Благодарность
Поздравляем
anastasijka
anastasijka

Можно ли обучить на мага,целителя,экзорциста?

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Сообщение Levis » 01 ноя 2008, 08:44

jedi писал(а):развенчать внедренный государством и СМИ (от мешков денег), что Церковь - это только организация, причем тоталитарная.

Пока, своими постами, вы как раз доказываете ровно обратное, демонстрирую свою непримеримость и агресивность.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение anastasijka » 01 ноя 2008, 09:43

конечно мозжно :) если сумеет разделять информацию от тренажеров и отводняков :) пройдя по всему мордой по асфальту будет толк ;-)
слушай свое сердце следуй своей судьбе
anastasijka

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение hep » 01 ноя 2008, 09:50

levis писал(а):
jedi писал(а):развенчать внедренный государством и СМИ (от мешков денег), что Церковь - это только организация, причем тоталитарная.

Пока, своими постами, вы как раз доказываете ровно обратное, демонстрирую свою непримеримость и агресивность.

хорошо. Согласен в отношения себя, я не либерален, для меня либерализм - понятие чуждое. И понимаете, становиться как все вы ласковыми и пушистыми, политкорректными внешне нет желания. Что внутри, то и внешне, я не скрываю, и нету особого желания подстраиваться под всех, играть чужую роль.
И не могу согласиться с тобой, ведь если я соглашусь с всеми твоими положениями нашего религиозного спора, тогда мне надо отказаться от православия.

Считаю, что либерализм сегодня это внешне красиво и прекрасно, а на самом деле ложь. И требует полного согласия с ним, либерализму сегодня наплевать на мновековые табу и правила религиозной жизни, и впри либерализме религиозный челвек может быть религиозным только дома или в храме, а в обществе будь внешне как все - атеистом.

Скажи прямо, что я мешаюсь, не скажешь, политкорректность задавить.
Elf и Pavel хотя-бы в открытую говорят свою позицию.
hep

Сообщение Levis » 01 ноя 2008, 09:58

jedi писал(а): Что внутри, то и внешне, я не скрываю, и нету особого желания подстраиваться под всех, играть чужую роль.
И я такой же.
jedi писал(а):И не могу согласиться с тобой, ведь если я соглашусь с всеми твоими положениями нашего религиозного спора, тогда мне надо отказаться от православия.
Не значит!!! Согласиться со мной лишь в том, что у каждого своя дого в Богу не значит выбрать себе другую!
jedi писал(а):Скажи прямо, что я мешаюсь, не скажешь, политкорректность задавить.
Мне никто не может помешать иметь мои убеждения или мою веру и политкорректность тут ни при чём...
jedi писал(а):Elf и Pavel хотя-бы в открытую говорят свою позицию.
И у меня нет тайн от коллектива, помоему это давно ни для кого не секрет...
Levis

Сообщение Levis » 01 ноя 2008, 10:01

anastasijka писал(а):если сумеет разделять информацию от тренажеров и отводняков
Не всегда это столь уж и просто сделать, хотя согласен, что все наши уроки нам необходимы и в том числе связанные с асфальтом :razz:
Levis

Сообщение anastasijka » 01 ноя 2008, 10:32

ну да ,американские горки. главное помнить что ты человек и для людей здесь.пурга про высшие сферы кому оно надо?ну были мы там ну Шамбала всьотакое а дальше что?если я там была там и буду. а тут что? а тут я нужна.и я есть.работаю.всем тренажерам отводнякам ,вообще всему что было и есть в моей жизни буду благодарна всегда ибо это опыт. на Пути важна не конечная цель , драгоценности рассыпаны под ногами и перед глазами в процессе Пути ;-)
anastasijka

Сообщение Levis » 01 ноя 2008, 10:37

anastasijka писал(а):на Пути важна не конечная цель , драгоценности рассыпаны под ногами и перед глазами в процессе Пути ;-)

Для себя я это формулирую чуть иначе - На пути важно какой след ты оставляешь в дущах тех, с кем встречаешься на Пути... и тут важно, что кто-то может быть единственный раз пересечется с табой и я должен быть готов оставить тот след, который сам бы оценивал как нужный, полезный, адекватный для данного человека, для данной души... и пока ловлю себя на мысли, что далеко не всегда это так... Хотя и оценка моей адекватности меняется и нам не дано знать чем наши дела отзовутся в столетиях, в мирах...
Levis

Сообщение hep » 01 ноя 2008, 10:37

Elf писал(а):Ты прав, когда созреешь, сам поймешь, но не в этой жизни!

правильно, в след. вечной жизни все все поймут, но кому-то будет слишком поздно.
hep

Сообщение anastasijka » 01 ноя 2008, 10:49

разве важен след или толк в дне сегодняшнем ,здесь и сейчас? :grin: если я буду думать кто чего скажет не сделаю ничего фактически здесь ни для кого. я сяду и буду думать)пока кто-то загибатся будет от чьих-то игр....нет,даже амбиций не осталось ,у меня другая задача -РАБОТА-самая лучшая из всех ,где я счастлива потому что это мое место.и на эту работу я возвращаюсь очень давно , я не начала этим заниматся ,я скорее вспомнила
anastasijka

Сообщение Levis » 01 ноя 2008, 10:53

anastasijka писал(а):у меня другая задача -РАБОТА-самая лучшая из всех ,где я счастлива потому что это мое место.

Для меня это не противоречие к моим словам, а удачное дополнение, удачная форма оставления того следа, о котором я грил... то о чём я говорю лишь анализ сделаланных дел дабы сделанные не точно или неуместно дела не повторялись...
Levis

Сообщение anastasijka » 01 ноя 2008, 10:54

а ,поняла :) _002
anastasijka

Сообщение hep » 01 ноя 2008, 11:08

levis писал(а):
jedi писал(а): Что внутри, то и внешне, я не скрываю, и нету особого желания подстраиваться под всех, играть чужую роль.
И я такой же.
jedi писал(а):И не могу согласиться с тобой, ведь если я соглашусь с всеми твоими положениями нашего религиозного спора, тогда мне надо отказаться от православия.
Не значит!!! Согласиться со мной лишь в том, что у каждого своя дого в Богу не значит выбрать себе другую!

"дого в Богу" - это не понятно. Что за дого????

Ведь вы (имеется ввиду форумчане) не признаете Христа как Бога для вас он один из учителей, если с вами соглашусь, то это будет ясно отказ от православия.

levis писал(а):И у меня нет тайн от коллектива, помоему это давно ни для кого не секрет...

Согласен. Но я в ваш коллектив не вхожу уж давно :)))))))))))))))))))))))))

А критики друг друга бывает полезной. Спасибо вам все за критику.
hep

Сообщение Levis » 01 ноя 2008, 11:14

jedi писал(а):дого в Богу

Дорога... извените за не внимательность.
jedi писал(а):Ведь вы (имеется ввиду форумчане) не признаете Христа как Бога для вас он один из учителей, если с вами соглашусь, то это будет ясно отказ от православия.
Для меня согласие ваше может лишь в том, что бы согласиться или разрешить нам имкть такое мнение, такую веру и при этом верить самому в то, что вы, лично вы считаете верным. Как сказал Волкодав, в одноименном фильме - я покланяюсь своим Богам и уважительно отнлошусь к чужим Богам. От себя добавлю к чужой вере.
jedi писал(а):Но я в ваш коллектив не вхожу уж давно
Прийдет цитировать Море - это иллюзии... единожды пересеченная нас с вами дорога делает нас единым, хотя мы это далеко не всегда понимаем или чуствуем...
Levis

Сообщение hep » 01 ноя 2008, 12:01

levis писал(а):Для меня согласие ваше может лишь в том, что бы согласиться или разрешить нам имкть такое мнение, такую веру и при этом верить самому в то, что вы, лично вы считаете верным.

А я вам и не запрещал верить :)
Просто немного покритиковал агни-йогу (сейчас ссылки на сайты агни-йоги не помню на те ресурсы, где в открытую говорилось, что христиане не понимают Христа и т. д., а они поняли, их сейчас сотни сайтов и искать у меня времени нет), а так я не против агни-йоги - как одного из учения, а не как учения объединяющего всех религии и учения, и не против язычества (хотя не понимаю, как можно поклоняться ветру и т. д.).
А то, что я выражаюсь как сказали некоторые как жесткий церковник, это проблема терминологии и моего характера.

levis писал(а):Как сказал Волкодав, в одноименном фильме - я покланяюсь своим Богам и уважительно отнлошусь к чужим Богам. От себя добавлю к чужой вере.

Извините, для меня Волкодав не авторитет. и фильм не понравился, обычный "супер герой", который всех мочит по американскому стилю, ведь в России есть и свой образ героя, ведь России больше 1000 лет, а США больше 200 лет.Неужели мы беднее их в культурном плане?

jedi писал(а):Но я в ваш коллектив не вхожу уж давно
Прийдет цитировать Море - это иллюзии... единожды пересеченная нас с вами дорога делает нас единым, хотя мы это далеко не всегда понимаем или чуствуем...[/quote]
Я море не цитировал.
такая связь есть может, но это значит, что человек принят в коллектив :)))))
в коллективе всегда есть что-то общее, что их объединяет, например работа или общее учение, вера, общее развлечение, цели и т. д.
И нужно ли мне быть среди вас, вашим единомышленник?
hep

Сообщение Levis » 01 ноя 2008, 12:39

jedi писал(а): христиане не понимают Христа и т. д., а они поняли, их сейчас сотни сайтов и искать у меня времени нет), а так я не против агни-йоги - как одного из учения, а не как учения объединяющего всех религии и учения, и не против язычества

Дык и христиане говорят, что только они правильно понимают Христа и глаголят только они истину... или только христианам можно?
jedi писал(а):И нужно ли мне быть среди вас, вашим единомышленник?
Не знаю, но вы опять не поняли... суть в другом - в идинстве непохожих, разных, совсем разных, сила человечества. Можно верить очень по разному, но иметь схожие частоты вибраций, состояния душ, если вам так ближе. Коллектив не определяется одними единомышленниками - это понятие много шире для меня. Наши пути пересекались, а значит мы что-то дали и что-то взяли у друг друга и уже это нас обьединяет и уже нужно ценить и верить, что есть в этом какой-то смысл или что это для чего-то нам было нужно...

Дело не в фильме Волкодав, а в его словах, которых многим и очень многим не хватает и мне в частности, ибо возникает во мне (но все реже) "праведный гнев" за то, как или чем живет человек, но свободу выбора давал не я и не мне на неё претендовать у другого человека...
Levis

Сообщение hep » 01 ноя 2008, 14:25

levis писал(а):Дык и христиане говорят, что только они правильно понимают Христа

Вот из-за этого весь сыр и бор. Ведь христиане не лезут мусульманам про мухаммеда, не лезут к буддистам про Будду, также и мусульмане и буддисты. Вот здесь для меня отступить не могу. Я не против упоминания христа в др. религиях, как например в мусульманстве. Но когда учение претендует на то, чтобы переиначить все, что святое для христиан и в открытую об этом заявляет, естественно христиане должны защищаться.
Если вы скажете, что я друка. я соглашусь, если вы скажете, что я блудни, я соглашусь и т .д. потому что так в какой-то мере есть на самом деле. а вот соглашаться, что я еретик, или отказываться от того, что Христос - Бог, вот здесь надо защищаться. и это в любой вере, в любом учении и в любой религии.
если два учения (религии), в которых есть принципиальный спор по одному вопросу, не смогут найти способ мирного существования, значит рано или поздно одно из них исчезнет или уйдет далеко на задворки.

levis писал(а):и глаголят только они истину... или только христианам можно?

Я уже писал, что Паисий Святогорец писал: многие религии хороши и имеют истину.
Но для меня лично (как и для некоторых уже почивших мыслителей) истинно только православие, хотя не отрицаю, что истина есть в других религиях, учениях, но за двумя зайцами не угнаться. Хотя это зайцы, но зайцы разные :))))

levis писал(а):Дело не в фильме Волкодав, а в его словах, которых многим и очень многим не хватает и мне в частности, ибо возникает во мне (но все реже) "праведный гнев" за то, как или чем живет человек, но свободу выбора давал не я и не мне на неё претендовать у другого человека...

согласен.
О свободе было как-то сказано в одной теме, в первом посте (тема - "Свобода Духа"), очень похоже на ваше выражение, но сформулировано было 2000 лет назад, но его здесь на форуме не согласились с этим. Получается противоречие.
hep

Сообщение Levis » 01 ноя 2008, 14:42

jedi писал(а):Получается противоречие.

А у меня не получается!

Так же у меня "не получает" или не возникает необходимости "защищать мою веру". Если кто-либо говорит о том, что его вера верная и что Христос такой-то и пришел для того-то, а я имею веру иную и да же не чуть, а противополжную, к примеру, то это не означает для меня, что этим это "кто-либо" нападает на мою веру!

Вы говорите:
jedi писал(а):значит рано или поздно одно из них исчезнет или уйдет далеко на задворки.
Но почему??? Ведь уже тысячи лет живут разные верования на земле и каждая развивается и каждая говорит о своей уникальности и Истинности и что с того?

Сказав мне, что я верю не правильно или не в того Бога или не так невозможно, так как это моя вера и ничего снаружи с этим сделать нельзя, но вы именно снаружи защищаете свою веру, как будто это что-то может изменить.

Вот Осипов, если вы слушали его лекции, практически в явном виде говорит о карме человека, рода, но называет это чуть другими словами и не стал от этого менее православным...

Будующее не за разделением, а за обьединением и в том числе религий, веры, что ни в коем случаи не может изменить тот факт, что у каждого человека всяко останется своя и только своя вера... она может быть чуть ближе к ками-то конфессиям или чуть дальше, но всегда своя и "напасть на его веру" никому не под силу.

Другое длело, если вы ,слушая "нападки на свою текущую веру" (вы же понимаете, что с годами она меняется и иногда значительно и в православии много таких примеров, как в прочем в других вероисповеданиях) вдруг начинаете "сомневаться" в своей и тогда, да бы укрепиться, нужно защитиься, то это лишь ваш урок и пройдите его с честью и уважением к другим верующим... "и будем вам"...
Levis

Сообщение Elf » 01 ноя 2008, 14:54

jedi писал(а):, как например в мусульманстве. Но когда учение претендует на то, чтобы переиначить все, что святое для христиан и в открытую об этом заявляет, естественно христиане должны защищаться.

А ты читал Коран? Если не читал, прочти, много интересного увидишь для себя.
levis писал(а):Будующее не за разделением, а за обьединением и в том числе религий, веры, что ни в коем случаи не может изменить тот факт, что у каждого человека всяко останется своя и только своя вера... она может быть чуть ближе к ками-то конфессиям или чуть дальше, но всегда своя и "напасть на его веру" никому не под силу.

Любой человек, достигая определенного уровня развития получает прямой доступ к первоисточнику, следовательно в будущем надобность в религиях отпадет само собой. Зачем посредник (вера), если ты и так знаешь что, как и почему?!!!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение hep » 01 ноя 2008, 14:56

levis писал(а):Но почему??? Ведь уже тысячи лет живут разные верования на земле и каждая развивается и каждая говорит о своей уникальности и Истинности и что с того?

я об этом и сказал. Наши ведь выход из проблем.

levis писал(а):Вот Осипов, если вы слушали его лекции, практически в явном виде говорит о карме человека, рода, но называет это чуть другими словами и не стал от этого менее православным...

Это вам показалось, что он говорит о перевоплощении душ. карма базируется на перевоплощении в православии - жизнь земная только одна.
Хотя сходства есть, но основания разные. В той и той модели есть принципы воздаяния и наказания. Во всех религиях и большинства учениях (кроме тоталитарных сект) заповеди похожи. но исходный посыл и базис для их исполнения разные.
в христианство - главное смиренная и жертвенная любовь, в буддизме - другое, и т. д.

levis писал(а):Будующее не за разделением, а за обьединением и в том числе религий, веры, что ни в коем случаи не может изменить тот факт, что у каждого человека всяко останется своя и только своя вера... она может быть чуть ближе к ками-то конфессиям или чуть дальше, но всегда своя и "напасть на его веру" никому не под силу.

а зя объединение при сохранение религий, но не за глобалисткое стирание границ между религий.
там и там объединение, но цели разные.

levis писал(а):Другое длело, если вы ,слушая "нападки на свою текущую веру" (вы же понимаете, что с годами она меняется и иногда значительно и в православии много таких примеров, как в прочем в других вероисповеданиях) вдруг начинаете "сомневаться" в своей и тогда, да бы укрепиться, нужно защититься, то это лишь ваш урок и пройдите его с честью и уважением к другим верующим... "и будем вам"...

отношение к своим действиям, к действиям других, критерии оценок, формы проявления веры конечно меняются, у меня менялось.

Администраторы, пожалуйста перенеси мои посты в другую тему, а то уже ушли от темы.
hep

Сообщение Levis » 01 ноя 2008, 15:05

jedi писал(а):Это вам показалось, что он говорит о перевоплощении душ

У меня небыло таких галюцинаций :razz: , он говорил болезнях и проблемах переходящих из рода врод в поколениях людей...
Elf писал(а):Любой человек, достигая определенного уровня развития получает прямой доступ к первоисточнику,

Где и находиться источник обьединения людей
Levis

Пред.След.

Вернуться в ЦЕЛИТЕЛЬ