Алкоголизм.

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Алкоголизм.

Сообщение Миона » 11 сен 2008, 10:05

Источник алкоголизма и наркомании- в эндорфинном голоде. Гипофиз недостаточно его вырабатывает, и человек пытается алкогольными и наркотическими суррогатами утолить этот голод.
Обусловленность заболевания биохимическая. Практически эндорфин дает бодрость, безмятежность, легкость.
Суть криодинамики- именно в воскрешении гормонального баланса и,первую очередь, восстановлении физиологической нормы "гормона счастья" эндорфина.
Миона

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (22)

Сообщение Танго » 30 сен 2008, 23:18

Миона писал(а):Источник алкоголизма и наркомании- в эндорфинном голоде.

а что является источником эндорфинного голода? :roll:

постоянное злоупотребление алкоголя и наркотиков приводит к биохимическим изменениям в теле человека. :roll:

алкоголиками не рождаются (наркоманами кстати, тоже)...
этими суррогатами снимается психологическое давление (на самого себя, разумеется).
вот и вопрос - почему одни умеют получать удовольствие без стимуляторов, а другие нет?
не хотят?
не считают нужным?

:roll: :roll: :roll:
Танго

Сообщение Ra » 01 окт 2008, 11:17

Получать удовольствие можно от всего, что угодно, а вот когда начинаются именно поиски этого удовольствия, то и начинаются "закидоны". :grin:
Ra

Сообщение Танго » 01 окт 2008, 18:31

ПОИСК удовольствия или УХОД от неудовольствия? :roll:

мне вот почему-то всегда казалось, что алкоголь и наркотики это способ сбежать... :roll:
Танго

Сообщение Ra » 01 окт 2008, 18:46

Ага! :grin:
Побег в тюрьму!!
А ворота тюрьмы - неудовлетворенность жизнью...
Ra

Сообщение Elf » 04 окт 2008, 20:52

Другое определение алкоголизма - запойный синдром.
Как ни странно это звучит, но причина алкоголизма заключена во втором названии болезни. Следовательно - не хочешь заболеть алкоголизмом, не похмеляйся!
Однако тот, кто уже заболел, никогда не сможет неопохмелиться, поэтому единственный способ вылечиться - это совсем не пить!
Я встречал людей, которые переболев алкоголизмом, 10 лет не пили, а когда однажды приложились к рюмке, то по их ощущениям "будто лишь вчера бросил пить", и болезнь возвращается с утроенной силой!
Причина болезни не в нарушении обмена веществ, как утверждают врачи, а в повреждении ЦНС, который возникает при длительных алкогольных интоксикациях!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Танго » 05 окт 2008, 09:55

Elf, не туда смотришь...
что вообще заставляет людей начинать пить или колоться? Особливо когда само любопытство, возникшее по-первости, удовлетворено :?:

Алкоголизм - это уже потом... это уже стаж, а в начале-то "славных дел"?
Танго

Сообщение Elf » 07 окт 2008, 09:39

Относительно наркотиков ни чего нового сказать не смогу, Слава Богу, в наших краях наркомания редкое явление. А вот с алкоголизмом не так просто!
Учитывая мой стаж работы как целителя и, соответственно, количество исследованных людей, я имею возможность провести некоторые обобщения:
Существует несколько причин приводящих к алкоголизму. На первом месте стоят физиологические причины, однако, без социальных причин физиология не срабатывает.
Я не буду касаться социальных причин, о них хорошо известно. А вот про физиологическую причину, про ту, что мной просматривается, я нигде не читал, поэтому попробую его описать.
Во первых, я обратил внимание что у сексуальных женщин, мужей алкоголиков не встречается. Выпивать могут, но запоем практический никто не страдает!
К тому времени я достаточно хорошо диагностировал женскую фригидность (с первого взгляда видно), и естесственно, стал наблюдать и анализировать. Выяснилось: у фригидных женщин встречается три типа мужей: - алкоголики; гулящие мужья; если не пьет и не гуляет, то страдают разнообразными хронический неизлечимыми заболеваниями
Грешным делом, по началу, я стал обвинять в этом женскую физиологию. Однако, вскоре выяснилась еще одна закономерность: как правило у фригидных женщин мужья страдают быстрым семяизвержением! Не буду долго утомлять вас рассказывая свои блуждания в поисках истины, перейду к главному вопросу.
Практический подавляющее большинство женщин, страдающих фригидностью (фригидность бывает нескольких видов, но для всех характерно отсутствие маточного оргазма) являются носителями бактерии (сине-зеленый стафилоккок) . В большинстве случаев это врожденное носительство (внутриутробная инфекция). То же относится и к мужчинам страдающим быстрым семяизвержением.
Также наблюдается на первый взгляд странная закономерность: браки заключаются по типу носимых бактерий! Как оказалось, это объясняется запахом от тела и изо рта, ведь запах зависит от разновидности микрофлоры, и как говорится "зараза к заразе не пристает"!
Приведу пару примеров из практики:
Женщина 24 года, двое детей. Обратилась по поводу головных болей и психической неуравновешенности. В связи с тем, что головные боли проявились вследствие перенесенной родовой травмы в шейном отделе позвоночника, мне пришлось её лечить в течение полутора лет. Параллельно с головой вылечил и фригидность (у неё было хроническое воспаление женских органов).
Я знал, что её муж хронический алкоголик, который дважды кодировался, и кажджый раз запивал через месяц. Зная причины этого явления я дал ей рекомендацию: каждый день, не смотря ни на что, добиваться собственного оргазма.
Дословно: "если он пьян, и тебе противно, прикрой его подушкой и "делай своё дело"".
Примерно через год после её излечения приходит её муж и обращается с такими словами:
- доктор, Вы велечили мою жену, за что Вам большое спасибо, а теперь я заболел, вылечите и меня!
- Что случилось?
- Пить не могу! Выпью - обратно выливается. Я снова пью, опять желудок выворачивает! Вылечите пожалуйста!
Я догадался в чем причина и говорю:
-О, извини! Такая болезнь не лечится!
Через некоторое время встретил пациентку и воскликнул:
- Ну ты молодщина! Таки вылечила своего мужа!
Она с хитрой улыбочкой отвечает:
- Только сама знаю, кааак я по ночам старалась!

Другой случай, который я поначалу отвел в разряд своих неудач, а потом выяснилось, все правильно сделал:
Обратилась женшина 30 лет по поводу нервного истощения и повышенной болезности (частые и разнообразные болезни без видимых причин). Единственная причина, которая просматривалась: отсутсвие сексуальной утовлетворенности. Естесственно, я постарался вылечить её чувственность, и параллельно провел консультации, по поводу сексуальных отношений с мужом. Когда через три месяца встретил её на улице задал вопрос: "как дела на личном фронте?" Она отвечает: - "Все в порядке. С мужом развелась, нашла любовника, и теперь удивляюсь, как я могла терпеть мужа эти 9 лет!"
Честно признаюсь, я был ошарашен! Ведь мои старания были направлены на укрепление взаимоотношений в их семье, а каков получился результат?!
Однако, через пару лет я вынужден был признать правильность своих действий, это произошло после того, когда её бывший муж привел ко мне (уже не помню по какому поводу) свою вторую жену, и в разговоре сказал: - Я даже не представляю, как я мог жить с этой стервой (бывшей женой) 9 долгих лет, зато теперь я счастлив, новая жена меня понимает и мы с ней живем душа в душу!"
С первой женой у них шло несовпадение микрофлоры, и по сути у его жены не было фригидности, это он не мог её удовлетворить (вследствие "природной быстроты"). А вот вторая жена соответствовала его потребностям, и здесь я уже не стал трогать её фригидность (от греха подальше). Однако, примерно через три года этот мужчина начал "запивать"!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Танго » 07 окт 2008, 10:39

знаете Elf, я с большим интересом прочитала ваш пост.
чем-то он мне напомнил З.Фрейда. Я небольшой любитель его теорий т.к. считаю что "человек весь не умещается между шляпой и ботинками" (не помню кто сказал).
Физиология безусловно играет огромную роль в жизни людей, но приписывать ей абсолютно все было бы ошибкой.
Человеку все равно каким образом делать окружающих счастливыми - через секс или творческий талант, лишь бы эндорфин вырабатывался.
покопайтесь в своих исследованиях - алкоголизм бич нереализовавшихся людей или людей считающих себя неудачниками по тем или иным причинам. Вот именно эти самые причины меня лично и интересуют, а они лежат за физиологией. Хотя и самым прямым образом отражаются на ней.
Танго

Сообщение Elf » 07 окт 2008, 11:30

Что означает "нереализовавшийся человек"? Это постоянная неудовлетворенность достигнутым, то есть, по простому говоря, нарушение внутренней гармонии. Неудовлетворенность на сексуальном уровне, напрямую отражается на неудовлетворенности по жизни, то есть, человек страдающий сексуальными нарушениями по определению не может быть уравновешенным (удовлетворенным)!
Что касается фрейда, я не совсем придерживаюсь его учения. На самом деле у людей есть три фундаментальных неудовлетворенностей:
Желание пищи:
Желание уюта (безопасности существования);
Желание продолжения рода.
Все остальное производное этих трех желаний.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Танго » 07 окт 2008, 12:30

Elf писал(а):человек страдающий сексуальными нарушениями по определению не может быть уравновешенным (удовлетворенным)!

Что значит страдающий сексуальными нарушениями? У Вас уже есть определенные каноны?
до недавнего времени я считала что 24 часа трахать тело - это клиника, пока мне не поведали об обратном. Что это просто супер когда в постели 24 часа и без перерыва на обед и сон...
ужас был потом, когда она залетела от другого и вынуждена была оформить с ним отношения. А он, видите ли больше двух раз подряд не мог, да плюс еще и не каждый день... :shock:

все наши "правильно" и "неправильно", "нарушение" или "дисгармония" выводятся на основе своих собственных ощущений или грубо усредненных ОБЩЕСТВЕННЫХ выводов о том, как же это на самом деле должно быть. По сути это все ЯРЛЫКИ.
Да, большой процент распада семей именно из-за несоответствия в постели. Но как вы уже заметили, и два "фригидных" человека могут быть очень даже несчастливы, а это уже то, о чем говорила я, что человек это не только тело...

Elf писал(а):...у людей есть три фундаментальных неудовлетворенностей:
Желание пищи:
Желание уюта (безопасности существования);
Желание продолжения рода.
Все остальное производное этих трех желаний.

т.е. вы сводите все к трем инстинктам:
- самосохрания (безопасность)
- размножения (сюда же пища, алкоголь и все связанное с физическим удовольствием)
и вы забыли:
- управления

ДА, эти желания напрягают :roll:
однако человек совсем не отличался бы от животного если бы абсолютно все его желания базировались бы только на этих трех "слонах" ;)
Танго

Сообщение Strannik » 07 окт 2008, 12:49

Думаю что причиной алкоголизма является внутренняя неудовлетворенность...... Можно сказать что стремление создать некий комфорт во внутреннем состоянии как раз начинается с рюмки. (У будущего алкоголика).. Многие проходят через это или не проходят.....
А сюда к внутренней неудовлетворённости можно отнести что угодно. з.Фрейд, ПИОНЕР с большой буквы, нашедший ключик ко многим заболеваниям, нашел этого ЗВЕРЯ "внутреннию неудовлетворенность". Конечно же исходя из того что мы в большей мере люди сакральные а менее солнечные ( на сегодняшнем этапе), то сексуальная неудовлетворенность... наверное так и распространена. Но ведь бывают и люди солнечные склонные к алкоголизму. Это творческие люди, секс у которых стоит на .... каком либо месте, а вот творчество... И, как только появляется внутренния неудовлетворенность, так и срыв...
А это как ГОНКИ... Это как раз тот случай, что привыкание заставляет человека СКУЧАТЬ или быть внутренне неудовлетворенным, и как средство ЗАПОЙ (пьянка). Чуть позже.... это уже изменения физиологии, подмена естественных внутренних гармоник на искусственные стимуляторы такие как АЛКОГОЛЬ, НАРКОТИКИ и др. кстати ИЗМЫ, которые на некоторое время выводят человека из состояния внутренней неудовлетворенности..
Думаю, что алкоголизм в большей степени болезнь сознания чем физиологии...
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Elf » 07 окт 2008, 14:52

Танго писал(а):вы забыли:
- управления

А вот это уже влияние сторонних сил, лишь попадая под влияние различных эгрегоров (коих вокруг нас сонма) мы заражаемся желанием управлять.
Танго писал(а):человек совсем не отличался бы от животного если бы абсолютно все его желания базировались бы только на этих трех "слонах"

А Вы можете добавить к этим "трем китам" еще что нибудь?
Strannik писал(а):Думаю, что алкоголизм в большей степени болезнь сознания чем физиологии...

А вот мне, в отличие от Вас Странник, ни как не удается отделить физиологию от духовного! Если духовное напрягает, то обязательно это проявляется на физике, и наоборот!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Levis » 07 окт 2008, 15:04

Наверное я то же алкоголик, так как мне очень сложно не похмеляться и иногда это длится несколько дней и иногда, правда это было очень давно, неосторожное похмелье приводило ко вторичному опьянению :razz: Так же мне известны печальные случаи в моей родне... Наверное врятли бы был с вами, если бы не ушел из прежней семьи, где были проблемы и сексом в том числе... но оказывается не в моих многочисленных жёнах была проблема, как я неожиданно для себя выяснил, а исключительно во мне самом. Но что может помочь человеку это выяснить и тогда уже "правильно" жениться? Если нет рядом такого целителя, как вы, Elf, что может сделать человек сам со своими склонностями к аклкоголю? Не пить совсем - но уклад нашей жизни столь заточен под этого зеленого змия и столько много разговоров и доводов, что 50 грамм ежеденевно просто необходимо каждому человеку, что возникают сомнения и точат, точат намерения о трезвом образе жития...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение в_доску_свой » 07 окт 2008, 15:15

levis писал(а):Не пить совсем - но уклад нашей жизни столь заточен под этого зеленого змия и столько много разговоров и доводов, что 50 грамм ежеденевно просто необходимо каждому человеку

нет такой проблемы... это опять же внутреннее мировозрение... я вот так соовсем не думаю. что это уклад и что они необходимы... хотя и вижу повсеместно... сам пью только по выходным пиво, иногда вино или среди недели если совсем устал (измотался), но как это надо изматываться чтобы пить "по 50" каждый день?

хотя че уж лукавить, я когда в Москве работал, то пил пиво каждый день после работы, ну так и работа там была аяй, с утра и до утра почти. так я в итоге просто уехал обратно домой и работаю в глубинке и не пью...
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Ra » 07 окт 2008, 15:40

Лучше вообще не пить. :)
Если уж так необходима "разрядка", то хорошая медитация или энерг. практика успешно заменит собой алкоголь.
А ссылаться на напряженку в работе не стоит.
Когда-то в недоумении был: как же не прерывать духовские практики в вынужденной командировке, с работой от темна, до темна и ночовках в вагончике с изрядно пьющим окружением...? Но ведь получилось!!! :lol: Возможно все!
Ra

Сообщение Levis » 07 окт 2008, 15:45

Строго говоря я двано знаю, что мне не нужно пить совсем и ничего, но вот, гены и Гены говорят, что все еще можно немножко...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ra » 07 окт 2008, 15:52

ИзображениеШо, неужель ужо крокодилы мерещатся!!!

шютка :grin:
Последний раз редактировалось Ra 07 окт 2008, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Ra

Сообщение Levis » 07 окт 2008, 15:55

Внимательно форум читаете... нет, не мерещаться, но желания иногда побеждают, хотя я с ними и не борюсь... ну тут у меня лично много аспектов и мы уйдем от темы...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ra » 07 окт 2008, 16:19

Да и не стоит бороться.
Надо просто разобраться в приоритетах, в ценностях и решить для себя - "что я хочу добиться в жизни" исходя из отведенных роком средств и сроков.
И всецело отдаться пути, не цели, чтобы она не поработила, но пути.
"Делай что должен, а там будь, что будет" - девиз какого-то рыцарского ордена.
Если перенести все внимание на путь, то все, что мешает ему отпадет само собой.
Ты же не хочешь быть беспутным, пути не ведать. :grin:?
А если ведаешь, то ступай по нему с легким сердцем и оставь все в прошлом.
Прости... не поранил? :)
Ra

След.

Вернуться в ЦЕЛИТЕЛЬ