Алкоголизм.

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Сообщение Миона » 10 янв 2009, 17:06

Тимофей
Наш мир населен тем, чем Вы его населяете. Разные люди по разному влияют на реальность..
Возьмите представления Зеланда, возьмите Симерон., они пишут о возможности изменять реальность. Все зависит, как твой вектор будет соответствовать другими силами, как будет с ними взаимодействовать.
Если ты влияешь зловредными мыслями на реальность, то и получишь, то что представляешь.
А если твой мир мысли чист, то никаких сущностей ты сроду не увидишь, их для тебя нет и никогда не будет. Потому, что вектор твоего внимания направлен на другие дела, а не сочинять глупости запугивающие простодушных людей.
Миона

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (22)

Сообщение Тимофей » 10 янв 2009, 17:44

Миона писал(а):Тимофей
Наш мир населен тем, чем Вы его населяете. Разные люди по разному влияют на реальность..
Возьмите представления Зеланда, возьмите Симерон., они пишут о возможности изменять реальность. Все зависит, как твой вектор будет соответствовать другими силами, как будет с ними взаимодействовать.
Если ты влияешь зловредными мыслями на реальность, то и получишь, то что представляешь.
А если твой мир мысли чист, то никаких сущностей ты сроду не увидишь, их для тебя нет и никогда не будет. Потому, что вектор твоего внимания направлен на другие дела, а не сочинять глупости запугивающие простодушных людей.

Наш мир - МНОГОМЕРЕН! Люди видят то что происходит в реальном Земном Мире. Человеческий глаз воспринимает спектр частот в диапазоне от Инфракрасного до Ультрафиалетового - всё! У некоторых людей спектр восприятия этих частот расширен и они наблюдают АУРУ человека и самый близкий Эфирный мир.
Про зловредные мысли пока мы с вами говорить не будем - оставим на дессерт.
Да когда вибрации человека настраиваются на вибрации потоков Астрального мира человек начинает видеть сущности.
По теме: Белая горячка!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Вот обэтом и идёт речь в этой теме, а я ни кого не хочу пугать и сочинять глупости. Всё именно так как вы представляете! :lol:
Попейте ПАРУ НЕДЕЛЬ БЕЗ ЗАКУСКИ -- если откачают ДИСЕРТАЦИЮ НАПИШИТЕ и сразу всё поймёте!!! _002 _002 _002
Есть здесь настоящие АЛКАГОЛИКИ? -- Они могут ответить на этот вопрос.
С уважением Тимофей Александров.
Тимофей

Сообщение Тимофей » 10 янв 2009, 17:55

Инь писал(а):агкоголизм - это лишь нудачная попытка пробудить себя...

Как это НЕ удачная!!! А БЕЛАЯ ГОРЯЧКА - Разве здесь нет раскрытия своих паранормальных способностей? Это уже контакт с Сущностями Астрального плана.
АЛКОГОЛИКИИИ - где ВЫ - Пожалуйста опишите свои ощущения. _002 _002 _002
Тимофей

Сообщение Elf » 10 янв 2009, 20:09

Тимофей писал(а):Как это НЕ удачная!!! А БЕЛАЯ ГОРЯЧКА - Разве здесь нет раскрытия своих паранормальных способностей? Это уже контакт с Сущностями Астрального плана.

Гы, гы, гы!
Ну как Вас не цитировать, Тимофей!
Вот Вы все про свою Академию киваете, ну и что?
Буквально на днях, один мой, скажем так, ученик, побывал там и получил лицензию.
Да, действительно, они дают базовые представления, но каждый понимает их в меру своей испорченности!
Вот Вы тут пишете про белую горячку!
Вы хоть раз видели такого человека во время приступа?
Я видел, и не раз, и не два!
Это какой же контакт, когда человеку кажется, что у него в носу торчить гвоздь. Длинный такой, и он весть умещается в носу. При этом он вытаскивает его, и демонстрирует всем: вот же он, неужели я вру!" При этом недоуменные глаза :roll: , как так можно не видеть, ведь он (гвоздь) вот он у него в руках, и он чувствует его железное прикосновение, видит его металлический блеск и тд.
Честное слово, Вы рассмешили меня! :grin:
А то, что видят зеленых человечков, так и вовсе смех.
Долго рассказывать, но именно смехом я "промыл мозги" одному забулдыге, который пришел со своими собутыльниками ко мне, чтобы рассказать про увиденную барабашку. :grin:
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Elf » 10 янв 2009, 20:28

VV, то что написано в моей статье, всего лишь алгоритм построений.
Например, с теми же зелеными человечками там действительно получается, что алкоголики создают некий эгрегор, который объединяет их всех вместе. Поскольку в основе любого эгрегора прежде всего общность желаний.
Этот эгрегор на самом деле имеет определенное внешнее очертание, и иногда, во время приступов белой лихородки, алкаши непосредственно видят этот мыслеобраз собственных страстей, в виде небольшого (чуть крупнее кошки) зеленого человечка. Но это не дух, а всего лишь мыслеобраз желания, имеющий определенную силу, поскольку слишком многие подвержены этой зависимости.
А "изгоняя беса", как предлагает Тимофей, от этого "змия" не избавишься. Поскольку это вовсе не бес, а лишь патологическое желание, засевшее на уровень подсознания.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение VV » 10 янв 2009, 20:32

Инь писал(а):VV
К вечеру вы возвращаетесь с головой, пухнушей

у меня не пухнет
внутренний объём и нелинейность строения этого пространства позволяет вмещать всё это :mrgreen:

"пухнет" не в смысле, что напихано черезчур, так сказать на черепную коробку давит, я не про объем, вернее не просто про объем. :) .

"пухнет" в смысле, попытайтесь представить, что если бы - каждый "объект" вашего сознания (желание, мысль, эмоция, отношение, мнение, ощущение, представление и т.д.) :

1) вы помните - удерживаете в поле вашего ясного внимания и

2) испытывает к нему определенное отношение, кароче он вам небезразличен! т.е. "требует" от вас, чтобы вы с ним что-то сделали. попытайтесь параллельно делать больше 6-8 однородных дел (например одновременно и паралельно (ну там по 50 страниц по очереди из каждой, например) читать 10 книг из одной области знания).

в этом смысле пухнет.

но жизнь показывает, что такого не происходит, что большинство возникающих ежедневно и постоянно по различным поводам мыслей, эмоций, фантазий и прочих очень недолгое время могут как "вошли" так постоянно и непрерывно занимать поле сознания и постоянно вытесняются иными, и не оказывают заметного влияния на поведение, на изменение поведения, и максимум - лишь на время меняют эмоциональный настрой, да и то при благоприятствующих условиях.

и алкоголь как раз, по моему опыту, помогает "не проснуться" в смысле очутиться в ясном сознании и поддерживать его. он наоборот, помогает "вытеснять" из сознания присутствующие там объекты. "смывает" нафик всё, в т.ч. в особо продвинутых случаях, и само сознание тоже.
:mrgreen:

но с другой стороны алкоголь ничего не может сделать от попадания в сознание новых объектов. а если учесть, что алкоголь ещё как бы поворачивает сознание от внешнего мира к внутреннему, то сознание у алкоголика в большей мере постепенно становится наполненным объектами из внутренней душевной сферы, мало имеющих отношения к внешней реальности. отсюда и проблемы понимания и общения с окружающими (не находящимися в опьянении) людьми и наоборот.

отдельно про "белую горячку".

в моей программной статье размещенной в этой теме раннее, говорится о тройственной модели человека и с этих позиций рассматривается действие алкоголя на человека. так вот на мозг алкоголь воздействует в первую очередь, меняя протекание биохимических реакций в нейронах и передачу нервных импульсов через синапсы. физиологи проводили опыты, давно. открывали черепушку и воздействовали слабыми разрядами электричества на те или иные области мозга. им удалось показать, что возбуждая одни области человек испытывает определенные воспоминания, другие - другие. из недавнего - ознакомтесь с работами Н.Бехтеревой.

кароче, что я хочу сказать. что при чрезмерных и продолжительных возлияниях возможно что-то в мозгу закорачивает (перемыкает) не правильно, и человек начинет "видеть" коров и прочих рогатых. чиста физический феномен и не более.
VV

Сообщение Тимофей » 10 янв 2009, 21:16

отдельно про "белую горячку".

в моей программной статье размещенной в этой теме раннее, говорится о тройственной модели человека и с этих позиций рассматривается действие алкоголя на человека. так вот на мозг алкоголь воздействует в первую очередь, меняя протекание биохимических реакций в нейронах и передачу нервных импульсов через синапсы. физиологи проводили опыты, давно. открывали черепушку и воздействовали слабыми разрядами электричества на те или иные области мозга. им удалось показать, что возбуждая одни области человек испытывает определенные воспоминания, другие - другие. из недавнего - ознакомтесь с работами Н.Бехтеревой.

кароче, что я хочу сказать. что при чрезмерных и продолжительных возлияниях возможно что-то в мозгу закорачивает (перемыкает) не правильно, и человек начинет "видеть" коров и прочих рогатых. чиста физический феномен и не более.
:mrgreen:[/quote]

Да, Я с вами согласен, и такое бывает!!! Но и контакты тоже бывают разные.
Из Уфологии:
1. Контакт с ВНЕШНИМ ПРОСТРАНСТВОМ.
2. Контакт с ВНУТРЕННИМ ПРОСТРАНСТВОМ.
Лишнее "возлияния" в некоторых случаях открывают способности к восприятию Астрального Мира, и алкаголик начинает "ВИДЕТЬ, СЛЫШАТЬ или ЧУВСТВОВАТЬ то что не видят "Нормальные" люди.
_002 _002 _002
http://secretway.narod.ru/
http://secretway.ucoz.ru/
Тимофей

Сообщение Elf » 10 янв 2009, 21:30

VV писал(а):кароче, что я хочу сказать. что при чрезмерных и продолжительных возлияниях возможно что-то в мозгу закорачивает (перемыкает) не правильно, и человек начинет "видеть" коров и прочих рогатых. чиста физический феномен и не более.

Только этот "феномен" не объясняет, почему они ВСЕ видят одинакового зеденого человечка!Внешнее описание примерно совпадает, лишь с незначительными различиями.
Примерно такой же феномен я встречал у клептоманов.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Тимофей » 10 янв 2009, 21:30

для Elf

Фундаментальные знания - это первое что знать в наших делах. Вы правы. (на что опиратся как не на них)
Духовная составляющая - тоже необходима.
У вас НЕТ фундаментальных знаний. :mrgreen:

Ваша духовная состовляющая - мне изветна. :mrgreen:

При общениис вами: Когда вы не можете ответить на какой либо вопрос Вы опираетесь на СВОИ Фундаментальные знания ТИПА:
Подать руку, Вытащить из дерьма, Мухи и черви. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Дальнейших вам успехов :grin: :grin: :grin:
Будьте здоровы!
Проявляйте пожалуйста сдержанность когда вас просят НЕ ОТВЕЧАТЬ НА ПОСТЫ!!!
Не будьте .........! Мы с вами много уже общались. Время тратить на дальнейшие общения - не считаю нужным. Не ОТВЛЕКАЙТЕ!
Не сердитесь здорово!
Суважением Тимофей Александров.
http://secretway.narod.ru/
http://secretway.ucoz.ru/
Тимофей

Сообщение Elf » 10 янв 2009, 21:37

На последок лишь одна просьба к вам.
Пореже ссылайтесь на Академию ИИ, вы её дискредитируете!
Очень надеюсь, что таких выпускников, как вы, там единицы. А если обратное, то мне останется лишь пожимать плечами!
Дур дом!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Тимофей » 10 янв 2009, 21:41

ОККЕЙ!!!! я принимаю ваше решение! А ссылки на Академию не для вас.
Тимофей

Сообщение Инь » 10 янв 2009, 23:32

Миона
А если твой мир мысли чист, то никаких сущностей ты сроду не увидишь

прааааааыильно... 8-)
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Инь » 10 янв 2009, 23:36

VV
в этом смысле пухнет

нет
в этом смысле в оперативной памяти я держу лишь ссылки на ...
а всё остальное, идентифицировное мною как эго, хранится на харддиске
ну а более - во всеобщей сети... 8-)
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение VV » 11 янв 2009, 00:32

Elf писал(а):Только этот "феномен" не объясняет, почему они ВСЕ видят одинакового зеденого человечка!Внешнее описание примерно совпадает, лишь с незначительными различиями.
Примерно такой же феномен я встречал у клептоманов.

Может ВАШИ все "клиенты" видят одинак.зел.чел. У меня мало опыта общения с хрониками, но вот дядька один, хорошо знакомый, "увидел" корову (на её месте стояла теплица, в деревне). После чего его повезли на машине в город сдавать в больницу, он сидел на заднем сидении один, и всё какого-то "мужика" сигаретами угощал всю дорогу. Мы как-то потом так и постеснялись поинтересоваться какого цвета энтот мужик был, но сам он про зеленый вроде не упоминал.

А вобще не знаю. Может от "зеленого змия" всё идет. По идее каждая выпивка - это символическое взаимодействие, общение с ним. Вот он (зеленый) и начинает в конце концов отвечать "собеседнику". И потом в воспаленном сознании зеленое что-то возникает, но т.к. и говорит ещё что-то, то проще сознанию кажется представить его в более антропологическом облике.

Ну а по сути Вы правы - ежели есть эгрегор зеленого человечка, ежели в среде алков расхожи такие разговоры - ну, что допился до зеленых человечков или ещё нет? - т.е. как критерий достижения некоторой границы, когда уже точно надо и ещё не поздно что-то делать, то сознание "зная" что чел дошел до этой границы - выдает ему ответ в форме наиболее ожидаемой и понятной ему.

А вобще это не так важно, мне кажется. Суть в том, что алкоголь однозначно "сдвигает" в сторону от общепринятой точку зрения на реальность. И как называть или объяснять, что и почему из этой сдвинутой точки они видят тоже не первой важности вопрос. И беды от этого "сдвига" больше, чем пользы. В абсолютном выражении.
VV

Сообщение VV » 11 янв 2009, 00:36

Инь писал(а):в оперативной памяти я держу лишь ссылки на ...
а всё остальное, идентифицировное мною как эго, хранится на харддиске
ну а более - во всеобщей сети... 8-)

Инь, :sad: , ну вы же не компьютер, и даже не модель его...
А так, как вам будет угодно, ничего не имею против.
VV

Сообщение Elf » 11 янв 2009, 08:52

VV писал(а):Может ВАШИ все "клиенты" видят одинак.зел.чел.

Да нет, видият не все. Поэтому я и немогу утверждать однозначто, что это мол так, а не иначе. Могу лишь предполагать.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Тимофей » 11 янв 2009, 11:06

Особенно интересно когда Чертей Видят а вообще не только видят но и слышат и чувствуют и даже в контакты вступают. В том числе и половые - очень часто. :twisted: :twisted: :twisted:
Тимофей

Сообщение Elf » 11 янв 2009, 11:59

Тимофей писал(а):Особенно интересно когда Чертей Видят а вообще не только видят но и слышат и чувствуют и даже в контакты вступают. В том числе и половые - очень часто.

Тимофей, я все больше склоняюсь к мысли, что так безапелляционно может говорить лишь тот, кто все это САМ испытал! :grin:
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение VV » 11 янв 2009, 13:07

А может это просто эмоциональность - что может свидетельствовать и о его неравнодушии к обсуждаемой теме.

В психическом вообще много чего есть непонятного существует, кроме банальных фантазий. Хотя и фантазии - это тоже часть реальности. Другое дело, что они могут быть реальными в разной степени для разных людей.

Вопросы по существу:

1. излечим ли алкоголизм ?
2. можно ли алкоголику "научиться" пить умеренно (критерий - отсутствие похмельного синдрома) ?
VV

Сообщение Космея » 11 янв 2009, 13:50

Тимофей писал(а):Особенно интересно когда Чертей Видят а вообще не только видят но и слышат и чувствуют и даже в контакты вступают. В том числе и половые - очень часто. Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Внешнее равно внутреннему. Внешнее - это ПРОЕКЦИИ ума.
Веришь в чертей - чертей и увидишь.
Я наблюдаю за работой подсознания женщины в слабоумии. В ее уме нет чертей, поэтому она их не видит. Но! Когда она была здоровой, то была чистоплотной. Поэтому сейчас ей часто мерещатся черви, ползающие по телу( эта женщина уже не может самостоятельно ходить в туалет). Она боялась,что в ее квартиру могут войти воры. Поэтому сейчас в слабоумии она видит непрошенных " гостей" в своей квартире.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Пред.След.

Вернуться в ЦЕЛИТЕЛЬ