Кармические последствия лечения пациента

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Сообщение Pavel.Y » 26 окт 2007, 08:38

levis писал(а):Разве родители ребенка (а потом и взрослого) инвалида не ОТВЕЧАЮТ своей судьбой за его грехи.

Это видение ситуации с обычной ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ точки зрения, т.е. без знания законов кармы.
levis писал(а):Каждый из них отвечает за СВОИ грехи.

А это видение той же ситуации с КАРМИЧЕСКОЙ точки зрения, т.е. с учетом законов кармы.
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 26 окт 2007, 08:41

Мне это понятно, но не понятно то, о чем вы хоите сказать.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 59 раз.

Сообщение Elf » 26 окт 2007, 08:42

современная петенциарная система России и стран СНГ не способствует исправлению осужденного.
В какой то степени ты права. Однако, учитывая "цели у Божьего суда" все достаточно логический укладывается в рамки кармы (программы развития) всего человечества в целом.
А одна из его целей (на самом деле их множество) добиться как можно больших разновидностей опыта для душ человеческих. И эта цель предполагает поэтапное прохождение через все "круги ада" возможные на Земле. Поскольку, только проходя через такого рода испытания можно привить стойкий иммунитет душе, против спонтанных проявлений негатива.
Когда, достаточно опытный обладатель души мне задает такие вопросы я ему задаю встречный вопрос: можешь ли ты сказать, почему ты НЕспособен на убийство человека? Или, почему ты НЕ можешь украсть?
Ответ простой: потому, что ты, на уровне подсознания, крепко запомнил урок преподанный тебе кармическими законами. Мы просто не замечаем этого, но страх Божьего наказания, если ты прошел через него, в нас остается навсегда!
Я уже как-то рассказывал о существовании прямой параллели (идентичноси) между свойствами души и свойствами организма. Например: если организм однажды переболел оспой и выздоровел, то повторно незаболевает. Точно так же, если душа человека однажды прошла через убийство и сумела осознать всю глубину пагубности такого поступка, он ни когда, впоследствии, повторно не способен на такой поступок (если только условия не изменятся, ведь карма иногда такие ловушки устраивает, диву даешься).
Что касается судебно правовой системы: на самом деле действительность намного сложнее, чем я описал. Для выработки устойчивого иммунитета от какого либо негативного поступка порой необходимо до десятка перевоплощений. Однако, эффективная работа правовой системы способна сократить этот "урок" в несколько раз.
Если продолжить рассуждение на эту тему, то можно увидет, изобретение (введение) системы защиты прав граждан вызвал дополнительное усложнение внутреннего устройства эгрегора государств. Например: открытие тюрем способствовал образованию эгрегоров, находящихся под влиянием Дъявола (можно и так сказать). Ведь, что такое эгрегор? Это сообщество людей, живущих согласно своим внутренним законам. Есть примитивные эгрегоры тюрем, но встречаются и вполне развитые. Скажем, существует Российский воровской эгрегор, который по силе не менее могуществен чем сам Люцифер! Или почти его нагоняет.
Если человеку нравится жить по воровским законам, или он привыкает жить по ним, то он автоматический подпадает под влияние воровского эгрегора, и это сильно отражается на его судьбе. Это явление можно прировнять - продаже Души Дъяволу!
Только надо иметь ввиду, это лишь один из этапов прохождения развития, ведь, в конце концов, практический все Души находят способ выхода из под опеки дъявольских сущностей!
levis писал(а):В этом смысле карма не есть наказание, а есть следствие законов.
Нет, немного сложнее. Карма это программа развития души, которую выстраивает (пишет) эгрегор сообщества людей, к которому приобщена душа данного человека!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Elf » 26 окт 2007, 08:51

Если ты работаешь с людьми, УЖЕ ОТРАБОТАВШИМИ свою карму, то у меня НЕТ ВОПРОСОВ.
Опять ты не понял меня.
Когда я говорю ОТРАБОТАЛ, я имею ввиду достаточность накопленного опыта для его интеграции на подсознательный уровень.
Если такого опыта нет, то и болезни, основанного на таком грехопадении, НЕ БУДЕТ!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Levis » 26 окт 2007, 08:53

Elf писал(а):
levis писал(а):В этом смысле карма не есть наказание, а есть следствие законов.

Нет, немного сложнее. Карма это программа развития души, которую выстраивает (пишет) эгрегор сообщества людей, к которому приобщена душа данного человека!

Не вижу противоречий - программа разве пишется не посредствам Его законов? И мне не понятно понятие "Пишет эгрегор". Разве сама душа человека не является соавтором этой прогаммы?
Levis
Посвященный
Посвященный

Сообщение Elf » 26 окт 2007, 09:55

levis писал(а):Разве сама душа человека не является соавтором этой прогаммы?
Действительно, она соавтор, но генеральный план судьбы строит эгрегор. Ведь твоя судьба тесно переплетена с судьбами тысячь твоих соплеменников, и тебе недоступна такого рода информация.
Ты меня спросил о КОКЛЮШЕ, ты и его считаешь КАРОЙ БОЖЬЕЙ?
Даже комар, на твой нос, просто так не сядет!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Levis » 26 окт 2007, 10:06

Elf писал(а):и тебе недоступна такого рода информация.

Недоступна и даже избыточна сейчас, в теле, но во время создания программы, думаю, известна, но разве это важно сейчас.

Понятно дело, что прогаммы пишутся с учетом эгрегора и мира целиком, и планеты, и государства, и семьи рождения и будующей семьи, которую большинство из нас создает сам и с учетом будующих детей и лишь удивляешься мудрости написания таких программ или мудрости создания условий или законов этого мира, в которых такие прогараммы могут быть созданы, а если учесть, что все эти программы имеют некотрую избыточность, для предоставления свободы выбора, то поражаешься мудрости программистов и еще большей мудрости "Среды написания" или языку программирования :razz: .
Levis
Посвященный
Посвященный

Сообщение Pavel.Y » 26 окт 2007, 11:53

levis писал(а):Мне это понятно, но не понятно то, о чем вы хоите сказать.

Я хочу сказать, что ЖИЗНЬ неизмеримо сложнее, чем мы можем здесь обсудить....
С одной стороны, когда я вижу страдающего ребенка инвалида и его страдающих родителей, я сегодня понимаю, что каждый из них страдает за СВОИ грехи (свою карму), а не за грехи кого-то одного из них. Это карма прошлых воплощений.
С другой стороны, я утверждаю, что отношения (эмоции) родителей влияют на здоровье и судьбу ребенка. Родители своими эмоциями ТВОРЯТ судьбу (текущую карму) ребенка. Дело в том, что мать и отец соединились не случайно, это определено и кармой, но соединившись в семью они по закону свободы воли могут вести себя, как угодно. Если они СМИРЯЮТСЯ и ТЕРПЯТ (это положительные эмоции), то судьба ребенка идет по одному пути, если они НЕНАВИДЯТ др.др., то судьба ребенка идет по другому пути. Это есть процесс ТВОРЕНИЯ кармы - судьбы ребенка. И он не прекращается до смерти родителей и шлейфом продолжает действовать после их смерти.
Когда я это понял, я заметно изменил свои взгляды на семью и на свою роль в семье.
Elf писал(а):Когда я говорю ОТРАБОТАЛ, я имею ввиду достаточность накопленного опыта для его интеграции на подсознательный уровень.

Ну, хорошо, хорошо....
Ты проинтегрировал опыт человека на на уровень подсознания, а что произошло с его кармой и когда это произошло: карма уменьшилась или нет, уменьшилась до твоего вмешательства или после?
Pavel.Y

Сообщение Levis » 26 окт 2007, 12:32

Pavel.Y писал(а):Это есть процесс ТВОРЕНИЯ кармы - судьбы ребенка. И он не прекращается до смерти родителей и шлейфом продолжает действовать после их смерти.

Не столь очведно для меня это утверждение.

Конечно влияют и конечно от свободы выбора родетелей зависит в какой-то мере судьба и карма ребенка. Все это проиписанно в прогамме воплощения и если ребенку "на роду написанно", к примеру, излечиться то так и будет, что бы не выбрали его родители, ибо есть его собственная воля и право выбора.

С другой стороны вы, прийдя в семью, есть тот самый элемент "на роду написанный" и вы поступаете в соответствии со своей программой или, другими словами, со своим восприятием данной ситуаци в свете вашей деятельности.

То есть я хочу сказать, что "нас приводят" в ту или иную ситуацию в той или иной степни готовности к ней и соответственно в той или иной степени возможной помощи и родителям и детям. Если они еще "не настрадались" и не искупили своей кармы, нас там не будет или наша помощь будет не эффективной, как и верно обратное.

Но в любом случаи я делаю максим того, что могу, помогая людям и в том числе - отказываю в помощи, если по текущему состоянию себя считаю правильным так поступить в какой то ситуации.
Levis
Посвященный
Посвященный

Сообщение Elf » 26 окт 2007, 12:59

Pavel.Y писал(а):но соединившись в семью они по закону свободы воли могут вести себя, как угодно.

Вот здесь ты ошибаешся!
Как угодно могут вести себя (обладают правом, дозволением) только люди достигшие интегрального уровня (мудрые), все остальные настолько предсказуемы...!!!
levis писал(а):Если они еще "не настрадались" и не искупили своей кармы, нас там не будет или наша помощь будет не эффективной, как и верно обратное.

Правильно лишь отчасти.
Например мое вмешательство, в большинстве случаев, не вписано в генеральный план. Но это особый случай и предмет другой темы.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Levis » 26 окт 2007, 13:09

Хотелось бы послушать основания так считать...
Levis
Посвященный
Посвященный

Сообщение Pavel.Y » 26 окт 2007, 14:06

Elf писал(а):Вот здесь ты ошибаешся!
Как угодно могут вести себя .....

Я говорю, что они ИМЕЮТ ПРАВО вести себя .....
Уметь воспользоваться этим правом - совсем другое дело. Здесь ты прав - большинство настолько предсказуемы...!!!
Pavel.Y

Сообщение Elf » 26 окт 2007, 16:15

Pavel.Y писал(а):Ты проинтегрировал опыт человека на на уровень подсознания, а что произошло с его кармой и когда это произошло: карма уменьшилась или нет, уменьшилась до твоего вмешательства или после?
Что значит уменьшилась карма?
То есть, ты хочешь спросить, уменьшилась ли продолжительность жизни?
Или уменьшилось время, до перехода на следующий этап развития?
Дело в том, что карма - понятие растяжимое.
levis писал(а):Хотелось бы послушать основания так считать...
Тоже не совсем понял вопрос.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Космея » 26 окт 2007, 16:42

Ильф, у тебя карма=дхарма.
А Павла карма-сосуд, который наполняется грехами.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Elf » 26 окт 2007, 18:43

Космея, ты хоть просвети, что это означает, а то мы малограмотные :shock:
Если честно, я почти не знаком с индийской философией. Там без словаря трудно понять смысл текстов.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Pavel.Y » 26 окт 2007, 20:29

Elf писал(а):Дело в том, что карма - понятие растяжимое.

Ну мы приехали!!!!
На 19-ом листе темы "Кармические последствия..." выясняется, что карму каждый понимает по-своему.
Давайте тогда к Свияшу, проще не бывает - карма, это сосуд и т.д. А можно к Стрельниковым - "Откровения космоса", там про карму много написано, но вот определения не дано. А искать не хочется, да и всё равно, какое определение ни приведешь, всё равно споры начнутся......
Интересно, что же тогда тут некоторые диагностируют?
Pavel.Y

Сообщение Космея » 26 окт 2007, 21:22

Pavel.Y писал(а):Ну мы приехали!!!!
На 19-ом листе темы "Кармические последствия..." выясняется, что карму каждый понимает по-своему

Вот именно приехали. :grin: На форум приходят чела из разных учений, практик, и в одни и те же термины вкладывают разный смысл.
Дхарма - это Божий план для души. И этот план определяет границы индивидуального выражения свободной воли.Поэтому мне кажется, Ильф говоря о программе-карме имеет в виду дхарму.

Но карму понимают и как закон причины и следствия, закон воздаяния. Или закон цикла: все, что мы бы ни делали, проходит полный круг и возвращается к нам для разрешения.Карма с санскр.- деяние, дело.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Elf » 26 окт 2007, 22:01

Придется разбираться.
Видимо в тех источниках, в которых я сопоставлял свои познания с общеизвестными, были допущены ошибки. Поэтому я считал, что карма вмещает все перечисленное ниже:
личная программа развития.
цепь причинно следственных связей.
сосуд греховности.

Я лично, всегда рассматривал карму, как программу развития личности через проявление самости, а все остальное лишь как вспомогательные инструменты.
Спасибо Космея за замечание, буду исправляться.
Начну разделять понятия карма и дхарма.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 27 окт 2007, 07:43

Ну чтож. Попробую описать свое представление, что такое программа развития и сопутствующие Этой программе инструменты.
Самым наглядным будет описание через древнеиндийское предание:
Человек это запряженная двуколка.
Телега - тело;
Лошади - чувства, эмоции;
Вожжи - мысли;
Возничий - разум.
Вроде так это звучит.
Если продолжить размышление, то получается: Изначально Богом каждому дана прямая "мощеная" дорога, которая является наикратчайшей до конечного пункта следования. Но, так же дана свобода выбора, и мы можем сворачивать с прямого пути.
Если рассматривать дхарму и карму с позиции предания, то мощеная дорога - это дхарма (в идеальном варианте), а карма, это траектория твоего отклонения с пути истинного.
После каждого воплощения дхарма корректируется согласно наработанной карме.
Однако, также нам дана возможность коррекции дхармы при жизни. Как раз этим и занимается интегральное целительство!
Последний раз редактировалось Elf 27 окт 2007, 08:40, всего редактировалось 1 раз.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 27 окт 2007, 08:21

levis писал(а):Хотелось бы послушать основания так считать...

Я понял твой вопрос, ты спрашиваешь, какие есть основания считать, что мое воздействие не предопределено кармой?. (иногда туго доходит :grin:)

Когда то я тесно сотрудничал с одной ясновидящей, которая дествительно обладала всеми возможностями ясновидения (непосредственное восприятие через высшее Эго самости (шестое тело)). То есть, она видела все тонкие тела, могла просматривать прошлое и будущее судьбы людей. Для неё не существовало преград ни в пространстве, ни во времени. (сам был свидетелем множества чудес, демонстрированных ею).
Так вот, при повторном обследовании моих пациентов через определенное время, она множество раз задавала один и тот же вопрос: что ты с больным сделал? Это же совсем другой человк! Я же помню каким он был, но не понимаю, как ты это сделал.
Тогда и я не понимал, почему она не видит того, что я делаю! Ведь ей доступно многое. Лично я, в то время, восхищался её способностями.
Лишь теперь я знаю, она видела карму, но не воспринимала дхарму! А я всегда, даже с самого начала, работал на уровне дхармы.
Ну а теперь, levis сам подумай: может ли в программе быть заложен момент коррекции самой программы?
На данный момент развития человечества это недостижимо. Однако, я немного просматривал будущее человечества, а там видно, с появлением достаточного количества людей, находящихся на уровне интеграла, появится новая корректирующая программа, которая будет регулировать существование такой возможности. На сегодняшний день, такие как я, лишь готовим эскиз (проект) такой программы.
Elf
Шаман
Шаман

Пред.След.