Кармические последствия лечения пациента

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Сообщение Pavel.Y » 28 сен 2007, 08:31

BlueFire писал(а):Уважаемые целители!
Были ли у Вас у самих кармические болезни и как быстро удалось с ними справиться?
Справиться - в смысле отсутствия рецидивов кармической болезни в течении , например, года-двух.

BlueFire писал(а):Я же спросил только о кармических болезнях.
А ведь одна и та же болезнь для одного человека может оказаться кармической, а для другого - нет.

Болезней НЕ КАРМИЧЕСКИХ не бывает, бывает неправильное понимание КАРМЫ, которая есть Закон причинно-следственной связи. Если человек сломал ногу, то это произошло вследствии, например, его невнимательности или пренебрежения.

Я лечил, лечу и буду лечить себя от всевозможных болезней. Некоторые уходят совсем и не возвращаются, другие же периодически дают себя знать. Почему? Да потому, что:
- во-первых, одна из главных причин возникновения болезней - наши отрицательные эмоции, без которых прожить в современном мире невозможно;
- во-вторых, процесс естественного старения никто не отменял;
- в-третьих, ИМХО, путь самосовершенствования подобен альпинизму - чем выше - тем труднее, а страдания, как я писал выше, являются неотъемлемой частью этого пути.
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Elf » 28 сен 2007, 08:35

Я как то задумался...
А для чего я это делаю, и к своему...., пришел к выводу, чтов 99% процентах случаев это прежде всего самость и прелесть

У меня прелесть и самолюбование было лишь в самом начале, да и то, там больше было любопытства, чем прелести. А потом все это перешло в изнурительную повседневную обязанность! И вот уже двадцать лет несу эту тяжелую ношу.
Одно утешает: десятки тысячь излеченных больных, сотни отказов от инвалидности. Несколько сотен детей родившихся при моем посредничестве. Тысячи сохраненных жизней. И т.д. и т.п..
Можно ли это назвать прелестью и самолюбованием?
Даже затрудняюсь ответить!
Скорее, это всего лишь работа, и гордость за свою профессию!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 28 сен 2007, 09:09

Пожалуй я так же согласшусь с Elf, что особой прелести от этой тяжелой работы не испытываю, хотя себя бы к доблесной армии целителей я бы пока не отнес. Так как прежде всего есть собственное осознание, что не я это все делаю, а великая честь и ответственность на мне, что через меня Он это делает.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение Elf » 28 сен 2007, 09:33

Больные разные бывают, иногда начинают меня приравнивать к божеству, на что я отвечаю, примерно так:
В природе существуют родники, ключи, откуда бьет свежая, чистая питьевая вода. Ключь - всего лишь место, откуда прорвалась живительная вода, а поставщиком этой воды является матушка Земля. Так же и со мной, я всего лишь место - ключь, откуда пробилась Божественная целительная энергия. Кому надо, приходят напиваются! А если не пьют, то она разливается в ручеек!
Моя задача состоит лишь в том, чтобы не загрязнить этот источник!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Космея » 28 сен 2007, 13:08

Эльф, ты ужасно симпатичный целитель, как и все целители этого форума. :grin:
Не могу отказать себе в удовольствии еще порассправшивать вас.
Из твоих постов,Эльф, у меня сложилось мнение, что целитель потакает неистребимой халявности человеков: вот найду я себе волшебника, который за меня все сделает, все страхи сотрет, дорожку к успеху у мужчин (женщин) обеспечит, здоровье вернет. Отблагодарю целителя, ну а дальше тем же займусь...
Почему считается, что болеть это плохо?
Почему считается, что быть бесплодной - это наказание, это беда. А если это дар Божий - бесплодие? Возможность пойти по пути любви не только к своим деткам, к своей семье, а ко всем людям. Ведь любить своего ребенка не так уж и сложно, а вот любить людей, да без всяких условий - равностно, не деля на тех, кого люблю, а кого ненавижу, это уже сложнее.
Моя тетя в молодости бегала в капрончике по морозу, заработала себе невозможность родить детей, перенесла ряд операций, лечилась у целителей. И все сочувствовали, ободряли, вселяли уверенность в излечении. Она уже пенсионерка, и горечь осталась на всю жизнь.
А потенциал ее сердца не исчерпаем, и он не реализован.
Космея

Благодарил (а): 102 раз.

Сообщение Elf » 28 сен 2007, 15:27

Почему считается, что болеть это плохо?
Ты же сама и ответила на свой вопрос:
Она уже пенсионерка, и горечь осталась на всю жизнь.
А потенциал ее сердца не исчерпаем, и он не реализован.

Спасибо за коплимент!
Из твоих постов,Эльф, у меня сложилось мнение, что целитель потакает неистребимой халявности человеков:

Можно сравнить рождение души в физическом теле на земле, с человеком купившим новый автомобиль.
Для чего нужен авто?
Чтобы ездить на нем.
Можно ли ездить на перегруженных машинами дорогах не пройдя курсы вождения?
Можно, но велика вероятность, что очень скоро ты угробишь свое авто.

К целителям обращаются лишь тогда, когда из-за незнания "правил движения" зарабатывают болезни. И в данном сравнении, целитель всего лишь "автомастер", который починит повреждения, и заодно "учитель автошколы, который научит элементарным "правилам движения".
Грубое сравнение, однако.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение BlueFire » 28 сен 2007, 15:40

Elf писал(а):Можно сравнить рождение души в физическом теле на земле, с человеком купившим новый автомобиль.

Бывает, что внутренности купленного автомобиля уже побывали во многих передрягах :shock:
BlueFire

Сообщение Космея » 28 сен 2007, 15:41

Хорошо, давай попробуем без грубых аналогий.На конкретном примере.
Ты рассказывал о женщине-гипертонике, у которой артерия была зажата остистым отростком позвонка. Ты починил и заодно чему научил?
Космея

Сообщение Elf » 28 сен 2007, 17:47

Пока не починил, а всего лишь в процессе.
Такого рода заболевания возникают по двум причинам:
Избыточная гневливость (вспыльчивость) приводит к перерасходу энергии сосудов (утомление НС обеспечивающей равновесие в сосудах).
Излишняя раздражительность с годами ведет к артрозам и остеохондрозу.

В мою задачу входит изменить устоявшиеся шаблонные реакции на внешние раздражители. В большинстве случаев это удается сделать не прибегая к нравоучениям. Создаешь гармонию между симпатикой и парасимпатикой, и человек вылечивается от болезней, а заодно меняет свое отношение к миру.

Вот один наиболее примечательный пример: приходит одна , работающая продавщицей пациентка на очередной сеанс и спрашивает: доктор, что ты со мной сделал? Почему покупатели перестали со мной ссориться?

Когда поток больных был 50-70 человек в день, я просто не успевал всем рассказывать о том, что и почему я делаю.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Космея » 28 сен 2007, 17:51

Elf писал(а):Создаешь гармонию между симпатикой и парасимпатикой

Это ты как делаешь?
Мне нравится то, что ты говоришь.
Космея

Сообщение Elf » 28 сен 2007, 18:02

Существует масса способов, и все они основаны на непосредственном восприятии тонких тел. Описать, как это делается не представляется возможным, не хватает словарного запаса.
некоторые теоретические разработки, основанные на моих наблюдениях из практики, описаны на моем сайте.
Еще есть тема на этой ветке, Ильф - методика самосовершенствования. Да и во многих других ветках можете найти мои высказывания.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение bio » 28 сен 2007, 20:42

Strannik писал:
Я думаю, что не говря откровенно, а приводя лишь доводы мы не честны не только перед пациентами, но и перед собой.... .

Последние года два я первый вопрос задаю о лучших методах лечения данного больного. Так вот биоэнергетику мне показывают на третьем месте - чаще психотерапию и гомеопатию.
И я честно человеку сообщаю про ту же гомеопатию.
как то задумался...
А для чего я это делаю, и к своему...., пришел к выводу, чтов 99% процентах случаев это прежде всего самость и прелесть.. (Онив от не могут.. а уменя как по маслу!!)
Мне хочется думать, что процент меньше. Для меня важна бывает перемена взглядов/ментальности пациента - под влиянием такого лечения. И своё совершенство - ПОЗНАНИЕ нового.
И пусть у меня что то получается, но... когда я нахожу внутри себя мотивацию, то УВЫ, не нахожу порыва духа или души.. *(Немножко кривлю)... В любом случае УМ мотивируют многими алгоритмами, прежде всего ОПРАВДАТЕЛЬНОГО характера.. А значит.. я внутренне где то осознаю, что вмешиваюсь в чужую иперхию со своим уставом..
Да, такие сомнения мне очень знакомы #015
Нет сознания своей правоты!..
Что тут можно сказать? Не надо всех подряд лечить. Не надо потока, когда без халтуры не получится 8-)
И важно, думаю, обращать внимание на меру лёгкости/тяжести после лечения: количество энергии.
Я сейчас мало кого лечу, больше рассказываю, как люди сами себя могут лечить.
Последний раз редактировалось bio 28 сен 2007, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение bio » 28 сен 2007, 20:49

BlueFire писал(а):Были ли у Вас у самих кармические болезни и как быстро удалось с ними справиться?
Справиться - в смысле отсутствия рецидивов кармической болезни в течении , например, года-двух.

Лет 15 назад у меня был сильный радикулит (в это слово каждый вкладывает свой смысл). Не мог даже простейшей домашней работой заниматься: картошку чистить, мусор подмести :-?
Меня вылечили Цилиндры Фараона. Начисто, чего я уж никак не ожидал :grin: С тех пор проблем со спиной не было.
Но Вы, похоже, имеете в виду болезни из предыдущих инкарнаций.
Таких не было, рос здоровым.
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение Космея » 28 сен 2007, 21:44

bio писал(а):Так вот биоэнергетику мне показывают на третьем месте - чаще психотерапию и гомеопатию.

И это правильно. На мой взгляд лучше обращаться к врачу и психологу, чем стать зависимым от энергетики целителя.
Ведь основное желание человека - это желание духовной свободы, осознанно оно или неосознанно, но это основное встроенное в нас желание.За духовной свободой приходит к целителю и больной, измученный болезнью.
Я последнее время с любопытством наблюдаю как работают парапсихологи в прямом эфире на одном телевизионном канале.
Муж пьет? Да, пожалуйста, через жену мы сделаем так, чтобы он не пил больше. Муж пошел налево? Тут же следуют пасы, чтобы поставить барьер между гулякой налево и любовницей.

Может ли пациент подняться выше, чем его целитель? Может ли после энергетического воздействия целителя пациент самостоятельно идти по своему пути далее? Не всегда. Зачастую пациент в дальнейшем как на работу ходит к целителю исцелиться в "благоприятном биополе" сенса.И чтобы при этом не говорил целитель - что не он делает, он только проводник...на самом деле произошла подсадка на поле целителя, сформировалась энергетическая зависимость. В результате появляется постоянный доход у целителя.

Да, к целителю обращаются тогда, когда своих сил уже нет тянуть себя за свои волосы из болота депрессии, нервных рсстройств, головных болей... Но идти следует за импульсом, за толчком, за протянутой рукой, чтобы обрести собственные силы, чтобы обрести баланс и равновесие. Толчок, импульс, направляющие слова, что надо сделать, что изменить в себе, чтобы опять не попасть в тоже состояние. А дальше сам, своими усилиями и своими ножками.
Основная задача целителя - помочь человеку стать свободным.

Я ни в коем случае не бросаю камни в конкретных целителей на форуме или вне форума.
Но если говорить честно о проблемах целительства, то нужно говорить и об этом.
Космея

Сообщение Elf » 29 сен 2007, 08:42

Зачастую пациент в дальнейшем как на работу ходит к целителю исцелиться в "благоприятном биополе" сенса.И чтобы при этом не говорил целитель - что не он делает, он только проводник...на самом деле произошла подсадка на поле целителя, сформировалась энергетическая зависимость. В результате появляется постоянный доход у целителя.
Очень хороший вопрос Вы подняли.
Мне неоднократно приходилось сталкиваться с такой проблемой. Это, когда пациент по любому пустяшному поводу начинает посещать сеансы.
Я сталкивался с несколькими разновидностями таких пациентов.
Есть такая категория людей, которые не любят брать на себя ответственность при решении сложных (с их точки зрения) проблем, встающих на их пути. И начинают искать человека, способного подсказать "правильное" решение.
По началу, пару раз я имел глупость давать конкретные (детальные) советы таким людям.
И попал!
Они потом начинают, в прямом смысле, терроризировать своими вопросами. Чуть ли не за углом тебя поджидают, лишь бы успеть задать вопрос и получить ответ. Впоследствии, когда я сумел отвязаться от таких "больных", я выработал алгоритм поведения к такого рода пациентам. Я даю лишь обобщенные советы, как научиться решать проблемы, но ни когда не касаюсь конкретных случаев.
По этой причине я запретил себе расказывать о предстящем будущем. Лишь когда касается здоровья, могу до некоторой степени раскрыть будущее, и то стараюсь давать несколько вариантов развития событий.
Некоторые потом признавались: "тебя за хвост не поймать".

Другая категория, люди страбающие невростенией. У них постоянное, хроническое энергетическое истощение. При посещении сеанса, они получают заряд, который позволяет оставаться активными в течение некоторого времени, (от пары дней, до нескольких недель, в завистимости от тяжести болезни). Справиться с их натиском было намного сложнее. Мне понадобилось несколько лет, чтобы найти верный способ решения данной проблемы. Сейчас таким пациентам сразу даю установку, что излечение возможно, но посещать сеансы нужно в строго ограниченное количество раз, поскольку существует необходимость научить организм бережно экономить собственные ресурсы, и научиться вырабатывать собственную энергетику.

Такого рода ситуации вынудили меня ограничивать количество сеансов для всех, без исключения, пациентов. Теперь все знают, максимальное количество сеансов за один курс - семь. Следующий курс лечения, не ранее трех месяцев.

Кстати, множество раз приходилось погомать тем, кого "подсадили" другие (недобропорядочные) целители. Некоторые умудрялись выуживать у больных целые состояния. Но это отдельная история, а я не прокурор, чтобы оценивать их поведение.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Космея » 29 сен 2007, 09:45

Elf, многое, что ты говоришь созвучно с моим мироощущением. Я не целитель, но мы вольно-невольно с такими же проблемами сталкиваемся в жизни, не будучи целителями. Например, я тоже вырабатывала алгоритм - как общаться с клиентом, который не хочет или не может сам брать ответственность за свои поступки, действия. Таких, кто мгновенно превращается в механистичного человека при общении со специалистом и перекладывают на него всю отвественность за принятие решений, очень даже много.

В другой теме"диагностика" прозвучала такая мысль:

"Я думаю, уважаемый bio, что в таких случаях лучше людям вообще ничего не говорить.
Не нужна им эта информация, потому что решить проблему, которой ещё на физике нет, обычный врач не может.

Значит, решать надо Вам.
Потому что при диагностике инфо даётся прежде всего для Целителя.
А, если инфо идёт ошибочная или ложная, то тем более не стоит. Зачем самому свой авторитет рушить.
"

Допустимо ли принимать решения за пациента в том случае, если целитель, по определению знает больше, чем пациент, иначе бы не было отношений целитель-пациент.
Я думала над этим. И решение пришло в таком виде: пациенту не в лоб, но предлагается несколько вариантов развития болезни, событий.
Ведь целитель видит самую вероятностную цепочку будущих событий. Но ни в коем случае не решать за пациента.

Elf писал(а):По этой причине я запретил себе расказывать о предстящем будущем. Лишь когда касается здоровья, могу до некоторой степени раскрыть будущее, и то стараюсь давать несколько вариантов развития событий.
Некоторые потом признавались: "тебя за хвост не поймать

Ты говоришь здесь об этом тоже?

Ребята , не поймите неправильно, что поднимаю вопросы и задаю вопросы только Elf. Эти вопросы всем вам тоже.Допустимо ли принятие решений за пациента?
Космея

Сообщение Elf » 29 сен 2007, 11:00

Ведь целитель видит самую вероятностную цепочку будущих событий. Но ни в коем случае не решать за пациента.
Соблазн, решать за пациента всегда есть. Но кармические законы так устроены, что если идет прямое вмешательство из-вне, тут же принимаются экстренные меры, и при всем твоем желании, ты бессилен, и остаешься в дураках!
Нескольких таких уроков мне хватило, чтобы я начал искать более правильные обходные пути. В результате я научился уводить (выводить) людей от ложных или опасных для жизни и здоровья путей, без прямой подсказки - что делать.
Наверное уместно здесь сказать: это и есть истинное целительство!

И еще, только при таком подходе в причинно следственных связях возникает многовариантность.
Например, если я не внедряюсь в человека с лечением, у него всегда лишь один вариант будущего, как только начинаю корректировать внутренний мир, открывается многовариантность, и я уже затрудняюсь сказать, что именно произойдет в дальнейшем! При этом, меняется будущее не только самого пациента, но и тех, кто связан с ним по судьбе.
Представляете какая ответственность!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Космея » 29 сен 2007, 15:24

Elf писал(а):меняется будущее не только самого пациента, но и тех, кто связан с ним по судьбе.

А также судьба целителя, ведь неслучайно именно эти пациенты притягиваются именно к этому целителю. Происходит взаимная проработка нерешенных проблем и в психологии целителя.
Космея

Сообщение Elf » 29 сен 2007, 16:03

Насколько я понял, моя задача вернуть долги человечеству!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Космея » 29 сен 2007, 16:35

Думаю, что программа целителя в том, чтобы приобрести мастерство в служении, жертвенности, самоотречении, целостности, самоотверженности. Душа целителя об этом знает, поэтому и целитель не может не служить людям.
Космея

Пред.След.