Кармические последствия лечения пациента

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Сообщение Pavel.Y » 18 окт 2007, 21:51

Elf писал(а):Павел, ты такой наивный! Это, видимо от того, что ты не встречался с настоящими духами.

Ты совершенно прав. Почти с первых дней работы на тонком уровне я категорически отказался от общения с любыми духами, я их просто гнал без разбору, если обнаруживал. А вот с Учителями Духовного уровня, которых ты не отличаешь от духов, я всегда стараюсь не терять связи.
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Elf » 19 окт 2007, 00:05

Павел, ты же знаешь, я дремучий деревенский знахарь, откуда мне знать, чем различаются Духи от духовных учителей? Уж больно похожи они по внешенму виду и внутреннему обустройству.
А у моих учителей появились новые ученики. У всего есть свое предназначение.
я их просто гнал без разбору, если обнаруживал.

Даже?
Я верю, чертей и иже подобных бесовских сущностей ты прогнать в силе, но вот с духами совладать...???
Ты хоть представляешь, что такое Духи, или мы опять говорим на разных языках?
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Strannik » 19 окт 2007, 09:45

Pavel.Y писал(а):А вот с Учителями Духовного уровня, которых ты не отличаешь от духов

:roll: :lol:
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Levis » 19 окт 2007, 09:58

Elf писал(а):Одно могу сказать, я не из вашей кагорты "работников Света". Это я знаю наверняка!

Если не трудно - пояните пожалуйста это высказывание.
Кем вы тогда по вашей оценке являетесь и откуда знаете что так, а не иначе?
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение Elf » 19 окт 2007, 12:15

Если верить тому, что рассказывает Иешуа, Работники света, это духи достаточно высокого уровня развития, развивавшиеся независимо от землян, и принадлежат к другой цивилизации из созвездия Плеяд. Воплощаться в массовом порядке в человеческом обличии, они стали лишь в течение последних несколько столетий (если судить по последствиям их деятельности).
Про себя я знаю достоверно, что в человеческом теле я воплощался не менее трех тысячь лет, а потом, пару тысячь лет назад, сумел оторваться из круга реинкарнации землян, и воплотился в теле достаточно высокоразвитой цивилизации. Это цивилизация телесно бессметртных существ, внешне напоминающих крылатых лошадей. Как они называются, и в какой части Вселенной находятся я не знаю. Знаю лишь то, что я не сумел адаптироваться в их среде и меня отправили обратно на Землю.
Это мое второе воплощение в теле человека после возвращения.
откуда знаете что так, а не иначе?
На пути самосовершенствования есть одна ловушка - овладев достаточной личной силой можно, при желании, легко оторваться от эгрегора землян. Это желание появляется тогда, когда возникает очущение быссмысленности твоего существовния, вследствие КАЖУЩЕЙСЯ невозможности влияния на причинно следственные связи. Это достаточно тяжелый период, поскольку тобой овладевает очущение безысходности из-за бессмысленности твоего пребывания на Земле.
Вот я и решил достич того состояния, которое в литературе называют "воссоединение со Всевышним", через поднятие кундалини.
Я знал как этого достич, и мне оставалось не более полугода, чтобы уйти, вот тогда мне и дали вспомнить все, что уже было со мной.
Оказывается Воссоединение, в том понимании, что муссируется в литературе, не существует. Достигая катарсиса, человек перескакивает на другой уровень осознанности, что позволяет ему воплощаться в более высокоразвитых цивилизациях и не более того. А там мы чужаки, незванные гости и у них своих забот достаточно.
Наиболее гармоничное развитие для моей души (да и для души любого землянина) может дать только пребывание на Земле. И уже не далек тот день, когда земляне сумеют преобразить свой Дух и обретут телесное бессмертие, и сумеют влиться в ряды высокоразвитых цивилизаций! Однако, этого можно достичь только всем миром!
Это будет происходить поэтапно, и потребует не менее полутора- трех тысячелетий.
Не правда ли, красивая сказка? ;)
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Levis » 19 окт 2007, 13:01

Elf, вы не поверите - меня, в отличии от себя, вы не убедили. С моей точки зрения логика чуть сложнее и вы вполне можете быть тем самым "Работником Света". Но спасибо за ответ, мне он понятен.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение Космея » 19 окт 2007, 13:18

И меня не убедил, ИльфИзображение

Судьба реинкарнационная одного чела - это разве достоверная выборка, чтобы судить о целостности и многообразии процессов?

И все же меня больше интересует возможность ускорения кармы.Здесь у меня дебет с кредитом не сходится.Изображение
Ильф, не мог бы ты на конкретной судьбе твоего пациента это показать?
Космея

Благодарил (а): 102 раз.

Сообщение Elf » 19 окт 2007, 15:19

Возьму один из наиболее часто встречающихся случаев: - недоразвитые дети на психическом, или на физическом уровне.
У меня лечились более сотни детей с задержкой псхихоречевого развития, десятки дебилов и страдающие аутизмом детей, а сколько было с различными физиологическими паталогиями, я и не скажу.
Из тех, кто обратился до семилетнего возраста, я не смог помочь не более десятерым, и то, в одних случаях из-за недостатка желания родителей, в других случаях, по причине серьезных генетических повреждений, или при чрезмерно большой потере клеток ГМ, когда моих сил и возможностей просто не было достаточно.
Все остальные, как минимум научились говорить и могут обслужить себя на бытовом уровне. А многие пошли в школу, наравне с нормальными детьми!
Как вы считаете: это ускорение развития, или нет?

Возмем взрослых: когда человек находится на инвалидности по разным причинам и лишен возможности активно жить, может ли он развиваться? В некотором смысле и это развитие, но есть ли разница в скорости развития, между пассивно наблюдающим, и имеющим возможность активно влиять на ход жизни?
Недавно у меня начал лечиться молодой человек страдающий хроническим явзвенным колитом, он более трех лет не выходит на улицу, поскольку через каждые полчаса сидит в клозете. Сильно ли развивает сознание - сидение на "очке"?
Конечно, если при этом читать газеты, возможно и такое. :oops:

Могу сотни подобных примеров привести, но надеюсь и этих будет достаточно.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Космея » 19 окт 2007, 16:52

Спасибо, Ильф.Знаешь, что в тебе меня подкупает: это отсутствие распальцовкиИзображение

А самое главное: в тебе , и в Павле есть глубинное ОБЩЕЕ, но на уровне внешнего ума есть непонимание.

Соберу мысли в кучку и отвечу.
Космея

Сообщение Pavel.Y » 19 окт 2007, 19:08

Elf писал(а):На пути самосовершенствования есть одна ловушка - овладев достаточной личной силой можно, при желании, легко оторваться от эгрегора землян.

Ну вот, опять я не могу не высказаться.
Ты все время говоришь о ЛИЧНОЙ силе. Личная сила, какой бы большой она не была, всегда ОГРАНИЧЕНА.
Но есть БЕЗГРАНИЧНАЯ сила - энергия Создателя, которая пронизывает ВСЁ и дает этому ВСЕМУ жизнь. Когда человек достигает необходимого уровня понимание единства со ВСЕМ и достаточно высокой частоты вибраций, он становится ПРОВОДНИКОМ энергии Создателя и творит не за счет личной силы и не по своему разумению, а за счет энергии Создателя и на основе ЗНАНИЯ, идущего из ЕДИНСТВА.
Pavel.Y

Сообщение Калагия » 19 окт 2007, 19:19

Elf писал(а):Не правда ли, красивая сказка?

Очень :) У меня на данный момент очень срезонировала. и вообще читаю Вас, Ильф, и открываю постепенно ответы на многие вопросы... Я бы у вас поучилась. но жаль что вы так далеко... да и врят ли мне судьба стать такой как вы в этой жизни :sad:
Ом
Калагия

Сообщение bio » 19 окт 2007, 19:45

Elf писал(а):Про себя я знаю достоверно, что в человеческом теле я воплощался не менее трех тысячь лет, а потом, пару тысячь лет назад, сумел оторваться из круга реинкарнации землян, и воплотился в теле достаточно высокоразвитой цивилизации. Это цивилизация телесно бессметртных существ, внешне напоминающих крылатых лошадей. Как они называются, и в какой части Вселенной находятся я не знаю. Знаю лишь то, что я не сумел адаптироваться в их среде и меня отправили обратно на Землю.
Это называется дурной характер :lol: Отюда соскочил, но и оттуда выгнали...
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение bio » 19 окт 2007, 19:47

Pavel.Y писал(а):Меня "смущает" диссонанс между твоими вибрациями целителя и вибрациями твоих постов.
Ну, обычная такая смесь комплекса неполноценности с манией величия ;)
bio

Сообщение Elf » 19 окт 2007, 20:11

Не знаю, имеет ли смысл продолжать разговор, мы слишком отвлеклись от темы.
Ты все время говоришь о ЛИЧНОЙ силе. Личная сила, какой бы большой она не была, всегда ОГРАНИЧЕНА.
и это ограничение связано с величиной доступа к "энергии Создателя и на основе ЗНАНИЯ, идущего из ЕДИНСТВА."
Видимо ты не правильно понимаешь значение личной силы.
Личная сила, это величина твоей сопричастности с помыслами Создателя! Чем больше в тебе личной силы, тем шире доступ к неисчерпаемой энергии Вселенского Духа.
Существует множество каналов доступа к силе Создателя. В этой жизни я подключен к каналу целительной силы. Это было не мое желание, карма распорядилась так, моя задача лишь с достоинством исполнить предназначение.
Когда человек достигает необходимого уровня понимание единства со ВСЕМ и достаточно высокой частоты вибраций, он становится ПРОВОДНИКОМ энергии Создателя и творит не за счет личной силы и не по своему разумению, а за счет энергии Создателя
-----много достаточно достоверной и вразумительной информации, хотя еще больше недостоверной. Но тут уж надо учится различать.
Когда научишся различать "зерна от плёвел", каждое продвижение твоей мысли, есть ни что иное, как Божественная мысль!
У меня неоднократно бывали случаи, когда при предварительном осмотре больного, задашься мыслью, что и почему, тут же возникает ясно сформированная мыслеформа повреждения. Вслед за этим, эта мыслеформа начинает трансформироваться в сторону исправления и принимает гармоничное состояние с организмом.
Впоследствии выясняется, что этих нескольких секунд было достаточно, чтобы человек вылечился от очень серьезных заболеваний!
Вот и задумаешься, не Сам ли Всевышний думал за меня?
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Pavel.Y » 19 окт 2007, 20:35

Elf писал(а):Видимо ты не правильно понимаешь значение личной силы.

Нет, это ты, говоря о личной силе, недостаточно полно раскрываешь своё понимание её - неточность формулировки. Вот и оказывается. что мы говорим об одном и том же.
Дело в том, что немало людей, которые под личной силой (не физической, конечно) понимают свою личную энергетику, которую тоже можно увеличивать в определенных пределах. Как-то я слышал такие слова от одного любителя Рэйки: "Сейчас я развиваю свою третью чакру". И в черной магии есть немало приемов повышения личной энергетики. Вот что углядел в твоих словах.
Elf писал(а):У меня неоднократно бывали случаи, когда при предварительном осмотре больного, задашься мыслью, что и почему, тут же возникает ясно сформированная мыслеформа повреждения.

Нормальное проявление яснознания. Также бывает и при работе с маятником. Можно диагностировать, рассуждая и задавая вопросы по шаблону, а можно уловить и задать именно тот вопрос, ответ на который укажет на причину проблемы.
Pavel.Y

Сообщение Elf » 20 окт 2007, 07:33

В разделе "причины рака" случайно натолкнулся нак ссылку, которую дала Космея http://www.bezmolvie.ru/forum/viewtopic.php?t=4492
И знаете, что меня поразило?
То, о чем там написано, я испытал! Отличие лишь в том, что я это испытывал не в околосмертной практике, а во время простых медитативных погружений в себя, которую называют - состояние безмолвия!
Впоследствии я это назвал ментальными путешествиями. Эти путешествия я совершал около десяти лет. Но когда начал усиленно практиковать целительством, прекратил блуждания по Вселенной. Они много сил требуют.
Единственная сложность, с которой я столкнулся, это переложить увиденное на человеческий язык! И Меллен-Томас Бенедикт
об этом пишет. Все воспринимается не совсем так, как мы привыкли видеть.

Из увиденного некоторые вещи я сумел достаточно хорошо расшифровать, именно их и поместил на своем сайте.

Если у кого нибудь возникнут вопросы, по прочтении этой статьи, спрашивайте, может я смогу более доступно раскрыть некоторые моменты.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Pavel.Y » 20 окт 2007, 08:09

Elf писал(а):ссылку, которую дала Космея

Космея и elf, боьшое спасибо за эту информацию.
Практически полное совпадение с сутью тех источников, в основном ченнелингов, которыя я считаю достойными чтения, но очень интересное личное восприятие хорошо подготовленного человека.
Pavel.Y

Сообщение Космея » 20 окт 2007, 09:52

Ребята, я тоже так вижу: мы не понимаем друг друга из-за того, что используем в общении разные слова, но в глубинном это Общее. Надо стремиться идти за частокол, шелуху слов , чтобы ощутить родство .Разделение - это иллюзия. Чела находятся в рукавах лабиринта, но в чем точно насущная задача времени - растворять стенки лабиринта, чтобы увидеть Целое.

"Любовь — это открытие себя в других людях и восторг узнавания".

Александр Смит

Не знаю, как вы, но я испытываю восторг и большое чувство удовлетворения, вглядываясь и вслушиваясь в вас.Изображение
Космея

Сообщение bio » 20 окт 2007, 12:41

"Любовь — это открытие себя в других людях и восторг узнавания".
Красиво. Но есть оттенок западного подхода...
Любовь - тайна. Она и цель, и средство.
Поэтому любая попытка её формализовать...
bio

Сообщение Космея » 20 окт 2007, 13:55

И это тоже, конечно. :)
Космея

Пред.След.