Кармические последствия лечения пациента

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Сообщение tandyru » 27 окт 2007, 13:28

хм...
похоже я частично умею и то и другое :)
т.е. я могу и видеть и менять. До моего вмешательства виден один путь... Часто там присутствует карма-"наказание" как самонаказание за какие-то свои деяния. В таких случаях я ищу возможность оптимизировать путь развития (дхарму) по определенным критериям, чтобы способ научения чему-то был, например, менее болезненным.
С тем же самонаказанием... это как бы прохождение урока через определенного вида страдания. Т.е. как бы человек как высшее учит себя как более грубое через страдания (неприятности). И это происходит потому, что по какой-то причине более грубая часть человека не понимает высшие аспекты через другие способы научения. А они есть.

Вообще-то я этим редко занимаюсь, поэтому у меня мало опыта, чтобы более точно все объяснить.
tandyru

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение tandyru » 27 окт 2007, 13:49

дополню свое объяснение...

для высших аспектов человека время "течет" по-другому, поэтому для них нет большой разницы как долго и насколько тяжело более низкие аспекты будут учиться. Т.е. для высших аспектов это все вполне приемлемые вещи. Конечно если есть более эффективный способ научения, они им воспользуются, а если нет, то и такой вполне подойдет...

Самому же человеку (более низким аспектам) разница в способе научения имеет бОльшую значимость. Кому же хочется страдать?
Т.е. работа целителя в данном случае - выступить в качестве посредника между высшими аспектами человека и более низкими с целью наладить диалог (по крайней мере на время воздействия), чтобы разрешить их "конфликт" и довести до части более низких аспектов то, что не могут довести их собственные.
tandyru

Сообщение tandyru » 27 окт 2007, 14:05

продолжу...

У обычного человека ("не продвинутого") плохо налаживается диалог между высшими и более низкими аспектами в силу ряда причин, например, из-за разницы в восприятии. Т.е. высшие аспекты хоть и "видят все", но воспринимают это совсем не как более низкие. Они попросту друг друга не понимают.

У "продвинутого" человека высшие и более низкие аспекты более едины и знают в большей степени как все воспринимается "снизу" и "сверху". Соответственно и те и другие могут предсказать реакцию друг друга и вообще находятся в более тесном диалоге. По этой причине "продвинутый" и может хотя бы на время "навести мосты" между высшими и более низкими аспектами обычного человека, а также повысить степень из взаимопонимания (поделиться опытом, знаниями и т.д.).

"Продвинутый" целитель в данном случае - это тот, у кого весь этот процесс происходит более осознанно, чем у просто "продвинутого". Т.е. даже разум в первом приближении знает механизмы происходящего и может следить за процессом и как-то его хотя бы частично вербализовать.
tandyru

Сообщение Pavel.Y » 27 окт 2007, 22:49

Elf писал(а):Если продолжить размышление, то получается: Изначально Богом каждому дана прямая "мощеная" дорога, которая является наикратчайшей до конечного пункта следования. Но, так же дана свобода выбора, и мы можем сворачивать с прямого пути.
Если рассматривать дхарму и карму с позиции предания, то мощеная дорога - это дхарма (в идеальном варианте), а карма, это траектория твоего отклонения с пути истинного.
После каждого воплощения дхарма корректируется согласно наработанной карме.
Однако, также нам дана возможность коррекции дхармы при жизни. Как раз этим и занимается интегральное целительство!

Я немного опоздал к началу разбора, так вот, я давно считал, что и карма и дхарма (новое для меня слово), как программа, существуют одновременно. Поэтому мне нравится вышеприведенная цитата Ильфа, она очень неплохо иллюстрирует и связывает эти понятия.

Но я хочу немного порассуждать.
Если рассмотреть текущее воплощение человека, то в соответствии с кармой прошлых воплощений для этого воплощения имеется некая программа (дхарма). В соответствии с ней в жизни человека происходят некоторые события, в процессе которых человек делает ВЫБОР. Если выбор сделан правильно (с КАРМИЧЕСКОЙ точки зрения), то карма уменьшается, иначе - увеличивается. При увеличении кармы в жизни человека опять происходят события, еще более жесткие, для повторного прохождения урока. Если же карма уменьшилась, то повторных событий не присходит. Всё это сильно напоминает СЕТЕВОЙ ГРАФИК (если не ошибаюсь) - специфическая методика планировния, широко применяемая в управленческих процесса.
С учетом вышесказанного я рискну сказать, что программа жизни человека (дхарма) напоминает сетевой график или ДЕРЕВО ВАРИАНТОВ, по которому человек двигается за счет ВЫБОРА в узловых точках.
Если принять такой взгляд на программу, то ИМХО, КОРРЕКЦИЯ программы за счет встречи с целителем и т.д. - это одна из ветвей этого дерева и ничего сверхестественного в ней нет.
И еще, я хоть и мало, но работаю с людьми: лечу и консультирую, но делаю это исключительно вербально. Так вот, встречи со мной для некоторых людей, на мой взгляд, являются этими самыми узловыми точками, в которых люди, путем ВЫБОРА, сделанного на основе полученной от меня информации, сами изменяют свой путь по дереву вариантов.
А вот что касается МЕТОДОВ воздействия на пациета, будь то интегральный метод, ЭД или какой еще - тут действительно идет развитие.
Pavel.Y

Сообщение Elf » 28 окт 2007, 08:33

Ну, наконец-то пришли к консенсусу!_002
tandyru писал(а):для высших аспектов человека время "течет" по-другому, поэтому для них нет большой разницы как долго и насколько тяжело более низкие аспекты будут учиться.
Можешь более подробно описать свое представление этого момента?
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 29 окт 2007, 16:17

Elf писал(а):Ну а теперь, levis сам подумай: может ли в программе быть заложен момент коррекции самой программы?

И чё тут собсна думать? Конечно да!

Сама факт и вашего развития и "соединения" с теми или иными людьми ведь не вызывает у вас сомнений что это элементы программы, а тут вдруг выход из программ?... это одна из ветвей программы и ваше видиние только подвреждает факт развития людей по гораздо более "нарядной" ветки программы человечества, о чём много сейчас много инфы.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение Elf » 29 окт 2007, 20:16

это одна из ветвей программы

Не согласен.
Коли мы говорим на языке программистов, можно привести следующую аналогию: существуют отдельные компьютеры. Они объединены одним сервером. Если какой нибудь компьютер, имеющий автономно работающую программу, ствал барахлить, то сервер задает команду некоему компьютеру, который специализируется на исправлении программ.
Эта схема аналогична вмешательству официальных врачей по отношению к больным. В данном случае, сервер соответствует эгрегору, обладающему всей полнотой информации о состоянии программ ПК, находящихся под его опекой. Сервер не обладает способностью перезагружать ПК и переустанавливать программы, он только лечит неисправности используя известные для него способы.

Интегральное лечение (и не только, сюда можно отнести любое вмешательство продвинутых личностей в судьбу простых людей), более похоже на прямое вмешательство продвинутого программиста, минуя участие сервера.
Но вот что примечательно, такого рода вмешательство подспудно корректирует программу самого сервера. Это связано с тем, что эгрегор не имеет собственного материального носителя, он пользуется физическим телом людей, и соответственно их "программой".
Чем совершеннее "программа" носителей ФТ, тем совершеннее эгрегор!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Pavel.Y » 29 окт 2007, 22:21

Elf писал(а):Не согласен.

Я надеюсь ты понимаешь, что доказывать друг другу что-то в этой области - бесполезно (как минимум). Тем не менее, порассуждаем.

Во-первых, хочу упомянуть про ситуацию, когда связь между сервером и ПК нарушена, т.е. нарушена связь с Богом и связь с АХ - человек категорически желает жить СВОИМ умом, что ему и предоставляется.

Во-вторых, нельзя разделять сервер и ПК: и сервер и ПК и эгрегор - это всё ЕДИНОЕ. А с этой точки зрения изменение программы ПК, кем бы оно не было сделано, уже есть изменение программы самого ЕДИНОГО.

В-третьих, в ченнелинговой литературе часто говорится о том, что после 1999 года человечество вступило в эру НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ будущего. Это связано с тем, что резко изменяется частота вибраций человечества, резко изменяется энергетичский фон Земли и никакие предсказания будущего сейчас не работают. Человечество ТВОРИТ свою историю в моменте СЕЙЧАС. Если с этой точки зрения посмотреть на ситуацию, то ты больше прав, чем я.
Pavel.Y

Сообщение Levis » 30 окт 2007, 09:01

Elf писал(а):Не согласен.
Коли мы говорим на языке программистов, можно привести следующую аналогию: существуют отдельные компьютеры. Они объединены одним сервером.

Аналогии тут нас заведут в тупик, как мне представляется.

Да и согласен я с Павлом, что доказать нам врятли удастся да и нужно, но я все же приведу свои ЗА.

Все наше сущестовавание (запрограммированное бытие со всеми возмоными ветвями программ) подчиняется какой то логики. Если какое то событие в ходе жизни явно выбивается из "текущего ряда логики", то для меня этоне значит изменении логики, а значит, что первоначальная понятная и принятая логика было ошибочной или не полной, но логика всяко существует и наше развитие не может быть вне логики, вне задач перед нами поставленных или запрограммированных.

Конечно много сейчас инфы о "гораздо большей свободе выбора челоечества" или смене логики развития. Но для меня это мало что меняет ведь новая логика пока лежит на базе старого опыта или стереотипов действий и не в одночасье меняется человек и постепенно обучается и принимает новый опыт, новую логику, которая, с моей точки зрения, просто несколько шире и обьемлет предидущую.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение tandyru » 30 окт 2007, 09:46

Elf писал(а):
tandyru писал(а):для высших аспектов человека время "течет" по-другому, поэтому для них нет большой разницы как долго и насколько тяжело более низкие аспекты будут учиться.

Можешь более подробно описать свое представление этого момента?

Когда я "смотрю" на людей с одного из тонких планов, то там все воспринимается очень статично. Как будто времени нет вообще. Есть только определенные изменения в "узлах" более грубых энергий. Соответственно когда воспринимаешь все оттуда, то фактор времени вообще как бы в учет не принимается как "несуществующий".
То же самое насчет "тяжести"... Тяжести как таковой там тоже почти нет. Это как с точки зрения океана рассматривать "проблемы" тонущего человека.
Конечно когда "опускаешься" в восприятии на более грубые уровни, то изменения воспринимаются четче (ближе). Обычно трудно бывает "опускаться", воспринимая очень многое, потому что при восприятии сразу многих изменений быстро теряется осознанность. Приходится ограничивать восприятие определенными аспектами или отдельным человеком. Естественно при этом "проблемы" человека воспринимаются острее, а "желание" это изменить становится сильнее.
tandyru

Сообщение Elf » 31 окт 2007, 09:11

Ух ты!
В интересных планах ты бываешь!
Ты описал план единовременности. Мы ведь единомоментно пребываем во всей протяженности времени, от самого момента зарождения нашей души, и до бесконечной продолжительности в будущем. То есть, внутри нашего материального тела время растянуто в бесконечность!
С этой плоскости восприятия, наша повседневность (то есть, настоящий момент времени) не имеет ни какого значения. Там важен лишь сам факт пребывания (существования, проявленности)!
Однако, с этой плоскости, при определенной натренированности, можно просматривать не только состояние дхармы личности на данный момент времени, но и всю программу развития вцелом.
Сам я в эту плоскость восприятия не хожу (только случайно пару раз залетал, и то, это было давно).
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Космея » 31 окт 2007, 18:19

Elf писал(а):Сам я в эту плоскость восприятия не хожу (только случайно пару раз залетал, и то, это было давно).

Почему не ходишь?

Отвечаю сама: Ильф нам здеся нужен! :razz:
Космея

Благодарил (а): 102 раз.

Сообщение tandyru » 31 окт 2007, 18:41

Космея писал(а):Сам я в эту плоскость восприятия не хожу (только случайно пару раз залетал, и то, это было давно).

Почему не ходишь?

Я вот туда часто "залетаю", но там делать нечего, потому что то, что воспринимаю оттуда очень трудно поддается интерпретации. Поэтому я оттуда начинаю, постепенно спускаясь к более грубым планам, чтобы идти от целого к частностям.
tandyru

Сообщение Elf » 31 окт 2007, 21:56

Нееа.
Я более простой способ нашел. Я иду от простого к сложному.
От самой простой материи (мыслеформы) выстраиваю цепочку в сторону усложнения. Иногда удается просматривать всю цепочку.
Разница в том, что ты смотришь через астрал, а я использую ментал.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение tandyru » 01 ноя 2007, 08:50

Elf писал(а):Разница в том, что ты смотришь через астрал, а я использую ментал.

По каким признакам определил, что я смотрю через астрал, не используя ментал?
tandyru

Сообщение Elf » 01 ноя 2007, 12:06

Восприятие в ментале всегда опосредованное. То есть, нет твоего присутствия непосредственно в рассматриваемой плоскости. Ты лишь разглядываешь его со стороны.
Астральное восприятие всегда предполагает твое нахождение в точке сборки. Поскольку это плоскость настоящего времени.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение anastasijka » 26 окт 2008, 23:17

последствий кармических для целителя работающего с кармой нет никаких кроме положительных если с большой лопатой выгребать чье-то ГЭ свое автоматом сбрасывается только сложно это.тут нужен РЕСУРС работающий и верная работа этого ресурса.

другой вопрос что за целительство и какая его цель для самого инструмента.
слушай свое сердце следуй своей судьбе
anastasijka

Пред.