Шизофрения

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Lever

Re: Шизофрения

Сообщение Трансцендец » 20 окт 2010, 19:44

More, а завтра я тебе поищу высказывания современных прогрессивных ученых
занимающихся изучением ВНД мозга
о шизофрении.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 592 раз.

Сообщение More » 20 окт 2010, 19:49

4444 писал(а):More :)Просветление- финальная стадия шизофрении :) :)

Должен вас огорчить, состоянию так называемого "просветления" соответствует синдром дереализации-деперсонализации, который как может проявлятся при шизофрении так может и не проявится.

При отсутствии лечения шизофрения заканчивается полным расколом личности с утратой мыслительных функций (слабоумие), иногда отмечают случаи самоубийства.
Последний раз редактировалось More 20 окт 2010, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 20 окт 2010, 19:50

Лодка писал(а):Зачем всех под одну гребёнку, Амзинайб? Если ты не видишь, то это не значит, что на форуме нет психически здоровых людей.

Ах если бы ты только знала, лодка, насколько ты права !!! Изображение

*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Трансцендец » 20 окт 2010, 19:50

More, как страшно жить...
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 592 раз.

Сообщение More » 20 окт 2010, 19:53

4444 писал(а):More, а завтра я тебе поищу высказывания современных прогрессивных ученых
занимающими изучением ВНД мозга
о шизофрении.

Я не знаю что вы хотите доказать выкладывая популистские материалы, но на данный момент единственной теорией, на основе которой разработаны действительно эффективные медикаменты является - дофаминовая гипотеза шизофрении.

http://www.neuroleptic.ru/neurobiology/ ... forum.html

Это уже не красивые мифы а реальность, почитайте.
More

Сообщение *Amzinybe* » 20 окт 2010, 20:00

4444 писал(а):More, как страшно жить...

Идёт медведь ночью по лесу. Вдруг видит - на него огромные глаза из кустов таращатся. Он испугался, спрашивает: Ты кто? В ответ: Я - мышонок. - А почему глаза такие большие? - А я какаю...

Пояснение:

Во-первых, даже медведь боится, если на него темной ночью начинают мистически смотреть. Тут не только шерсть дыбом встанет- но и облысеть можно. Хотя с виду медведь очень крут, его можно достать.
Чем?
Тайной и страхом. Убойное сочетание.

Медведь - создание коммуникабельное и наивное. Поэтому со страху деру не дал. решил таки спросить, кто этот кошмар. Причем пояснение его не успокаивает.
Мышонок! Что за мелочь! Страх становится необъясним, а это дискомфорт еще тот. Сравним с вечной изжогой. Поэтому медведь начинает расследование, почему обычная мышь его так напугала. И почему вообще имеет наглость с ним говорить.

- А почему у вас такие большие глаза?..

...Вот оно! Большие глаза - вот что пугает! Может мышонок мышонок и есть. Но если в него вселился злой дух, это всенепремено отразится в глазах. Поэтому даже мышонка следует допросить, что, где, и почему.

...Ответ был прозаичен. Мышонок был занят конкретикой.
думаю, медведя рассказ успокоил.
*Amzinybe*

Сообщение More » 20 окт 2010, 20:30

:)
More

Сообщение More » 20 окт 2010, 21:08

4444 писал(а):More, как страшно жить...

Ничего страшного, сейчас это успешно лечится :)
More

Сообщение Elf » 20 окт 2010, 21:34

More писал(а):
4444 писал(а):More, а завтра я тебе поищу высказывания современных прогрессивных ученых
занимающими изучением ВНД мозга
о шизофрении.

Я не знаю что вы хотите доказать выкладывая популистские материалы, но на данный момент единственной теорией, на основе которой разработаны действительно эффективные медикаменты является - дофаминавая гипотеза шизофрении.

http://www.neuroleptic.ru/neurobiology/ ... forum.html

Это уже не красивые мифы а реальность, почитайте.

Понять, все что там написано, для нас, простых смертных, не представляется возможным (я целитель, а не психиатр). По тому, что уяснил, там говорится о нарушениях медиаторных связей между нейронами, по причине неправильного выделения гормона дофамина.
Допустим, что это так, но по любому остается вопрос: какова причина такого нарушения?
Так же не отрицаю, принудительное медикаментозное выравнивание количества дофамина в крови может вывести больного из острой фазы, но приведет ли это к полному излечению?
Ведь, из того что я наблюдал, следовало: при шизофрении обязательно наблюдаются органические изменения в самой нервной системе или просматриваются явные патологические аксонные связи между различными центрами ЦНС и ВНС. Вряд ли дофаминовая терапия способна восстановить подобные изменения.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение More » 20 окт 2010, 21:45

Elf писал(а):Допустим, что это так, но по любому остается вопрос: какова причина такого нарушения?

Подлинная причина пока не установлена. Я смотрел доклад одного Американского профессора (нобелевского лауреата), который занимается всю жизнь генетикой и в частности по шизофрении он ничего конкретно сказать не смог. Он говорит что генетические изменения есть, ген немного не нормальный, но четких признаков нет. И сделал прогноз что в принципе причина шизофрении может быть при существующих темпах установлена через 15-20 лет.
http://www.skillopedia.ru/material.php?id=5001&slide=2
Elf писал(а):Так же не отрицаю, принудительное медикаментозное выравнивание количества дофамина в крови может вывести больного из острой фазы, но приведет ли это к полному излечению?

При шизофрении говорят о ремиссии (то есть постоянный процесс выздоровления). По статистике действительно выздоравливают около 16% из всех больных. Остальным приходится "сидеть" на антипсихотиках.
Точно установлено что симптомы вызывает гиперактивность дофаминовых рецепторов DA, но причины этой активности неизвестны, соответственно как от нее избавиться тоже пока не ясно.
More

Сообщение хохол* » 20 окт 2010, 22:06

More писал(а):Вы просто наверное не знаете статистику онкологии.

Ну почему же?
Это уже всем известно:
Есть ложь, есть гнусная ложь, а есть статистика... ;)
Хотите продолжения?
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Elf » 20 окт 2010, 22:07

Может вам будет интересен мой опыт.
Насколько мне известно, предшественником шизофрении является энцефалопатия. Я этот вывод сделал через сравнительный анализ между людьми с нарушениями энцефалограммы ГМ и шизофрениками. Между ними наблюдается некоторая схожесть в патологии связей в ЦНС. Правда, найти четкую границу разделения между ними я так и не сумел, слишком малый опыт наблюдения за шизоидами, при виде их я сразу отказываю в лечении, даже не заглядывая внутрь.
У меня достаточно большой опыт лечения энцефалопатии. Во многих случаях диагноз снимался полностью.
Причина энцефалопатии: нарушение питания паравертебральных ганглий пояснично-крестцового отдела позвоночника. Если удавалось восстановить обмен веществ в этих ганглиях, энцефалограмма ГМ восстанавливалась!
Но встречались и другие виды энцефалопатии. Например, я берусь лечить некоторые разновидности эпилепсии или эписиндрома у детей и взрослых. Но соглашаюсь только в том случае, если вижу отсутствие органических изменений в вегетатике. Дело в том, что порой простое изменение трофики в тканях вегетативных нервных центров приводят к серьезным нарушениям в работе функций головного мозга.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Lever » 21 окт 2010, 05:37

Вегетативная нервная система (синонимы: ВНС, автономная нервная система, ганглионарная нервная система, органная нервная система, висцеральная нервная система, чревная нервная система, systema nervosum autonomicum, PNA) — часть нервной системы организма, комплекс центральных и периферических клеточных структур, регулирующих функциональный уровень внутренней жизни организма, необходимый для адекватной реакции всех его систем.

Вегетативная нервная система — отдел нервной системы, регулирующий деятельность внутренних органов, желез внутренней и внешней секреции, кровеносных и лимфатических сосудов.

Под контролем автономной системы находятся органы кровообращения, дыхания, пищеварения, выделения, размножения, а также обмен веществ и рост. Фактически эфферентный отдел ВНС осуществляет нервную регуляцию функций всех органов и тканей, кроме скелетных мышц, которыми управляет соматическая нервная система.

В отличие от соматической нервной системы, двигательный эффекторный нейрон в автономной нервной системе находится на периферии, и спинной мозг лишь косвенно управляет его импульсами.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение Elf » 21 окт 2010, 06:07

Lever писал(а):и спинной мозг лишь косвенно управляет его импульсами.
По моим наблюдениям, вдоль всего спинномозгового канала и в самом головном мозге (в глубинных отделах) существуют мелкие вкрапления вегетативных нейронов, которые напрямую взаимодействуют с соматическими нейронами, для правильной саморегуляции периферической вегетатики. Но по внутреннему строению, эти специализированные нейроны должны быть чем то средним, между сенсорными и управляющими нейронами. Многие психические заболевания возникают, как раз результат поражения такого рода нейронов.
Например, если такие нейроны, находящиеся в спинномозговом канале, потеряли активность, у человека наблюдается апатия и потеря целеустремленности (нарушение самопроявления желаний). А поражение таких нейронов в ГМ способствует отсутствию удовлетворения желаний, а так же нарушению нормального течения мыслительного акта.
Насколько я понял, эти нейроны способствуют саморегуляции избирательной активации обмена веществ, при увеличении активности в локальных участках нервной системы.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение хохол* » 21 окт 2010, 08:54

More писал(а):является - дофаминовая гипотеза шизофрении.

Надо же...
Обычно учённые гипотезы проверяют и только медики их лечат...
хохол*

Сообщение Тимофей » 24 окт 2010, 10:39

хохол* писал(а):
More писал(а):является - дофаминовая гипотеза шизофрении.

Надо же...
Обычно учённые гипотезы проверяют и только медики их лечат...

Медики лечат следствия а причины этих следствий им не нужны! Шизофрения это тоже следствие - причина в Неготивных контактах человека с Сущностями Астрального мира (бесами) Открываются способности к восприятию информации с Энергоинформационных потоков Космоса у сенситивных людей - Он начинает "Видеть, Слышать, Чувствовать" то что не "видят" другие - это божественные способности (паранормальные) А Психиатры это Уничтожают препаратами Заглушающими Деятельность мозга - Убивая человека как личность и Сущность - делая его Растением! _004
http://secretway.narod.ru/
http://secretway.ucoz.ru/
Тимофей

Сообщение хохол* » 25 окт 2010, 00:44

Изображение
хохол*

Сообщение Виталий » 25 окт 2010, 15:04

Тимофей писал(а):Убивая человека как личность и Сущность - делая его Растением!

если чел не понимает, какие сущности в себя вселяет, так пусть будет лучше растением, чем щекотилом.
А ещлучше конечно гармоничное развитие
Виталий

Сообщение Тимофей » 25 окт 2010, 15:20

хохол* писал(а):Изображение

Хорошее Вырожение И картинку сохраню - Мне она как раз На другом сайте нужна - вставлю!
спасибо
Тимофей

Сообщение Тимофей » 25 окт 2010, 15:24

Виталий писал(а):
Тимофей писал(а):Убивая человека как личность и Сущность - делая его Растением!

если чел не понимает, какие сущности в себя вселяет, так пусть будет лучше растением, чем щекотилом.
А ещлучше конечно гармоничное развитие

Кому как быть лучше не нам решать - А то что это тоже наказание - Нужно не Забывать - а при возможности помочь понять человеку - поймёт причина исчезнет и Следствия не Будет - Следовательно и заболевания психического тоже
Тимофей

Пред.След.