятье, Кашпировский с Чумаком его сняли!
Похоже на правду?
И все это происходило под неусыпным взором Всевышнего, поскольку у народностей тоже есть карма!
ты идешь по лезвию бритвы, руководимый только своим разумом.
У меня тоже были духи - учителя. Это они меня научили правильному пути. При этом, били нещадно за малейшие проступки! Но это уже в прошлом.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение bio » 12 окт 2007, 23:52

Elf писал(а):Распутин навел заклятье, Кашпировский с Чумаком его сняли!
Похоже на правду?

Нет.
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение Elf » 13 окт 2007, 07:35

Раз уж сказал "А", придется продолжить и рассказать, что произошло после моего воздействия по методу Кашпировского.
Я и моя супруга много лет работали в одном коллективе учителей. Уже после увольнения, нас пригласили на один из праздников, был у нас такой обычай, всем коллективом праздновать наиболее знаменательные ддаты. По ходу гуляния само собой получилось так, что они уговорили меня провести коллективный сеанс, а это было то время, когда Кашпировский был у всех на слуху.
Как я уже говорил, сеанс удался. Но, впоследствии произошли события, которые заставили меня задуматься: а что же я там сотворил?
В этом коллективе были пара учителей, которые можно отнести к разряду склочных. Они много лет проработали там и постоянно держали всех в напряжении. Уже через пару месяцев оба этих лица, по разным причинам были вынуждены уволиться. Вместо них пришли новые, молодые учителя, и с тех пор коллектив преобразился, и в нем не наблюдалось конфликных ситуаций вообще!
И ещё: в нашем селе это единственный коллектив, который сохранился в том же составе, несмотря на все потрясения последних двадцати лет! А те, уволившиеся коллеги, неплохо устроились в других учреждениях.
Отсюда сделал вывод: воздействие было больше направлено на эгрегор коллектива, а не на отдельные личности в нем, и лишь косвенно отразилось и на судьбе личностей, опять же - в положительную сторону!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Strannik » 13 окт 2007, 13:03

Elf писал(а):Блин!
Судя по вашей реакции, наверное рановато открывать то, что я хотел.

Все двери открыты ... остается лишь ВОЙТИ....

Я понимаю метод Кашпировского несколько иначе и поэтому у меня такая реакция. Я считаю, что г-н Кашпировский использует в своей работе направленные действия на изменения человека.. То есть это молчаливые установки на исцеление того или иного состояния организма... .... В данном случае (ИМХО) Кашпировский навязывает стереотип исцеления и оный происходит без изменения внутреннего состояния .. То есть не происходит смычки сос воим собственным шаблоном... И по этой причине отслеженные пациенты.... Имеют более быстрый регресс, чем само исцеление. Примеры... они вот тут рядом. Женщина под Кашпировский анастезией.. Полные дисфункции через некоторое время, мой знакомы по работе. Был а проседь, после принятия сеансов Кашпировского, волос почернел, но через три месяца знакомы стал белым как лунь....... Поэтому я просто говорю о том, что я не навязываю ментально никаких идей г-ну пациенту, а лишь увлекаю его в его же собственную ТИШИНУ, его собственно БЕЗМОЛВИЕ. Он может дойти только до туда, на сколько он синхронизирован со мной.... Мое погружение , и его совершенной разные структуры и области ментала и астрала. И если я иду внутрь свой, то он лишь в свой, наши пути не пересекаются. При этом нет ментальных установок на исцеление. Я не вывожу пациента словами цифрами 1,....10, он просто не покидает это мир....

Как тоя проходил семинар по голотропному дыханию, и был премного удивлен, когда через несколько лет встретился с ..ведущим мой первый семинар и тренинг, со следующими условиями. При погружении по методу Грофа, специалист добавил!! свой сценарий. В громкий звук музыки, и дыхание пациента, он включил собственные установки, на... и пошло, исцеление не питие, не курение и.т.д. Увидев это.. я опешил. Опошлен принцип голотропного дыхания. Тогда как человек.. "пациент" раскрываетс вой собственный внутренний мир, в него вталкивают какие то установки. Это же прямой 25 кадр.....
Так вот почему я не согласился с тем, что метод описанный мной, является методом Кашпировского... И не более...
А метод Кашпировского.. понимает лишь сам Кашпировский....))))
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Pavel.Y » 13 окт 2007, 15:51

Elf писал(а):Павел, мы уже давно выясняли представления о дуальности мира.

Совершенно верно. Я ведь не осудил цели черной магии, а только напомнил о существовании и целях белой, чтобы читающие эти строки не забыли о многоцветности мира и могли ВЫБРАТЬ свой цвет.
Elf писал(а):Неужели ты постоянно ходишь с маятником в руке?

Неужели ты считаешь, что кроме маятника нет других способов получения информации? На этом форуме мне даже неудобно напоминать об этом.
Elf писал(а):Такого рода помошников у Создателя тьма!

Если принять твои слова буквально, то можно подумать, что и законы физики реализуются духами.
Pavel.Y

Сообщение Elf » 13 окт 2007, 16:19

Чтобы понять метод Кашпировского я один раз позволил себе поддаться его влиянию. Я не поддаюсь ни какому словесному внушению, и здесь пропустил мимо все, что он говорил, просто включился в то, что он делает на уровне энергетики. Честно говоря, мне это не понравилось, и я быстренько вылез из состояния. Но этого было достаточно чтобы понять принцип воздействия. А он идентичен тому, о чем ты говоришь. Однако, нельзя упускать из виду, сам вход в состояние, и сила входа, всецело зависит от проводника. От его внутренней гармонии, и силы любви к человечеству. У Кашпировского с этим есть небольшие проблемы, потому и были негатвные случаи. Хотя большинство негатива произошло по другой причине.
Вы наверное читали, все газеты того времени писали о переполнении больниц в дни сеансов Кашпировского. Да и мне самому пришлось несколько человек вытаскивать после его воздействия. Например: одна беременная женщина на 7 месяце решила посидеть перед телевизором, чтобы потом безболезненно родить. В результате получила неврит лицевого нерва, хотя, этот диагноз не совсем верен, у неё полностью были парализованы мимические мышцы лица. Я потратил пять сеансов, чтобы вывести её из этого состояния.
Еще хорошо запомнил 9 месячного малыша, у которого до сеансов были редкие приступы эписиндрома. После просмотра Кашпировского (родители специально держали его у телевизора) количество приступов катастрофический увеличились (до десятка за день), и усилились сами судороги.
Впоследствии я понял, почему был негатив. Это связано с тем, что Кашпировский обращался к эгрегору государства, то есть, именно эгрегор выступал в виде универсального шаблона, относительно которого шла коррекция отдельных личностей.
У этого явления есть одна особенность, эгрегор принимает тех, кто любвеобилен, или по крайней мере лоялен по отношению к другим людям. Но если у человека есть ненависть к большинству людей, то такая личность получала обратный энергетический удар, и как следствие обострение болезни, или вовсе новую болезнь! К таковым можно отнести большинство психопатичных людей.
В любом случае, он с блеском выполнил свою миссию, хотя, скорее всего, даже сам не догадывался, для чего его использовали!
То есть не происходит смычки со своим собственным шаблоном...
Здесь ты не прав!
Во время такого воздейсвия вокруг человека образуется вертикальный белый столб, который идентичен шнуру подключения седьмого тела, а еще вернее, целитель расширяет канал подсоединения седьмого тела, и пациент начинает корректировать свои тонкие тела относительно обобщенного тела эгрегора, к которому он подключен. Тут есть лишь один существенный ньюанс: во время подключения целитель может расширить канал лишь до тех рамок, до которых сам дорос! Чем шире развито сознание целителя, тем универсальнее и действеннее воздействие! Именно таким воздействием мне удавалось вылечивать онкологию, и эпилепсию у взрослых людей.
Однако, как я уже говорил, такое воздействие таит в себе опасность, с несколькими пациентами с великим трудом сумел сгладить негативные последствия, после чего и ограничил его применение.
Однако, это ограничение к тебе не относится. Овладев этой методикой я сильно увлекся в расширении своего сознания, в результате мне стало доступно невербальное управление движением людей. То есть, моего внутреннего желания (представления) было достаточно, чтобы человек делал то, что я хотел. Например, я представляю, как он поднимает руку, он поднимает; хочу, чтобы согнулся и тд... Так что, я вовремя остановился.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 13 окт 2007, 16:29

Если принять твои слова буквально, то можно подумать, что и законы физики реализуются духами.
Законы физики относятся к фундаментальным законам и им подчинен только материальный мир. Но есть еще более фундаментальные законы, которые являются универсальными, как для материального мира, так и для духовного.
Мир духов является интегратором причинно следственных связей (ПСС) возникающих вследствие влияния живой материи на окружающий мир, и в некотором смысле, законы физики так же подчинены духам, поскольку живая материя нарушает порядок ПСС неживой материи..
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Pavel.Y » 13 окт 2007, 21:13

Elf писал(а):Распутин навел заклятье, Кашпировский с Чумаком его сняли!

Ты меня чрезвычайно удивил этим высказыванием.
Кашпировский и Чумак нанесли народу России не меньший вред, чем Распутин.
Неужели ты не видишь, какие силы стоят за Кашпировским?
Или тебе совершенно безразлично это, а интересует только игра энергий и техника воздействия?
Кашпировский нанес вред хотя бы уже тем, что миллионам людей еще раз внушил мысль о возможности решения проблем внешним вмешательством. Это вечная иллюзия русских - "вот приедет барин, барин нас рассудит". Даже, если воздействие Кашпировского кому-то принесло облегчение или избавление от болезни, неужели эти люди стали духовно чище? Неужели они стали иначе относиться к своим близким, своим соседям, к окружающему миру, к Богу?
Elf писал(а):Мир духов является интегратором причинно следственных связей....

Вот когда будет сформулирована "Единая теория Духа", тогда и обсудим. А до тех пор вполне допустимо существование различных взглядов на эти вопросы.
Pavel.Y

Сообщение Elf » 13 окт 2007, 21:38

В таком раскладе, нас рассудит лишь история!
Вспомни историю: Чингиз Хан был величайшим злодеем для своего времени, а для нас он великий полководец, и человек, который сблизил культуру востока и запада, и сыграл большую роль в ускорении исторического развития землян!
Могу кучу подобных примеров привести, так же и здесь, оторви свой взгляд из под своего носа, и взгляни на этот вопрос чуть с более высокой точки зрения, и ты увидишь истинные помыслы Всевышнего!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Pavel.Y » 13 окт 2007, 22:44

Elf писал(а):Чингиз Хан был величайшим злодеем для своего времени, а для нас он великий полководец, и человек, который сблизил культуру востока и запада, и сыграл большую роль в ускорении исторического развития землян!

История не знает сослагательного наклонения, поэтому неизвестно, какой бы она была без Чингиз Хана, Наполеона, Гитлера и иже с ними.
Elf писал(а):и ты увидишь истинные помыслы Всевышнего!

Реализация помыслов Всевышнего в нашей Вселенной идет в рамках Закона свбоды воли, поэтому всё, что твориться на Земле, является результатом действия самых разных сил самых различных окрасок. И большая часть истории человечества написана темными тонами.

Когда мне удается оторвать свой взгляд из под своего носа, я понимаю, что с точки зрения дуальности и темные и светлые тона равнозначны с точки зрения Художника и необходимы для создания Шедевра. Но ведь и ты когда-то сделал ВЫБОР и живешь на частоте ЛЮБВИ, а не ненависти.
Pavel.Y

Сообщение bio » 14 окт 2007, 00:10

Pavel.Y писал(а):Кашпировский и Чумак нанесли народу России не меньший вред, чем Распутин.
Неужели ты не видишь, какие силы стоят за Кашпировским?

Распутин не такая однозначная фигура, как вам обоим кажется.
Кашпировский и Чумак, думаю, гораздо больше пользы принесли, чем вреда.
Например, мой первый учитель научился уничтожать инфекции именно у Чумака.
Pavel.Y писал(а):Неужели они стали иначе относиться к своим близким, своим соседям, к окружающему миру, к Богу?
Некоторые - несомненно :grin:
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение Космея » 14 окт 2007, 11:35

Elf писал(а):Так что, я вовремя остановился

Дорогого стоит - вовремя остановиться!Начать с любопытства, - а любопытство есть потребность поверхностной натуры - трансформировать его в служение, самоотдачу, через это накопить силу, и накопив силу, вовремя остановиться в неразборчивом применении силы- такой опыт дорого стоит!

Pavel.Y писал(а):Вот когда будет сформулирована
"Единая теория Духа", тогда и обсудим.

Истина не выражается словами, и она ОТКРЫВАЕТСЯ индивидуально.Чтобы ее открыть, чела должен подготовиться.И истина Единого не формулируется для всех, она открывается каждым чела отдельно.

Pavel.Y писал(а):Кашпировский нанес вред хотя бы уже тем, что миллионам людей еще раз внушил мысль о возможности решения проблем внешним вмешательством. Это вечная иллюзия русских - "вот приедет барин, барин нас рассудит". Даже, если воздействие Кашпировского кому-то принесло облегчение или избавление от болезни, неужели эти люди стали духовно чище? Неужели они стали иначе относиться к своим близким, своим соседям, к окружающему миру, к Богу?

Когда я от чего-то устаю сильно и начинаю шепелявить: мне это надо?... муж быстро приводит меня в чувство, предлагая сформулировать 5 позитивных причин, почему енто происходит со мной. При формулировании уже первой-второй причины я перестаю гундосить и успокаиваюсь: все идет как следует.
Так вот насчет Кашпировского, Чумака...

Павел, мы с Вами живем рядом, помните как в начало 90-х увлекались пассами Джуны, какие залы собирались в Москве, где толпе открывали третий глаз, какие залы собирались для медитаций С. Асахары(музыка его серьезно действовала на психику, у меня, например, верхнюю часть головы просто сносило от его музыки, когда мне дали ее послушать)...?
В перестройку захлестнула астральная пена.И чтобы в этой пене могло сформироваться РАЗЛИЧЕНИЕ в тех, кто готов и открыт, была эта прививка в виде массового энергетического воздействия Чумака, Кашпировского... И эта прививка для многих была позитивна.Был выработан иммунитет против такого горизонтального энергетического воздействия. Я сама однажды была в зале, где открывали третий глаз. Прививка на всю жизнь.
Конечно, иммунитет выработался не у всех. До сих пор идут подобные передачи на одном спутниковом канале. Но ведь не на центральных каналах!
Космея

Благодарил (а): 102 раз.

Сообщение Pavel.Y » 14 окт 2007, 14:10

Космея писал(а):Истина не выражается словами, и она ОТКРЫВАЕТСЯ индивидуально.

Вы и правы, и нет. Давайте поищем аналогию в науке. Сначала открытие делает один, потом оно обсуждается и подтверждается в узком кругу, а через какое-то время его преподают в учебных заведениях. И если область ДУХОВНОГО до сих пор является прерогативой единиц и сферой мистики, это не значит, что так будет всегда.
Космея писал(а):Конечно, иммунитет выработался не у всех.

Но ведь мы говорим не о финансовых пирамидах, а о медицине и духовности. Где же принцип "не навреди". Я говорю не про Кашпировского, он выполнял свою задачу, я говорю про ваше видение проблемы.
Pavel.Y

Сообщение Космея » 14 окт 2007, 14:43

Pavel.Y писал(а):Но ведь мы говорим не о финансовых пирамидах, а о медицине и духовности. Где же принцип "не навреди". Я говорю не про Кашпировского, он выполнял свою задачу, я говорю про ваше видение проблемы

Да, есть этот основополагающий принцип - не навреди.

Но вред можно нанести осознанно, а можно непреднамеренно, не осознавая это. Даже в уголовном праве различается вред умышленный и вред, причиненный по неосторожности. И наказание за причинение вреда, нанесенного умышленно и по неосторожности, разное.
Я запомнила те ощущения и ту женщину, которая огромный зал учила как открывать третий глаз. Она искренне хотела поделиться тем, чем она владела, и чем не владели слушатели. Ее мировосприятие было не таким узким как у слушателей, но и не таким широким, чтобы осознавать недопустимость такого обучения в толпе и воздействия на большое количество людей.После такого зала я точно поняла, что в подобные игры больше не играю. Понимаете, чтобы что-то распознать, часто надо вплотную к этому приблизиться. Хотя верно и обратно: чтобы приблизиться, часто надо удалиться. Каламбур? :grin:

К конкретному целителю притягиваются определенные люди, и происходит процесс взаимный, когда и пациент, и целитель прорабатывают свои психологические проблемы.Ведь невозможно передать то, что не носишь в своей суме. В идеале должно быть следующее: целитель своею Целостностью исцеляет больного.

Elf:"Я и моя супруга много лет работали в одном коллективе учителей. Уже после увольнения, нас пригласили на один из праздников, был у нас такой обычай, всем коллективом праздновать наиболее знаменательные ддаты. По ходу гуляния само собой получилось так, что они уговорили меня провести коллективный сеанс, а это было то время, когда Кашпировский был у всех на слуху.
Как я уже говорил, сеанс удался. Но, впоследствии произошли события, которые заставили меня задуматься: а что же я там сотворил?
В этом коллективе были пара учителей, которые можно отнести к разряду склочных. Они много лет проработали там и постоянно держали всех в напряжении. Уже через пару месяцев оба этих лица, по разным причинам были вынуждены уволиться. Вместо них пришли новые, молодые учителя, и с тех пор коллектив преобразился, и в нем не наблюдалось конфликных ситуаций вообще!
И ещё: в нашем селе это единственный коллектив, который сохранился в том же составе, несмотря на все потрясения последних двадцати лет! А те, уволившиеся коллеги, неплохо устроились в других учреждениях"

А у меня другое представление об этом факте. Ильф, разрешишь предложить?
Очень сложные процессы происходят при наложении(взаимодействии) поля целителя и пациента. Это многофакторный процесс.И еще более сложный и непредсказуемый по последствиям идет процесс взаимодействия энергий при коллективном сеансе.
Ильф, ты оценил тех чела как склочных.Значит между вашими полями не было гармонии.Твое воздействие усилило несоответствие ваших вибраций. И это послужило толчком к тому, чтобы склочные чела ушли, не выдержав этого в себе.
И это только еще одна версия произошедшего. Человек склонен из Целого вытаскивать определенные ниточки и так устанавливать причинно-следственные связи.Но это только высвеченные отдельные грани Целого.

Хотя рискну предложить формулу:праздное любопытство наказуемо.
Космея

Сообщение Космея » 14 окт 2007, 14:59

Павел, бояться совершать ошибки - еще большая ошибка. То есть в страхе не навредить, человек может навредить и себе, а значит Целому. Это очень тонкий процесс.

Pavel.Y писал(а):Истина не выражается словами, и она ОТКРЫВАЕТСЯ индивидуально.

Вы и правы, и нет. Давайте поищем аналогию в науке. Сначала открытие делает один, потом оно обсуждается и подтверждается в узком кругу, а через какое-то время его преподают в учебных заведениях. И если область ДУХОВНОГО до сих пор является прерогативой единиц и сферой мистики, это не значит, что так будет всегда

Лао-Цзы:
"ДАО, которое может быть выражено словами, не есть постоянное дао. Имя, которое может быть названо, не есть постоянное имя. Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Поэтому тот, кто свободен от страстей, видит чудесную тайну [дао], а кто имеет страсти, видит только его в конечной форме. Безымянное и обладающее именем одного и того же происхождения, но с разными названиями. Вместе они называются глубочайшими. Переход от одного глубочайшего к другому - дверь ко всему чудесному. "

Все концепции человека- это лишь щепка, предназначенная для того, чтобы вытащить другую щепку. В этом я согласна с Ш.Р.Махарши.
Космея

Сообщение Elf » 14 окт 2007, 19:24

Ильф, ты оценил тех чела как склочных.Значит между вашими полями не было гармонии.
Есть личностная оценка, но так же существует надличностная оценка людей. К тому времени я уже полностью отошел от личностной оценки всех, кого знал (кто испытал, поймет). И естесственно, в данном случае, мое участие заключалось лишь в роли катализатора процесса.
Кстати, впоследствии одна из них обратилась за помощью. На новой работе конфликты повторились и у неё был нервный срыв. В результате мы сумели провести полную переоценку её ценностей и она сумела адаптироваться в новом коллективе, где и поныне продолжает работать.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Pavel.Y » 15 окт 2007, 08:03

Космея писал(а):Павел, бояться совершать ошибки - еще большая ошибка.

Я говорю не о страхе, а о знании и нравственности. Пятнадцать лет назад, когда я и понятия не имел о целительстве, для меня была очевидной НЕДОПУСТИМОСТЬ того, что делал Кашпировский по телевизору.
Pavel.Y писал(а):Сначала открытие делает один, потом оно обсуждается и подтверждается в узком кругу, а через какое-то время его преподают в учебных заведениях.

Космея писал(а):Все концепции человека- это лишь щепка, предназначенная для того, чтобы вытащить другую щепку.

Я не вижу ни малейшего противоречия в этих высказываниях. Разве я сказал что-то о поледнем и окончательном открытии. Познание бесконечно, но в настоящее время истину ищут уже не единицы, а тысячи.
Pavel.Y

Сообщение Космея » 15 окт 2007, 11:29

Pavel.Y писал(а):Я говорю не о страхе, а о знании и нравственности. Пятнадцать лет назад, когда я и понятия не имел о целительстве, для меня была очевидной НЕДОПУСТИМОСТЬ того, что делал Кашпировский по телевизору

Если Вы говорите о знании и нравственности, то Вы правы. Я несколько о другом, говоря о страхе совершать ощибки, то есть о несбалансированном стремлении не причинять вред.
Риск причинить вред есть всегда. И мы либо идем на риск, либо не идем.Можно иметь одну и ту же квалификацию, поступать одним и тем же образом , но с разными людьми(пациентами в случае медицинских и целительских услуг) результат может быть разным. Врач, целитель не могут гарантировать результат. Поэтому цивилистика выработала такой подход: в случае оказания медицинских услуг оплата идет не за результат, а за оказание квалифицированной услуги.
Есть основополагающий принцип- не навреди. И есть закон кармического воздаяния за причинение вреда.

В теме о кармических последствиях лечения пациента уже довольно много сказано. Попробуем обобщить?

Какие критерии правильности или неправильности действий целителя?
Одно и то же действие, но с разными мотивами, будет квалифицироваться по-разному. Неправильное действие с правильными(чистыми) мотивами можно признать правильным. Но неправильное действие с нечистыми мотивами не есть правильное.Так же ПРАВИЛЬНОЕ действие, но с неправильными мотивами(нечистыми- для меня неправильный мотив есть нечистый мотив) есть неправильное действие, несущее кармические последствия.

Действие целителя, произведенное вовремя, есть правильное. Действие целителя, произведенное не в свое время, будет неправильным,несущее кармическое последствие.
На Востоке есть поговорка: не мешайте человеку выспаться. То есть не мешайте человеку, не ускоряйте его ход эволюции искусственно. Уважайте сон сознания чела.
То есть критериями кармических последствий целителя являются мотивы, необходимый уровень квалификации и время.
В чем я не права?
Космея

Сообщение Космея » 15 окт 2007, 11:54

Elf писал(а):Ильф, ты оценил тех чела как склочных.Значит между вашими полями не было гармонии.
Есть личностная оценка, но так же существует надличностная оценка людей. К тому времени я уже полностью отошел от личностной оценки всех, кого знал (кто испытал, поймет).

Оп-паньки!!!Интересный поворот, для меня неожиданный. Поэтому, Ильф, испытываю большое желание еще тебя порасспрашивать.
Личность выстраивается после рождения воспитанием в семье, в социуме, образованием. Многое в личности зависит от национальности, государственности, религиозности. То есть личность есть совокупность ценностей, принципов, условностей, манер, идеалов, знаний. И если быть честным, то именно личность целителя исцеляет быстрее, чем фитопрепараты, пассы...

Оценка , на мой взгляд, всегда личностная, то есть пропущенная через "я". Надличностыным отношение может быть тогда, когда чела изжил в себе ложную концепцию "я". Это состояние в библии названо так: блаженны нищие духом, ибо они утешатся. То есть блаженны те, у кого уже изжита ложная концепция "я", то есть полностью отсутствует ощущение ЛИЧНОГО делания. О чем собственно говорит Рам Цзы. Не я делаю, это происходит. И если ты имеешь в виду Это, то я снимаю шляпу в почтении еще большем.
Но, по - видимому, ты под "надличностной оценкой" подразумеваешь непривязанность к проявлениям больного, то есть тогда, когда сохраняется внутреннее равновесие и покой. И это здорово, поскольку исцеление просходит из точки покоя и равновесия.
Говоря о негармонии тебя и склочных женщин я имела в виду негармонию ваших вибраций. Это по аналогии с цветами. Два цвета отдельно гармоничны сами по себе, но если их поместить рядом, или даже наложить друг на друга, то появляется диссонанс. Или одна и другая нота в отдельности звучат чисто, гармонично, но при взятии аккорда появляется диссонанс.
То есть при наложении твоего воздействия на вибрации склочных женщин был диссонанс, мера которого была толчком к увольнению.
Но это только мое видение, понимание, вполне возможно, что я где-то пробуксовываю. Поэтому рада услышать: в чем.
Космея

Сообщение Pavel.Y » 15 окт 2007, 13:14

Космея писал(а):В чем я не права?

Читал ваш пост, а в голове крутилась мысль - уже сам приход ЭТОГО пациента к ЭТОМУ целителю - событие не случайное, а, в определенной степени, кармическое. Для обоих.

Но вернемся к вашему вопросу.
Я бы выделил МОТИВЫ и сказал бы, что мотивов быть не должно.
С отрицательнми мотивами всё ясно: сребролюбие, честолюбие, зависть и т.д. совершенно очевидно, на мой взгляд, приводят к кармическим последствиям. С положительными сложнее, но привязанность к больному, к результату, жалость, желание помочь каждому и т.д., на мой взгляд, тоже приводят к кармическим последствиям.
Как же работать без мотивов? Работать по принципу - делай не то, что хочешь, а то, что не можешь не сделать. Если у целителя чистая карма, то к нему ВОВРЕМЯ обратиться больной, которому он МОЖЕТ помочь. Но не надо идеализировать ситуацию. Может быть, чтобы помочь какому-то больному, целителю придется не просто "оказать ему квалифицированную услугу", а превзойти себя, затратив усилия, значительно превосходящие оплату, тем самым решая вопросы и духовного роста и повышения квалификации.
И вот здесь мы вышли на тот вопрос, который вы вывели из рассмотрения - РЕЗУЛЬТАТ. Вопрос сложный хотя бы потому, что результат не всегда очевиден и не всегда проявляется быстро.

Написал эти строки и вдруг подумал, а ведь целитель часто даже не знает о результате, т.к. к нему одинаково не возвращаются те, которым он не понравился, и те, которых он вылечил.......
Pavel.Y

Пред.След.