ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Алкоголизм.

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Сообщение Levis » 07 окт 2008, 16:26

Всяко черьв сомнения закрадывается, что бокал красного вина содержит очень много полезных и нужных мне микроэлементов, а рюмочка коньяка очень полезна для больных дёсен, а кружичка пива совсем не повредит... я ж токо попробовать, что нового ребята придумали...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Танго » 07 окт 2008, 17:55

Elf писал(а):А вот это уже влияние сторонних сил, лишь попадая под влияние различных эгрегоров (коих вокруг нас сонма) мы заражаемся желанием управлять.

ну да, уж конечно... :lol: давайте свалим на эгрегоры. Мы - молодцы, а они - подлецы. :lol:
мне это напоминает фильм "обыкновенное чудо", реплику короля:
- ... но, во мне проснулся дедушка по материнской линии. Когда при нем душили его любимую жену, он стоял рядом и говорил "дорогая, успокойся, все обойдется"... (не дословно) :lol:
Elf писал(а):А Вы можете добавить к этим "трем китам" еще что нибудь?

О, да!
- Любовь. (та что не свирепствует... )
- Осознание. (или Понимание...)
Танго

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Jacob » 07 окт 2008, 18:22

Развели философию... есть трактат Подмасамбхавы про водку, там достаточно четко расписано.
По мне, как бывшему королю асуров 8-) алкоголь расширяет каналы, временно и способствует ускоренной переработке кармы, опять же временно, но затем следует резкое сужение этих самых каналов.
В общем, без Бога из этой лужи не вылезти...
Jacob

Сообщение Elf » 07 окт 2008, 19:29

levis писал(а): что может сделать человек сам со своими склонностями к аклкоголю?

Я много раз видел мужчин, которые поняв проблемы в сексуальном плане, сами избавлялись от этого. По их рассказам, тратили на это не один год. Одного из них я очень внимательно расспрашивал, что - да как?
О том, что у него не все впорядке, он догадался на третий год супружества по рассказам мужиков (как у них бывает). Работал над собой и через год довел продолжительность секса до получасов. С течением времени научился сдерживать себя настолько, насколько позволяет время и желает женщина! Однако, вскоре у него начались проблемы с женой, и он был вынужден развестись с ней и жениться на другой. Догадайтесь какова его вторая жена в сексуальном отношении? Правильно! В этом плане все у неё в было порядке изначально!
Так же, мне не раз приходилось видеть женщин, у которых была врожденная фригидность, а гиперсексуальные мужья их вылечивали. Однако и такое встречается крайне редко!
Так что, я не могу сказать, что это невозможно, если очень захотеть, все в этом мире можно добиться! Нужно лишь поставить цель, а она того стоить (скажу я Вам)!
Танго писал(а):ну да, уж конечно... давайте свалим на эгрегоры. Мы - молодцы, а они - подлецы.

Кто сказал что это плохо? До эгрегоров еще дорасти надо! Они не всякого выбирают.
Танго писал(а):Elf писал(а):
А Вы можете добавить к этим "трем китам" еще что нибудь?

О, да!
- Любовь. (та что не свирепствует... )
- Осознание. (или Понимание...)
Это уже не желания, а состояния, они приходят лишь во второй половине пути развития личности. А здесь мы говорим об алкоголизме, которая бывает лишь на первой половине!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Elf » 07 окт 2008, 19:59

Я забыл сказать, почему так важен длительный секс.
Как я уже говорил, причиной таких нарушений является врожденный стафилоккок. По всей видимости, за миллионы лет мутаций эти (да и не только они) бактерии таким образом научились выживать. Подумайте сами, что нужно сделать с организмом носителя, для того чтобы не прерывалось существование бактерий?
Во первых: нужно заселяться там, где они могут передаваться потомству, то есть - поражать половые органы.
Во вторых: создать такие условия в пораженных органах, которые позволили бы им безбедно паразитировать там, и в то же время не нарушать детородные функции носителя. А что для этого нужно? Нужно не так уж много, всего лишь уменьшить приток крови к этим органам, и тем самым уменьшить количество антител в пораженных тканях. Однако мы знаем, половые органы имеют свои особенности в кровообращении. В момент возбуждения происходит увеличение потока крови, поскольку эрекция поддерживается за счет увеличения давления крови в пещеристых телах.
Остается лишь удивляться мудрости природы, ведь эти бактерии нашли самый оптимальный способ нейтрализации иммунитета! Прямо как в пословице "и волки сыты, и овцы целы". Эти бактерии выделяют какие то химические вещества, которые способны избирательно подавлять центры сексуальной чувственности у женщин, а у мужчин наоборот, усиливают чувственность. В результате сохраняется детородность, и бактерии невредимы!
Теперь должно быть понятно, зачем нужен длительный секс?
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Калагия » 07 окт 2008, 21:35

Elf
тему говоришь! всецело согласна 8-) Кстати, какую функцию выполняют лярвы, которых много рядом с двумя любящими людьми?

Strannik писал(а):Думаю что причиной алкоголизма является внутренняя неудовлетворенность...... Можно сказать что стремление создать некий комфорт во внутреннем состоянии как раз начинается с рюмки. (У будущего алкоголика).. Многие проходят через это или не проходят.....
А сюда к внутренней неудовлетворённости можно отнести что угодно. з.Фрейд, ПИОНЕР с большой буквы, нашедший ключик ко многим заболеваниям, нашел этого ЗВЕРЯ "внутреннию неудовлетворенность". Конечно же исходя из того что мы в большей мере люди сакральные а менее солнечные ( на сегодняшнем этапе), то сексуальная неудовлетворенность... наверное так и распространена. Но ведь бывают и люди солнечные склонные к алкоголизму. Это творческие люди, секс у которых стоит на .... каком либо месте, а вот творчество... И, как только появляется внутренния неудовлетворенность, так и срыв...

Верно, однако, не все вытекает из неудовлетворенности.
К алкоголю также тянутся для того, чтобы убежать от проблем, которых накопилось множество, чтобы расслабиться, когда огромное напряжение, работа (у творческих людей именно напряженная работа). В таком случае.. даже не знаю, стоит следить чтобы не накапливалось проблем и решать их, не откладывая в долгий ящик.

либо же от неудовлетворенных чувств (не секс. чувствительности, а именно неудовлетворенность разделенной любви).

Ra писал(а):Если уж так необходима "разрядка", то хорошая медитация или энерг. практика успешно заменит собой алкоголь.
А ссылаться на напряженку в работе не стоит.

Да, но до этого еще дойти надо! :)
Ом
Калагия

Сообщение Ra » 07 окт 2008, 21:53

Да, но до этого еще дойти надо!

Не дойти, а остановиться! :grin:
Ra

Сообщение Калагия » 07 окт 2008, 22:22

Ra писал(а):Не дойти, а остановиться!

мы подождем, ускоряя остановку :lol:
Ом
Калагия

Сообщение Levis » 08 окт 2008, 08:43

Elf писал(а):Теперь должно быть понятно, зачем нужен длительный секс?

Очень интересная информация - спасибо Elf!

Лишний раз убеждаешься как же всё мудро придуманно и взаимосвязанно...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Elf » 08 окт 2008, 17:48

Тандури можно я отвечу здесь на твой вопрос.
У врожденных инфекций, вне зависимости от разновидности есть одна характерная особенность, они прозрачны для иммунитета носителя. То есть, иммунитет их воспринимает как собственные ткани. Те случай самоисцеления, которые мной наблюдались, были не совскм врожденными, а инфицирование произошло на ранних стадиях младенчества, обычно от молока матери, а то и контактным путем, например: раньше наши мамы жевали хлеб и нам давали, а сейчас можно наблюдать как мамы чистят пустышки у себя во рту и дают малышу. Таким способом малышу заселяется вся "нечисть" обитающая в организме матери!
Различить врежденную (внутриутробную) инфекцию, от приобретенного просто. Если Вы часто болеете каким либо хроническим воспалительным заболеванием (особенно в детстве), такими как фолликулярная ангина, гнойный атат, хронический бронхит и тд.. то это говорит об инфецировании в раннем детстве, а вот если у Вас такие болезни как ревматизм, хр. танзилит, или другие подобные системные заболевания, то это внутриутробная инфекция!
Как я уже говорил, если заражение произошло в детстве, то эту инфекцию можно вылечить долгим каждодневным сексом, поскольку половые гормоны имеют отношение к иммунитету, то таким способом вы можете излечить не только половые органы, но также раз и навсегда избавитесь от других хр. заболеваний, в том числе и от запоев!
А вот в случае внутриутробных инфекций не так то просто вылечиться. Для этого желательно присутствие стороннего иммунитета, для того чтобы подсказать организму где находятся чужеродные клетки (как раз этим и занимаются целители).
Так же можно вылечиться и самому, если вы владеете способностью ощущать свои поля. Например я чистился водой: брал стакан чистой воды, и водил рядом с пораженным органом (нужно только четко прочувствовать пораженное место) а потом пил эту воду медленными глотками. Таким образом я делал "прививку". С водой попадает информация об инфекции, и иммунитет вынужден реагировать на него, а заодно он чистит и врожденные инфекции!
Только должен предупредить, иногда такая процедура приводит к достаточно бурным последствиям - воспаляются (обостряются) все старые болячки.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение tandyru » 08 окт 2008, 18:04

Elf, спасибо.
Пока затрудняюсь определить, врожденная инфекция или приобретенная.
Попробую учить иммунитет ее обнаруживать :)
tandyru

Блог: Посмотреть блог (15)

Сообщение Elf » 08 окт 2008, 18:04

Калагия писал(а): Кстати, какую функцию выполняют лярвы, которых много рядом с двумя любящими людьми?

Я не вижу такие сущности, но если ты имеешь ввиду проходящее состояние влюбленности, то могу сказать следующее: влюбленность - это временное сошествие с ума. А там где сумасшедший, там море выбрасываемой энергии. Природа не терпит избыточности, и поэтому рядом с такими людьми всегда "роятся" разнообразные сущности. Разновидность "прилипал" напрямую зависит от вида выбрасываемой энергии. Это может быть энергия любви, а то и ненависти, а может и ревности и тд.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 08 окт 2008, 18:05

Что то форум заглючил, тормозит нещадно!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение tandyru » 08 окт 2008, 18:33

Elf писал(а):Что то форум заглючил, тормозит нещадно!

Такое начало случаться после установки нового сайта. Никак не могу разобраться в чем дело. Судя по всему что-то сильно нагружает базу данных запросами. Но вот что? :roll:
tandyru

Блог: Посмотреть блог (15)

Сообщение Танго » 09 окт 2008, 19:30

алкоголь подавляет агрессию :roll:
Танго

Сообщение Strannik » 14 окт 2008, 21:13

Танго писал(а):алкоголь подавляет агрессию
А похмелье возбуждает её же...(агрессию)
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение нада » 14 окт 2008, 22:21

Спорный вопрос. Это у кого как.
Strannik писал(а):А похмелье возбуждает её же...(агрессию)

Я видела обратный вариант,когда алкоголь повышал её,а похмелье приглушало. :roll:
нада

Блог: Посмотреть блог (26)

Сообщение Инь » 14 окт 2008, 22:23

Strannik писал(а):
А похмелье возбуждает её же...(агрессию)

и то, и другое утверждение относительно
пьющего... :lol:
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Strannik » 15 окт 2008, 09:10

Инь писал(а):утверждение относительно
пьющего... Laughing
Это не утверждение. И .....относительно сообщества находящегося в контакте с пьющим или пьющими..
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Танго » 15 окт 2008, 18:53

не... я серьезно :roll:

чел уходит от проблем.
просто его так вырастили семья и общество, что он ОБЯЗАН и ДОЛЖЕН... и вот с этими установками на обязаловку и долги чел попадает в условия где он НЕ МОЖЕТ. Ну не может и все, а ведь вроде как должен... :roll:

обидно...
тут же встает вопрос - на кого?
вариантов масса, голова квадратная, а воз, как говориться, и ныне там...

и вот что парадоксально - заложенные установки мешают забить т.е., отпустить, но не мешают залить...
по сути алкоголь и наркотики вводят в ИСС где прессинг снимается и на какое-то время идет резкое отвлечение на более насущные проблемы :grin:

ну а похмелье, это уже чистая физиология.
Танго

Пред.След.

Вернуться в ЦЕЛИТЕЛЬ