Благодарность
Поздравляем
Ira

Кармические последствия лечения пациента

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Сообщение Космея » 20 окт 2007, 16:53

BIO, УБЕДИТЕЛЬНО прошу восстановить два моих поста и пост Павла. В своем стремлении сохранить свое лицо ты смешон!Если впредь ты будешь продолжать неуважительно относиться к собеседнику, я прекращу с тобой общение.
Последний раз редактировалось Космея 20 окт 2007, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Pavel.Y » 20 окт 2007, 16:56

После чистки, которую провел здесь bio, считаю эту тему для себя закрытой.
Мало того, что он удаляет свои ЛЯПЫ и оценки их со стороны других, но и удаляет и СМЫСЛОВЫЕ посты, пытаясь искажать взгляды других.
Последний раз редактировалось Pavel.Y 20 окт 2007, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Космея » 20 окт 2007, 16:57

Я ТОЖЕ.
Космея

Сообщение Strannik » 20 окт 2007, 18:05

Космея писал(а):BIO, УБЕДИТЕЛЬНО прошу восстановить два моих поста и пост Павла.

Не ведаю, как Био восстановит два ваших поста и пост Павла, но сейчас он временно отдыхает от модератерства...
Я бы попросил вас по памяти если можно продублировать эти посты.
С уважением Странник..
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Космея » 20 окт 2007, 21:59

Strannik, к сожалению, восстановить свои слова уже не могу.Можно поднатужиться, но вдохновение выше натуги.

Strannik писал(а):он временно отдыхает от модератерства

Иногда, чтобы приблизиться, надо отдалиться. Во время временного отдыха можно расслабиться и проанализировать звоночки от друзей-форумчан. Bio, родной, выздоравливай поскорей, восстанавливай свою форму.Изображение
Космея

Сообщение bio » 20 окт 2007, 22:35

Никаких ляпов не совершал. Модерировал по правилам. Попробуем с помощью Андрея в понедельник восстановить ваши драгоценные посты, чтобы все в этом убедились.

но сейчас он временно отдыхает от модератерства...

Без проблем передам нелегкую ношу более достойным, если уважаемый Странник сочтёт такое необходимым.
Правда, хорошо бы вначале всё же разобраться, а то придётся применить по отношению к некоторым эмоциональную диагностику :lol: :grin:
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение bio » 20 окт 2007, 23:26

Спасибо, Космея, за поддержку. Но я привык к накатам несправедливым в интернете.
Впрочем, если Павел не переменит свою точку, я уже сам попрошу освободить меня от этой ноши. Надоедает оправдываться в несовершённых проступках.
Странный какой день, утром дамочка меня попросила из своего ЖЖ :eek:, вечером обиделись форумчане. #021 Что бы всё это значило?

На словах выступают за жёсткую модерацию, а как дойдёт до дела...
В общем, я бы и второй раз всё это стёр: не на тему 8-)
bio

Сообщение Космея » 21 окт 2007, 08:59

Перастань врать себе!!!!ЧУШЬ!
Космея

Сообщение Pavel.Y » 21 окт 2007, 10:15

bio писал(а):Но я привык к накатам несправедливым в интернете.

Это похоже на: "Вся рота идет не в ногу, один командир в ногу".

Классическая трактовка такой ситуации следующая - мир, это ЗЕРКАЛО, в котором видишь себя. И если что-то в этом зеркале не нравится, причины надо искать в себе. Я уж не привожу народную мудрость про зеркало, а то опять придется модеририри.....ать.
Pavel.Y

Сообщение Strannik » 21 окт 2007, 11:44

СТОП Господа..... Давайте вернемся к теме.....
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Pavel.Y » 21 окт 2007, 12:19

Strannik писал(а):СТОП Господа..... Давайте вернемся к теме.....

То, что происходит в этой теме, является наглядным примером кармы, как причинно-следственной связи, как несовершенства каждого.
Если бы я был СОВЕРШЕНЕН, то все посты bio прошли сквозь моё сознание, не вызвав никакой ответной реакции. Ведь основная задача каждого - САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ, а не совершенствование других.

Но что интересно, если абсолютизировать понятие САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ, то надо превоатиться в чистого наблюдателя, исключив вмешательство в окружающий мир.

Что же нас заставляет вмешиваться в него? Только ли наше несовершенство или что-то еще?
Pavel.Y

Сообщение bio » 21 окт 2007, 13:06

Вот-вот, почему-то к себе Вам сложно применить это:

Классическая трактовка такой ситуации следующая - мир, это ЗЕРКАЛО, в котором видишь себя. И если что-то в этом зеркале не нравится, причины надо искать в себе. Я уж не привожу народную мудрость про зеркало, а то опять придется модеририри.....ать.

Космея, ТАК - через отрицательную эмоцию - не лечат :-?
Не хотел бы быть твоим сыном.
На будущее: или договаривай, или молчи, пожалуйста.
И давайте заведём новую тему.
bio

Сообщение bio » 21 окт 2007, 13:12

Калагия, если не затруднит, какой именно мой пост вчера вызвал твоё одобрение? Ты мне редко ставишь плюсы, а тут я стёр это своё сообщение :).
bio

Сообщение Калагия » 21 окт 2007, 14:14

bio
про любовь-тайну ;)
Ом
Калагия

Сообщение Elf » 21 окт 2007, 15:24

Что же нас заставляет вмешиваться в него? Только ли наше несовершенство или что-то еще?
Желание улучшить окружающий мир, а через него - себя!
Работа лишь над собой - слишком долгий путь к "Золотому Веку".
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение bio » 21 окт 2007, 20:32

Золотой век?
К Виссариону.
bio

Сообщение Pavel.Y » 22 окт 2007, 07:28

Elf писал(а):Желание улучшить окружающий мир, а через него - себя!

Вот, что по этому поводу сказал Конфуций.
"Когда я был молодым, я действительно думал, что могу силой своего убеждения и личным примером вдохновить мир измениться. Я потратил много сил и энергии, пытаясь убедить людей, как они должны действовать, как они должны себя вести.
У меня не хватало сил убедить людей поступать так, как мне казалось, будет поступать разумно.
Тогда я стал пытаться действовать сообща с теми людьми, которые приняли мою систему убеждения. Однако, моих сил по-прежнему не хватало.
Поверьте мне, я потратил очень много своих сил, чтобы убедить людей в том, что они живут неправильно, и чтобы они хотя бы выслушали меня как им стоит жить.
Год проходил за годом, десятилетие за десятилетием, а ситуация в мире не изменялась, как бы я ни старался и сколько бы усилий я не прикладывал.
Почему?
Я был только маленькой песчинкой, маленькой клеточкой в организме этой вселенной. И я пытался убедить всю вселенную, что она должна жить по моим законам.
И спустя многие десятилетия я, наконец, осознал, что единственный человек, который мне мешал на всей Земле, был я сам. Это было мое непомерное тщеславие и непомерная уверенность в том, что я познал всю Истину и могу учить этой Истине других.
Мой внешний человек вместо того, чтобы подчиниться закону, который действует в этой вселенной, пытался заставить всю вселенную жить по своему закону.
Я понял главную Истину. И я должен сказать вам, что стоило потратить целую жизнь, чтобы осознать эту Истину.
Бессмысленно и бесполезно устанавливать свои законы в том мире, в котором мы живем. Мы должны подчиниться Закону, который лежит в основе этой вселенной и который уже сознан в момент творения этой вселенной.
И Закон таков, что мы должны отказаться от желания проявить себя, свое эго в своей жизни, мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы дать возможность Богу проявлять себя через нас."

На сегодня, это высказывание является для меня бесспорным.....теоретически. А вот как дать возможность Богу проявить себя через меня в реальной повседневной жизни сегодня, завтра и т.д. - это я и пытаюсь понять.
Pavel.Y

Сообщение Калагия » 22 окт 2007, 10:55

На сколько я понимаю, тут суть в том, что меняя внешний мир, мы берем часть его кармы на себя, для переработки, нот при согласии на то внешнего мира. И тогда получается как сотворчество.
Ом
Калагия

Сообщение Pavel.Y » 22 окт 2007, 11:46

Калагия писал(а):На сколько я понимаю, тут суть в том, что меняя внешний мир, мы берем часть его кармы на себя, для переработки, нот при согласии на то внешнего мира. И тогда получается как сотворчество.

А откуда, по-вашему, взялась это самая МИРОВАЯ КАРМА?
ИМХО, её создали мы сами в своих предыдущих воплощениях. А отсюда и вывод - свою карму разгребать надо, тем и миру поможем.

Но, всё-таки, что привело, например, каждого из нас на этот сайт - случайность, желание, карма, судьба....?
Pavel.Y

Сообщение Калагия » 22 окт 2007, 12:04

А отсюда и вывод - свою карму разгребать надо, тем и миру поможем.

Да, а если свою уже разгреб, то почему бы не помочь другим справиться с теми же проблемами? :) Впрочем, если несоизмерять свои силы и слишком много брать на себя, то может и придавить...

Но, всё-таки, что привело, например, каждого из нас на этот сайт - случайность, желание, карма, судьба....?

карма, карма :)
Ом
Калагия

Пред.След.