ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Шизофрения

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Lever

Сообщение Коровьев » 20 янв 2009, 19:18

Тимофей писал(а):
VV писал(а):Инь,

Я писал не собственно о шизофрении, а о том что среди множества психических заболеваний могут попадаться и те, которые были описаны как "болезни роста". Такие люди требуют к себе особого отношения.

Инь писал(а):VV
признаки шизофрении находят и у тех
кого в неких областях счтитают великими

Нет. Не надо путать иногда похожие и то на первый взгляд внешние проявления поведения у гениальных людей и у шизофреников.

Эти "странности поведения" - это ещё не ПРИЗНАКИ. Обозвать человека шизиком это не значит что-то в нем "найти", обозвать может любой плохо воспитанный и малограмотный чел.

Выявление признаков шизофрении - это строгая медицинская процедура с приборами и тестами и прочими проверками, "на глазок" это сделать НЕВОЗМОЖНО.
:mrgreen:

З.Ы. На основании признаков потом диагноз (медицинский) ставят между прочим.
З.Ы.Ы. а если общество кого-то считает великими, то это проблемы "дурного вкуса" этого общества, а не человека. Действительно, можно писать, рисовать и вести себя так на потребу массам, так чтобы им это нравилось (создать этакий образ), но к гениию и таланту это может не иметь никакого отношения, как и к шизофрении тоже.

Негативный контакт переходит в "медицинскую процедуру" когда контактант настолько убеждается в своей "правильности" Что его переубедить уже не возможно. А "выбор куда ему итти" пренадлежит ему!!! Кто против желания человека пойдёт? - Вы хотите помочь в этой ситуации - Я нет! Это уже колдовство!!! Вот это и есть критическая черта, которую перешагнув Человек имеющий паранормальные способности к "видению мира другими глазами" - подписывает себе приговор - стать психически больным!!! Он получает информацию с энергоинформационных потоков космоса ( в данном случае от Тёмных Сил. ). А это уже шизофрения или паранойя. ( просто я не имею медицинского образования и не могу делать чёткого определения - это МЕДИЦИНА). Я считаю и не только считаю но имею кое какой опыт
В нейтрализации негативных контактов человека от воздействия Аномальных сил. Но если человек перешагнул порог своих убеждений - здесь уже должна применить свои знания - Медицина!!!
С уважением Тимофей Александров.

Дурашка... А вот если к Вам применить медицину?
Медицина она только для тела, а душа имеет право на все, и никакой резатель не должен быть властен над ней...
С неуважением Аркадий Мурзашев...
Не люблю тех кто пытается строить не зная даже примитивнейших знаний.
Мы возьмём самое чистое небо ,
Растворим в нём наше желание брать ,
Поднимем прах земли до высоты света ,
И в преломлении мысли кристаллы камней станут прозрачнее воды и легче воздуха,
Не меняя и не изменяя ничего вокруг,
Мы возьмём самое чистое небо.
Коровьев

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Тимофей » 20 янв 2009, 19:28

И О ЧЁМ ВЫ СПОРИТЕ??? И ТО И ДРУГОЕ ПРАВИЛЬНО - НО С СВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, ЭТО ВСЁ ЕДИНО НО НА ДАННЫЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ! - КОТОРЫЙ НЕ ОТ НАС ЗАВИСИТ, А ОТ СТЕПЕНИ ОДЕРЖИМОСТИ КОНТАКТАНТА. В ОДНОМ СЛУЧАЕ ЕМУ МОЖЕТ ПОМОЧЬ НЕЙТРАЛИЗАЦИЯ НЕГАТИВНОГО КОНТАКТА В ДРУГОМ - ТОЛЬКО МЕДИЦИНА!!! И + ЕГО ЖЕЛАНИЕ!!! Психиотрия это конечно наука но эта наука не должна закрывать глаза на схоластические науки - кто ещё в переди это не известно!
http://secretway.narod.ru/
http://secretway.ucoz.ru/
Тимофей

Сообщение Коровьев » 20 янв 2009, 19:31

Я не спорю никогда...
Простите за грубость...
Но есть такая наука гуманистическая психиатрия... Посмотрите...
Коровьев

Сообщение DK » 20 янв 2009, 19:57

ДК, тебе так насолили люди, которые тебя не понимают, что ты решил стать психиатром и привнести людям новую науку - психиатрию, не ложную и не грубую? Дима, ты когда- нибудь общался с человеком с психическим заболеванием? Шизофрения - это не только галллюцинации. Многие больные не в состоянии сами себя обслужить, некоторых изолируют от социума, потому что они могут нанести себе физический вред. И окружающим, близким очень трудно быть рядом. Очень трудно.

Я же не спорю когда случай явный. Но бывает на человека могут навесить ярлык только за то что у него несколько странное и непривычное для окружающих поведение.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Коровьев » 20 янв 2009, 19:59

DK писал(а):
ДК, тебе так насолили люди, которые тебя не понимают, что ты решил стать психиатром и привнести людям новую науку - психиатрию, не ложную и не грубую? Дима, ты когда- нибудь общался с человеком с психическим заболеванием? Шизофрения - это не только галллюцинации. Многие больные не в состоянии сами себя обслужить, некоторых изолируют от социума, потому что они могут нанести себе физический вред. И окружающим, близким очень трудно быть рядом. Очень трудно.

Я же не спорю когда случай явный. Но бывает на человека могут навесить ярлык только за то что у него несколько странное и непривычное для окружающих поведение.

А Вы послать не пробовали?
Коровьев

Сообщение Тимофей » 20 янв 2009, 21:39

Хочу поддержать позицию DK
Тимофей

Сообщение DK » 20 янв 2009, 22:06

Сейчас мне уже глубоко плевать что кто про меня думает. Но в детстве я не был такой и много переживал из-за мнения окружающих. Ненавидел сам себя. Меня это почти добило тогда.

Сейчас я уважаю себя на 100% и конечно уже не актуальны те давние проблемы. Сейчас я уже говорю не для себя а для подрастающего поколения.

Все эти заморочки насчет ненормальности, странности - это все прессинг социума. Давление эгрегоров, пытающихся психологически задавить уникума осмелившегося быть слишком свободным и независимым. Я не хочу чтобы эгрегоры забрали всех. Я хочу чтобы появлялись свободные духом молодые люди. За ними будущее. А эгрегоры здохнут.
DK

Сообщение Калагия » 20 янв 2009, 22:30

Тимофей писал(а):поддержать эти убеждения

поддержать? убеждения?

прикольный тавтологизм. :mrgreen:
Ом
Калагия

Сообщение Kostya » 20 янв 2009, 22:31

да блин нет никаких эгрегоров нет, их нет нееет нет нееету
Kostya

Сообщение Тимофей » 20 янв 2009, 22:31

все эти заморочки насчет ненормальности, странности - это все прессинг социума. Давление эгрегоров, пытающихся психологически задавить уникума осмелившегося быть слишком свободным и независимым. Я не хочу чтобы эгрегоры забрали всех. Я хочу чтобы появлялись свободные духом молодые люди. За ними будущее. А эгрегоры здохнут.
Тимофей

Сообщение Kostya » 20 янв 2009, 22:33

тимофей и дк вы братья? :grin:
Kostya

Сообщение Kostya » 20 янв 2009, 22:34

нед, однофамильцы:)
Kostya

Сообщение Kostya » 20 янв 2009, 22:57

ладно, совесть мучает, на самом деле эгрегоры есть, и им нужно чтобы люди работали, проводили энергии так сказать, но человек ленив и боится всего к тому же и поэтому не хочет работать:) поэтому он ищет высший смысл и эгрегоров тоже, но это все по секрету, никому не говори ок?:)
Kostya

Сообщение Космея » 21 янв 2009, 00:01

К 2020 году шизофрения станет одной из болезней-лидеров

Сообщение Rain » 10 янв 2009, 18:02
К 2020 году шизофрения станет одной из болезней-лидеров в мире
К 2020 году психические расстройства войдут в первую пятерку болезней, которые будут лидировать по количеству людских трудопотерь, связанных с этими заболеваниями. Психические расстройства обгонят в этом плане сердечно-сосудистые заболевания, до сих пор традиционно лидирующие в структуре заболеваемости населения Земного шара. Об этом на пресс-конференции сообщила академик РАМН, директор Государственного научного Центра социальной и судебной психиатрии им. Сербского Татьяна Дмитриева, ссылаясь на прогнозы Всемирной Организации Здравоохранения.

Шизофрения, по ее словам, займет в этом ряду пятое место. За 15 лет число больных шизофренией в мире увеличилось на 30% и сегодня составляет 45 млн. человек, или 0.8%. Каждый год на планете количество шизофреников увеличивается на 4.5 млн., сообщила Дмитриева. Число больных шизофренией в России превышает 500 тыс. человек, только в Москве их насчитывается 60 тыс. При этом 80% таких людей (300 тыс.) - инвалиды. "Это люди, болезнь которых сопровождается тяжелыми галлюцинациями и бредом", - отметила Дмитриева.

Она сообщила, что в апреле будущего года одно из заседаний правительства планируется посвятить проблеме психического здоровья населения в нашей стране.

"С развитием мировой цивилизации усиливаются стрессы на психику человека, и справляться с ними становится сложнее", - считает ученый-психиатр. Человеческий мозг не успевает за быстро изменяющимися технологиями - он развивается медленнее. К тому же во всем мире в последнее время увеличиваются риски чрезвычайных ситуаций, происходит старение человечества в целом, а в старости появление психических расстройств возможно в 5-7 раз чаще, чем в молодом возрасте, рассказала Дмитриева.

В частности, в основе возникновения шизофрении ведущую роль занимает генетический фактор, но при отрицательных социальных условиях, стрессе риск появления этой болезни увеличивается, указала академик. Психиатры утверждают, что в городах число шизофреников больше, чем в деревнях и селах. Отсюда через менее чем 20 лет "прогнозируется рост любых психических расстройств, в том числе и шизофрении", пояснила Дмитриева.

Сейчас ученые мира, в том числе в России, работают над биологическими способами предотвращения стресса. "Эти исследования позволяют закодировать психику человека и сделать ее стрессоустойчивой на целый год", - отметила Дмитриева. Об этом сообщает РИА "Новости".

http://www.izvestia.ru/news/news68782
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Инь » 21 янв 2009, 02:09

Космея
Это люди, болезнь которых сопровождается тяжелыми галлюцинациями и бредом

их не тем лечат
у брата подруги моего среднего
были подобные видения
девочка
с которой он иногда общался

это лишь повышенная чувствительность
нужно пройти с челом вместе в глубь и вывести его оттуда
но кто этим будет реально заниматься?
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение DK » 21 янв 2009, 08:16

ладно, совесть мучает, на самом деле эгрегоры есть, и им нужно чтобы люди работали, проводили энергии так сказать, но человек ленив и боится всего к тому же и поэтому не хочет работать:)

Вот! Вот оно в самую точку - им нужна рабочая сила. Им плевать на человека, на его судьбу. Люди для них лишь пища, топливо. Получается идиотская ситуация - насекомоподобные примитивные автоматизмы держат разумных существ в качестве пищи. Это как если бы не мы ели рыбу а рыба ела нас.

Шас конечно скажут что у меня шизофрения. Как только человек начинает действовать не в запрограммированом русле а по собственной инициативе - он сразу начинает выглядеть странно. И психиатрия тут как тут - да у вас шизофрения голубчик.
:)
DK

Сообщение Космея » 21 янв 2009, 08:42

DK писал(а):Шас конечно скажут что у меня шизофрения

ДК, зай, испытываешь потребность сказать свое мнение, говоришь и тут же опасаешься осуждения, что покусают.В этом месте травма, верно?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Тимофей » 21 янв 2009, 09:08

Коровьев писал(а):Я не спорю никогда...
Простите за грубость...
Но есть такая наука гуманистическая психиатрия... Посмотрите...

Покажите!
Тимофей

Сообщение Тимофей » 21 янв 2009, 09:13

DK писал(а):

Сейчас мне уже глубоко плевать что кто про меня думает. Но в детстве я не был такой и много переживал из-за мнения окружающих. Ненавидел сам себя. Меня это почти добило тогда.

Сейчас я уважаю себя на 100% и конечно уже не актуальны те давние проблемы. Сейчас я уже говорю не для себя а для подрастающего поколения.

Все эти заморочки насчет ненормальности, странности - это все прессинг социума. Давление эгрегоров, пытающихся психологически задавить уникума осмелившегося быть слишком свободным и независимым. Я не хочу чтобы эгрегоры забрали всех. Я хочу чтобы появлялись свободные духом молодые люди. За ними будущее. А эгрегоры здохнут.

Какого Эгрегора Тёмных Сил или Светлых???
Тимофей

Сообщение Тимофей » 21 янв 2009, 09:18

DK писал(а):
ладно, совесть мучает, на самом деле эгрегоры есть, и им нужно чтобы люди работали, проводили энергии так сказать, но человек ленив и боится всего к тому же и поэтому не хочет работать:)

Вот! Вот оно в самую точку - им нужна рабочая сила. Им плевать на человека, на его судьбу. Люди для них лишь пища, топливо. Получается идиотская ситуация - насекомоподобные примитивные автоматизмы держат разумных существ в качестве пищи. Это как если бы не мы ели рыбу а рыба ела нас.

Шас конечно скажут что у меня шизофрения. Как только человек начинает действовать не в запрограммированом русле а по собственной инициативе - он сразу начинает выглядеть странно. И психиатрия тут как тут - да у вас шизофрения голубчик.
:)

Я лично поддерживаю ваши умозаключения!!! так оно и есть!
Тимофей

Пред.След.