оплата работы

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Сообщение hep » 03 ноя 2008, 16:17

Раньше целителю было чужды материальные ценности, вся жизнь была направлена на духовный смысл.

voda писал(а):А в наше время- машинами,дачами,домами....
Wink Laughing
Один знакомый целитель получил дом в подарок от пациента...
Laughing Laughing Laughing

да, сегодня так. Также как и некоторые батюшки с джипами.
И я не осуждаю. Время такое, по Откровению Иоанна Богослова.
hep

Сообщение Pavel.Y » 03 ноя 2008, 18:40

Elf писал(а):Обычно состоятельными людьми являются достаточно древние души

Позволю себе привести цитату из книги "Учение Сириуса (Ченнелинг V)" Перевод с англ. А. Соломарский.
"Старые души, как вы предпочитаете говорить, редко хорошо себя чувствуют в вашем материальном мире -- по нескольким причинам. Во-первых, они хранят память о более доброй, более заботливой жизненной среде, что причиняет им огромную внутреннюю боль. Во вторых, ваши ценности мало что для них значат, поэтому им редко удается добиться чего-то в материальном смысле. Если вы оглянетесь на жизни всех тех, кого считаете Мастерами, то увидите, что из них мало кто был рожден в богатстве, а те, кто все-таки родился в таких условиях, поспешили от них избавиться и перейти к более простому
режиму жизни. Излишняя концентрация материальных благ и предметов роскоши в руках одного человека совершенно не является признаком его космической зрелости."
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Elf » 04 ноя 2008, 07:39

Pavel.YЕсть зрелые души, есть старые. Я имел ввиду зрелые. Это те, кто живет черной активной судьбой.
А к старым можно отнести те души, которые перешли на белую фазу активной судьбы, им действительно чуждо материальное богатство, они стремятся за духовными благами!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Fenix » 04 ноя 2008, 16:08

Человек - существо целое. Тело и дух должны жить в согласии и гармонии. Нужды тела должны уважаться и удовлетворяться духом в необходимом и достаточном количества и качестве. Тело должно так же служить духу. Вот это и есть гармония и равновесие в достижении зрелости. Все остальные метания от материального к духовному и обратно, это болезни роста.
Fenix

Сообщение anastasijka » 05 ноя 2008, 01:05

voda писал(а):
anastasijka писал(а):чем удобряли-то и выросло ,каждому-свое,каждый и получает свое,нет градации от денег зависимой ,то бред.

Нет градации от денег-зависимой,
значит,есть не-зависимая?
В чем она заключается,интересно....
:roll:
Давая деньги за то,что -ценно (здоровье),
пациент/целитель деньгами измеряют ценность ?
8-)

брр называеццо) я не даю здоровье,я даю шанс-это две большие разницы ;
деньги-эквивалент затраченой энергии проявленый на физике- даю-беру, взаимодействие ок?в конечном итоге измеряю риски - это как информрованое согласие и отвественность за мою же помощь-адекватное понимание что хочу помочь еще кому-то кроме вот этого пациента которому бесплатно дам шанс -отработаю его кармические конфигурации ,задену свои,к примеру заболеет мой ребенок -я потеряю официальную работу и от целительства денег нету -за что лечить дитя? ну и я молчу что бывает у пациентов после БЕСПЛАТНОЙ работы. деньги за работу это понятие для адекватных людей понимающих что такое карма..если чесно мои пациенты даже вопросов не задают за что деньги , потому что правилом есть готовность моральная и материальная к моей помощи ,иначе я способна усугубить ситуацию пациента согласивших на самых светлых порывах помочь ему бесплатно я сделаю хуже всем

сори за рваность текста и что мало меня и не регулярно)как вырвус из потока активного приду в безмолвие с удовольствием)
слушай свое сердце следуй своей судьбе
anastasijka

Сообщение anastasijka » 05 ноя 2008, 01:14

лучший результат -когда пациенты не возвращяются на те же сеансы а если и звонят то чтобы сказать как все хорошо у них...тут и время и результат ,сроки у всех разные -кому полегчает тут же кому и не полегчает но жизнь изменится что есть лучший результат иногда....

по поводу стоимости раньше она росла вместе со мной ,сейчас пока стабильная ,идея про местных-своих детей взрослых понравилась но я если работаю с ребенком пациента денег не беру.

есть и мед.подтверждения но для меня это не принцип так как целительство для меня не основной зароботок ,но основная работа.отсюда отсуствие желания обмануть или стащить денег.

с миром!
anastasijka

Сообщение Elf » 05 ноя 2008, 09:50

Здесь подняли очень щепетильный вопрос - вопрос оплаты работы целителя. Все мы знаем, целители существовали всегда, каждый народ по своему называл носителей этой профессии, кто знахарем, кто колдуном, кто шаманом и тд. Даю интересную ссылку про шаманизм:
http://ec-dejavu.ru/s/Shaman.html
где утверждается, что шаманизм, как явление, существовало во всех народностях нашей планеты.
шаманская деятельность представляла собой именно служение. «Это тяжелая работа» — как выразился в беседе с этнологами один сибирский шаман. Причем это бескорыстное служение. Средства на жизнь шаман обычно добывал другим трудом, не имевшим никакого отношения к религии (охотой, рыболовством и т. п.).
В те времена, когда не было монотеистических религий, шаманизм являлся ностелем религиозных воззрений, и естесственно, шаманы не воспринимались как целители, они были посредниками между людьми и Богом. И так же естесственно, они не могли брать плату за это посредничество. Однако, это служение богу не оставалось без вознаграждения, вознаграждением было обладание властью и авторитетом среди своего народа!
Согласитесь, порой это выше чем деньги (особенно когда и денег то не было)! Но, с тех пор, когда появилась господствующая религия, был объявлен табу на носителей знаний о старой религии (таков способ выживания новых учений, через запрет старого). С тех пор шаманы были вынуждены маскироваться. Потребность в религиозном посредничестве отпала, однако потребность в лечении болезней осталась. Они по прежнему имели индивидуальный мистический опыт, что позволяло им лечить различные болезни духа и плоти у страждущих.
Как вы должны понимать, при новой религии прежнего авторитета у них быть не могло, скорее даже наоборот. Однако закон равновесия никто не отменял, и естесственно, прежние шаманы, обретя статус целителей, начали брать плату, единственный способ сохранения равновесия в природе, поначалу в виде натурпродуктов, а затем и денег - эквивалент труда!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение anastasijka » 07 ноя 2008, 00:56

:grin: много текста неасилил)

если серьезно разница между шаманами тогдашними и нами велика и Слава Богу что все развивается в жизни....оплата услуг тоже как и осознание оплаченного труда.......рада что мысли буйствуют вполне адекватные :!:
anastasijka

Сообщение Миона » 12 ноя 2008, 16:04

Вот такая давняя история.
В Крыму встретила знакомую, у ее детей были проблемы, и она посылала сына к целительнице. Когда выяснилось, что к кому посылает не знает, а идти ей самой не получается, я вызвалась посмотреть на целительницу, тогда многие так себя называли и проводить парня.
Мы пришли ко времени, но ее не было дома. Остались ждать, нас пустили в комнату. Вся комната была увешана иконами, но на столе я увидела книгу, из тех что теперь увидишь на прилавках, но верующему человеку, брать в руки не велено.
Она пришла из рынка или магазина, и стала заниматься парнем, читая молитвы.
Потом мы пообщались. Почему Вы решили этим заниматься, спросила я ее. Услышала голос, что должна стать целителем.Чей?
Бога .
А почему Вы берете деньги, разве Вам и об этом говорили?
Нет.
А почему у Вас эта книга, да вот дали посмотреть.
А стали бы Вы помогать без денег?
Нет! Зачем мне это надо.
Какая же мне тогда от этого польза?
Все.
Парень прошел все сеансы, я узнала это в следующее лето, и все осталось при нем.
Миона

Блог: Посмотреть блог (22)

Сообщение Инь » 12 ноя 2008, 18:21

Миона
брать в руки не велено

КЕМ? :shock:
и с какой стати этот кто-то позволяет брять на себя функции ПОВЕЛИТЕЛЯ... :mrgreen:

все осталось при нем

угу
карму ещё ни кто не отменял...
ну и ты там своё грязное дело сделала
оценочное
ты же и вселила ему мысль о том, что ему тут не помогут
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Миона » 12 ноя 2008, 23:22

Инь
Ведь всю историю ты не знаешь, это поучительная история о карме по воспитанию родителей на детях, но желание общаться с таким собеседником как ты, не входит в мои планы, и есть право выбора.
Можно конечно, не замечать твои посты, и может даже в этом есть смысл больший чем я сейчас сделаю среагировав на твою реплику.
Что ты сейчас делаешь, не оцениваешь ли мое видение этой истории и мое в ней участие?Посмотри лучше на себя. Удач.
Миона

Сообщение Инь » 13 ноя 2008, 01:00

Миона
спасибо за пожелание
однако я точно знаю что делаю и зачем

и вопрос об облате решается в индивидуальном порядке
8-)
Инь

Сообщение Космея » 13 ноя 2008, 10:07

Миона писал(а):А стали бы Вы помогать без денег?

Да, вопрос в самую суть. При ответе:"Да", история с оплатой прозрачна и надумана: целитель не привязан к деньгам. И как неоднократно говорил Ильф, что для пациента очень важно - ПЛАТИТЬ целителю.

И меньше всего пациент должен заморачиваться вопросом: платить или не платить. Всегда платить. Для целителя, внутренне непривязанного к деньгам, вообще нет выбора: брать оплату или не брать.Он исцеляет пациента еще и тем, что принимает от него оплату.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Elf » 13 ноя 2008, 11:36

Один мой пациент, увидев что я, плюс ко всему, лечу еще и бородавки, расскзал комичную историю про своего племянника. Мальчик, лет 12ти больше года страдал бородавками, с каждым разом они плодились, на руках и ногах. Пама с мамой повели его в косметический салон, прижечь бородавки азотом. Врач подчитала количество бородавок, взяла калькулятор, пересчитала, и говорит:
- У тебя 35 бородавок. Прижечь одну бородавку стоит столько-то рублей, в сумме будет вот столько... рублей.
Услышав сумму, пацан соскочил со стула и ринулся к выходу, по пути приговаривая:
- Да за такие деньги они сами пройдут!!!!
Папа с мамой за ним, уговаривать его, мол деньги не важно, важнее здоровье. Мальчик оказался из упрямых, убежал.
Самое интересное было потом, уже через две недели ни одной бородавки на теле не осталось!
Как видите, страх потерять деньги, тоже имеет целительную силу!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Pavel.Y » 13 ноя 2008, 12:10

Инь писал(а):ну и ты там своё грязное дело сделала оценочное

Говорить, что ОЦЕНКА - грязное дело, и в то же время самой оценивать другого человека ......?????? :sad:
Pavel.Y

Сообщение GX » 13 ноя 2008, 13:41

Pavel.Y писал(а):Говорить, что ОЦЕНКА - грязное дело, и в то же время самой оценивать другого человека ......??????
Продолжать цепочку оценки оценщика оценщика оценщика... :mrgreen:
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Миона » 13 ноя 2008, 20:38

javascript:emoticon(':grin:')javascript:emoticon(':lol:')javascript:emoticon(':)')
Миона

Сообщение Инь » 15 ноя 2008, 11:59

Pavel.Y писал(а):
Инь писал(а):ну и ты там своё грязное дело сделала оценочное

Говорить, что ОЦЕНКА - грязное дело, и в то же время самой оценивать другого человека ......?????? :sad:

ты не понял
гразна не сама оценка
а её оценка - грязная

разницу то понимаешь? ;)
Инь

Сообщение hep » 15 ноя 2008, 12:52

Космея писал(а):
Миона писал(а):А стали бы Вы помогать без денег?

Да, вопрос в самую суть. При ответе:"Да", история с оплатой прозрачна и надумана: целитель не привязан к деньгам. И как неоднократно говорил Ильф, что для пациента очень важно - ПЛАТИТЬ целителю.

И меньше всего пациент должен заморачиваться вопросом: платить или не платить. Всегда платить. Для целителя, внутренне непривязанного к деньгам, вообще нет выбора: брать оплату или не брать.Он исцеляет пациента еще и тем, что принимает от него оплату.

А так даром, никак нельзя помочь человеку?

а насчет того, что пациенту важно платить, это не факт. Может он уже расплатился своими страданиями перед Богом???
hep

Сообщение Инь » 15 ноя 2008, 12:56

jedi
нет ничего даром
у всего есть цена
даже у Дара
цена для того, кто дарит
и от этой цены зависит и сам ДАР
Инь

Пред.След.