Шизофрения

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Lever

Re: Шизофрения

Сообщение marvin » 15 май 2016, 23:09

Elf, только алгоритмы выживания? Точнее, только алгоритмы, имеющие отношение к выживанию - и ни к чему другому, кроме выживания?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Elf » 15 май 2016, 23:14

ketovchanin писал(а):Скажите, пожалуйста.Наши воспоминания сильно влияют на нас, в основном воспоминания влияют на обучение страху, и привязанности.
Оставшись без воспоминаний, становимся без большинства страхов и без привязанностей? Можно быть в некотором смысле "самим собой"?

Воспоминания всегда вторичны. Это наши страхи возбуждают воспоминания. Например у дебилов нет воспоминаний (так они устроены) но страхи присутствуют.
"marvin " уточни вопрос.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение ketovchanin » 15 май 2016, 23:16

Elf писал(а):Воспоминания всегда вторичны. Это наши страхи возбуждают воспоминания. Например у дебилов нет воспоминаний (так они устроены) но страхи присутствуют.

Простите не понял. Вот обжегся на молоке - это воспоминание. И из воспоминания рождается страх обжечься? И дуешь на воду? Разве нет?
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение laysi » 15 май 2016, 23:21

Калагия писал(а):Душа - это то, что между Личностью и Духом...

Хорошее место...а это ГДЕ?...))))))))))

Калагия писал(а):не совсем, качества души, духа не теряются и переходят из воплощения в воплощение...

Посредством чего?...памяти?...тк она стёрта....ты сама то чёнить помнишь из прошлых воплощений?...я неа....мож ты?))))))))))

Калагия писал(а):переходит как положительная карма, так и отрицательная... Что, как и сколько, решается не нами...

УУууууууум....я то думал...памятью...а оказываеца не нам решать....прикольна...)))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Elf » 15 май 2016, 23:23

ketovchanin писал(а):И из воспоминания рождается страх обжечься?

Рождается не страх обжечься, а формируется алгоритм поведения, позволяющий избежать повреждения физического тела при соприкосновении с горячим веществом. Единичное воспоминание со временем стирается (таково свойство нашей памяти), а алгоритм поведения при соприкосновении к горячему сохраняется навсегда!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение laysi » 15 май 2016, 23:37

Elf писал(а):Память к личной силе отношения не имеет. Личная сила формируется за счет количества и качества алгоритмов выживания. Алгоритмы выживания - это чистейшей воды поведенческие формулы сохраняющиеся в нашем духе (в кармическом теле) и при воплощении проявляющиеся в виде разнообразных навыков поведения (врожденные черты характера и таланты).

Посслушай Elf...это всего лишь хорошо проработанная муладхара...от и до...от муладхары до сахасрары и обратно...чё стока тексту то писать...м?

Elf писал(а):А этими дискретными составляющими в Духовном мире являются Духи - носители волевого центра,

Тк ДУША это для тебя...ну или по твоему носители волевого центра?...не ну нормально...чё ж Душа то...волевым своим....не донесёт до этого воплощения всё, что знает...что бы....???)))))

Elf писал(а):Однако, бессмертие дискретных составляющих Всевышнего (то есть, Духов) не является абсолютной величиной. Бессмертие нужно постоянно поддерживать через обретение опыта жизни, но это уже другая тема.

Лихо ты загнул...не ну правда...так лихо что полагаю и сам не вспомнишь чё сказал?...)))) я ведь Elf...не хочу спорить и доказывать...я хочу понять...полагаю как и ты сам...хочешь...давай размышлять...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Калагия » 15 май 2016, 23:41

laysi писал(а):а это ГДЕ?

уф... это сложно объяснить))
есть фокус духовный, вот на этом уровне ***********************
есть фокус личного, скажем вот на этом уровне ____________

а то, что между ними - душа)))

Или можно по иному, по тонким телам... ты сам это знаешь...
но по телам ещё сложнее, и по-другому совссем.
План Буддхи - это Душа.

laysi писал(а):Посредством чего?..

Монады.

laysi писал(а):памяти?...тк она стёрта.

она закрыта, но не стёрта...

laysi писал(а):а оказываеца не нам решать....прикольна...))))))))))

не мы решаем что и сколько... а некие законы...
Ом
Калагия

Сообщение marvin » 16 май 2016, 00:52

Elf писал(а):"marvin " уточни вопрос.

Да, извини.
Речь шла об алгоритмах выживания - это слово сильно ограничивает эти алгоритмы до исключительно вопроса сохранения жизни физического тела (как я это воспринял). Мой вопрос - так ли это или все-таки речь идет и об алгоритмах жизни, например, взаимодействия с другими и с миром? (Что есть несколько более высокий уровень, чем вопросы только выживания).
marvin

Сообщение Elf » 16 май 2016, 08:36

laysi писал(а):Посслушай Elf...это всего лишь хорошо проработанная муладхара...от и до...от муладхары до сахасрары и обратно...чё стока тексту то писать...м?
Потому-шта не всем известно, что такое "проработанная сахасрара". Лично я так и не осилил язык йогинов и буддистов, чтобы вникнуть в суть ими описываемых понятий. Мне было (и есть) проще самому все посмотреть и описать так, как вижу.
И вообще, я не умею думать и говорить чужими мыслями.
laysi писал(а):Тк ДУША это для тебя...ну или по твоему носители волевого центра?...не ну нормально...чё ж Душа то...волевым своим....не донесёт до этого воплощения всё, что знает...что бы....???)))))

Чтобы объяснить почему, придется прочитать ликбез, а для этого открывать новую тему. Учитывая следующее предложение,
laysi писал(а):Лихо ты загнул...не ну правда...так лихо что полагаю и сам не вспомнишь чё сказал?...)))) я ведь Elf...не хочу спорить и доказывать...я хочу понять...полагаю как и ты сам...хочешь...давай размышлять...

наверное стоит так и сделать, хотя эту тему я неоднократно рассматривал на этом форуме.
marvin писал(а):Речь шла об алгоритмах выживания - это слово сильно ограничивает эти алгоритмы до исключительно вопроса сохранения жизни физического тела (как я это воспринял). Мой вопрос - так ли это или все-таки речь идет и об алгоритмах жизни, например, взаимодействия с другими и с миром? (Что есть несколько более высокий уровень, чем вопросы только выживания).

Твоя правда!
Но, учитывая багаж знаний советского производства, мне проще это называть "алгоритмами выживания". На самом деле это поведенческие мыслеформы позволяющие нам выстраивать логику поведения сообразно существующим реалиям настоящего момента времени. Адекватность (безошибочность) поведения позволяет минимизировать влияние повреждающих факторов исходящих от агрессивной окружающей среды, потому их вполне можно обозначить как "алгоритмы выживания".
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение laysi » 16 май 2016, 09:10

Elf писал(а):Потому-шта не всем известно, что такое "проработанная сахасрара". Лично я так и не осилил язык йогинов и буддистов, чтобы вникнуть в суть ими описываемых понятий. Мне было (и есть) проще самому все посмотреть и описать так, как вижу.

Угу понятно...вопрос пока не стоит о терминологии...возможно позже...пока не суть важно...язык ли это йогинов и буддистов или язык математики ну или язык древних славян...главное что бы суть была таже...ну то есть что бы мы понимали о чём речь?

Elf писал(а):И вообще, я не умею думать и говорить чужими мыслями.

Хм...а кто на такое способен?...кто так умеет?

Elf писал(а):наверное стоит так и сделать, хотя эту тему я неоднократно рассматривал на этом форуме.

Да тему ДУША неоднократно рассматривали...не толька ты и я...да многие...к чему то одному так и не пришли...

Elf писал(а):Чтобы объяснить почему, придется прочитать ликбез

Ну если возможно...да скорее всего и нужно...что бы говорить на одном языке...ну кратенька так...

Elf писал(а):Потому-шта не всем известно, что такое "проработанная сахасрара".

Хм...а это вааааще никому не понятно...толька тем, кто её проработал...я говорил о другом...а именно если чел прорабатывает МУЛАДХАРУ...то на всех уровнях включая муладхара-сахасрара...не САХАСРАРУ саму...а именно муладхара-сахасрара...проработка наивысшего уровня САХАСРАРЫ начинаеца сахасрара-муладхара...вот такая панимаешь идея...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Elf » 16 май 2016, 09:20

laysi писал(а):Хм...а это вааааще никому не понятно...толька тем, кто её проработал...я говорил о другом...а именно если чел прорабатывает МУЛАДХАРУ...то на всех уровнях включая муладхара-сахасрара...не САХАСРАРУ саму...а именно муладхара-сахасрара...проработка наивысшего уровня САХАСРАРЫ начинаеца сахасрара-муладхара...вот такая панимаешь идея...

Очень "красочно" объяснил, ну, прям, все сразу понял! (хе).
laysi писал(а):Ну если возможно...да скорее всего и нужно...что бы говорить на одном языке...ну кратенька так...

Много раз пытался кратко, не получается. Слишком сложная тема. Хотя, наверное стоит еще раз попытаться.
Счас попробую открыть тему у себя в блоге.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение laysi » 16 май 2016, 09:22

Elf писал(а):Но, учитывая багаж знаний советского производства, мне проще это называть "алгоритмами выживания". На самом деле это поведенческие мыслеформы позволяющие нам выстраивать логику поведения сообразно существующим реалиям настоящего момента времени. Адекватность (безошибочность) поведения позволяет минимизировать влияние повреждающих факторов исходящих от агрессивной окружающей среды, потому их вполне можно обозначить как "алгоритмы выживания".

Тут бы я ещё добавил...часто бывает...я это наблюдал...что ситуация выживания ПРОШЛА...а персонаж по привычке продолжает воевать...если это продолжаеца приличное количество лет...то такой персонаж заболевает...как на физическом так и на тонком плане...ситуация УЖЕ комфортная, но персонаж раценивает её как опасную...другое дело если персонах сам по себе муладхарного уровня...то он живёт в этом без всякого ущерба...и ему уже не мерещица...а он так воспринимает мир...такое бывает...
laysi
Ган
Ган

Сообщение белый верблюд » 16 май 2016, 09:23

Шизофрения - это атака сознания человека из его безсознательного.
Кратко, человек это "поле битвы добра со злом". это поле находится в безсознательном.
Когда ЗЛО (силы сатаны) мочат Добро в Душе человека, Душа страдает и мучается, и слабеет.
В итоге Душа не может противостоять Злу, и идет прорыв "духов зла" в сознание человека, расщепляя его личность.

Медики типа лечат шизофрению? Они подавляют "усыпляют" сознание!!! последствия лечат!

Бог исцеляет!
Когда Бог выступает на стороне человека, ни один дух злобы, включая самого сатану, не может удержаться в душе человека. Душа, освобожденная от сил сатаны, укрепляется, и личность выздоравливает. Ибо центр личности не в мозге, а в Душе.

Любая психическая болезнь излечима!
По вере вашей - да будет вам!
Давай общаться душа-в-душу! Подробности все в Личке!
белый верблюд

Сообщение laysi » 16 май 2016, 09:28

Elf писал(а):Очень "красочно" объяснил, ну, прям, все сразу понял! (хе).

Да...угу...понимаю...можно и математически...есть уровень изначальный базовый назовём его 1...чел первого уровня...сам первый уровень имеет в себе все остальные уровни...пусть скажем их 7...и для того что бы пройти...проработать первый уровень...проходят это таким образом 1-1...1-2...1-3...и так до 1-7...пройдя уровень 1-7 переходят на следующий 2...и по новой...2-1...2-2...ну и так далее...тоже красочно получилось...нет?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Elf » 16 май 2016, 09:32

laysi писал(а):персонаж по привычке продолжает воевать..

Для того мы и живем бессчетное количество воплощений, поскольку нужно совершенствовать эти алгоритмы поведения. А совершенствуется лишь то, что осознается как ошибочное действо. А прежде чем осознать ошибочность своего поведения, нужно совершить туеву кучу однотипных поступков с последующей кармической зеркалкой.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение laysi » 16 май 2016, 09:39

Можно и так назвать...можно сказать ТОТАЛЬНО наиграца в это поведение...можно разными терминами это обозначить...не суть важно - термин...а важно понимание, что и как?...термин всего лишь убирает расшифровку...ну к примеру термин - "стул"...что б не говорить постоянно, что это деревянная штука о четырёх ножках на котором сидят...используют одно слово - стул...
laysi
Ган
Ган

Сообщение marvin » 16 май 2016, 09:55

Elf писал(а):По мере углубления в область ментальной греховности болезни переключаются на духовную плоскость, повреждая целостность восприятия окружающей действительности, что в конечном счете закономерно приводит к различным формам шизофрении.
Однако, это ни в коем случае нельзя воспринимать как негатив. Это всего лишь одна из ступенек нашего развития, через которую мы должны пройти в обязательном порядке, чтобы перескочить на более высокие уровни духовности.
Шизофорения - последняя ступень перед выходом на уровень мудрости!
Есть лишь одно - но.
На уровне шизофрении очень много "ловушек от ума" попадая на которые многие души застревают на десятки воплощений.

Можешь уточнить то, что ты вкладываешь с термин "Шизофрения"?
Я спрашиваю для себя, потому что выделенное в цитате выше скорее подходит под термин "паранойя" (мнительность), в то время как "шизофрения" (как расщепление личности на части, утратившие коммуникацию между собой) скорее звучит как повреждая целостность восприятия себя (по крайней мере, в моем понимании этих терминов, почему, собственно, и прошу уточнить).
marvin

Сообщение Elf » 16 май 2016, 11:24

marvin писал(а):Можешь уточнить то, что ты вкладываешь с термин "Шизофрения"?
Я спрашиваю для себя, потому что выделенное в цитате выше скорее подходит под термин "паранойя" (мнительность), в то время как "шизофрения" (как расщепление личности на части, утратившие коммуникацию между собой) скорее звучит как повреждая целостность восприятия себя (по крайней мере, в моем понимании этих терминов, почему, собственно, и прошу уточнить).

Когда соприкасаешься с заболеваниями Духа невольно сталкиваешься с ситуацией, когда не понятно, где заканчивается здоровье и где начинается болезнь!? Можно долго рассуждать на эту тему, так и не придя к определенности.
То же относится и к шизофрении. Я много встречал шизофреников, но ни разу не видел идентичности среди них. Каждый из них уникален своей шизой! Можно обозначить лишь общие черты, характерные для многих, но и то они могут различаться.
Если кратко, то можно сказать следующее: шизофрения - неспособность осознавать ошибочность своих представлений, ведущих к неадекватным поступкам, обусловленная органическими патологиями внутренних органов (не обязательно только лишь ЦНС), или генетический обусловленными физиологическими патологическими особенностями различных функций организма.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение marvin » 16 май 2016, 11:36

Elf писал(а):шизофрения - неспособность осознавать ошибочность своих представлений, ведущих к неадекватным поступкам

Спасибо, то есть я предполагаю что если развернуть это, то по сути получается отключенная саморефлексия, самокритика, способность поддавать сомнению свои мнения, убеждения, представления - и вместо нее категоричная уверенность в их верности и реакции, защищающие это представления агрессивно?
marvin

Сообщение Elf » 16 май 2016, 12:18

Примерно так. Но встречаются шизики от обратного. Когда все, что у них внутри - воспринимается как ошибочное суждение. В этом случае патология мышления проявлена в неправильном восприятии своей самости, то есть, отсутствие самокритики относительно своей самокритики. (полная шиза). :)
Elf
Шаман
Шаман

Пред.След.