используется для борьбы с депрессией :)

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Сообщение нада » 25 дек 2008, 16:53

Танго писал(а):хоца и дальше быть жертвой, упиваться этим и продолжать страдать..

А если не хоцца, а вот это...
More писал(а):флирт, романтические отношения, любовь и секс ..

"выключилось из рациона" поддержания души и тела? Или работает в одном направлении? :roll:
нада

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение нада » 25 дек 2008, 17:01

Незнайка, описанные состояния я переживала до боли подобным образом и заключительная цитата лишь подтвердила,что некое происходит сейчас и со мной.
Нетрансмутированные,когда-то выпущенные вами же самими на свет эргии-должны быть реализованы.
нада

Сообщение Танго » 27 дек 2008, 15:33

нада писал(а):А если не хоцца...

есть осознанные желания, те которые ясны нам самим, а есть неосознанные которые мы от себя скрываем.
Можно врать другим, но нельзя обманывать себя. ;)
И в ту же секунду увидел свою депрессию; тёмное облако, повисшее над моей головой, чуть спереди. Это облако было живым сгустком тёмной, почти чёрного цвета энергии, питавшееся моим унынием и отчаянием не только с тех пор, как я лишился потока, но всю мою жизнь.

Экхарт Толле называет это телом боли. Тело боли может желать только боли и чем больше у человека это тело боли, тем больше боли человек желает, естественно не осознавая этого. Своеобразная цепная реакция.
Поэтому когда я говорила, что
хоца и дальше быть жертвой, упиваться этим и продолжать страдать..

то имела в виду именно это неосознанное желание, так хорошо видимое со стороны и так тщательно скрываемое челом от самого себя.
И это есть в каждом, только в разной степени.

На поверхностном уровне, там где царят здравый смысл и логика любой чела скажет - я что идиот, желать себя боли, это ОН, ОНА, ОНИ делают мне больно, в конце-концов не люди, так обстоятельства...

Получается, что люди подсознательно хотят себе боли, а сознательно не хотят. И они проявляют чудеса изобретательности проваливая раз за разом все ваши попытки помочь им, обвиняя вас в этих провалах, злясь за ваше неумение им помочь, тогда как они очень нуждаются в вашей помощи, обвинят вас в том, что из-за вас им стало еще хуже...итд итп...
я даже улавливала у них нотки гордости за то, что они такие уникальные, ну настолько, что им ну никто не может помочь...

и это еще не депрессия!!! это просто один из извращенных методов восприятия мира...

так что в темном месте... точным пинком... они получат свою порцию боли и на время успокоятся... дешево и сердито... :mrgreen:
меня нет...
я за 1000 лет
давно дал обет
никогда не являться
в такой ситуации...
Танго

Сообщение More » 27 дек 2008, 17:06

нада писал(а):More писал(а):флирт, романтические отношения, любовь и секс ... и никакой депрессии
Это исходя из опыта,или так...слова?

Да, но это обратный опыт. Так было всегда и я не знал что такое депрессия и узнал ее только тогда когда оставил это ненадолго ради так называемых духовных поисков.
Вернее так произошло, но пришло понимание что никакая иллюзия духовности, которая в своей основе просто выдумка, не стоит свободной жизни, жизни в потоке, которая свободна от депрессий и которая сама по себе и есть выражение духа собственной внутренней природы.

Быть тем что ты есть и делать то что должно.

нада писал(а):More писал(а):флирт, романтические отношения, любовь и секс ..
"выключилось из рациона" поддержания души и тела? Или работает в одном направлении?

Я незнаю что значит поддерживать душу, это просто такое словосочетание. Но если существуют какие то усилия как тебе кажется по поддержанию души и тела, то пусть они будут если это приносит покой и удовлетворение, но если этот элемент "рациона" исчезнет, значит и на то воля бога.
Какое то время например я читал махамантру, около года, однажды понял что это мне больше не нужно и оставил. Никакое внешнее выражение привязанное к какой либо концепции не имеет никакого значения, всё это игра нашего воображения, игра ума, а мы такие какие есть и наше тело и наш ум будут делать то к чему расположены с момента рождения, это неизменно.
Если у тебя есть какие то желания позволь им быть, желания предназначены для исполнения, проще говоря нет никаких наших желаний, желания это движение единого сознания, они должны быть исполнены и при этом быть наблюдаемыми, тогда прийдет понимание а с пониманием они растворяються уступая место покою и равновесию.
More

Сообщение Незнайка » 27 дек 2008, 19:37

Танго писал(а):Можно врать другим, но нельзя обманывать себя.

да нет же, с чего ты взяла, что можно врать другим? если не хочешь, чтобы тебя обмынывали, не обманый сам(а)

вообще, жит по правде, по совести, это Закон Вселенной. Но тут речь идет не о той правде, которая у каждого своя, так еще говорят, а та, изнутри, которая несет покой и смирение, пусть даже тебе будет "внешне плохо", потому как тебя "не принимают" , удивляются, как можно.... и т.д.

и вот приходим к тому, что говоря неправду, вот это зло, оно возвращается к тебе же но другими способами , методами....
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 118 раз.

Сообщение Незнайка » 27 дек 2008, 19:42

нада писал(а):Нетрансмутированные,когда-то выпущенные вами же самими на свет эргии-должны быть реализованы.

вот здесь не понятно, разъясни, при случае, спасибо.

у Незнайки никогда не было депрессии, поэтому не знаю, как это, но выложила из книги, тк кому-то может будет полезно понять и ... ситуацию изменить к лучшему.
Незнайка

Сообщение Танго » 27 дек 2008, 23:35

Незнайка писал(а):вообще, жит по правде, по совести, это Закон Вселенной. Но тут речь идет не о той правде, которая у каждого своя, так еще говорят, а та, изнутри, которая несет покой и смирение, пусть даже тебе будет "внешне плохо", потому как тебя "не принимают" , удивляются, как можно.... и т.д.

Де Мелло Энтони Одна минута глупости

Мастер бранил ученика, который постоянно попадал в неприятные истории из-за импульсивного желания говорить только правду.
— Но разве не должен человек всегда говорить правду? – не понимал он.
— Конечно, нет. Иногда правду лучше утаить.
В качестве примера он рассказал о теще, которая приехала на неделю, а оставалась целый месяц.
Наконец молодые придумали план, как от нее избавиться.
— Я буду подавать суп сегодня, – сказала жена мужу, – и мы начнем ссориться. Ты скажешь, что я его пересолила, а я буду настаивать, что соли не хватает. Если мать согласится с тобой, я взорвусь и попрошу ее уйти. Если она согласится со мной, то ты впадешь в ярость и прикажешь ей убираться. Подали суп. Начался скандал. Жена спросила:
— Мама, ну скажи – суп пересолен или недосолен?
Обнаглевшая старушка опустила ложку в тарелку, поднесла ее ко рту, попробовала суп, немного помедлила и сказала:
— Нормальный.

:lol: :lol: :lol:
меня нет...
я за 1000 лет
давно дал обет
никогда не являться
в такой ситуации...
Танго

Сообщение Незнайка » 27 дек 2008, 23:47

:grin:

ну да, можно и так выкрутиться :)

слова - ложь. И здесь это уместно сказать.

пс
прочитай внимательнее историю, поданную как обличение. :roll:
здесь есть две подсказки про импульсивность и молчание. Можно над этим поразмышляь. Незнайке всё понятно в этой истории.
Незнайка

Сообщение Танго » 28 дек 2008, 01:07

Незнайка писал(а):ну да, можно и так выкрутиться Smile

когда оч. хоцца кого-то загнать в угол, тогда полагаешь, что другие выкручиваются... и ет твоя игра... и по твоим правилам енто именно так!
а у мну мои правила... и я себя-любимую стараюсь не ограничивать. Так ежели мне даны две руки, так обе и шлепают сейчас по клавиатуре всеми пальчиками... и с творческим потенциалом так же. Ежели чела в несознанке и сам не ведает чего хочет, но при этом стойко отказывается от всего реального, то почему бы не отвязаться от него сболтнув ченить нереальное? :lol: Особливо ежели оба счастливы будем... не важно что, важно - как! Изображение

ежели чела себя принимает вместе с правом на ложь, то он и других примет и отличить сможет где они врут умышленно, а где искренне заблуждаются. Проблемы возникают у тех, кто себя обманывает. Об ентом кстати и Chaitnya написал в теме "ложь = зло". Что ж мне ему здесь противоречить что ли? :mrgreen: К тому ж я первая енто сказала... Изображение
меня нет...
я за 1000 лет
давно дал обет
никогда не являться
в такой ситуации...
Танго

Сообщение chaitnya » 28 дек 2008, 02:37

Танго писал(а):ежели чела себя принимает вместе с правом на ложь, то он и других примет и отличить сможет где они врут умышленно, а где искренне заблуждаются.

Умышленное вранье имеет начало в искреннем заблуждении - самообмане. Допустив в себе ложь человек, начинает чеканить фальшивые поступки, в его действия незаметно для него вкрадываются ошибки, честность (чистота) постепенно замутняется, что, кстати, и может привести к депрессии - сигналу SOS, ведь ошибка в системе, в курсе движения может привести к трагедиям. Лож это и есть ошибка.
chaitnya

Сообщение Незнайка » 28 дек 2008, 10:32

Танго писал(а):а у мну мои правила... и я себя-любимую стараюсь не ограничивать.

понятно

Каждый случай индивидуальный, это верно... Каждый миг, каждое событие уникально и неповторимо, не пытайтесь накладывать шаблоны на божественную игру - в каждый миг - новые правила!

Вот эта маленькая формула может помочь всем:

нежелание зла.
правдивость.
неимение лишнего.
целомудрие.
неприсвоение чужого.

непривязанность к плодам своих трудов.
чистота.
духовная практика.
неприхотливость.
принятие естественного течения вещей.

без комментариев # 024
Незнайка

Сообщение Танго » 28 дек 2008, 11:31

Незайка, у тебя вектор направлен вовне, разверни его внутрь себя. А это именно то, о чем я и говорила - можно врать другим, но не себе. Все перечисленное - к себе, а не к окружающим, они лишь зеркала.

Chaitnya, когда чела получает права, он прекрасно знает как ему надо вести себя на дороге. В своде запретов можно найти и резкое торможение на полном ходу и резкий уход в сторону, и много чего еще. Однако когда на встречную полосу вылетает машина люди меньше всего в этот момент задумываются о правилах, а больше о самосохранении и резко на тормоза жмут и руль выворачивают... т.е. делают все чтобы уйти от столкновения.

Жизнь это та же дорога и на ней так же может случиться все что угодно. Поэтому соблюдая или нарушая правила движения надо очень хорошо знать для чего ты это делаешь или КОМУ ЭТО ВЫГОДНО.
Если челу ВЫГОДНО говорить правду - он будет правдив и честен, если ему ВЫГОДНО врать - будет врать.

а знаете, ребятыыы вы мну сподвигли на открытие новой темы. Дабы мы не распылялись по всему форуму постараюсь уже сегодня выложить ее отдельно. Там и поговорим и о добре и о зле и о правде и о лжи... и о том откуда ноги всего этого растут... то что наковыряла когда-то... вот только оформлю словами. :roll:
меня нет...
я за 1000 лет
давно дал обет
никогда не являться
в такой ситуации...
Танго

Сообщение Иван Шевчук » 28 дек 2008, 11:38

давай, танго - открывай!
Иван Шевчук

Сообщение Инь » 28 дек 2008, 13:00

More
Никакое внешнее выражение привязанное к какой либо концепции не имеет никакого значения, всё это игра нашего воображения, игра ума, а мы такие какие есть и наше тело и наш ум будут делать то к чему расположены с момента рождения, это неизменно.

угу
именно так!!!

именно так сейчас муж мой начал играть на пианино

как только он начинает применять некие знания и указания как играть - он путается и ничего не получается

а просто ставит пальци на клавиши...
они сами бегают и извлекают из инструмента чудную музыку 8-)
BUG Witness :-)
Инь

Сообщение Инь » 28 дек 2008, 13:02

Иван Шевчук писал(а):давай, танго - открывай!

угу, потанцуем!
Инь

Сообщение Калагия » 28 дек 2008, 13:07

Инь писал(а):они сами бегают и извлекают из инструмента чудную музыку Cool

а что, прежде вообще не умел играть?
Ом
Калагия

Сообщение Инь » 28 дек 2008, 13:09

Калагия
вообще
на пианино

брынькал в юности на гитаре
как все дворовые пацаны
Инь

Сообщение chaitnya » 29 дек 2008, 00:02

Танго писал(а):

Chaitnya, когда чела получает права, он прекрасно знает как ему надо вести себя на дороге. В своде запретов можно найти и резкое торможение на полном ходу и резкий уход в сторону, и много чего еще. Однако когда на встречную полосу вылетает машина люди меньше всего в этот момент задумываются о правилах, а больше о самосохранении и резко на тормоза жмут и руль выворачивают... т.е. делают все чтобы уйти от столкновения.

Жизнь это та же дорога и на ней так же может случиться все что угодно. Поэтому соблюдая или нарушая правила движения надо очень хорошо знать для чего ты это делаешь или КОМУ ЭТО ВЫГОДНО.
Если челу ВЫГОДНО говорить правду - он будет правдив и честен, если ему ВЫГОДНО врать - будет врать.

Не знаю, есть ли у Вас, Танго, водительское удостоверение, но большинство из новичков имеют противоположное состояние, замеченное вами: «прекрасно знает как ему надо вести себя на дороге», скорее водителя неофита одолевает неуверенность и сосредоточенность, он испытывает поначалу огромные напряжения и стрессы, часто нарушает и получает за это штрафы. Лишь со временем и опытом приходят те «прекрасные знания» и уверенность.

Кстати, по статистике новички гораздо меньше попадают в аварийные ситуации по сравнению с 2-3 годовалыми водителя, именно в этот период приходит ложная уверенность в своих способностях вождения и они начинают нагло нарушать правила.

Правила это порядок, порядок это та же гармония, нарушив её, внеся хоть толику хаоса, последствий явных или неявных не избежать. Беспорядок бывает минимальный и долго накапливается, но однажды обязательно дает о себе знать, будь то здоровье или благосостояние, или отношения.

Говоря здесь о ВЫГОДЕ, вы как будто говорите о преступлении, о криминале, о бандитизме. Именно там выгода ставится во главу угла, выгода превыше всех правил и законов, не есть ли это проявление ЗЛА?! Ведь именно мошенничество так авторитетно в противоправных кругах – обман других ради своей выгоды и наживы.

С другой стороны вы говорите о неосознанности: «Однако когда на встречную полосу вылетает машина люди меньше всего в этот момент задумываются о правилах, а больше о самосохранении и резко на тормоза жмут и руль выворачивают... т.е. делают все чтобы уйти от столкновения.
», и что именно в стрессовой ситуации человек неосознанно нарушает известные ему правила. Я совершенно с Вами согласен в этом! Так и ложь происходит из неразумности, из бессознательности, причина которых часто стрессы, конфликты, перенапряжения и(!) нарушение Правил.
chaitnya

Сообщение Танго » 29 дек 2008, 01:02

Chaitnya, я привела пример, который должен был указать направление, аналогия и не должна совпадать до мелочей. И насколько я поняла к основе претензий нет. Тогда чего к деталям цепляться? Вы бы еще эти самые права на категории разбили...
Во что вы играете Chaitnya? Хотите отстоять свое право делить мир на добро и зло, нравиться быть хорошим?
Все хотят быть хорошими, вот только к счастью не всем для этого требуются кто-то плохой...
Хотим мы того или не хотим, но если чела неосознан то в его природе будет преобладать ложь. Я не знаю как вести себя с такими людьми, но я точно знаю, что обижаться на них глупо, так же как и пытаться устыдить или призвать к порядку. О каком порядке вообще может идти речь если люди себя не знают? Как они при этом могут что-то обещать, как с них можно требовать выполнения обещанного? :shock:
меня нет...
я за 1000 лет
давно дал обет
никогда не являться
в такой ситуации...
Танго

Сообщение chaitnya » 29 дек 2008, 01:17

Танго писал(а):И насколько я поняла к основе претензий нет.

Никаких претензий нет.
Танго писал(а):Тогда чего к деталям цепляться?

Я не цеплялся, лишь хотел вникнуть в суть вашего текта, а мелочей (деталей) не бывает, в том смысле что именно они проявляют полную истиность картины, иначе она будет смазана, изображение будет не четким.
Танго писал(а):Вы бы еще эти самые права на категории разбили...
Зачем?
Танго писал(а):Во что вы играете Chaitnya? Хотите отстоять свое право делить мир на добро и зло, нравиться быть хорошим?

Нет что вы! Я лишь веду беседу. Я такой какой есть.
Танго писал(а):Хотим мы того или не хотим, но если чела неосознан то в его природе будет преобладать ложь. Я не знаю как вести себя с такими людьми, но я точно знаю, что обижаться на них глупо, так же как и пытаться устыдить или призвать к порядку.
Скажите ему правду в глаза, больше ничего знать и не требуется.
Танго писал(а):О каком порядке вообще может идти речь если люди себя не знают?
Зачем же о каких то гипотетических людях вести речь?! Для начала начните с себя.
chaitnya

Пред.След.

Вернуться в ЦЕЛИТЕЛЬ