Благодарность
Поздравляем
Ira

Была ли девочка?

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Сообщение nayatl » 24 июн 2009, 08:28

Pavel.Y писал(а):Потому, что я бесчувственный чурбан, зашоренный своими схемами и ослепленный своей гордыней.
Пусть будет так .....
ВОТ И ПЛОХО (осуждение), если БУДЕТ ТАК!!! "Лапки кверху" легче всего!!!
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 24 июн 2009, 09:01

nayatl писал(а):ВОТ И ПЛОХО (осуждение)

Это не осуждение, а реакция на ваш метод ведения диалога. Замечу, что не только Павел "так" реагирует...

У вас нет чувства меры, чувства человека, с которым вы говорите, на мой есно взгляд. Вам не важна "готовность" человека услышать вами сказанное. Вы доводите свою мысль в человеке "до логического конца", тогда как часто в этом нет необходимости, так этим вы не оставляете места для "собственной работы человеку" и возможно лишь отодвигаете принятием им решения, так как оно "навязано" вами, а не сформировано своей работой... как вы любите грить - почувствуйте разницу!!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение nayatl » 24 июн 2009, 10:28

Во-первых: levis, вы НЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ. nayatl писал(а):
ВОТ И ПЛОХО (осуждение)
- это было сказано мной в свой же адрес. Называть нечто ПЛОХИМ или ХОРОШИМ - суждение, в данном случае это ОСУЖДЕНИЕ (вот и ПЛОХО). Вы не чувствуете логики сказанного.
Во-вторых:
levis писал(а):Замечу, что не только Павел "так" реагирует
как уже сказал: "Если перестанут РЕАГИРОВАТЬ, то мну тута делать нечего. Либо я перестал "цеплять" за какшки (дзесци пацярау вастрыё), либо реагировалка "поламалась" у собеседников.
В-третьих:
levis писал(а):Вам не важна "готовность" человека услышать вами сказанное. Вы доводите свою мысль в человеке "до логического конца",
Да безусловно. Какой смысл "доставать" человека, который УЖЕ ГОТОВ?! Потому и "мучаю" не готовых. А что касательно ЛОГИЧЕСКОГО КОНЦА, так кто сказал что он должен произойти У ВАС НА ГЛАЗАХ?! "Фрукт должен ДОЗРЕТЬ", возможно дома на подоконнике, главное ПРАВИЛЬНО дать "затравку".
levis писал(а):так этим вы не оставляете места для "собственной работы человеку" и возможно лишь отодвигаете принятием им решения, так как оно "навязано" вами, а не сформировано своей работой...
ВСЕГДА ЕСТЬ МЕСТО ДЛЯ СОБСТВЕННОЙ РАБОТЫ, прои условии, что сам чел ХОЧЕТ РАБОТАТЬ, а не пинять на условия и других... И навязать РЕШЕНИЕ я не могу в ПРИНЦИПЕ, как уже говорил являюсь РЯДОВЫМ юзером форума, у меня нет никаких АДМИНИСТРАТОРСКИХ прав и НАВЯЗАТЬ или ЗАСТАВИТЬ я не могу в силу РАВЕНСТВА ПРАВ. Если я где-то более УБЕДИТЕЛЕН, то КТО В ЭТОМ ВИНОВАТ?!
levis писал(а):как вы любите грить - почувствуйте разницу

Я то ЧУВСТУЮ РАЗНИЦУ, но не уверен, что ЧУВСТВУЕТЕ ЕЁ ВЫ. :oops:
nayatl

Сообщение nayatl » 24 июн 2009, 10:42

Pavel.Y писал(а):Потому, что я бесчувственный чурбан, зашоренный своими схемами и ослепленный своей гордыней.
О чём это говорит?! Павел думает: "Ну вот опять эта тупая скатина, nayatl, достаёт меня. Он не понимает мою тонко чувствующую душу, моего большого сердца, страждущего помочь всему человечеству. Ну конечно, как этому примитиву понять мой духовный порыв во имя Создателя". НУ И В ТАКОМ ДУХЕ С ТЕМ ЖЕ УСПЕХОМ МЫ ПРОДОЛЖАЕМ ЖАЛЕТЬ СЕБЯ, СВОЮ ЛИЧНОСТЬ. На самом деле это просто ОБРАТНЫЙ ХОД МАЯТНИКА, не более того. Нуна избегать ЛЮБЫХ КРАЙНОСТЕЙ, так как ЖАЛОСТЬ К СЕБЕ может проявляться как в ПРЕВОЗНОШЕНИИ СЕБЯ, так и В УНИЧИЖЕНИИ (тем более, ПОКАЗНОМ).
Павел, вспомните Олимпийский ПРИНЦИП: "Важна не победа, а участие".
nayatl

Сообщение Levis » 24 июн 2009, 10:53

nayatl писал(а):Я то ЧУВСТУЮ РАЗНИЦУ, но не уверен, что ЧУВСТВУЕТЕ ЕЁ ВЫ.

Да, да - всё как обычно... это именно они все дружно недогоняют, а я, а я.

Просто я был таким же как вы, Наятл и приводил точно такие же аргументы. Я был более косноязычен, как впрочем и сейчас не отлаюсь особенным красноречием, но сути это не меняет - я был прав. Вы продвигаете свои идеи до полного опустошения ими собеседника и вам не очень важно, что собна и почему говорит собеседник. В реагируете на слова и чувства собеседник "точно зная" что именно и почему он говорит, а вот тот самый собеседник практически никогда этого же сделать не может.
nayatl писал(а):Если я где-то более УБЕДИТЕЛЕН, то КТО В ЭТОМ ВИНОВАТ?!
но лишь с вашей точки зрения. Если чела не смог найти аргументов или просто не так искусен в словесах это вовсе не означает, что кто-то виноват или что вы правы...

Так что там насчет разницы?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Pavel.Y » 24 июн 2009, 11:01

nayatl писал(а):О чём это говорит?! Павел думает: "Ну вот опять эта тупая скатина, nayatl, достаёт меня. Он не понимает мою тонко чувствующую душу, моего большого сердца, страждущего помочь всему человечеству. Ну конечно, как этому примитиву понять мой духовный порыв во имя Создателя"

В этой фразе нит ни слова правды (реальности).
Я не считаю свою душу какой-то особо тонко чувствующей, более того, некоторые считают меня пофигистом.
Я не стремлюсь помочь всему человечеству, т.к. понимаю бессмысленность этого занятия.
Мой духовный порыв давно перешел в спокойное знание.
nayatl писал(а):Важна не победа, а участие

Ваше участие, nayatl, как правило, имеет мало отнешения к обсуждаемой теме. Вы играете не на мяч, а на игрока.
Pavel.Y

Сообщение nayatl » 24 июн 2009, 11:04

levis писал(а):nayatl писал(а):
Я то ЧУВСТУЮ РАЗНИЦУ, но не уверен, что ЧУВСТВУЕТЕ ЕЁ ВЫ.

Да, да - всё как обычно... это именно они все дружно недогоняют, а я, а я.
Вы сказали и вот ПОДТВЕРЖДЕНИЕ:
levis писал(а):Если чела не смог найти аргументов или просто не так искусен в словесах это вовсе не означает, что кто-то виноват или что вы правы
Для вас ОБЯЗАТЕЛЬНО кто-то должен БЫТЬ ПРАВ, для меня это НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ и вы этого НИКАК НЕ МОЖЕТЕ ПОНЯТЬ, сколько бы раз не повторялось.
levis писал(а):Просто я был таким же как вы, Наятл и приводил точно такие же аргументы.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Хех, как мне знакомы эти слова. Как правило так говорят ВСЕГДА, КОГДА НЕТ АРГУМЕНТОВ, а сказать чего-то хочется. Могу сказать, что и я уже давно прошёл то, что вы ещё только открываете... Ну и.... Так и буим обмениваться "плюхами", как малыши в песочнице? 8-)
nayatl

Сообщение nayatl » 24 июн 2009, 11:05

Pavel.Y писал(а):nayatl писал(а):
О чём это говорит?! Павел думает: "Ну вот опять эта тупая скатина, nayatl, достаёт меня. Он не понимает мою тонко чувствующую душу, моего большого сердца, страждущего помочь всему человечеству. Ну конечно, как этому примитиву понять мой духовный порыв во имя Создателя"

В этой фразе нит ни слова правды (реальности).
Я не считаю свою душу какой-то особо тонко чувствующей, более того, некоторые считают меня пофигистом.
Я не стремлюсь помочь всему человечеству, т.к. понимаю бессмысленность этого занятия.
Мой духовный порыв давно перешел в спокойное знание.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Значит в этом я не ошибся: "Павел думает: "Ну вот опять эта тупая скатина, nayatl, достаёт меня. Он не понимает....." ;)
nayatl

Сообщение Инь » 24 июн 2009, 11:10

levis
как впрочем и сейчас не отлаюсь

вот тебе и ответ
на все твои вопросы...
BUG Witness :-)
Инь

Сообщение Pavel.Y » 24 июн 2009, 11:44

nayatl писал(а):Значит в этом я не ошибся: "Павел думает: "Ну вот опять эта тупая скатина, nayatl, достаёт меня. Он не понимает....."

И опять мимо....
Первое, с чего я начал когда-то - перестал навешивать ярлыки.
Я просто реагирую (или не реагирую) на ситуацию так, как считаю нужным в данный момент времени.

Диалогами с вами я занимаюсь только с целью более полного раскрытия своих взглядов и иллюстрации их на конкретных примерах, и в основном не для вас, а для молчаливых читателей, чтобы они не подумали, что форум Безмолвие - это пустая болтовня и выяснение отношений. И это не только с вами, но и с другими любителями покритиковать, поучить и навесить ярлыки. Было несколько таких, лень вспоминать их имена.
Pavel.Y

Сообщение Levis » 24 июн 2009, 11:58

nayatl писал(а):Для вас ОБЯЗАТЕЛЬНО кто-то должен БЫТЬ ПРАВ

Это не так. Так я думаю думаете вы, когда читаю ваши посты и пока вам не удалось меня убедить в обратном.

И то что я никак, как вам кажется, не могу понять, так же не верно. Весь ваш мотив поведения вами описывается одним словом "должен" и на уровне ощущений это понятно, но на уровне осознания с вашей стороны могло бы быть несколько больше слов и быть может тогда, то что вы видите как, к примеру, моё не понимание перестало бы существовать.

К слову о моём понимании ваших постов - у меня не вызывает вопросов то, что и почему вы говорите хоть мне, хоть кому-то другому, но у меня все ещё существует вопрос почему именно так и я всё ещё считаю, что так, как делаете вы, получить результат, как то самое ПОНИМАНИЕ, вам достаточно сложно, что собсна, как опять же мне видится, я и вижу :razz:
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение nayatl » 24 июн 2009, 17:00

Pavel.Y, самое забавное в данной ситуации, ЧТО Я ПРАВ, прав по СУТИ. Вот смотрите: я говорил, что
Павел думает: "Ну вот опять эта тупая скатина, nayatl, достаёт меня. Он не понимает....."
На что вы отвечаете:
Pavel.Y писал(а):Первое, с чего я начал когда-то - перестал навешивать ярлыки.
Я просто реагирую (или не реагирую) на ситуацию так, как считаю нужным в данный момент времени.
Но вскоре мы читаем вот это:
Pavel.Y писал(а):Диалогами с вами я занимаюсь только с целью более полного раскрытия своих взглядов и иллюстрации их на конкретных примерах, и в основном не для вас, а для молчаливых читателей, чтобы они не подумали, что форум Безмолвие - это пустая болтовня и выяснение отношений. И это не только с вами, но и с другими любителями покритиковать, поучить и навесить ярлыки. Было несколько таких, лень вспоминать их имена.
Тут сказано ТО ЖЕ САМОЕ, но ЗАВУАЛИРОВАНО, СОКРЫТО, хотя СУТИ ЭТО НЕ МЕНЯЕТ. Вам показать ЭТО подробнее, в деталях? Ваше отношение ко мне, и так скать, мне подобным, я легко угадывается, ключевые слова я выделил.
Такая вот "картина маслом" вирисовывается. Н асловах вы говорите одно, но ваши же слова говорят о вас ИНОЕ. 8-)
Это написал и для вас, levis, или вы не ваидите того, что я ПОДЧЕРКНУЛ Павлу?! Люди для него не важны, ОНИ - СРЕДСТВО для ДОСТИЖЕНИЯ ЕГО АМБИЦИЙ, о чём уже не раз говорил.
nayatl

Сообщение nayatl » 24 июн 2009, 17:07

Pavel.Y писал(а):Ваше участие, nayatl, как правило, имеет мало отнешения к обсуждаемой теме. Вы играете не на мяч, а на игрока.
Вот иногда вы даже не подозреваете, НАСКОЛЬКО ТОЧНО вы говорите, жаль не осознанно в полной мере. Именно! именно не на мяч, шайбу, клюшку, ракетку и т.д., а на ИГРОКА. ИГРОК более важен, чем всякие доп средства. Он - "цель", а всё отсальное - нитсрументы. А для вас ИГРОК(И) - средство, как я понял, вот и РАЗНИЦА между нами. Тема - тоже средство, как и слова. Она не имеет значения, ибо от повседневного ума рождена. ;)
nayatl

Сообщение Pavel.Y » 25 июн 2009, 07:07

nayatl писал(а):Именно! именно не на мяч, шайбу, клюшку, ракетку и т.д., а на ИГРОКА.

Спасиба, nayatl!
Благодаря вашему юродству нам, вашим читателям, ничего не надо про вас додумывать и высказывать - вы всё рассказываете сами.
Про суть вашей игры я промолчу, т.к. она вполне соответствует современному среднестатистическому уровню нравственности.
nayatl писал(а):Тут сказано ТО ЖЕ САМОЕ, но ЗАВУАЛИРОВАНО, СОКРЫТО, хотя СУТИ ЭТО НЕ МЕНЯЕТ.

Ещё раз спасибо, nayatl!
Вольно или невольно вы даете мне возможность еще раз вернуться к моей основной теме - эмоциям.
Разница между цитируемыми вами текстами есть - она в присутствующих там эмоциях.
Первый текст про "скатину", который вы выдумали сами, значительно болше насыщен эмоциями, чем второй, написанный мной, и эти эмоции значительно ниже по своей частоте, чем во втором тексте. Я даже "измерил" усредненные значения тех и других эмоций. Хотя никто не может меня проверить, но я привожу их: первый текст - ЭКСТАЗ, второй текст - ТЕРПЕНИЕ. Как эти эмоции расположены на шкале эмоций, можно оценить по таблице положительных эмоций в начале темы "эмоциональная диагностика".
Pavel.Y

Сообщение Levis » 25 июн 2009, 08:27

nayatl писал(а):Люди для него не важны, ОНИ - СРЕДСТВО для ДОСТИЖЕНИЯ ЕГО АМБИЦИЙ, о чём уже не раз говорил.

Мотивы постов или действий людей на форуме вы определяете с легкостью и, будучи уверенным в себе человеке, у вас не возникает и тени сомнения в собственной правоте.

В этом смысле Павел более "объективен" в руках с маятником, чем вы в голове со своим знанием.

Мне нет нужды пояснять чьи либо мотивы наличия на форуме - я их вижу сам, а когда не точно понимаю или вижу расхождение с тем, что уже понял и что опять пишет человек, спрашиваю... как впрочем и у вас, а по результатам ответов или не ответов, дорисовываю свою картину о челе...

К примеру картину об Инь она самостоятельно дорисовала своим постом в теме нашего с ней разговора, за что получила + ибо теперь она стала мне понятнее.

При этом я на притендую на объективность, так как эти выводы исключительно для внутреннего употребления.

Вы же, в свою очередь, делаете ровно обратное - своё мнение о мотивах поступков человеков выносите на все общее обозрение, я бы да же сказал, на всеобщее любование вашим "точным" мнением... ну заодно и вами, таким красивым, сильным, мудрым, точным... я могу еще эпитетов подобрать... Нужно?

Замечу сразу, что никаких эмоций, при написании этого текста, я не испытывал, а был спокоен и вдумчиво писал, то что считал полезным (или уместным) услышать и вам и другим участникам форума.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 25 июн 2009, 13:39

Я тем ни мение считаю, что вы не точны в своих мотивах и поясняю почему, а ваших аргументов в защиту ваших же действий не слушу.
Мне они не нужны, мне важно кто вы или для чего вы... хотя в силу близости, скорей ты...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение nayatl » 25 июн 2009, 13:45

Ой, ИНТЕРНЕТ подглючивает, не закончил....
Была ли девочка?
Действительно, а БЫЛА ЛИ ДЕВОЧКА?!?!?! :shock:
levis писал(а):у вас не возникает и тени сомнения в собственной правоте.
Ну почему же, я ВСЕГДА В СОМНЕНИЯХ отностиельно своего мнения и всегда ПОДЧЁРКИВАЮ, что это моё скромное личное мнение, не претендующее на ИСТИНУ.
levis писал(а):будучи уверенным в себе человеке
Дело не в уверенности, ШО ВИЖУ, то и ПИШУ, дополняя, что это МОЁ МНЕНИЕ. Где же тут МОЯ УВЕРЕННОСТЬ (читай: САМОУВЕРЕННОСТЬ)?
levis писал(а):Мне нет нужды пояснять чьи либо мотивы наличия на форуме - я их вижу сам
Касательно моих мотивов
, которые я не раз раскрывал, вы тем не мение, всё-равно видите своё, точнее то, что хотите видеть в моих мотивах. И вот тому пример:
levis писал(а):Вы же, в свою очередь, делаете ровно обратное - своё мнение о мотивах поступков человеков выносите на все общее обозрение, я бы да же сказал, на всеобщее любование вашим "точным" мнением... ну заодно и вами, таким красивым, сильным, мудрым, точным... я могу еще эпитетов подобрать...
Да, я своё мнение выношу на всеобщее обозрение, так для того форум и существует, шоб мнениями обмениваться. Если вы в том усматриваете любование, ну так это ВАШЕ ВИДЕНИЕ, мне БЕЗ-РАЗ-лично, уже много раз повторял. Мне нет смысла тут самоутрверждаться. Во-первых: я никого в реале тут не знаю и не "пересекался", а во-вторых: мне достаточно внимания, уважения и любви в реале, нафига мну ЭТО от незнакомых и виртуальных собеседников?! Я ж не извращенец какой! 8-)
levis писал(а):В этом смысле Павел более "объективен" в руках с маятником, чем вы в голове со своим знанием.
Да?! Тогда перечитайте его пост, что идёт перед вашим:
Pavel.Y писал(а):Благодаря вашему юродству нам, вашим читателям, ничего не надо про вас додумывать и высказывать - вы всё рассказываете сами.
Про суть вашей игры я промолчу, т.к. она вполне соответствует современному среднестатистическому уровню нравственности.

Pavel.Y писал(а):Разница между цитируемыми вами текстами есть - она в присутствующих там эмоциях.
Первый текст про "скатину", который вы выдумали сами, значительно болше насыщен эмоциями, чем второй, написанный мной, и эти эмоции значительно ниже по своей частоте, чем во втором тексте. Я даже "измерил" усредненные значения тех и других эмоций. Хотя никто не может меня проверить, но я привожу их: первый текст - ЭКСТАЗ, второй текст - ТЕРПЕНИЕ.
ГДЕ ТУТ ОБЬЕКТИВНОСТЬ?!?!? Я её даже под микроскопом не вижу, мож вы разглядели, покажите пальчиком. Парня серьёзно "ЗАЦЕПИЛО" и он распрягается по полной программе, никак остановиться не может. Он ЗАШОРЕН по самое "не балуйся", тут не просто ПОВЯЗКА, а ВЕДРО на голова. Особенно забавляет его "ЗАМЕРЫ" эмоций, совсем плох, бедолага... :oops: И пожалел бы, но....не могу, не жалею я людей, никого. Вот такая я БЕЗЖАЛОСТНАЯ "скотинка". :mrgreen:
nayatl

Сообщение nayatl » 25 июн 2009, 13:53

levis писал(а):Я тем ни мение считаю, что вы не точны в своих мотивах и поясняю почему, а ваших аргументов в защиту ваших же действий не слушу.
Мне они не нужны, мне важно кто вы или для чего вы... хотя в силу близости, скорей ты...
В вами мона и на "ТЫ", меня эт оне коробит, в вашем "ТЫ" нет вызова. Про мотивы уже многократно грил, а вот защищать их не собираюсь, ни аргументировать, ни доказывать свою правоту, не считаю необходимым и нужным. 8-) Делаю просто потому делаю и всё...
Кто Я?! По сути своей я РАЗРУШИТЕЛЬ. Есть ещё Созидатели и Хранители и каждый делает то, что ДОЛЖЕН, причём на разных "УРОВНЯХ", кто-то более ОСОЗНАННО, кто-то мение....
В данном воплощении я РАЗРУШИТЕЛЬ ИЛЛЮЗИЙ, вам (тебе) этого достаточно?! ;)
nayatl

Сообщение Levis » 25 июн 2009, 14:04

nayatl писал(а):В данном воплощении я РАЗРУШИТЕЛЬ ИЛЛЮЗИЙ, вам (тебе) этого достаточно?!
Да. Я уже этим наелся и не потому, что сложно или трудно, а потому что это много легче,чем созидать. Странно, что я этого не понял сразу... тогда ты точен в своих действиях, но не точен в свои направлениях... не всё нужно разрушать... я пока прусь от своей подсписи..
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Pavel.Y » 25 июн 2009, 15:23

nayatl писал(а):Особенно забавляет его "ЗАМЕРЫ" эмоций, совсем плох, бедолага...

"Есть многое на свете, друг Гораций,
Что и не снилось нашим мудрецам....."
Pavel.Y

Пред.След.

Вернуться в ЦЕЛИТЕЛЬ