Рейки

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Сообщение нада » 19 сен 2008, 16:01

Инь писал(а):или признать своё поражение перед Жизнью
(в некотором смысле)
как у hdv Confused
Думаю,что это не так. (с hdv).
Я сама в детстве долго росла без отца,хотя очень хотела,чтобы он был.
Конечно,это выработало много комплексов,возможных обид,в том числе и на мать.
levis писал(а):У меня то же никогда не было - это не повод и не диагноз...
Конечно,-нет.Но глубоко скрытые причины могут крыться именно в детстве.Душа помнит эти состояния и переживания.При глубоком анализе и искреннем желании разобраться-всё придёт."Просите-и дастся вам".
Вобщем,разматывать "клубок" придётся довольно долго.Вспоминать ключевые моменты,всё,что хранится на "задворках" памяти,прорабатывать и прощать и ещё раз прощать.
Травмы детства очень глубоки и трудны для исцеления.Но работать с ними можно и нужно.И я глубоко уверена,когда придёт (по милости Бога)-это освобождение (трансмутация),то и на физ. плане произойдёт исцеление.
Я много испытала,сама будучи "нетрудоспособной","выключенной" из жизни на долгие месяцы. Вопрос стоял однозначно,-либо остаться инвалидом,либо работать над собой.Я выбрала второе. Вспомнила всё,и даже момент своего рождения.Работала и с молитвами (тогда ещё только в православном эгрегоре),и с мудрами, и по разным системам голодания,чисток,и т. д. Вела журнал даже с историей болезни,писала изменения,сама себе назначала ту или иную процедуру.Помоему,я даже писала об этом на форуме года два назад.Болезнь отступила.если не сзать,что ушла совсем. Сейчас другие "болячки" и другие проблемы.Могу сказать лишь одно:" Всё в руках Бога и наших".
нада

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение нада » 19 сен 2008, 16:19

levis писал(а):У меня то же никогда не было - это не повод и не диагноз...
Возможно,твоя мать была более мудрой женщиной и смогла тебя оградить от своего состояния одиночества и дать тебе всю любовь,на которую была способна,чтобы ты не почувствовал этого.
В другом случае,как с hdv,я думаю,что как раз чувство вины самой матери,что ребёнок растёт один,и что ей трудно и одиноко,и как бы вина постепенно переходит на самого ребёнка,что чуть ли не он во всём виноват. Я думаю. всё же женщина в порыве гнева подобные вещи могла озвучивать.Этот момент надо вспомнить.Находясь под таким "прессом " и искренне любя свою мать начинают развиваться психокомплексы,которые в дальнейшем переходят в болезнь.У меня так было по отношению к матери,внутри я не могла простить,что мы с братом росли без отца,а потом,когда она всё же решилась его вернуть,то начались кошмары детства,которые опять же вылились в очередные обиды,непонимания,непрощения.Всё это я вспомнила,находясь в тяжёлой стадии болезни.
Мать моя каждый год приезжает на 3 м-ца по визе из России.Отца уже 4 года,как нет в живых.И я продолжаю работать над прощением.Я посвящала целые сессии молитв.Камень с души свалился...Но это не последняя точка в данном вопросе.
нада

Сообщение Juvlad » 19 сен 2008, 22:01

hdv писал(а):

у меня тоже первая ступень с недавних пор,
но я так и не узнал. возможно у меня нет целительских способностей от рождения? вот я и хотел узнать как их развить (и надо ли). инициировался на первую ступень с корыстной целью - поправить свое здоровье. но те сеансы, которые я проводил над собой не дали никаких ощущений в исправлении болячек. я понимаю конечно что болячки старые (хронические) и сеансы должны продолжаться в таком случае очень долго. но вера моя в целительную силу рейки как-то поугасла и пропала после трех недель и сеансы я прекратил.

Ваша «лирика» в Рейки не имеет ни какого значения. Она важна для Вас , в смысле - установки блоков. Вы поступаете как в той песенке…………………… «сделать хотел утюг…..?????..слон получился вдруг……Впустите энергию, расслабтесь и не вмешивайтесь в процесс. Наблюдайте за своими ощущениями.
В Рейки важна инициация и правильное подключение к энергетическому каналу.

"Мы все учились понемногу
Чему нибудь и как нибудь"
Как, это актуально..................
Удачи Вам и терпения.Всё получится.
С Уважением.
Juvlad.
Juvlad

Сообщение anastasijka » 28 окт 2008, 21:31

ох...где же то далекое милое время моей первой ступени..счастливчики..для вас все сейчас удивительно мило и чудесно....эхъ...ностальжи)))

от себя лишь поделюсь -не партесь что у вас есть чего нету-сомнения Мастера -это либо стоп либо отвод...каждому-свое -кто-то видит ,кто-то эмпат..кто-то все вместе ,кто-то на дистанционно Мастер ,кто-то хилер ,кто-то простраивает структуры какие-нить..надо забыть про амбиции и жужжать аки пчелка.повторюсь -лучший путь -работа...а там всему свое время
слушай свое сердце следуй своей судьбе
anastasijka

Сообщение anastasijka » 02 дек 2008, 00:04

до сих пор думаю что же написать при своей 4 ступени...таки безмолвие :grin: ...
anastasijka

Сообщение Миона » 02 дек 2008, 01:09

В 2000 г, я случайно получила в Москве 1 ступень, даже бесплатно. Правда, я при посвящении молилась беспрестанно не давая себе отвлечься на происходящее, находясь под защитой. По окончании процедуры я увидела в своих руках светящееся яйцо светящейся энергии.
Прошел год. Я попробовала за это время диагностику духовного целительства может раз или два в своей деревне. Я видела проблемы на расстоянии, но не практиковала. За этот год я выучила символы и могла их рисовать. В деревню пришел человек с Востока, чтобы дать второе посвящение, но я сказала, что не готова. Я еще четко не понимала кому можно помогать. Он ушел, попросив сделать ему массаж на прощание, я сделала массаж спины. Призвала перед сеансом мысленно силу Отца и Нежность матери. Он сказал уходя я буду прекрасным целителем. После его ухода я плакала.,повторяя формулу душевного целительства, ведь я любила эту формулу, она была родной и любимой, но было не время, не было различения, потом все в руке Господа, он знает где наше место.
Миона

Сообщение More » 02 дек 2008, 10:54

anastasijka писал(а):до сих пор думаю что же написать при своей 4 ступени

Миона писал(а):В 2000 г, я случайно получила в Москве 1 ступень, даже бесплатно.

В эго-уме ваши ступени, привитое или внушенное представление о себе удерживаемое памятью, иллюзия, вы всем этим не являетесь.
Но то, чем являетесь выше любой бутафорской ступени, за пределами постижения ума.

Зачем на столе держать восковые фрукты имея раскошный сад.
More

Сообщение anastasijka » 02 дек 2008, 15:51

More писал(а):
anastasijka писал(а):до сих пор думаю что же написать при своей 4 ступени

Миона писал(а):В 2000 г, я случайно получила в Москве 1 ступень, даже бесплатно.

В эго-уме ваши ступени, привитое или внушенное представление о себе удерживаемое памятью, иллюзия, вы всем этим не являетесь.
Но то, чем являетесь выше любой бутафорской ступени, за пределами постижения ума.

Зачем на столе держать восковые фрукты имея раскошный сад.

скорее всего уважаемый не знает о чем тут говорится и чего он лепит в комментарии :) бутафорией не могут быть способности проявляемые на разных ступенях так же как и изменение знаний в сторону их увеличения ,и возможностей.удачи уважаемый ,возникнут вопросы -лучше спросите чем писать недоразумение :grin: вот я как-то к примеру рунической магией не улекалась никогда и не изучала потому не позволяю себе какие-либо доводы там где я не проинформирована достаточно ,чего и Вам вообщем-то желаю ,с миром!
anastasijka

Сообщение Василёк » 14 июн 2009, 17:22

О Рэйки написано неверно. Рэйки именно на причину и действует, потому, если "получатель" не хочет изменить себя, исцеление может и не наступить, опять же в зависимости от причины.....Рэйки - японское название, нам привычнее - Дух Святой.

Про ступени скажу так - More, Вы не поняли, что и не мудрено, написано для посвященных...

Ступени - степень погруженности, от ступени к ступени возможности усиливаются, это и имела в виду anastasijka. Поскольку возможностей больше, результаты более явные. :grin:
А в двух словах о Рэйки не расскажешь, это точно!
Занимаясь Рэйки, автоматически погружаешься в альфа-состояние, что облегчает путь духовного роста. Очень советую книгу Евгения Смирнова "Рэйки. Теория и практика", там не только о Рэйки, есть, что почитать и обдумать. Всем мира и гармонии! :)
Василёк

Сообщение Василёк » 21 июн 2009, 16:48

Так вот нет исконно русских знаний о целительстве, одни обрывки и остались - от стареньких бабулек....Очень бы хотелось ознакомиться! Если есть ссылки - поделитесь. Где-то рядом с аюрведой, наверное.... :oops: корень-то наш, однако..
Василёк

Сообщение Василёк » 21 июн 2009, 18:07

Ну, не шлангом только! Потоком света. Видите ли, не все находятся на одном уровне...Мне недостаточно только этого. Хотя в ключевые бы записала еще и невмешательство в ход бытия (для себя понимаю так - загоним железной рукой к счастью). Интуиция есть (вроде бы), но какова ответственность - только свои ощущения и всё....как у хирургов - иметь свою точку зрения чревато....Представьте, если все начнут воздейстовать так, как Вы писали - книги Пучко выкинуть - только свои знания и вперед...Вот тут и получается - хотели, как лучше...А ряды рвущихся целить именно СВОЕЙ энергией растут...А вот в Рэйки, как Вы верно отметили, чистота канала гарантирует...Прочла - сумбурно чего-то отразила, ну, да Вы поймете. :oops:
Василёк

Сообщение Василёк » 22 июн 2009, 07:58

nayatl

Согласна - есть такое - привязка к словам.... :oops: Благодарю за урок!
Василёк

Пред.

Вернуться в ЦЕЛИТЕЛЬ