Шизофрения

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Lever

Шизофрения

Сообщение Луноликая » 17 фев 2008, 15:52

Здравствуйте!
Имеется человек с таким вот диагнозом. Проблема довольно тяжелая, злокачественная щизофрения, да вот человек больно хороший. Кто может откликнуться продиагностировать?
Заранее всем спасибо.
Луноликая

Сообщение Viktor » 17 фев 2008, 16:28

Любопытная конструкция.
Злокачественная - это как?

Есть у меня некоторые ощущения.
Только они из области скорее мистической, чем лекарской.
Viktor

Сообщение Луноликая » 17 фев 2008, 16:37

Viktor, спасибо за отклик!
Viktor писал(а):Любопытная конструкция.
Злокачественная - это как?

Гебефрения - это злокачественная форма шизофрении, которая начинает развиваться в подростковом или в детском возрасте. Нетипичная. Психиатр сказал, потому что неожиданно прогрессировала после родов, а таких случаев, опять по его словам, пока в Москве было три.
Есть у меня некоторые ощущения.
Только они из области скорее мистической, чем лекарской

Приветствуется любая помощь и советы. :eek:
Луноликая

Сообщение нада » 18 фев 2008, 12:01

Смотрела как-то передачу по TV.Один известный спортсмен страдал шизофренией.(съёмки были со спины).Он сидел перед монитором и отвечал на вопросы корреспондента.Так вот,компьютерная диагностика показала,что развитие болезни брало своё начало из далёкого детства от перенесённой когда-то очень сильной обиды.
Возможно,причину болезни вашего знакомого нужно искать там.А возможно,причина связана с матерью,когда он находился во внутриутробном периоде. :roll:
нада

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Fenix » 19 мар 2008, 20:35

Луноликая, были случаи, сталкивалась. Могу продиагностировать причины. Нужно фото. :)
Fenix

Сообщение anastasijka » 28 окт 2008, 21:44

сущность ,большие шансы исцелится но опять таки пациент получит шанс а не гарантии ,ему самому работы надо провести не мало.тяжко ему ,бедняга.запечатан глубоко ,порабощен но ничего.

вообще не особо полюбляю психопатологию.разновидностей сущностей оччч много+ неорганика так и прет в последнее время немеренно понаехало кто его знает откуда народу) да и сами люди растят зверей..... и часто деструктивные изменения настолько давние и глубоко уф..жестко вообщем
слушай свое сердце следуй своей судьбе
anastasijka

Сообщение Тимофей » 23 ноя 2008, 00:28

Хотелось бы узнать мнение специалиста по традиционной медицине о шизофрени. Это что? - раздвоение личности?
Для биоэнргетиков: А может быть это негативный контакт с астральной сущностью?
Для Уфологов: На одном из снимков Кругов на полях взятого с уфологического архива Рунета, запечетлено изображение (посмотрите на сайте 1 снимок в фотоальбоме. http://secretway.narod.ru/ ). которое определённо можно расшифровать. Семь энергетических центров (чакр) Сердечная чакра Анахата изображена в виде сердца. Чакра Аджна в виде глаза, а высшая чакра Сахасрара с тремя исходящими направлениями.
Вопрос для всех: Если предположить что у человека раздвоение личности (шизофрения) то растроение это что? Что хотят сказать нам космические Существа? Какие могут быть у вас предположения? Если хотите там же на сайте можете оставить свои предположения.

С уважением Тимофей Александров.
http://secretway.narod.ru/
http://secretway.ucoz.ru/
Тимофей

Сообщение Lever » 12 дек 2008, 15:16

Шизофрения (др.-греч. σχίζω — «раскалываю» + φρήν — «ум, рассудок») — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств, для которых характерны отклонения в восприятии реальности или её отражении. Манифестация болезни, как правило, связана с появлением продуктивных симптомов (слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред или дезорганизованные речь и мышление) на фоне значительной социальной дисфункции или потери работоспособности.

Эйген Блейлер использовал множественное число, именуя болезнь «шизофрениями». Этимология слова вызывает путаницу: в популярной культуре заболевание ошибочно уравнивают с «раздвоением личности» — неточным наименованием диссоциативного расстройства идентичности.

У лиц, страдающих шизофренией, неизменно обнаруживается повышенная дофаминергическая активность в мезолимбическом пути.

Считается, что заболевание в первую очередь поражает когнитивные способности, но оно обычно также вызывает устойчивые проблемы в поведении и эмоциональной сфере. У больных шизофренией с большой вероятностью диагностируются коморбидные состояния, в их числе депрессии и тревожные расстройства.
"Denn du musst auch hart sein, wenn der Beat nicht mehr läuft"
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Координатор
Координатор

Благодарил (а): 723 раз.

Сообщение Elf » 13 дек 2008, 00:02

Lever
Мало кто сможет понять ваши слова, попытайтесь расшифровать сказанное на простой язык, если не затруднит.

Я встречал несколько разновидностей шизофрении. Лишь один вид мне удавалось вылечить. По праде говоря, эта разновидность не совсем относится к шизе, скорее пограничное сотояние, и вызвано оно тотальным нарушением кровообращения в глубинных отделах ГМ, чаще всего нарушением венозного оттока. Лечение длительное, 1,5-2 года, до 5 -6 курсов лечения (5-7сеансов за курс). Хотя у них и быдли все признаки шизофрении, они полностью излечивались.
А вот другие разновидности мне не позубам!
Практический все они были связаны органическим поражением ГМ. Различаются между собой по месту локализации поражения, степени потери клеток, а так же разновидностью пораженных клеток.
Чаще всего шизофренией страдают люди, у которых погибают вставочные нервные клетки, которые отвечают за связь между различными центрами ГМ. Однако, я всречал и таких, которые заболели Ш после травмы позвоночника (органическое поражение спинного мозга)!
Однако, не нужно думать, что любая травма ЦНС приводит к Ш. Чаще можно встретить тех, кто несмотря на органическое поражение НС сохранили целостность сознания!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Тимофей » 13 дек 2008, 22:35

Lever писал(а):Шизофрения (др.-греч. σχίζω — «раскалываю» + φρήν — «ум, рассудок») — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств, для которых характерны отклонения в восприятии реальности или её отражении. Манифестация болезни, как правило, связана с появлением продуктивных симптомов (слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред или дезорганизованные речь и мышление) на фоне значительной социальной дисфункции или потери работоспособности.

Эйген Блейлер использовал множественное число, именуя болезнь «шизофрениями». Этимология слова вызывает путаницу: в популярной культуре заболевание ошибочно уравнивают с «раздвоением личности» — неточным наименованием диссоциативного расстройства идентичности.
У лиц, страдающих шизофренией, неизменно обнаруживается повышенная дофаминергическая активность в мезолимбическом пути.

Считается, что заболевание в первую очередь поражает когнитивные способности, но оно обычно также вызывает устойчивые проблемы в поведении и эмоциональной сфере. У больных шизофренией с большой вероятностью диагностируются коморбидные состояния, в их числе депрессии и тревожные расстройства.

Спасибо за информацию. Если вы специалист в этой области приглашаю вас для обсуждения этой темы так же на форуме:

http://ufolog.ru/forum/messages.aspx?pa ... &mes_id=-1
Или: http://secretway.narod.ru/
С уважением Тимофей Александров.
http://secretway.narod.ru/
http://secretway.ucoz.ru/
Тимофей

Сообщение Lever » 16 дек 2008, 15:05

Elf писал(а):Lever
Мало кто сможет понять ваши слова, попытайтесь расшифровать сказанное на простой язык, если не затруднит.

Я не хотел бы тратить время на расшифровку каждого из непонятных слов. Яндекс и Википедия Вам в помощь.

Elf писал(а):А вот другие разновидности мне не по зубам!

Практически все они были связаны органическим поражением ГМ. Различаются между собой по месту локализации поражения, степени потери клеток, а так же разновидностью пораженных клеток. Чаще всего шизофренией страдают люди, у которых погибают вставочные нервные клетки, которые отвечают за связь между различными центрами ГМ.

Не буду оспаривать эту информацию. Но возникает вопрос – с чем связано это [внезапное?] органическое поражение ГМ? Жил, жил человек и заболел?

Если задуматься о статистике:
Шизофрения одинаково часто поражает лиц обоих полов, но у мужчин обычно начинается раньше, с пиком заболеваемости в 20-28 лет против 26-32 лет у женщин. Гораздо более редко шизофрения случается в раннем детском возрасте, также редки случаи поздней (начало в среднем возрасте) и очень поздней (в пожилом возрасте) шизофрении.

Поэтому, мне лично ближе следующая теория.

Ohotnik писал(а):Из опыта знаю, что у всех, у кого сносило "башню" были сильные сексуальные зажимы или отсутствие сексуальной реализации. Энергия, когда клапан срывала, выбрасывала человека на уровни, где он не мог адекватно воспринять и как следствие неадекватное поведение в социуме или набор физических болячек.

Lever писал(а):Бывает, что тело не готово к принятию сильных энергий. В человеке в процессе его жизни происходят внутренние химические превращения: меняется кислотность, соотношение гормонов, состав крови и многое другое. В результате занятий человека начинают посещать более сильные энергии, и если его тело химически и физиологически не готово к принятию таковых, то их действие на организм можно сравнить с действием очень сильных лекарств.

Подобно тому, как

Амфетамины стимулируют выброс дофамина, а избыточная дофаминергическая активность как минимум отчасти обуславливает психотическую симптоматику при шизофрении (см. дофаминовую гипотезу). Дополнительным аргументом является доказанный факт обострения симптомов шизофрении под воздействием амфетаминов.

Нейрональные механизмы

Визуализация работы мозга с помощью аппаратуры fMRI и ПЭТ при прохождении пациентом нейропсихологических тестов указывает на функциональные отличия, затрагивающие чаще всего фронтальные и височные доли, а также гиппокамп. Эти отличия связывают с нейрокогнитивными нарушениями, часто отмечаемыми при шизофрении. Однако неясен возможный вклад в эти нарушения антипсихотиков, почти всегда принимавшихся пациентами, участвовавшими в данных исследованиях.

фМРТ и другие технологии визуализации позволяют исследовать отличия в характере активации мозга у больных шизофренией.

Отдельное внимание уделено дофаминергической активности в мезолимбическом пути мозга. Исследования в этом направлении были спровоцированы случайно обнаруженным антипсихотическим действием фенотиазинов, средств, блокирующих сигнальную активность дофамина. Результатом стала «дофаминовая гипотеза шизофрении», согласно которой позитивные симптомы шизофрении проистекают от нарушений в дофаминовых путях. Заметное в прошлом влияние этой гипотезы в наше время ослабло, и она воспринимается как чрезмерно упрощенная схема, неспособная дать полное объяснение болезни. Этому пересмотру отчасти способствали новые («атипичные») антипсихотики, которые при схожей эффективности действуют также и на серотониновую систему, в меньшей степени по сравнению со старыми («типичными») лекарствами, блокируя дофаминовую активность.

Интерес исследователей также привлек нейротрансмиттер глутамат и сниженная глутаматергическая сигнальная активность NMDA рецептора при шизофрении. Об этом в первую очередь говорят неадекватно низкие уровни рецепторов глутамата при посмертном анализе мозга больных и то, что средства, блокирующие глутаматную активность, такие как фенциклидин и кетамин, вызывают шизофреноподобные симптомы и когнитивные нарушения. Тот факт, что снижение глутаматергической активности ухудшает показатели в тестах, требующих активности лобных долей и гиппокампа, а также то, что глутамат способен влиять на дофаминергическую систему, и обе системы связаны с шизофренией, говорит в пользу гипотезы о важной посреднической (а возможно и обуславливающей) роли глутаматных сигнальных путей в развитии заболевания. Дополнительным подтверждением данной гипотезы послужили предварительные данные клинических испытаний, говорящие о возможной эффективности коагонистов NMDA рецептора в смягчении некоторых позитивных симптомов шизофрении.

В последние годы при сравнении пациентов со здоровыми людьми обнаруживаются разнообразные структурные изменения мозга. Хотя эти изменения отмечаются и у тех, кто еще не получал антипсихотиков, есть и данные о том, что медикаменты могут вносить дополнительные изменения в структуру мозга.

Lever
Координатор
Координатор

Сообщение Elf » 16 дек 2008, 15:48

В последние годы при сравнении пациентов со здоровыми людьми обнаруживаются разнообразные структурные изменения мозга. Хотя эти изменения отмечаются и у тех, кто еще не получал антипсихотиков, есть и данные о том, что медикаменты могут вносить дополнительные изменения в структуру мозга.

Последний абзац, наиболее приближен к истине.
Само собой, нарушения биохимии и гормональной системы играют важную роль при шизофрении. Однако это лишь следствие. Решающую роль играет именно неправильное развитие ЦНС, которое приводит к непропорциональности в формировании различных отделов ГМ. Я не большой спец в этом, поскольку я лишь диагностирую их, и то лишь поверхностно, чтобы определить, могу справиться или нет. Пытался лечить детскую шизофрению, пару раз удавалось вылечить, но только до пятилетнего возраста, а дальше... мрак!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Арджуна* » 16 дек 2008, 16:20

Пассивность...
Когда те или иные отделы мозга принудительно отключаются самим человеком, или травмой, их функции берут на себя другие органы.
Образно. Каждая клетка имеет сознание. Орган имеет их коллективное сознание. Назревает конфликт.
Так это вижу.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Инь » 16 дек 2008, 21:42

Арджуна
отключаются самим человеком, или травмой, их функции берут на себя другие органы

ты имел в виду не ограны, а другие отделы мозга?
да
и такая замена вызывает у человека возможность
по новому воспринимать мир
и тут уже зависит от стержня

могут проснуться гениальные способности
а может и диагноз....
BUG Witness :-)
Инь

Сообщение Lever » 17 дек 2008, 09:30

Elf писал(а):

Последний абзац, наиболее приближен к истине.
Само собой, нарушения биохимии и гормональной системы играют важную роль при шизофрении. Однако это лишь следствие. Решающую роль играет именно неправильное развитие ЦНС, которое приводит к непропорциональности в формировании различных отделов ГМ.

Но если решающую роль играет именно неправильное развитие ЦНС, а это длительный, как я понимаю процесс, тогда возможна была бы ранняя диагностика заболевания, ещё на стадии зарождения?

Lever
Координатор
Координатор

Сообщение Elf » 17 дек 2008, 10:48

Для начала приведу один пример из практики:
Привела одна мамаша своего пятилетнего сына, жалоба была простой, неуправлдяемость. Когда взглянул внутр- детская шизофрения, о чем я и сказал в открытую.
В ответ мамаша устроила настоящую истерику: мол у них нет и не было в роду такого явления! А врачи сказали все нормально (обследовались в республиканской психоневрологической клинике). Развернулись и ушли.
Прошло несколько лет, они появились снова. Проблема: не берут во второй класс, врачи признали десткую шизофрению!
Спрашивается, почему в пять лет не видели то, что с самого начала бросалось в глаза?
Ответ простой: потому что диагноз шизофрения ставится не на основе приборных наблюдений или анализов, а только по поведенческой реакции. А то, что регистрируется приборно, можно наблюдать и у других, вполне адекватных личностей!
По моим наблюдениям, неправильное развитие ЦНС можно обнаружить более чем у 30% людей. Однако шизофрения проявляется крайне редко, поскольку этот диагноз связан не столько с недоразвитостью самого мозга, сколько с недостатками в вегетативной НС, что в свою очередь и приводит к недоразвитию, или атрофии (деградации) ГМ и впоследствии к Шизе.
Кстати, в большинстве случаев эпилепсии наблюдается та же картина!
Я даже не единожды встречал эпилептиков, у которых полностью отсутствует одна пара паравертебральных ганглиев! Мне оставалось лишь удивляться, как они выживают?!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Lever » 17 дек 2008, 11:08

Elf писал(а):По моим наблюдениям, неправильное развитие ЦНС можно обнаружить более чем у 30% людей. Однако шизофрения проявляется крайне редко, поскольку этот диагноз связан не столько с недоразвитостью самого мозга, сколько с недостатками в вегетативной НС, что в свою очередь и приводит к недоразвитию, или атрофии (деградации) ГМ и впоследствии к Шизе.

Симпатические импульсы в целом усиливают обменные процессы, скорость и интенсивность деятельности органов. Парасимпатическая система осуществляет замедление обменных процессов и снижает интенсивность деятельности органов. У человека в состоянии бодрствования, физической и эмоциональной нагрузки, стресса активна симпатическая система, в состоянии покоя, отдых, сна преобладает деятельность парасимпатической системы, т.е. она выполняет охранную, тормозную функцию. Благодаря согласованному действию симпатической и парасимпатической систем осуществляется тонкая и точная регуляция деятельности внутренних органов в соответствии с потребностями организма и состоянием внутренней и внешней среды.

Насколько я могу судить, при шизофрении сильно разбалансированы процессы возбуждения/торможения.

А что можете сказать про такое бытующее мнение:
Шизофрения вообще, можно сказать, болезнь интеллектуалов.

Как это можно соотнести с недоразвитием ГМ? Либо есть какие-то перекосы в его развитии?

Lever
Координатор
Координатор

Сообщение Арджуна* » 17 дек 2008, 14:48

Инь писал(а):ты имел в виду не ограны, а другие отделы мозга?
да
и такая замена вызывает у человека возможность
по новому воспринимать мир
и тут уже зависит от стержня

Нет, именно то, что написал. Другие отделы мозга могут взять на себя лишь "отобразительные" функции внешнего мира, а побудительные берут такие органы как спинной мозг, печень, различные железы.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Elf » 17 дек 2008, 15:05

Скорее перекосы развития.
В связи стем, что у Ш пребладает активность, они вынуждены постоянно соваться туда, где не просят. Отсюда и избыточная любопытность, и любознательность. Я заметил еще одну закономерность, если у человека нарушена логика, или она ослаблена, то обычно это компенсируется памятью. Поначалу не понмал, почему, пока не увидел одного молодого человека, который получил родовую травму (органическое поражение ГМ), но его организм сумел полностью восполнить утерянные клетки. Когда спросил, какая аномалия есть в свойствах психики - получмл ответ: феноменальная память! Он учился на юриста, представляете, как удачно выбрал профессию!
В лечении был вынужден отказать (у него были приступообразные головные боли), поскольку связи между центрами ГМ были слишком уязвимые, мое вмешательство могло повредить хрупкое равновесие, а там шиза!
Отсюда сделал вывод, который во множестве раз подтвердилось впоследствии при лечении детей с органикой ЦНС - если происходит регенерация клеток ГМ, это еще не означает полного восстановления всех функций, обязательно можно наблюдать изменение поведенческих реакций, поскольку нарушаются пропорции в соотношении прежних специализированных клеток, одних становится больше, других меньше, все зависит от того, какие клетки находились рядом с поврежденными тканями. Количество клеток может полностью восполниться, да только функции прежних клеток они не смогут выполнять.
Выше сказанное справедливо лишь в тех случаях, когда вегетатика отвечающая за поврежденные ткани, осталась в сохранности. Даже детей я могу лечить только при этом условии, если первична вегетатика, я бессилен!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 17 дек 2008, 15:22

Другие отделы мозга могут взять на себя лишь "отобразительные" функции внешнего мира, а побудительные берут такие органы как спинной мозг, печень, различные железы.

Незнаю, как там печень и железы :grin: но со спинным мозгом действительно так!
Я обратил внимание на одну закономерность: при органическом повреждении спинного мозга некоторые пациенты теряют "стержень" жизни. Я не могу сказать, что это шизофрения. Нет. Скорее это похоже на отсутствие инициативности, какая то отрешенность и безразличие ко всему происходящему. Однако это явление наблюдается лишь в 10-20 процентах случаев, и разной степени тяжести. Некоторые были и вовсе как овощь, хотя и память и мышление сохранились в норме!
Впоследствии выяснил, оказывается в спинном мозге существуют очень мелкие вкрапления вегетативных клеток, как раз обширное повреждение этих клеток и ведет к такой аномалии.
А вот при шизофрении увидел немного другую картину. В глубинных слоях, в сером веществе, есть такие же вкрапления вегетативных нервов. Мне частенько приходится встречат заболевания, которые возникают при нарушений данных ВН. Например множество раз видел астматиков, которые вылечивались только после воздействия на эти центры. Хронический насморк всегда сопровождается такими повреждениями, и тд. У меня есть смутные подозрения, что шизофрения следствие потери именно этих вегетативных нервов. Какие функции они выполняют, до конца не ясно! пытался искать информацию на сей счет, но кроме анатомического описания ни чего не нашел!
Elf
Шаман
Шаман

След.