Шизофрения

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Lever

Сообщение Тимофей » 21 янв 2009, 09:22

Космея писал(а):
DK писал(а):Шас конечно скажут что у меня шизофрения

ДК, зай, испытываешь потребность сказать свое мнение, говоришь и тут же опасаешься осуждения, что покусают.В этом месте травма, верно?

Д. К Ты на верном пути не бойся высказывать свои мнения!!!
С уважением Тимофей Александров.
Тимофей

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 21 янв 2009, 11:42

ДК, зай, испытываешь потребность сказать свое мнение, говоришь и тут же опасаешься осуждения, что покусают.В этом месте травма, верно?

Не травма. Горький опыт. Травмы делают человека калекой. Я не люблю понятие травмы. Скорей шрам который лишь напоминает но ничем не ограничивает и не мешает.

Какого Эгрегора Тёмных Сил или Светлых???

Темным я считаю все что стремиться замкнуть сознание человека в ограниченном мире из которого нет выхода. Светлым я считаю все что помогает человеку выйти из замкнутых ловушек на свободные просторы простанства вариантов.

В такой трактовке я имею ввиду кончину темных эгрегоров. Замыкающих сознания людей в замкнутой ловушке убеждений и представлений о действительности.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Kostya » 21 янв 2009, 13:12

DK писал(а):
ладно, совесть мучает, на самом деле эгрегоры есть, и им нужно чтобы люди работали, проводили энергии так сказать, но человек ленив и боится всего к тому же и поэтому не хочет работать:)

Вот! Вот оно в самую точку - им нужна рабочая сила. Им плевать на человека, на его судьбу. Люди для них лишь пища, топливо. Получается идиотская ситуация - насекомоподобные примитивные автоматизмы держат разумных существ в качестве пищи. Это как если бы не мы ели рыбу а рыба ела нас.

Дима а откуда в тебя энергия поступает?
Kostya

Сообщение Космея » 21 янв 2009, 16:38

Тимофей писал(а):С уважением Тимофей Александров.

Слушай, скажи , пожалуйста, почему ты с ребятами, которые больны шизофренией( на их форуме), общаясь, не пишешь"С уважением , Тимофей Александров"? :razz: Мне понравилось, как ты в общении держишь удар и свою линию!
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение chaitnya » 21 янв 2009, 18:04

Шизофренія болезнь загадка 20 століття.
Изображение
chaitnya

Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение DK » 21 янв 2009, 18:15

От Бога. Из пространства вариантов. Из космоса. Как хотите так и называйте. Типичная шизофрения. :)
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение aragon » 21 янв 2009, 21:36

Elf писал(а):Скорее наказание за те страхи, что себе напридумывал

Скажите Elf, а что такое в вашем понимании человеческий СТРАХ??
Помнится вы как-то говорили, что большинство проблем, связанных со сглазом имеют в своей основе наведённый на человека страх, и вот сейчас при рассмотрении причин шизофрении вы вновь упоминаете про фобии... #016
aragon

Сообщение Тимофей » 22 янв 2009, 13:59

Космея писал(а):
Тимофей писал(а):С уважением Тимофей Александров.

Слушай, скажи , пожалуйста, почему ты с ребятами, которые больны шизофренией( на их форуме), общаясь, не пишешь"С уважением , Тимофей Александров"? :razz: Мне понравилось, как ты в общении держишь удар и свою линию!

Я думаю уважать надо людей которые тебя уважают! Есть некоторые
люди к которым я не могу с уважением относится - естественная реакция! Вы будете с уважением относится к человеку который вас пошлёт на ...? И слушать дальше не захочит?
Тимофей

Сообщение Тимофей » 22 янв 2009, 14:04

DK писал(а):

От Бога. Из пространства вариантов. Из космоса. Как хотите так и называйте. Типичная шизофрения. :)

Если ДК чистый помыслами значит энергия соответствует его вибрациям!!!
А вы на какой уровень себя ставите???
Тимофей

Сообщение Elf » 22 янв 2009, 22:19

aragon писал(а):Скажите Elf, а что такое в вашем понимании человеческий СТРАХ??

У человека , как и у любого живого существа есть один основной инстинкт, и три производных от него.
Основной инстинкт звучит так:
Желание жить, если быть точнее - желание удержать непрерывность существования во времени.
Производные от него:
Желание уюта (комфортного существования);
Желание пищи;
Желание продолжения рода.

Если Вы хорошенько подумаете, то поймете, все другие желания вторичны по отношению к этим фендаментальным желаниям живого существа!

Стах возникает при любом ожидании возможного неудовлетворения трех производных желаний.
А вот ожидание возможности неудовлетворения главного желания - желания жить, может вызвать крайнюю степень возбуждения страха, которую принято называть "Ужас"!
Чрезмерное накопление неудовлетворенных страхов (то есть, просто ожидание, без обретения опыта переживания ожидаемого), может привести к возникновению серьезных психических расстройств. Как то: - неврозы, психозы, неврастении, истерики, в крайней степени накопления - шизофрения!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Тимофей » 25 янв 2009, 14:41

DK писал(а):

Шизофрения это совсем другое - связанное с энергиями поступающими с энергоинформационных потоков Космоса Астрального мира. А вообще у каждого человека свои потоки вот от них человек и получает свободную Космическую энергию через систему энергетических центров (чакр), плюс через пищу и воздух - тем мы и живём - только качество энергий у каждого своё!
Тимофей

Сообщение aragon » 26 янв 2009, 00:55

Elf писал(а):Чрезмерное накопление неудовлетворенных страхов (то есть, просто ожидание, без обретения опыта переживания ожидаемого), может привести к возникновению серьезных психических расстройств.

Как же бороться со стахом потери жизни и его производными? Ведь наверное мало поможет разумное объяснение себе самому, что та или иная твоя фобия является слишком уж преувеличенной реакцией на возможный источник опасности, если эта фобия уже "записалась" в подсознании и реакция на опасность происходит автоматически, без участия разума??
aragon

Сообщение Иван Шевчук » 26 янв 2009, 01:49

"бороться" с этим страхом невозможно, к и разумно "объяснить"
для меня работает движение по нескольким векторам -
- наблюдение за проявлениями страха и за тем, как и на что он "реагирует", со временем уменьшает силу "автоматической реакции", вплоть до исчезновения...
- движения от системы убеждений, где "Я" конечен и смертен и где потеря жизни оценивается как "плохо" к системе убеждений (другими словами - положения сознания во внутреннем мире), где "Я" - нечто большее, чем просто это тело и этот ум.
Что не работает - так это игнорирование (большинство людей вычеркивают страх смерти из своей реальности из-за того, что даже думать в ту сторону страшно) и живут, словно они бессметрны (что не есть плохо - тот же результат, но с тенью страха в глубине бессознательного)
Иван Шевчук

Сообщение Тимофей » 26 янв 2009, 10:05

aragon писал(а):
Elf писал(а):Чрезмерное накопление неудовлетворенных страхов (то есть, просто ожидание, без обретения опыта переживания ожидаемого), может привести к возникновению серьезных психических расстройств.

Как же бороться со стахом потери жизни и его производными? Ведь наверное мало поможет разумное объяснение себе самому, что та или иная твоя фобия является слишком уж преувеличенной реакцией на возможный источник опасности, если эта фобия уже "записалась" в подсознании и реакция на опасность происходит автоматически, без участия разума??

Все негативные мысли и чувства, телепатически, навязывают нам Силы Зла - это и есть искушения! Даже есть такая поговорка: Страх навязывает Сатана.
А боротся с этими искушениями довольно просто: Нужно прочитать то что я здесь написал, запомнить, и призывать на помощь Светлые силы.
Лучше это делать настраиваясь на потоки своего эгрегора. Тоесть - молитвы и соблюдения правил Бытия (иначе помощи не будет).
Тимофей

Сообщение Elf » 26 янв 2009, 12:31

То, что предлагает Тимофей, работает только на уровне обывательской судьбы! Что не гарантирует их бозвозвратного ухода из подсознания.
Тем, кто перерос "короткие штанишки", требуется работа над своей осознанностью этих страхов! Лишь поняв истоки страхов, и бессмысленность или пагубность их влияния на твое поведение, можно от них полностью избавиться.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение aragon » 26 янв 2009, 21:31

Согласен с вами, что наблюдение за проявлениями страха и работа над своей осознанностью этих страхов являются, по-видимому, действенными инструментами в борьбе с фобиями, но только в том случае если это психологические проблемы, а ведь страх является ещё и очень распространённым спутником при органических поражениях головного мозга и нервной системы, и вот здесь уже вышеназванные методы не подойдут!
Вот вы Elf, как-то рассказывали про то, что в молодости чуть не погибли из-за кисты головного мозга, расскажите, у вас были фобии в качестве неврологических последствий вашего заболевания??
aragon

Сообщение Elf » 26 янв 2009, 22:05

aragon писал(а):Вот вы Elf, как-то рассказывали про то, что в молодости чуть не погибли из-за кисты головного мозга, расскажите, у вас были фобии в качестве неврологических последствий вашего заболевания??
У меня был жуткий страх проявить себя.
Когда разобралдся со своими "бесами", органика сама рассосалась!
Просто долго все это, не менее трех лет заняло.
Но, то что потом получилось из этой работы над собой, стоило того!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Levis » 27 янв 2009, 10:08

Elf писал(а):Просто долго все это, не менее трех лет заняло.

Снимаю шляпу - я сам решить схожую у себя проблему не смог.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Elf » 27 янв 2009, 11:52

А меня так зажало, что другого выхода, как работа над собой, не было. Вот и занимался каждую свободную минуту "разбором полетов". Это не переживание, а анализ работы своего мышления и ответной реакции эмоций. Когда понял закономерности, перещелкал всех "бесов", только шум стоял! :grin:
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Levis » 27 янв 2009, 11:54

Elf писал(а):А меня так зажало, что другого выхода, как работа над собой, не было
А я продолжал искать помощь извне, хотя зажало, думаю, не хуже вашего и таки нашел, хотя вы ж в курсе...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Пред.След.