Вопросик

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Re: Вопросик

Сообщение Чуча Суперстарчу » 30 авг 2020, 20:01

KRAS писал(а):Не льсти себе...

Чё так тихо, почти шёпотом?
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 89 раз.

Сообщение KRAS » 30 авг 2020, 22:36

Чуча Суперстарчу писал(а):Чё так тихо, почти шёпотом

Для тебя вполне достаточно и шепота,среднего голоса не выдержишь.Если хочешь как ветеран форума можешь выбрать эзотерическую тему в которой ты сильна,подискутируем..
KRAS

Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 31 авг 2020, 01:17

Я в 2011 году высказалась про эзотериков, мое мнение до сих пор не изменилось viewtopic.php?f=66&t=8176
Хочешь его изменить?
Чуча Суперстарчу

Сообщение KRAS » 31 авг 2020, 06:15

Чуча Суперстарчу писал(а):Я в 2011 году высказалась про эзотериков, мое мнение до сих пор не изменилось viewtopic.php?f=66&t=8176
Хочешь его изменить?

Интересный вопрос.
Б_г создал человека по своему образу и подобию, но человек ушел от Б_га и стал беспомощным. Лично для меня, эзотерики это люди, которые пытаются приблизиться к Б_гу, чтобы избавиться от человеческой беспомощности. Когда я научусь себя избавлять от обыкновенной простуды без лекарств, а затем научусь вообще не болеть, тогда я начну считать себя эзотериком. Проще говоря, когда у меня будет возникать какой-то вопрос, ответ на который я смогу получить не на форумах, т.к. на форумах ответов нет, а в Астрале, тогда я себя буду считать эзотериком. А пока происходит обмен сомнительной информацией это не эзотерика, а посиделки, потому что получить любую информацию может только сам человек лично, так, как это делает Б_г. Надо искать информацию в Астрале, а не на форумах. Т.е. абсолютно неважно согласен ты с кем-то или не согласен, важно научиться получать информацию не от людей, а самому. Т.е. те вопросы, которые волнуют человека, его не должны волновать, потому что ответы на них он запросто может получить в Астрале, это и есть настоящий эзотерик. Это мое мнение как я понимаю эзотерику и кто такие эзотерики

Прочиворечивый пост.Мол я не эзотерик, но информацию хочу получить через эзотерику.

Астрал (значения)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигацииПерейти к поиску
Астра́л:

Астрал (также Астральный мир, Астральный план, Тонкий мир) — понятие в оккультизме, эзотерике, философии, в опыте

Хорошо,а какую информацию ты получила об Интегральной Йоге?, или о Пифагоре допустим.Расскажи о любой полученной тобой информации. И почему только Астрал.путей много.Буддизм, Суфизм, Каббала,Шаманизм и тд, все это эзотерика. Эзотерика наука о тайном,мистическом. Конечно хорошо быть здоровы и для этого есть много мистических практик,на пример пранояма .Как я тебя понял ты давно путешествуешь в Астральных проекциях.Так что ты делаешь на форуме, где нет информации? Бог получает информацию? В первые подобное слышу.
KRAS

Сообщение Флейта » 31 авг 2020, 08:08

Бог и Астрал соотносятся также, как "Божий Дар" и "яичница". Имхо.

KRAS писал(а): И почему только Астрал.путей много.Буддизм, Суфизм, Каббала,Шаманизм и тд, все это эзотерика. Эзотерика наука о тайном,мистическом. Конечно хорошо быть здоровы и для этого есть много мистических практик,на пример пранояма .Как я тебя понял ты давно путешествуешь в Астральных проекциях.Так что ты делаешь на форуме, где нет информации? Бог получает информацию? В первые подобное слышу.

Буддизм, Суфизм, Каббала, Шаманизм, Христианство... - это религиозные учения. Эзотерика - это некая категория, сокрытая от НЕ посвящённых. "..., да мало избранных", полагаю, это сказано о постигающих эзотерические глубины.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение KRAS » 31 авг 2020, 08:31

Флейта писал(а):Буддизм, Суфизм, Каббала, Шаманизм, Христианство... - это религиозные учения. Эзотерика - это некая категория, сокрытая от НЕ посвящённых. "..., да мало избранных", полагаю, это сказано о постигающих эзотерические глубины

Меня удивляет желание высказаться без сущностного понимания о чем речь.Вы что правда считаете, что можно просто прочитать Коран и стать Суфием,Просто прочитать Тору и стать Каббалистом и тд.И что в Ветхом завете ничего не сокрыто.Тогда скажите о чем глава Потоп.
KRAS

Сообщение Флейта » 31 авг 2020, 09:06

KRAS писал(а):Вы что правда считаете, что можно просто прочитать Коран и стать Суфием,Просто прочитать Тору и стать Каббалистом и тд.

Считаю, что не следует стремиться к тому, чтобы становиться кем-то..., стоит (причём дорогого) всегда быть собой.
KRAS писал(а): И что в Ветхом завете ничего не сокрыто.

Да, сокрыто. Но следует различать Святые Писания и религиозные учения, использующие Святые Писания для создания тех самых религиозных учений и течений. Иной атеист способен глубже проникнуть в тайны бытия, содержащиеся в любых Писаниях (передаваемых часто различными методами и способами), присвоенных себе основателями религий.
KRAS писал(а): Тогда скажите о чем глава Потоп.

Вы меня экзаменуете, предлагая обсуждать сокрытое?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 31 авг 2020, 09:23

KRAS писал(а):Надо искать информацию в Астрале, а не на форумах.
За время своего пребывания на форуме, я нашёл несколько ключевых для меня ответов и именно на форуме. Так и в жизни я находил свои ответы через других людей. Когда очень нужен ответ и ты действительно приложил достаточно много усилий помощь может придти откуда угодно, хоть от бомжа на улице, а и такое было в моей жизни. Пути Его помощи нам неисповедимы...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение KRAS » 31 авг 2020, 09:28

Флейта писал(а):Вы меня экзаменуете, предлагая обсуждать сокрытое?

Нет не экзаменую.Это ваше право осветить вопрос или нет.Я предлагаю сделать это,как я понял вы знаток.Не религиозные "ученья"(чаще всего заблуждения) надо изучать,а работать с первоисточниками.
KRAS

Сообщение KRAS » 31 авг 2020, 09:40

Чуча Суперстарчу писал(а):Я в 2011 году высказалась про эзотериков, мое мнение до сих пор не изменилось viewtopic.php?f=66&t=8176
Хочешь его изменить?

KRAS писал(а):
Надо искать информацию в Астрале, а не на форумах. ))))))))) Levis, Не надо мне приписывать ,то чего я не говорил.Это тезис вырванный из контекста приведенного мной поста Чуча Суперстарчу
KRAS

Сообщение Флейта » 31 авг 2020, 09:50

KRAS писал(а):Не религиозные "ученья"(чаще всего заблуждения) надо изучать,а работать с первоисточниками.

Святые Писания - подводная (скрытая) часть айсберга, религиозные учения - видимая верхушка айсберга. Пытливый исследователь стремиться видеть обе части в их целостности, но различать их. Различать живое слово от мертвого.
А когда видима лишь часть целого (=религиозные учения), между ними возникают войны и перетягивание одеял. А тайна не любит суеты и остаётся сокрытой.
Имхо.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение KRAS » 31 авг 2020, 10:07

Флейта писал(а):
KRAS писал(а):Не религиозные "ученья"(чаще всего заблуждения) надо изучать,а работать с первоисточниками.

Святые Писания - подводная (скрытая) часть айсберга, религиозные учения - видимая верхушка айсберга. Пытливый исследователь стремиться видеть обе части в их целостности, но различать их. Различать живое слово от мертвого.
А когда видима лишь часть целого (=религиозные учения), между ними возникают войны и перетягивание одеял. А тайна не любит суеты и остаётся сокрытой.
Имхо.

Все!Мне надоело пустословие.Вы повторили то, что я сказал в одной строке.Выхожу из обоих тем.
KRAS

Сообщение Флейта » 31 авг 2020, 12:52

KRAS писал(а):Все!Мне надоело

"Спокойствие...только спокойствие..." (Карлсон, у которого есть чему поучиться, но не стоит учиться у него всему, только необходимо-недостающему)
ибо..
Флейта писал(а): тайна не любит суеты и остаётся сокрытой.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Чуча Суперстарчу » 31 авг 2020, 22:07

Чуча Суперстарчу писал(а):Б_г создал человека по своему образу и подобию, но человек ушел от Б_га и стал беспомощным. Лично для меня, эзотерики это люди, которые пытаются приблизиться к Б_гу, чтобы избавиться от человеческой беспомощности. Когда я научусь себя избавлять от обыкновенной простуды без лекарств, а затем научусь вообще не болеть, тогда я начну считать себя эзотериком. Проще говоря, когда у меня будет возникать какой-то вопрос, ответ на который я смогу получить не на форумах, т.к. на форумах ответов нет, а в Астрале, тогда я себя буду считать эзотериком. А пока происходит обмен сомнительной информацией это не эзотерика, а посиделки, потому что получить любую информацию может только сам человек лично, так, как это делает Б_г. Надо искать информацию в Астрале, а не на форумах. Т.е. абсолютно неважно согласен ты с кем-то или не согласен, важно научиться получать информацию не от людей, а самому. Т.е. те вопросы, которые волнуют человека, его не должны волновать, потому что ответы на них он запросто может получить в Астрале, это и есть настоящий эзотерик. Это мое мнение как я понимаю эзотерику и кто такие эзотерики
Это я сказала, а не ты. Если не умеешь пользоваться тегами, то хотя бы чужие слова ставь в кавычки, а то выглядит будто ты это сказал. И желательно по теме высказываться в теме, я же тебе дала ссылку на эту тему. Зачем по всему форуму растаскивать из разных тем цитаты?
KRAS писал(а):Прочиворечивый пост.Мол я не эзотерик, но информацию хочу получить через эзотерику.

А что противоречивого? Я себя эзотериком не считаю именно потому, что не умею извлекать инфу. Пока не научилась. Когда смогу, то буду считать себя эзотериком.
KRAS писал(а):Расскажи о любой полученной тобой информации.
Повторить? Или сам догадаешься?
KRAS писал(а): И почему только Астрал.путей много.
Это то, что мне понятно и интересно.
KRAS писал(а):Как я тебя понял ты давно путешествуешь в Астральных проекциях.
Сейчас уже нет, но умею.
KRAS писал(а):Так что ты делаешь на форуме, где нет информации?
А вдруг появится. Мне нравятся тут люди
KRAS писал(а): Бог получает информацию? В первые подобное слышу.

Да. Я если хочу купить машину, то иду на автомобильный форум и открываю там тему, чтобы получить интересующую меня инфу. Так же было с коронавирусом. Б_г тоже подкидывает людям минимум интересующей его инфы и получает полную картину. Я создана по образу и подобию Б-га и живу с этим. Это очень удобно.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 31 авг 2020, 22:10

Флейта писал(а):Буддизм, Суфизм, Каббала, Шаманизм, Христианство... - это религиозные учения.

Любопытно, а Каббала это что за религия? :twisted:
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 31 авг 2020, 22:24

Levis писал(а):
Чуча писал(а):Надо искать информацию в Астрале, а не на форумах.
За время своего пребывания на форуме, я нашёл несколько ключевых для меня ответов и именно на форуме. Так и в жизни я находил свои ответы через других людей. Когда очень нужен ответ и ты действительно приложил достаточно много усилий помощь может придти откуда угодно, хоть от бомжа на улице, а и такое было в моей жизни. Пути Его помощи нам неисповедимы...

Это мои слова, просто KRAS решил их себе присвоить и не только их, а весь мой пост себе забрал. Странный какой-то. ;)

Речь идет о том, что тебе вряд ли интересно, ты же не выходишь в астрал.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 31 авг 2020, 22:26

KRAS писал(а):KRAS писал(а):
Надо искать информацию в Астрале, а не на форумах. ))))))))) Levis, Не надо мне приписывать ,то чего я не говорил.Это тезис вырванный из контекста приведенного мной поста Чуча Суперстарчу
Надо чужие слова брать в цитату или хотя бы в кавычки, тогда не будет путаницы.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 31 авг 2020, 22:29

Levis писал(а):За время своего пребывания на форуме, я нашёл несколько ключевых для меня ответов и именно на форуме.

Сходи в эту тему viewtopic.php?f=66&t=8176 почитай, что ты пишешь в 2011 году, это интересно.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Levis » 01 сен 2020, 07:59

Чуча Суперстарчу писал(а):это интересно.
Не знаю, что там для тебя интересного. В чём-то мои взгляды не изменились, в чём-то стали чуть другими...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение KRAS » 01 сен 2020, 08:13

Чуча Суперстарчу писал(а):А что противоречивого? Я себя эзотериком не считаю именно потому, что не умею извлекать инфу. Пока не научилась. Когда смогу, то буду считать себя эзотериком.

А что астральные прекции не эзотерика?Ты же входишь и выходишь.А также твое утверждение, что только в астрале можно получить информацию. Что ж ты забросила такое перспективное направление?
KRAS

Пред.След.

Вернуться в ЦЕЛИТЕЛЬ