Иглорефлексотерапия

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Сообщение Levis » 01 апр 2008, 15:29

Напряжение обмана может и возникает всегда, да только мне да же не хочется учиться это чувствовать... раз меня обманывают, значит этот урок мне нужен... вот сёдни мужик, сосед по "камере" обманул, сказав про аварию на Ленинградке, де сходи посмотри - я пошел и понял, что очень хороший и полезный урок...

Но ведь мой вопрос то был в другом. Можно ли и нужно ли лечить иглоками быстрее??
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Хоссэ » 01 апр 2008, 15:50

Лечить или не лечить можно если лекарь сможет продиагностировать по состоянию точек динамику процесса и состояние организма. Да и ещё дать сопутствующее лечение скажем травами. А если лечат робота забыв о человеке то и можно тогда лечить всю жизнь. :)
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Levis » 01 апр 2008, 15:54

Данный лекать диагностирует по пульсу и грит, что дела много лучше, но нуно еще 15 сеансов, а там видно будет... пралелльно я и Госпожа пили 10 дней некую его настойку на травах и она пьет таблетки от нейвов и я я "от сосудов" два месяца (ну всего надо пить два месяца).
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Хоссэ » 01 апр 2008, 15:59

Ну тады лекарь знает что делает пульс то же много о чём говорит для знающего человека. Много различных путей однако. Хотя б я бы проверил разочек у другого лекаря состояние.
Хоссэ

Сообщение Levis » 01 апр 2008, 16:04

Ну своё состояние или его изменение проверить мне просто - всеж коечто мы про себя сказать могем...

Но ведь вопрос в том, что есть "специалисты" по иглотерапии, которые грят, что и 5 сеансов достаточно, ваш папа грит 10, к этим с сентября народ шлындрыет и кто же прав?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Хоссэ » 01 апр 2008, 18:57

Метод прав. У каждого своя традиция и метод.
Хоссэ

Сообщение Pavel.Y » 01 апр 2008, 19:49

levis писал(а):исключение вчера и седни - практически все 17 иголок в те же места.

По моему скромному мнению, 17 иголок - перебор.
В энергетическом меридиане бывает 1, ну 2 пробки, которые устраняются ну пусть 4-мя иголками. Что же у вас почти все меридианы забиты пробками?
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 02 апр 2008, 08:16

Pavel.Y писал(а):Что же у вас почти все меридианы забиты пробками?

Ну откуда же мне знать???

Прямого ответа от китайцев по этому поводу можана получитина только на китайском... который я пока не выучил. :razz:

Методика по которой лечит дохтор Гао восходит к традициям дохтора Хуа То, который жил давно и методика проверена не одной сотней лет...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 02 апр 2008, 14:20

Практические советы

Я выписала из книги профессора Пака Чжэ Ву, разработавашего систему Су Джок:

При головных болях:
если боль в висках, то прорабатываются на кистях и стопах точки сооответствия желчному пузырю;
если боль в затылке, то прорабатываются точки соотвествия мочевому пузырю и шейному отделу позвоночника;
если боль в лобной области, то прорабатываются точки соответствия желудку.

Очень несложные и
эффективные способы снятия высокого давления.

На кончик большого пальца( у женщин правой руки, у мужчин - левой руки) плотно, туго наматывается резинка черного цвета( такие резинки раньше были на бигудях, их нарезали из камеры :grin: ), так чтобы пережать кончик пальца до изменения цвета кожи кончика пальца. Так держать 7 минут. Потом резко снять резинку. Облегчение наступает очень быстро. Можно на ночь на среднюю фалангу среднего и безымянного пальца( у мужчин левой руки, у женщин правой руки) на внутренней стороне фаланг поставить квадратики перцового пластыря. Средние фаланги этих палец - это зоны соответствия икрам ног. Можно кончики всех пальцев раскрасить толстым ЧЕРНЫМ(непременно черным при высоком давлении, при пониженном давлении - красным цветом) фломастером.

Будьте здоровы!
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 02 апр 2008, 15:04

Pavel.Y писал(а):По моему скромному мнению, 17 иголок - перебор.
В энергетическом меридиане бывает 1, ну 2 пробки, которые устраняются ну пусть 4-мя иголками. Что же у вас почти все меридианы забиты пробками?

Это не так. Иголок столько, сколько нужно. Проработка идет не только по меридианам, но и по точкам соотвествия органам. При использовании методики профессора Пак Чжэ Ву идет еще балансирование энергий гетеро, гомо, нейтро и нейто. Как идет исцеление, можно увидеть по реакции на иголку. Сначала может выступить кровь, образоваться синячок, покраснение, болезненные ощущения в области укола иглы. И это хорошие знаки, что организм откликается на воздействие. Потом в этих же точках эти проявления от воздействия иглы исчезают.
Профессор Пак особо подчеркивает, что настрой на исцеление у больного и доверие к врачу, целителю должны быть непременно.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Levis » 02 апр 2008, 15:33

Сёдни, после третьего после перерыва сеанса, почувствовал сильный прлив сил и голова все же болит все меньше и меньше. Доверие у мну к этим "ребятам" присутствует на уровне симпатии, на уровне внешних проявлений их отношения к больным. Но жаль, что нет содержательного диалога о ходе лечения и так "за жизнь похрюкать" не получается... очень сложно их понимать, хотя у Госпожи это получается на порядок лучше. Ну и не понятны обозримые сроки завершения лечения...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение anastasijka » 01 ноя 2008, 10:14

голова болит как от сильных потоков так и от захвата на себя части пациентовских траблов ,а также при блоках твоих,в зависимости от части головы где болит тянет линия материнка или отцовская.чем болььше пациентов тем меньше личных проблем ,прверено-работает.

что касается методов лечения лично каждого кто ж тут поделится гг)) странно было бы ожидать этого.можно лишь общие принципы обсуждать.

по поводу напряжения когда идешь к пациенту - ага есть и ручки пульсируют и заранее знаешь что будет.много знать плохо и вредно ;-0 просто не обращаю внимания на это. работа- главное
слушай свое сердце следуй своей судьбе
anastasijka

Сообщение Levis » 01 ноя 2008, 10:18

Ну голову мне то вылечили и не иглорефлексотерапией...

Что касается личных проблем, то их и так то не много, а вот лечить я пока стремлюсь только когда уже болше некому...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение anastasijka » 01 ноя 2008, 10:20

каждому - свое
слушай свое сердце следуй своей судьбе
anastasijka

Re: Иглорефлексотерапия

Сообщение Иван Прокофьев » 24 мар 2013, 23:39

интересует клиника под названием Алиса. дошли слухи. что мол там отличные специалисты в области иглорефлексотерапии.
так вот. хотелось бы узнать, правда ли это? вот - http://www.alisamed.ru/iglorefleksoterapia.html
и может быть кто знает, что это вообще такое, ну чтоб обычным русским языком!?
Иван Прокофьев
*
*

Пред.

Вернуться в ЦЕЛИТЕЛЬ