Благодарность
Поздравляем
Ira

Кармические последствия лечения пациента

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Сообщение Космея » 15 окт 2007, 17:10

levis писал(а):Космея писал(а):
Этот вопрос из понимания, что мое видение неполное.

Да же из этого понимания формулировки своей неправоты разрушительны.

Верно, разрушительны для иллюзий. Готовность принять более высокое видение, чем мое, это гарантия того, что я не превращусь в закостенелый памятник с устоявшимися взглядами раз и навсегда, устоявшимися вкусами, мнениями.Закостенелых людей-памятников и без меня предостаточно. Не хочется множить их ряды. :lol: Или я тебя все же не поняла?

Pavel.Y писал(а):И вот здесь мы вышли на тот вопрос, который вы вывели из рассмотрения - РЕЗУЛЬТАТ

Да-да! Я упустила критерий - результат.
Pavel.Y писал(а):
Pavel.Y писал(а):Как же работать без мотивов? Работать по принципу - делай не то, что хочешь, а то, что не можешь не сделать

Я бы выделил МОТИВЫ и сказал бы, что мотивов быть не должно

Дык не бывает в ПРИНЦИПЕ действий без мотивов. Мотив- это побудительная сила для действия, причина действия.

Тщеславие,стяжательство, желание быть в центре внимания, желание показать свое превосходство, заниженная самооценка, выраженная в том, что для своей внутренней состоятельности чела нужно, чтобы кто-то был от него зависим, желание поучать... Или это мотив естественной отдачи, когда есть осознание сначала на элементарном уровне, что накопленная сила без ее отдачи может просто раздавить, а потом на более глубоком уровне бытие естественное: принятие- отдача-принятие-отдача. Чем больше отдаешь, тем больше получаешь. Чем больше получаешь, тем больше отдаешь. Чем чище мотив, тем чище энергии, переданные пациенту.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 15 окт 2007, 17:49

Pavel.Y писал(а):уже сам приход ЭТОГО пациента к ЭТОМУ целителю - событие не случайное, а, в определенной степени, кармическое. Для обоих.

Вспомнила слова Лики:каждый человек заслуживает того врача, которого заслуживает.
Космея

Сообщение Strannik » 15 окт 2007, 17:51

Космея писал(а):На Востоке есть поговорка: не мешайте человеку выспаться. То есть не мешайте человеку, не ускоряйте его ход эволюции искусственно. Уважайте сон сознания чела.

Очень ценное замечание..)) Отлично просто сказано..
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Elf » 15 окт 2007, 18:27

Говоря о негармонии тебя и склочных женщин я имела в виду негармонию ваших вибраций. Это по аналогии с цветами.
В ответ выдам один из секретов, вседствие чего возможно целительство вообще: Еще в самом начале своей практики я обратил внимание, что к разным людям (особенно это заметно когда принимаешь друг за другом) приходится перенастраиваться (поднастраиваться) для того, чтобы "внедриться" во внутреннюю среду пациента. Из чего сделал вывод, целитель должен уметь подстраиваться под параметры того, с кем он контактирует! Так же, я заметил, большинство целителей могут воздействовать не на всех, кто к ним обращается, кто то охватывает лишь половину, кто то и того меньше, а мне удается настроиться практический ко всем, кто ко мне обращается! Я долго думал над тем, с чем это связано? Единственный правдоподобный ответ нашел у Кастаньеды - нагуализм. Не буду повторяться, он достаточно подробно описал природу этого явления.
Оценка , на мой взгляд, всегда личностная, то есть пропущенная через "я". Надличностыным отношение может быть тогда, когда чела изжил в себе ложную концепцию "я".

Я уже где-то здесь писал об этом, но попробую повторить, что это за состояние - надличностная оценка. Скорее всего многие временами его испытывают.
Мы так устроены, что всегда в настоящий момент времени в нас присутствует два Я. Эти два Я постоянно находятся в противодействии. Это противодействие связано с нашими "хочу - не хочу". В связи с этим возникает вопрос: а кто делает выбор между этими двумя желаниями?
Оказывается, в нас есть еще один, третий "Я". Именно ему принадлежит право выбора! От величины осознанности этого Я зависит количество правильного выбора, иначе выбор падает на то желание, которое балее насыщенно энергетический!
Свои желания мы можем ощутить, и понять, откуда они исходят. А вот того, кто делает выбор ...???
Лишь научившись надличностной оценке я догадался, как его "узрет".

Каждый из вас знает, правильность своего поступка мы можем отценить лишь со временем. Но, если вы обратите внимание, при воспоминании прошлого, мы всегда видим себя со стороны!
Так вот, оказывается, наше третье Я всегда за нами наблюдает со стороны, и именно ей принадлежит функция записи нашей памяти.
При самосовершенствовании можно достичь такого состояния, когда постоянно и в данный момент времени, себя можно будет наблюдать со стороны. А "со стороны то видней"! И естесственно, количество ошибок при деянии, уменьшается практический до нуля. Это и есть то состояние, которое величают "деяние недеянием". Кстати, это состояние автоматический приводит к появлению надличностной оценки, как своих поступков, так и поступков других людей.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение BlueFire » 15 окт 2007, 19:09

Pavel.Y писал(а):Написал эти строки и вдруг подумал, а ведь целитель часто даже не знает о результате, т.к. к нему одинаково не возвращаются те, которым он не понравился, и те, которых он вылечил.......

Результаты лечения можно узнать , задав вопрос своему куратору.
У него все ходы записаны :grin:
BlueFire

Сообщение Elf » 15 окт 2007, 19:46

Мотив- это побудительная сила для действия, причина действия.
В профессиональном целительстве мотив лишь один: помочь страждущему!
целитель часто даже не знает о результате, т.к. к нему одинаково не возвращаются те, которым он не понравился, и те, которых он вылечил.......
Я для себя когда то дал установку, буду лечить до тех пор, пока ко мне обращаются. Поскольку знаю, обращаться будут до тех пор, пока результативность моего целительства будет превышать 80%.
Одного вылечил, придут двое.
Одному не помог, не придут десять, а то и более! Антиреклама всегда во много крат сильнее работает.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Strannik » 15 окт 2007, 20:46

Elf писал(а):В профессиональном целительстве мотив лишь один: помочь страждущему!
Верно.. Все же вернусь немного назад. Вышеизложенный пост неоднократно прописывался мной, как некое надличностное состояние, и.. получил ответ, чтоя использую метод...... чей то. Сейчас читая ваши строки про некое третье состояние, я могу с уверенностью сказать, что такое состояние мне присуще прика ждом собеседовании.... Как ни странно, опонентов мы зачастую и не слышим... И ранее я писал о том, что можно увидеть суть, лишь выйдя из причины. Когда ты и пациент.. то это прична. И невозможно узреть сути, всегда вмешивается ЖЕЛАНИЕ быть полезным, аэто лишь вредит.... А вот когда при уходе внутрь.... То есть нет разницы как я пишу, А ясно одно, что необходимо достичь того состояния, когда есть возможность выйти за рамки причины встерчи, и ясная прорисовка дльнейшего пути проявляется незамедлительно, и скорее даже не на мыслительном уровне, а просто ты делаешь то что и необходимо делать. В моем случае.. погружаться еще глубже или пора выныривать)))
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Elf » 15 окт 2007, 21:36

Странник, я ни в коем случае не являюсь твоим оппонентом, я лишь хочу показать, что это мне знакомо.
В моем случае.. погружаться еще глубже
В это сотояние я вхожу лишь тогда, когда не наю, что необходимо делать. Не всегда можно сразу понять причину и выбрать необходимое воздействие. В таких случаях я даю волю безмолвию, а сам просто наблюдаю, и учусь!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение bio » 15 окт 2007, 23:13

Strannik писал(а):Космея писал(а):
На Востоке есть поговорка: не мешайте человеку выспаться. То есть не мешайте человеку, не ускоряйте его ход эволюции искусственно. Уважайте сон сознания чела.

Очень ценное замечание..)) Отлично просто сказано..

Согласен, мне тоже понравилось. Только вот и спит весь восток давно уже :-?

Космея писал(а):Вспомнила слова Лики:каждый человек заслуживает того врача, которого заслуживает.
Есть и такое: каждый пациент заслуживает своего целителя.
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение bio » 15 окт 2007, 23:21

Elf писал(а):я заметил, большинство целителей могут воздействовать не на всех, кто к ним обращается, кто то охватывает лишь половину, кто то и того меньше, а мне удается настроиться практический ко всем, кто ко мне обращается! Я долго думал над тем, с чем это связано?
Мой первый учитель делил всех людей на носителей 3 видов биополей.
С продольным (их большинство), поперечным (несветлые люди, жёсткие, недобрые и т. п.) и с круговым (их мало).
Соответственно, целитель с поперечным б. может лечить таких же пациентов, с продольным б. - людей с продольным б.
А вот если у целителя круговое биополе, он может лечить всех!
bio

Сообщение Космея » 16 окт 2007, 08:00

Ильф, большое спасибо за подробный ответ о надличностном. Я поняла.

Elf писал(а):В профессиональном целительстве мотив лишь один: помочь страждущему!

Strannik писал(а):Elf писал(а):
В профессиональном целительстве мотив лишь один: помочь страждущему!
Верно.

Да? ИМХО, этот мотив- предтеча истинного - любви. Это то состояние, когда уходит зашнурованность: я должен, я обязан... и открывается естественное и простое бытие, которое и есть любовь. Это то состояние, когда на вопрос: почему ты служишь людям, следует недоумение: а как же иначе.

Ребята, как здорово, что ЗДЕСЬ мы ВМЕСТЕ собрались!
Изображение
.
Космея

Сообщение Pavel.Y » 16 окт 2007, 11:26

Космея писал(а):Да? ИМХО, этот мотив- предтеча истинного - любви. Это то состояние, когда уходит зашнурованность: я должен, я обязан... и открывается естественное и простое бытие, которое и есть любовь. Это то состояние, когда на вопрос: почему ты служишь людям, следует недоумение: а как же иначе.

Ну вот, мы и пришли к искомому результату. ЛЮБОВЬ - это не мотив, а СОСТОЯНИЕ. Мотивы нужны при движении к этому состоянию.
Я, наверное, не сумел выразить свою мысль.

Но, ИМХО, это не означает, что целитель должен постоянно жить в этом состоянии - он же человек. Но работать желательно именно в состоянии любви. Хотя, по большому счету, и это состояние требует детализации.
Pavel.Y

Сообщение Космея » 16 окт 2007, 11:40

Да,очень хорошо!Изображение
Космея

Сообщение Pavel.Y » 16 окт 2007, 12:37

Хочу отметить, что состояние целителя во время работы, к необходимости которого мы пришли в наших рассуждениях, уже упоминалось здесь в теме, например:
Strannik писал(а): …А ясно одно, что необходимо достичь того состояния, когда есть возможность выйти за рамки причины встерчи, и ясная прорисовка дльнейшего пути проявляется незамедлительно, и скорее даже не на мыслительном уровне, а просто ты делаешь то что и необходимо делать….

Elf писал(а): …В таких случаях я даю волю безмолвию, а сам просто наблюдаю, и учусь!…
Pavel.Y

Сообщение Elf » 16 окт 2007, 21:43

ЛЮБОВЬ - это не мотив, а СОСТОЯНИЕ.
Безусловно, без любви, экстрасенсорное лечение всегда будет ущербным. Однако, я должен добавить, на сегодняшний день существует несколько уровней целительства. Если мы обобщим все известные способы воздействия на организм человека в целях оздоровления, то можно увидет три, четко разграниченных, уровня воздействия.
Для большей наглядности я снова приведу аналогию с математикой.

-Уровень арифметики: фитотерапия; лекарственная терапия; физиотерапия; массаж и мануальная терапия; хитургия и тд. . Сюда можно отнести все виды лечебных процедут современной медицины.

-Уровень алгебры: гомеопатия; иглотерапия (ученический уровень); психотерапия; хилерство; лечение молитвами и заговорами; шаманизм; колдовство; экстрасенсорное лечение наложением рук, или с применением различных атрибутов воздействия (маятник, камни, карты, руны и тд.).

-Интегральный уровень: мастерское владение иглотерапией; духовное целительство; экстасенсорное воздейсвие с применением элементов ясновидения;

Теоретический существует еще четвертый уровень - уровень богочеловека, но я не могу его описать, поскольку ни разу не сталкивался с таким феноменом.

Попробую обосновать, почему я разделил эти методы лечения:

Не трудно догадаться, уровень арифметики воздействует лишь на следствие, абсолютно не затрагивая причины заболеваний.

Уровень алгебры пытается найти и устранить первопричину болезней, но, в связи с отсутствием прямого доступа к источнику, вынужден прибегать к помощи разнообразных Духов. Практический во всех перечисленных способах исправления кармы для исцеления на уровне алгебры, осознанно или неосознанно, целитель обращается к Духам, являющимся интеграторами причинно следственных связей.

Интегральный уровень отличается тем, что на этом уровне нет надобности в посредничестве Духов! Обладатель интегрального способа воздействия напрямую берет на себя функции корректора кармы, что позволяет ему быстро, и без особых трудностей, вывести больного на новый уровень развития.

Как вы понимаете, для первого уровня водействия нет надобности в ЛЮБВИ к больному.
Для второго уровня обязательным условием является применение, как ЛЮБВИ (белая магия), так и НЕНАВИСТИ (черная магия). От качества эмоции зависит привлекаемый, для интеграции кармы, Дух.
На третьем уровне нет понятия симпатий и антипатий, значит и быть не может состояния любви или ненависти! Там есть только понимание насущной необходимости воздействия!

Я понимаю, то, что сказано, звучит неоднозначно, поэтому долго колебался, стоит об этом говорить, или нет?
Решил, что стоит!
Всякий, кто собирается связать свою судьбу с целительством, должен знать - на что он идет!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Pavel.Y » 16 окт 2007, 21:52

Elf писал(а):Попробую обосновать, почему я разделил эти методы лечения:

На каком уровне, по-твоему, работает С.Н.Лазарев (Диагностика кармы)?
Pavel.Y

Сообщение Elf » 16 окт 2007, 22:04

Я не имею право давать оценки.
Подумайте сами.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение bio » 17 окт 2007, 00:36

Elf писал:
Безусловно, без любви, экстрасенсорное лечение всегда будет ущербным.
Интегральный уровень: (..) экстрасенсорное воздейсвие с применением элементов ясновидения (...)
На третьем уровне нет понятия симпатий и антипатий, значит и быть не может состояния любви или ненависти!
Противоречие.
массаж и мануальная терапия ....для первого уровня водействия нет надобности в ЛЮБВИ к больному.
Тогда будут синяки или даже свёрнутые шеи.
уровень арифметики воздействует лишь на следствие, абсолютно не затрагивая причины заболеваний.
Слово АБСОЛЮТНО - лишнее. Устраняя следствие, часто идёт воздействие и на причину. Да и больные всё же начинают соображать во время лечения болезненного и/или обременительного для кошелька. Да и карма потихоньку отрабатывается...
bio

Сообщение Elf » 17 окт 2007, 06:18

Противоречие.

Согласен.
Для находящихся на третьем уровне любовь не является преходящим эмоциональным состоянием, а это качественно другое всеобъемлющее состояние души.
Здесь же, вместо "элементы ясновидения" следует читать: "яснознание" или еще его называют "прямое знание".
Тогда будут синяки или даже свёрнутые шеи.
А разве ты не встречал подобного?
Сплошь и рядом!
И шеи сворачивают, и позвонки ломают, а про синяки я и вовсе молчу.
Есть костоправы, есть мануалисты. Разница между ними колосальная.
Костоправство всего лишь один из методов экстрасенсорного воздействия, его широко применяют и колдуны и шаманы, это лишь один из вспомогательных методов воздействия. При умелом подходе, при костоправстве, физических усилий прилагать нет надобности. Кости сами встают на место.
Устраняя следствие, часто идёт воздействие и на причину.
На уровне арифметики тоже задачи решаются. Однако, каков будет сравнительный параметр между калькулятором и суперкомпьютером? Есть лишь одно достойное внимания слово: абсолютно тормозной калькулятор!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Pavel.Y » 17 окт 2007, 07:55

Elf писал(а):Обладатель интегрального способа воздействия напрямую берет на себя функции корректора кармы, что позволяет ему быстро, и без особых трудностей, вывести больного на новый уровень развития.

Получается, что больной платит деньги "обладателю интегрального уровня воздействия" и "быстро и без особых трудностей" получает и исцеление и духовное продвижение.
А как же:
- "прямая дорога ведет в Ад";
- "богатому также трудно попасть в Рай, как верблюду пролезть через игольное ушко" и т.д.
Ну прямо индульгенция....
Elf писал(а):Там есть только понимание насущной необходимости воздействия!

Во-первых, не "понимание", а "видение".
Во-вторых, не "необходимости", а "допустимости".

В твоей классификации отсутствует идея подконтрольности самого целителя любого уровня, а ведь даже эта тема называется "кармические последствия целительства". Ты манипулируешь Духами, как подсобными рабочими. Если АХ и Учителя для тебя тоже Духи, то значит на третьем уровне и они не нужны - не это ли есть "богочеловек" независимый, всё понимающий и всемогущий, ведь коррекция кармы это и здоровье и судьба человека.
Elf писал(а):Для второго уровня обязательным условием является применение, как ЛЮБВИ (белая магия), так и НЕНАВИСТИ (черная магия)

ЛЮБОВЬ - это состояние, а белая магия - методы работы.
Elf писал(а):На третьем уровне нет понятия симпатий и антипатий

А с твоей трактовкой ЛЮБВИ, как какого-то промежуточного состояния, я категорически не согласен.
Pavel.Y

Пред.След.