ОШО

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Re: ОШО

Сообщение Трансцендец » 24 дек 2015, 10:03

РА писал(а):В одной из тем на форуме, один из участников форума, назвал ОШО мастурбатором! Другой участник, назвал матурбаторами тех кто следовал его пути! Складывается странное информационное ощущение!
У ОШО было много последователеЙ - и можно было бы уверенно сказать , что ОШО был целителем человеческих душ- раз к нему так многие тянулись! Да исейчас тиражи его книг многомиллионны!
Что же это такое, рок&рол, сиюминутное увлечение серой массы заморским цветком, или что то вневременное и значительное.....
Приведите 5 посылов из которых будет понятно, что такое ОШО !
Если можно попунктно аргументируйте!
С уважением, любящий вас, РА!!!

Духовная мастурбация считать, что с помощью практик возможно достичь счастья,
достичь то возможно, но временного удовольствия, это очень похоже на мастурбацию, если смотреть с точки зрения постоянных сексуальных отношений.
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 599 раз.

Сообщение laysi » 24 дек 2015, 10:35

РА писал(а):В одной из тем на форуме, один из участников форума, назвал ОШО мастурбатором! Другой участник, назвал матурбаторами тех кто следовал его пути! Складывается странное информационное ощущение!
У ОШО было много последователеЙ - и можно было бы уверенно сказать , что ОШО был целителем человеческих душ- раз к нему так многие тянулись!

Хм...такие участники форума - это протестанты)))...от слова ПРОТЕСТ...ибо...первый пункт и самый важный на мой взгляд...сами они не дошли...ещё не прибыли...там куда они призывают они не были)))...НО...имеют твёрдое убеждение...что они ПОКА идут правильно))))...на чём оно основано? а на том, что у них А. есть свой, другой, лучший учитель...Б. что они сами учитель...В. что лучший учитель это к примеру природа, бог...ну или сами себе учитель....далее))))...учитель как таковой имеет следующие параметры: - ну и идёт перечесление, каким ДОЛЖЕН обладать параметрами учитель...эти идеи на счёт параметров не их...им их принесли из вне...из священных книг, правил и сводов законов, личных предпочтениях основанных на неких идеальных примерах....учитель обязан соответствовать им.

Реакция таких протестантов-последователей просто очевидна...))))...ТАКИХ не устраивает топать в одиночку за КЕМ то там, ну или по собственному пути))))...им нужно количество...и чем больше тем лучше...некая гарантия того, что они сами идут верно))))...ибо...если ошибаюца, то не одни они...не так больна ошибка, если ошибуца вместе с ними миллионы и миллионы...это буфер, компенсация...типа ну не я же один ошибся, весь народ был в заблуждении...прикрытие такой боли это лозунг - я не один хочу счастья, а моя цель это общее счастье))))...то есть не себе а другим))) вот такой финт))))

Эти протестанты-последователи...банальные ЗАЗЫВАЛЫ)))...и что бы люди обратили на них внимание))) они ПРОТИВОПОСТАВЛЯЮТ))) унижая, обзывая, называя, очерняя, клевеща, осуждая, критикуя...и тут все средства хороши))))...ну и в свою альтернативу возвышая, прельщая, угрожая, обещая, чуть ли не гарантируя, восхваляя ))))

Последователи - это сомневающиеся, слепые, звблудшие и решившие...что вот этот путь за кем то там правильный...они идут не размышляя, а решив идти ЗА...ну или ПО СЛЕДАМ...то есть за кем то, ну или за идеей...за кем то? - это по чьим то ранее оставленным следам как по вешкам...зачем идти новым неизведанным путём?...если есть уже проложенный маршрут?...вот по этому они и называюца последователи...)))

РА писал(а):Приведите 5 посылов из которых будет понятно, что такое ОШО !

Какие бы пункты или посылы не приводились, остануца СОМНЕНИЯ...понять, что такое ОШО? был шанс толька у тех, кто в реале с ним встречался и общался...и то шанс, но мизерный, но всё же шанс...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Незнайка » 24 дек 2015, 11:45

та не, шанс всегда есть, но если нет "глубины" узнавания, то слова бесполезны
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 765 раз.

Сообщение laysi » 24 дек 2015, 11:46

Незнайка писал(а):но если нет "глубины" узнавания

Хм...как узнать?...что ты знаешь?)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Незнайка » 24 дек 2015, 11:48

вопрос не встает ...)
Незнайка

Сообщение laysi » 24 дек 2015, 11:50

Угу...ибо уверенна или нет сомнений...ну или даже нет предположений, что это не так...))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Незнайка » 24 дек 2015, 11:51

именно, и к тому же поиск завершен, искать нечего
Незнайка

Сообщение laysi » 24 дек 2015, 11:58

Хе-хе хозяин барин....))))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Пред.

Вернуться в ЦЕЛИТЕЛЬ