Кармические последствия лечения пациента

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Сообщение Pavel.Y » 22 окт 2007, 12:18

Калагия писал(а):карма, карма

А как вы относитесь к такому понятию, как "программа на воплощение"?
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Калагия » 22 окт 2007, 12:54

Есть такое понятие, а что Вы, Павел, хотите этим сказать?
Ом
Калагия

Сообщение Levis » 22 окт 2007, 13:14

Калагия писал(а):Да, а если свою уже разгреб, то почему бы не помочь другим справиться с теми же проблемами?

Это не возможно... во первых потому, что "тех же" проблем не бывает - они всегда разные при всей возможной видимой внешней схожести, а во вторых помошь всегда идет от себя знающего, в лучшем случаи, себя, а другой человек "следуя твоим советам, твоей помощи" вероятнее всего лишь усугубит ситуацию. Человек может брать из внешнего мира всю лоступную ему помощь и перерабатывать в свою жизнь, в свои энергии.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение Pavel.Y » 22 окт 2007, 14:48

Калагия писал(а):Есть такое понятие, а что Вы, Павел, хотите этим сказать?

Интересуясь вопросами кармы и, по моему мнению, имея возможность её оценивать с помощью маятника, я наблюдаю следующее - карма человека чистая, но с ним изредка происходят ситуации, которые я не могу оценить ни как хорошие, ни как существенно плохие. Например, человек собирается в отпуск и вдруг у него происходит травма - микроразрыв мышцы голени. Это весьма болезненное и неприятное происшествие, отпуск не срывается, но существенно меняет свою наполненность. Через месяц от этой травмы не остается и следа. Причем травма присходит не на пустом месте, а в следствии того, что недели за две до неё у этого человека появилось желание побегать, чем он занимался когда-то давно.
Что это было? (Случайностей не предлагать).
Pavel.Y

Сообщение Калагия » 22 окт 2007, 15:34

levis, Вы правы. Я слишком упрощенно рассуждаю. И все таки считаю, что подобное сотворчество возможно, например индивид с более мощным сознанием спосообен "помочь" индивиду с менее мощным сознанием...

Павел, я поняла о чем Вы. Да, есть такое в жизни, наблюдаю тоже, как некие законы сохранения или коррекции индивидуального плана развития. Даже передачу недавно смотрела на этот счет. Однако и тут двойственно, ведь есть же еще свобода воли, активный и пассивный выбор и т.д.
Последний раз редактировалось Калагия 22 окт 2007, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Ом
Калагия

Сообщение BlueFire » 22 окт 2007, 16:25

Pavel.Y писал(а):Интересуясь вопросами кармы и, по моему мнению, имея возможность её оценивать с помощью маятника, я наблюдаю следующее - карма человека чистая, но с ним изредка происходят ситуации, которые я не могу оценить ни как хорошие, ни как существенно плохие.

Pavel, поясните, что значит - карма человека чистая ?
Какая карма чистая: ЗРЕЛАЯ, СКРЫТАЯ или ЗАРОЖДАЮЩАЯСЯ ?
По какой методике Вы это измеряете?
Как формулируете вопрос и что под этим подразумеваете?
BlueFire

Сообщение Калагия » 22 окт 2007, 19:10

Калагия писал(а):карма, карма

кстати, могут быть и просто общие интересы :grin:
Ом
Калагия

Сообщение Pavel.Y » 22 окт 2007, 20:38

BlueFire писал(а):Pavel, поясните, что значит - карма человека чистая ?

Поясняю, но никому не навязываю свое мнение.
Я задаю два вопроса:
1) Какова карма этого человека по судьбе?
2) Какова карма этого человека по здоровью?
Ответ получаю в % и использую его только как некую общую оценку.
Если у человека есть карма по судьбе, определяю зависимости ("зацепки" по Лазареву). Если у человека есть карма по здоровью, то применяю диагностику по Пучко + эмоциональную диагностику.

Всё вышеизложенное основано только на опыте, но, если идет достоверная информация, всё реально работает.
Pavel.Y

Сообщение Levis » 23 окт 2007, 08:10

Калагия писал(а):levis, Вы правы. Я слишком упрощенно рассуждаю. И все таки считаю, что подобное сотворчество возможно, например индивид с более мощным сознанием спосообен "помочь" индивиду с менее мощным сознанием...

Конечно, конечно... именно так и я рассуждал и именно это стремление помочь может окончательно развалить и свою жизнь и того, кому помогаешь, именно тогда и возникает карма.

Другими словами целительство в более широком смысле слова это любая помошь человеку с менее развитым сознанием, но уместность должна быть более значимым критерием, чем само желание помочь. Уместоность и по форме и по содержанию и по глубине, ведь нельзя же говорят не будите спящего, а я бы переформулировал не давайте неготовому информацию, знания ибо во вред может быть использованно. Можно лишь, чуть прикоснувшись, сказать о другом мире, о других целях, о других формах жития...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Калагия » 23 окт 2007, 09:48

Левис, это уже спор с прописными истинами :) Ясный перец что для подобного сотворчества должно быть кармическое право у обоих. Да и прощупывание почвы никто не запрещал, какой целитель станет стучать в закрытые ворота? :)
Ом
Калагия

Сообщение Levis » 23 окт 2007, 10:25

Калагия писал(а):Левис, это уже спор с прописными истинами

Не стал бы я заострять внимание на этих "прописных истиных", если бы мне 2.5 года назад обращение ко мне за помощью чуть не лишило меня жизни.
Калагия писал(а):Ясный перец что для подобного сотворчества должно быть кармическое право у обоих.

И далеко не всегда это перец действительно ясный, как то в чём, когда и каким должно быть это "кармическое право у обоих". Я не придераюсь к вам, я лишь о значимости и мудрости в проявлениях нашей помощи.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Калагия » 23 окт 2007, 10:57

Не стал бы я заострять внимание на этих "прописных истиных", если бы мне 2.5 года назад обращение ко мне за помощью чуть не лишило меня жизни.

Левис, тут уже идет соизмемость своих сил и возможностей :) У каждого свои кармические уроки. Не может слепой вести слепого, т.е. тот, кто не изжил свою карму... :roll: Однако, тоже опыт. Не хотите рассказать подробней?

И далеко не всегда это перец действительно ясный, как то в чём, когда и каким должно быть это "кармическое право у обоих".
Для этого есть интуиция. А право дает сила Любви. И отработанная карма.
Последний раз редактировалось Калагия 23 окт 2007, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Ом
Калагия

Сообщение Pavel.Y » 23 окт 2007, 11:08

levis писал(а):когда и каким должно быть это "кармическое право у обоих".

ИМХО, соблюдение нижеизложенных правил может помочь в соблюдении кармического права.
1) Оказывай помощь тогда, когда тебя просят или, в крайнем случае, предложи свою помощь.
2) Спроси у Господа, разрешено ли тебе лечить этого человека и можешь ли ты это сделать (это не абстракция).
3) Защити себя, как можешь, от возможной агресии.
4) Если лечить нельзя, то просвети его и обрати его взгляд к Господу.

Извините, что напоминаю про перец ясный, но иногда и сам забываю сделать что-нибудь из вышеперечисленного, за что и бит бываю.
Pavel.Y

Сообщение Калагия » 23 окт 2007, 11:28

Вот, еще что могу добавить. Карма конечно штука неоднозначная и всякое бывает. Но иногда бывает достаточно просто немного почистить поля "пациента", "закрутить на позитив", это никак плохо не может отразиться. Став чище , человек сможет сам увидеть и понять, что ему следует делать, что не так и у него появятся для исправления собственные силы и вможности.
И на счет "кармического права". Тотто его получает, сомнений ужее возникает. Если есть сомнения, то права еще нет.
Ом
Калагия

Сообщение Levis » 23 окт 2007, 11:48

Pavel.Y все же не могу удержаться и не поблагодарить вас лично за приведенную в теме ссылку. Проникся я и получил таки удовлетворяющий моё уже занойливое, для меня же, желание знать для чего весь это мир был создан и какова роль человека во всем этом мироздании.

По теме - конечно я согласен с вашими пунктами и, на мой взгляд, они могут быть расширены, но весь суть моего "замечания" лишь в том, чтобы не возводить в абсолют своё желание "помочь". Ибо помогаем мы всяко лишь себе самому, а помогая лешаем возможности человеку пройти данный урок самому. И конечно это не значит, что и нам самим нужно отказываться от помощи, когда она нам нужна и отказывать от помощи другим. Как писал выше - уместность дожна быть нашим определяющим мотивом, где как раз и инуици, упомянутая вами, Калагия и еще много чего нужно...

p.s. Этот случай со мной описан в моей теме и врятли здесь уместен...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Pavel.Y » 23 окт 2007, 12:18

levis писал(а):но весь суть моего "замечания" лишь в том, чтобы не возводить в абсолют своё желание "помочь". Ибо помогаем мы всяко лишь себе самому, а помогая лешаем возможности человеку пройти данный урок самому.

ИМХО. На разных стадиях своего движения к мастерству целитель переживает различные состояния. На этапе обнаружения, узнавания и развития целительских способностей желание помочь является совершенно естественным и стимулирующим и его (желание) надо вгонять в рамки типа вышеизложенных мною правил. На стадии же мастерства это желание должно уступить место ЗНАНИЮ, что ты можешь это сделать и когда уместно это сделать. Мастер решает эти проблемы автоматически, на уровне интуиции.
Что касается этого - "лешаем возможности человеку пройти данный урок самому", то - если целитель уберет на физическом и/или на энергетическом уровне болезнь, которая осталась на кармическом, то она вернется и УРОК продолжится. Если же урок закончился, т.е. болезнь убрана на кармическом уровне, то целитель убирает её на физике и она уже не возвращается. По моему скромному мнению, на кармическом уровне болезнь может убрать ТОЛЬКО САМ пациент путем страдания или сознательной "духовной" работы. Целитель же только помогает ему в этом. Но, если я не ошибаюсь, elf придерживатся другого мнения.
Pavel.Y

Сообщение Strannik » 23 окт 2007, 21:45

Pavel.Y писал(а):По моему скромному мнению, на кармическом уровне болезнь может убрать ТОЛЬКО САМ пациент путем страдания или сознательной "духовной" работы.

Ваше скромное мнение ))))) дублируется в каждом сколь бы значимом трактате о здоровье и духовном совершенствовании. Но это ваше мнение уже не как умозаключение а великая внутренняя потребность, эта осознанность и дает вам право так писать.
НО сколь не умны люди, нов се ж глубинного понимания этим незамысловатым фразам они не доходят. А эти ваши скромные фразы относятся одинаково как к целителю так и к пациенту.
Как говорит один мой хороший товарищ по работе "Куда можно убежать с подводной лодки".. И на самом деле хоть и смешно, нов се мы находимся на планете земля, как на подводной лодке.. И поэтому особенно велика ответственность, как за каждое слово, так и за каждую мысль...

Так вотк огда Вы рекомендует попросить прощения, когда вы говорите о...и.т.д. ТО вы совершенно правы.. что ни один целитель не сможет достучаться, если чела не поймет этой на первый взгляд простенькой и такой великой фразы.. СПАСИБО.
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение BlueFire » 24 окт 2007, 09:41

Вот ещё из того же источника, откуда я и раньше приводил статьи по Карме, статья ОТРАБОТКА КАРМЫ в 3-х частях:

1). http://magikonline.sitecity.ru/ltext_29 ... 2903155840

2). http://magikonline.sitecity.ru/ltext_29 ... 2903160144

3). http://magikonline.sitecity.ru/ltext_29 ... 2903160658

Достоверность высокая 95%.
Особенно интересна 3-я часть.
BlueFire

Сообщение Pavel.Y » 24 окт 2007, 12:01

BlueFire писал(а):Вот ещё из того же источника, откуда я и раньше приводил статьи по Карме, статья ОТРАБОТКА КАРМЫ в 3-х частях:

Читаю эту статью и чувствую, что что-то мне в ней не нравится. Не могу точно определить что именно, но........
Продиагностировал текст маятником, частота - УВАЖЕНИЕ. Раз не ЛЮБОВЬ, значит есть отрицательные эмоции. Посмотрел отрицательные эмоции - в тексте присутствует НЕНАВИСТЬ.
Не хочу погружаться в него и анализировать, просто привожу пример ДРУГОГО текста с вибрацией - ЛЮБОВЬ.

http://www.kryon.ru/lib/chan/html/2007-07-07.Arkady.htm

PS Уже отправил это сообщение и тут до меня дошло - в статье не упоминается имя Господа, а присутствуют некие Космические Силы. Там есть одно высказывание, которое сначала мне понравилось: "Не моя воля, но Твоя да будет", но потом возник вопрос - ЧЬЯ ВОЛЯ "ДА БУДЕТ"?
"Не моя воля, но твоя, Господи, да будет!" - есть разница?
Pavel.Y

Сообщение bio » 24 окт 2007, 15:06

Извините за #038 Уважаемый Pavel.Y! Большая просьба высказаться на скрытом подфоруме, жду Вашего сообщения!
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 51 раз.

Пред.След.