Можно ли обучить на мага,целителя,экзорциста?

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Можно ли обучить на мага,целителя,экзорциста?

Сообщение Levis » 29 окт 2008, 17:02

Тема возникла как резонанс на объявление об обучении
http://www.bezmolvie.ru/forum/viewtopic.php?t=5599


Интересно, а разве можно дисциплине обучить?
Если нет самосознания, которому научить, на мой, невозможно, то дисциплина возможна лишь как принуждение... и как только принуждение будет снято, то и дисциплина кончится... Разве нет?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Сообщение Калагия » 29 окт 2008, 17:32

levis
вы маг, целитель, экзорцист?
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Levis » 30 окт 2008, 08:59

Конечно, только пока не проявил в полной мере перечисленный список.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Сообщение Хоссэ » 30 окт 2008, 09:03

Fenix писал(а):Обучаем магов, знахарей. целителей, экзорцистов.

Этот раздел специальностей не входит в разряд высоких эзотерических дисциплин. Стереотипы современности просто умалили до этих специальностей эзотерику.
Это больше относится к экзотерике.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение hep » 30 окт 2008, 09:12

И бесплатно способности не даются духовно, взамен придется отдать душу, вот такие пироги.
hep
 

Сообщение More » 30 окт 2008, 09:49

jedi писал(а):И бесплатно способности не даются духовно, взамен придется отдать душу

Что такое душа ?
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Potsdam, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение GX » 30 окт 2008, 10:05

Хоссэ писал(а):Этот раздел специальностей не входит в разряд высоких эзотерических дисциплин. Стереотипы современности просто умалили до этих специальностей эзотерику.
Это больше относится к экзотерике.
Кому-то это было выгодно -популяризировать (профанировать) понятие "эзотерика". :)
Аз есмь царь!
Аватара пользователя
GX
**************
**************
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:06
Откуда: из палат
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Fenix » 30 окт 2008, 14:47

Во первых это не бесплатно.
Во вторых принимаются люди уже с сознаные, абы кого не берут. Собеседование и отбор.
В третьих дисциплина , это в контексте гармонии познания.
Я сама целитель, и маг.
То что когда то было изотерикой, становится экзотерикой, такие времена, все тайное становится явным.
Fenix
 

Сообщение GX » 30 окт 2008, 14:53

Fenix писал(а):То что когда то было изотерикой, становится экзотерикой, такие времена, все тайное становится явным.
:)
Аз есмь царь!
Аватара пользователя
GX
**************
**************
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:06
Откуда: из палат
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение hep » 30 окт 2008, 15:50

Fenix писал(а):Во первых это не бесплатно.

не важно сколько баксв заплатит человек. Духовное не измеряется баксами. а отбор это понятно, берутся те, кто годен для служения тангалашке.
hep
 

Сообщение Fenix » 31 окт 2008, 17:01

Кто такой тангалашка, я не в курсе.
А служение Творцу и Миру. Другого не дано.
Fenix
 

Сообщение Elf » 31 окт 2008, 22:45

jedi
Ты меня удивляешь!
Неужто головой ушел в религию? Такие выражения возможны только из уст воинствующих приверженцев церкви.
Если так, зачем сюда ходишь? Ведь твой выбор не терпит инакомыслия!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Сообщение hep » 31 окт 2008, 23:01

Elf писал(а):Ты меня удивляешь!
Неужто головой ушел в религию? Такие выражения возможны только из уст воинствующих приверженцев церкви.
Если так, зачем сюда ходишь? Ведь твой выбор не терпит инакомыслия!


как вы плохо относитесь к Церкви (имеется ввиду Православная), ведь она не требует от всех быть христианами.
И терпит любое инакомыслие, если не посягают на Христа при верующих христианах (т.е публично). А в своем круге, вы там свободны до предела, только совесть ваша может ограничить.

Elf писал(а):Если так, зачем сюда ходишь? Ведь твой выбор не терпит инакомыслия!

развенчать внедренный государством и СМИ (от мешков денег), что Церковь - это только организация, причем тоталитарная.

Меня никто не заставляет ходить на службы, выполнять обряды, поститься. не рекомендуют посещать эзотерические форумы, но не требуют и не запрещают.
Церковь это прежде всего духовное объединение людей, верующих во Христа, а институт (организация) это вторичное.
Также как духовное это внутреннее в человеке, а не внешнее (одежда) :)
В одной теме как-то выставил пост о свободе человека (отрывок из Евангелия о трех искушениях Христа в пустыне).
А если в институте Церкви кто-нибудь ведет не по христиански, ему это ведь во вред прежде всего.
hep
 

Сообщение hep » 31 окт 2008, 23:07

Fenix писал(а):Кто такой тангалашка, я не в курсе.

бес (диаволята) разного размера, и завидуют человеку, что он может спастись.
ПЕРЕВОД НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ЯЗЫК:
сущности, которые завидуют человеку, что человек может стремиться к Богу, духовно развиваться в сторону любви, доброты. А эти сущности хотя и веруют, но не хотят к Богу, и стремятся, что человек тоже не хотел. И пакостничают, в основном, тем, кто делают попытки сделать или делает шаг к Богу. Ведь кто сделает 1 шаг к Богу, Бог к нему навстречу сделает 10 шагов (притча о Блудном Сыне), настолько милостив он.
Простите, если не точно сказал, передавал своими словами.
hep
 

Сообщение Elf » 31 окт 2008, 23:11

jedi
Здесь ты ошибаешься!
Я абсолютно терпим к любой религии! Так же я уважаю вероисповедание любого человека, даже сектантство не отвергаю (если это во благо для данного человека). Однако, мне бы хотелось ответной терпимости к моим знаниям, и моей вере! Бог один, только пути к нему разные. Ты ведь так и не понял что мной движет, как ты можешь судить мою веру?
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Сообщение hep » 31 окт 2008, 23:28

Elf писал(а):как ты можешь судить мою веру?

где я сужу твою веру, я даже не знаю во что ты веришь :lol:

либералы тоже терпимы ко всем религиям, но настолько, что в Европе названия праздников (каникул) переименовывают для политкорректности, а вдруг обидит мусульман название праздника, а до этого пару сотен лет никого не обижало. Секс-меньшинства парады, а что права большинства на нормальную сексуальную жизнь нарушают, это в порядке вещей. Я не говорю, что ореол таинства брачной ночи для супругов просто исчез. И сейчас дети просвещены в этих вопросах, когда еще не доросли до ответственности.
Поэтому я отрицательно отношусь к политкорректности, к толерантности и к либерализму.

Поэтому я зато, чтобы религия были терпимы когда в контакте между собой и к людям других людей, например, как это было в н. 20 века в России при офиц. государственной религии, буддисты. мусульмане и т. д. все мирны жили. И главное не попирали чужие святыни. Ведь для мусульман Христос просто пророк, но они не спорят с христианами по этому поводу, не ведут полемику. А с новыми учениями иначе, пытаются доказать миру свое, поэтому институты трад. религий и реагируют. Ведь если твою жену будут насиловать, ты ведь нападешь на насильника, можешь даже убьешь его, и это будет по-человечески правильно. Также и с традиц. религиями, и появляются разные Кураевы.

а что для вас польза человека? как вы определяете, что секта полезна человеку? Может ему промыли мозги и он "счастлив" от кайфа.
Ведь человек кайфует и от дозы героина. Как вы определяете, что полезно, что нет.
В православии ответы на все эти вопросы есть, если внимательным быть.
hep
 

Сообщение Elf » 31 окт 2008, 23:29

jedi Я таких сущностей вижу каждый день! И не так страшен черт, как его малюют!
Знаешь что такое черти и мелкая бестия? Это всего навсего разнообразные бактерии, заселяющие ограниченной калонией организм человека и подспудно влияющие на его эмоциональную реакцию на внешние и внутренние раздражители.
Для ясновидящих колония бактерий действительно видится как чужеродное поле, присосавшееся к духовным телам человека и паразитирующего на нем!
Изгонять беса можно двумя путями: антибиотиками, или молитвой! Однако, антибиотики действенны только относительно приобретенных "бесов", а вот молитвы способны изгонять и врожденных, тех, которые считаются "семейным достоянием"!
В этом смысле больше надо бояться дъявольских сущностей, поскольку это вирусы, поражающие ЦНС и влияющие на человеческий ментал, а сами они живут (образуют целостность духа) не в одном человеке, а путем воссоединения полей, одновременно находясь во множестве организмов.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Сообщение hep » 31 окт 2008, 23:39

Elf, бесы не только материальные бактерии или вирусы.
Есть чисто духовные, случаев полно и их масса, но можно их не замечать, конечно. Для атеиста (или материалиста) не спорю для них этого нет, есть только материя, космос, энергия, энергические поля, взаимодействия полей и т. д.
Например, не пускают в храм, выталкивают из храма, сам на себе знаю (в августе в Оптине, как приехал, началось, как выехал и Оптины все сразу прошло).
конечно они могут давать не только помыслы, но если через помыслы не проходит, могут и вызвать, например, тошноту и т. д.

Спорить думаю бесполезно.
Я раньше тоже видел, но сегодня нет никакого желания "видеть", "слышать" и т. д., что сейчас модно.


Elf писал(а):И не так страшен черт, как его малюют!

Мне один йог с 20 летним стажем рассказывал в июне 2005 году, опровергающее вашу фразу, разные бывают бесы. Вам просто пока везет, и зачем им вас трогать? Вы им не мешаетесь никоим образом, а мелочь это пешки в игре, можно и отдать для выигрыша в будущем :)
hep
 

Сообщение Elf » 31 окт 2008, 23:49

jedi Я уже неоднократно говорил, моя вера - знание!
Я не верующий, я знающий, что Бог есть!
Это знание позволяет мне уважительно относиться к любой вере. Мне не нужны слова писанные кем то, чтобы понять в чем смысл развития человеческого духа, и для чего ему даны религии!
jedi писал(а): Как вы определяете, что полезно, что нет.

Полезно все, что позитивно отражается на развитии духа! Это можно узнать лишь заглянув в самые глубокие закоулки души другого человека! Когда научишься читать душу других людей, перестанешь их осуждать, и может быть поймешь, раз Бог допускает какое либо событие с человеком, значит оно полезно для его духа!
Не спорю, есть более действенные и прямые пути развития, но не каждый способен пройти по нему.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Сообщение Elf » 31 окт 2008, 23:52

jedi писал(а):Спорить думаю бесполезно.

Ты прав, когда созреешь, сам поймешь, но не в этой жизни!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ЦЕЛИТЕЛЬ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0