Методы исцеления, личный опыт

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Сообщение Здоровая » 17 июл 2009, 07:29

Друзья!
Хочу сделать дополнение к вакуумному медовому массажу.
После массажа надо намочить махровое полотенце в горячей воде, хорошенько его отжать, сложить в несколько слоев и положить на спину. Прикрыть сверху одеялом или покрывалом. Полежать до остывания полотенца. Затем можно принять ванну или душ.
Мой сайт: http://prostozdorovye.ru/
Здоровая

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Здоровая » 24 июл 2009, 11:43

Что-то нет отзывов. Нежто не пробовали вакуумный массаж, например?
Продолжу делиться моим скромным опытом.
У некоторых людей- бывает - грубеет кожа на сгибах локтей или на коленках.
У меня тоже так было. Затем я начала заниматься дыхательной гимнастикой Стрельниковых - и почти всё прошло, но на локте левой руки осталось.
Я придумала способ, который значительно мне облегчил состояние кожи на локте.
Итак: берём любой крем для эпиляции волос, густо смазываем грубую кожу, выдерживаем 10- 15 минут, аккуратно соскабливаем слой крема вместе с отслоившимися чешуйками кожи, отмываем от крема водой, затем смазываем любым смягчающим кремом, но я предпочитаю "Боро плюс".
Кожа становится мягкой и приятной на ощупь.
Повторяем при необходимости, через несколько недель.
Здоровая

Сообщение Инь » 24 июл 2009, 11:55

Исцеляемая
вау!!!!!

сама придумала?
здорово
думаю, действительно действенный способ!

спасибо
8-)
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение VV » 24 июл 2009, 12:25

ага, "Боро плюс" хороший крем.
VV

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Wais » 24 июл 2009, 12:50

Исцеляемая писал(а):Что-то нет отзывов. Нежто не пробовали вакуумный массаж, например?

:)...
через два дня, отработав, жена отдохнула и у неё появились хоть какие-то силы на медовый массаж меня - результат можно назвать нулевым... лишь на волосках спины появились маленькие белые налёты, да какое-то время ощущал вокруг себя приятный аромат мёда )

массировала в 4-е захода где-то в течении часа-полтора - два раза пока мёд впитывался и два раза уже после подсыхания - когда отлипания ладоней были уже болезненными.
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Здоровая » 24 июл 2009, 18:56

Инь писал(а):Исцеляемая
сама придумала? 8-)

А то! Кто ж за меня будет придумывать?.
А теперь хочу озвучить, то что не сама придумала, и даже на личном опыте не проверила. Но засела у меня эта информация, вдруг кому-то пригодится?
Это информация- по-моему, из журнала "Химия и жизнь" (около 30 лет прошло, как напечатана та статья, а я до сих пор помню).
Если вдруг где-либо на природе поранитесь, а под рукой ничего не будет, знайте, что обычная паутина - останавливает кровотечение!
А ещё мне мама моя рассказывала, что где-то в начале 30-х годов 20 века она поранила коленку, и ей сначала ставили нарывной пластырь, а потом вытяжной.
Тогда это продавалось в аптеках.
Не знаю, что там был за состав, но согласно информации журнала "Химия и жизнь" - божьи коровки, размолотые в порошок- как раз и обладают способностью нарывного пластыря.
А сейчас в аптеке есть в продаже гемостатические губки - которые хорошо останавливают кровь. Я имею её в аптечке и при порезах использую.
Здоровая

Сообщение Здоровая » 24 июл 2009, 19:10

Wais писал(а):
Исцеляемая писал(а):- результат можно назвать нулевым...

Дорогой Вэйс! Когда я делаю кому-то массаж- мне тоже довольно трудно. У мужчин и площадь ладоней больше- сразу поверхность большая обрабатывается. Ты бы попробовал сначала сам кому-нибудь сделать массаж, потом попросил бы своего пациента - лучше мужчину- сделать массаж тебе.
Мне вот муж сделал массаж неделю назад, не знаю когда решусь на второй раз - но несколько дней на одном участке кожи, где много шлаков скопилось - в результате кожа долго горела.
Зато спина сейчас не болит.
Сделай себе массаж коленки или другого участка. Увидишь сам, что на руках у тебя соберется.
Я сделала себе на прошлой неделе дважды массаж коленки. Она у меня болела. Но на второй раз в одном месте у меня повредились сосудики, образовался синяк. Он прошел через 3 дня. Коленка сейчас легче разгибается.
А раньше я практиковала массаж и на лице - правда там массировала исключительно только кончиками пальцев. Кожа потом приятно горит, становится мягкой. Но прекратила эту практику - так как стали лопаться сосудики. А лицо не коленка - не прикроешь одеждой, а с синяками ходить не станешь.
Здоровая

Сообщение Здоровая » 26 июл 2009, 13:54

Продолжу тему.
Все знают, что медицинский клей БФ-6 можно использовать в качестве первой помощи при мелких порезах.
Я тоже это знала теоретически, но в моей аптечке его не было.
В этом году в одном из июньских номеров вестника ЗОЖ прочитала письмо бывшего солдата- как ему в медсанбате помогли - когда у него появилась трещина на пятке. Один раз смазали клеем БФ-6 - и всё! с ТЕХ ПОР У НЕГО ИХ НЕ БЫЛО!
Батюшки светы! Да у меня ж это уже многолетняя - летняя проблема. Правда- я к ней кое-как приспособилась уже, часто делаю себе педикюр, чтобы поменьше пяточки лопались. И тем не менее - очень часто летом хожу и больно наступать.
Срочно купила клей. Попробовала! - ЗДОРОВО!
Утром тещинка уже не так болела - вполне терпимо - можно было наступать. И быстро зажила. И вот уже прошло недели 2 или 3 и за это время ни разу пяточки не лопались! Если только увижу - что на этом месте потенциально может образоваться трещинка - мажу клеем. На ночь. И всё!
Здоровая

Сообщение Анни » 26 июл 2009, 14:16

Услышала в ведических лекциях и начала делать...очень простой метод...утром душ прохладный после того как сходишь в туалет...на голову резиновую шапочку и поливаешь душ над головой...вечером перед сном...теплый...тоже обязательно с головой...мне очень нравится...большая разница в том...что нужно поливать сверху над головой...тогда не происходит разрыв энергетики...а для тонких тел шапочка не играет никакой роли...

Чищу квартиру музыкой духовной...классической...мантрами...мистической...можно даже оставить магнитофон включенным когда уходишь...вибрации этих звуков хорошо очищают...

Если поднялись эмоции...или просто плохо чувствую...ложусь в удобную позу...мне нравится подтягивать ноги типа полулотоса...под шею валик...желательно не на очень мягкое...и глубокое спокойное дыхание животом...аонцентрируешься на животе...на вдохе и выдохе...хорошо восстанавливает движение праны в теле...прана кстати только дыхательными упражнениями восстанавливается...
Еще лучше зажечь аромолампу...включить музыку типа как я выше писала...аромотерапия взаиомдействует напрямую с эфирным телом...а эмоции - тоже эфирное тело...музыка еда для разума...

Еще уникальный метод....скручиваешь мягкий валик из чего нибудь (свитер, одеялко, полотенце большое...и т.д.) и ложишься на него чтобы валик был под позвоночником...и чтобы было комфортно...и лежишь...можно руки закинуть за голову...ноги подтянуть в полулотос...или просто найти свою позу...и лежишь...можно применять все остальное что писала выше...получается позвоночник как на горке...а тело как стекает от позвоночника...то же самое можно под поясницу валик...и тело стекает от поясницы в обе стороны...но валик не должен быть совсем низким...эффекта стекания не будет :grin:

Пробовала медовый массаж...правда давновато...СИЛА)))
Еще баночный - эффект потрясный...большими банками на огне и маленькими вакуумными...10 сеансов прошла...

Еще пробовала весцеральную хиропрактику...живот ковыряют руками :grin: ОЧЕНЬ больно...но внутренние органы после этого как часики...
Анни

Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение Анни » 26 июл 2009, 14:20

Большой эффект от очень простого раздевания на воздухе...желательно до гола..и желательно не в пекло...типа воздушных ванн для тела...не надолго...если еще и подышать...да в лесу..просто суперр)))

Большую роль играет именно когда полностью голый...здесь кожа вся дышит...можно совместить с водными процедурами...смена воды и воздуха...купание например в купальнике и голым это просто как Небо и Земля...если начал купаться голым..потом в купальнике не хочется...конечно в общественных местах купаюсь)))ну а на природе...особенно дикой...никогда))))
Анни

Сообщение Lever » 26 июл 2009, 15:19

Тоже люблю наслаждаться ароматами: лампа, палочки, духи...
Музыка нью-эйдж, эмбиент + совет Коровьева двигаться под музыку, типа зарядка энергией.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 941 раз.

Сообщение Анни » 26 июл 2009, 15:33

Да))) Палочки почти все время использую...очень нравятся сандаловые...а из масел - иланг-иланг (кстати афродизиак :grin: )...а в массажных маслах - розмарин)))

Танцую вхожу в транс))) Зарядка еще та)))Когда мозги полностью отпускаешь))) И можно при этом под разную...либо очень плавную..мелодичную..там одно ощущение...а еще под барабаны)))там совсем другие проработки)))типа шаманских танцев)))

А был случай...проводила тренинг...и там были трансовые танцы...под барабаны...одна девушка улетела в танце на дверь...сильно достаточно...прямо на ручку...но вот что удивительно...не то что синяка не было...не было боли...не было неприятного ощущения от удара...как будто этого и не было)))

А еще можно под музыку представлять что ты кто-то или что-то...например..ты зернышко...в земле...скрутится..на корточках...и прожить все...что ты чувствуешь в земле...как прорастаешь...как растешь...и т.д....и так до смерти))) при этом не думать сразу кто ты...просто зернышко...семечка...во что выростешь в процессе...в то и вырастишь...сколько ни думай...а процесс пойдет только так...как он пойдет))) потом можно нарисовать...все эти состояния...посмотреть...чем был...были ли корни...как себя чувствовал в каком периоде...где были ступоры...это очень хорошее упраженение для того чтобы найти свои слабые звенья...много подсказок...в таком упражнении я в момент умирания растения неожиданно для себя превратилась в монаха и перешла...я тогда увидела...что это такое...смерти нет)))))))))))))
А когда в тренингах делали...смотря какая аудитория...в некоторых местах...люди так и оставались зернышками...я ведь не рассказывала...что вы должны подняться...прорасти...просто зернышко в земле...и прорастаете..а как...не говорила...некоторые так и остались все упражение в скрюченном состоянии...думая что так и нужно :grin:
Анни

Сообщение Lever » 26 июл 2009, 15:48

Анни писал(а):Танцую вхожу в транс))) Зарядка еще та)))Когда мозги полностью отпускаешь)))

Точно. Именно так.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 941 раз.

Сообщение Здоровая » 03 авг 2009, 20:28

Добрый вечер всем, читающим ветку!
Появились новые авторы - приветствую!
Постепенно и я перейду к обсуждению более эзотерическиз вещей, чем те методы исцеления, о которых я писала на предыдущих страницах. Так - у меня вызревает идея о главе под названием "Слово, сказанное вслух". Но это будет позже.
А пока я всё же хочу обратить Ваше внимание на то, как мы можем помочь своему телу, не прибегая к эзотермке.
Так, например, давно ли Вы дотрагивались до себя?
Попробуйте с усилием дотронуться до кости грудины, например. Или - как было у меня - в телевизионной передаче рассказывали о местном святом Феодосии. Как он учил правильно креститься - сначала тремя перстами на лоб (середина лба), потом на пупок, потом НА правое плечо (сверху - здесь недаром предлог выделен большими буквами), затем НА левое плечо.
Я сразу стала повторять и с удивлением заметила - что мне больно дотрагиваться до своих плеч.
Однажды я на работе пожаловалась, что на меня такая тоска наваливается - кажется, что лучше умереть.
И тут я получаю из уст трезвомыслящей коллеги, что это - грудной остеохандроз. Или воспалительный процесс в костях грудины.
Действительно, дотронулась с усилием пальцами до кости грудины - под ключицами - стало очень больно. А я и не знала, что мои клеточки косточек страдают. Они молча страдали, не кричали. Когда обратила внимание на свом болезненные места в организме, стала уделять им внимание - лечить - постепенно прошла и депрессия.
Здоровая

Сообщение Здоровая » 03 авг 2009, 20:44

Недавно взяла в библиотеке журнал №7 за 2009 год "Физкультура и спорт" (сокращённо - ФиС). Я этот журнал читаю уже много лет.
Там много интересного можно почерпнуть.
Так вот - в нем статья о Славянском массаже. Выполняется кулачками - средними фалангами руки, согнутой в кулак. Выколачиваются определённые зоны: Зона Будущего, зона настоящего, зона детей, зона внуков, зона родителей, зона бабок и дедок, зона предков до 7 колена.
Если вы заинтересуетесь - я опишу, где эти зоны находятся.
Но сейчас я опять об обследовании собственного тела.
Когда я стала прорабатывать зону бабок и дедок - нечаянно я не в том месте стала себя покалачивать - возле коленки, на внутренней стороне голени - и оказалось, что там очень болезненная зона. Так вот почему - у меня болят коленки! - Просто в этой зоне - застой - энергии, крови, лимфы, может ещё чего-то, что я не знаю!
Вот уже 4-й день покалачиваю эти больные места - и мне кажется, что боль становится меньше, и я свободней стала пользоваться своими коленками.
Так что - прежде, чем пичкать себя лекарствами, придумывать эзотерические причины болезней - надо сначала потрогать свой организм своими ручками, найти места, где наши клеточки молча плачут от боли и уделить им своё драгоценное внимание. А уж клеточкам-то нашим только этого и надо!
Здоровая

Сообщение сэт » 03 авг 2009, 21:11

Лет десять назад я переболел весной гриппом. Очень тяжело болел. Грипп прошел, но вместо него получил я хронический бронхит. Каждый, наверное, знает, какая это неприятная штука, а у меня очень тяжелая форма была. Три года каждый день к вечеру у меня поднималась температура. Каждый день до тридцати семи с половиной. И зимой, и летом. Я совсем ослаб, еле ноги таскал. Ну, иногда серьезные обострения были, один раз пневмония. Врач участковый через полгода сказала, чтобы я к ней больше не ходил, посоветовала беречься и отправила на учет в тубдиспансер. Чем только меня там не пичкали, ничего не помогло. Ни антибиотики, ни алое с медом и жиром, ни прополюс. В конце посоветовала бабушка - врач уринотиропию. Как последнее средство. :oops: Но и это не помогло.
И, вот, помню Новый Год как раз настал. Ложусь спать, задыхаюсь. Дышать не могу. Слезы текут от бессилия, злобы, отчаяния. А друг незадолго до этого принес мне книгу Кнейпа "Мое водолечение". Но я только глянул на его методы, и отбросил ее в сторону.Кто же полезет в холодную воду с температурой? Но тут состояние такое, что лучше умереть, чем так жить. В детали лечения вникать я не стал, прочел про несколько способов, набрал полную ванну ледяной воды и залез туда. Чуть сознание не потерял. Выскочил секунд через двадцать, оделся и стал разминаться, пока не высох.
Утром проснулся, хуже не стало. Я облился ледяной водой. В обед походил в воде. Вечером вышел на улицу, походил по снегу. И так три дня. Через три дня бронхита не было. Исчез навсегда. Как раз в то время у меня приятель записался на прием к знаменитому травнику. Очередь к нему занимали с вечера. По моей просьбе спросил, может ли он вылечить хронический бронхит. Тот сказал, что сам страдает. :) Когда же я вылечился, травнику этому книгу передал. Чтобы выздоравливал. :grin:
Так вот я думаю, что водой можно вылечить любую болезнь. Сам я больше ничем особенным не болел, но мой знакомый перестал после моего случая пить травы и стал ходить по снегу. И вылечил себе простатит. Для тех же, кто болеет бронхитом еще дам пару советов:НИКОГДА не носите шарф. И запомните:бронхит обостряется не когда выходите на улицу, на холод, а когда с холода заходите в тепло. Поэтому следите, чтобы не было перепада температур. Постойте на лестничной площадке немного, не входите в квартиру сразу. А когда вошли, затаите дыхание, быстренько откройте дверь на балкон и проветрите комнату.
сэт

Сообщение хохол* » 03 авг 2009, 21:13

Анни писал(а):Палочки почти все время использую...очень нравятся сандаловые...
Попробуйте ещё розу и виноград. :)
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Здоровая » 04 авг 2009, 07:15

Сэт! Замечательный опыт!
Я тоже раньше часто болела бронхитом.
Мне помогла дыхательная гимнастика Стрельниковых. Я ею занималась год, стала себя хорошо чувствовать, потом стало лень заниматься и года 3 я как бы по инерции - не болела бронхитами. А потом инерция закончилась, и в 2007 году у меня осенью опять - жестокий бронхит. на больничном была неделю в октябре, а кашель остался - и в декабре я вспомнила - что надо себе помогать не только лекарствами, травами, но и активно. Снова занялась дыхательной гимнастикой.
Конечно, это не волшебная палочка, чтобы один-два раза позанимавшись - почувствовать эффект. У меня эффект проявился только в феврале 2008 г. Кашель прекратился. Но занятия дыхательной гимнастикой теперь не бросаю, намерение - заниматься этим всю жизнь.
И ещё хочу сказать про холодную воду - для тех, кто не может себя заставить обливаться холодной водой.
Не надо себя насиловать. Надо просто , прежде чем облиться холодной водой - прогреть тело - например под горячим душем в течение 3-5 минут, а потом быстро облиться холодной водой или принять холодный душ в течение не больше одной минуты.
Тогда это обливание будет в удовольствие и на пользу.
А если себя заставлять, стиснув зубы, терпеть этот холод - пользы не будет. Только вред.
Здоровая

Сообщение Здоровая » 05 авг 2009, 11:13

Теперь перейду к более эзотерическому: образу мыслей. Но с позиции материальной. Как мысли влияют на наше самочувствие и здоровье. Личный опыт опишу позднее. А пока привожу замечательный рассказ с сайта "Голографическая терапия" - http://www.biopole.info/meduza.htm.
Вас ужалила медуза или пчела – радуйтесь!
[color=darkblue]Хочу рассказать вам один интересный случай. Недавно я проводил занятие с группой на берегу моря. Мы занимались, и периодически купались. После купания одна из учениц, Элла, вышла из моря злая и раздраженная. Мне это показалось странным – море с утра было очень приятным. При ближайшем рассмотрении в глаза бросился большой темно- багровый рубец у нее на колене. Элла немного прихрамывала и морщилась при ходьбе. Колено начало распухать. Я догадался, что произошло. Купаясь, Элла столкнулась с медузой. Уже начался сезон, когда они приплывают в больших количествах к берегам Средиземного моря. Попадается много гигантских медуз, делающих очень болезненные ожоги своими выделениями. Место ожога сильно жжет, печет, щиплет. Боль продолжается в течение нескольких недель,а иногда и месяцев. Багровые шрамы остаются на теле продолжительное время.
У меня тут-же начался поиск решения – что сделать с травмой. Надо ведь человеку помочь – а под руками ничего, кроме крема от загара нет. Пока Элла, прихрамывая, дошла до нас, и, возмущенно начала рассказывать об отвратительной медузе, в моей голове созрел план действий.
Я предложил Элле представить, что медуза хотела ей помочь, подлечить ноги. Все, наверное, слышали, что многие яды используются в медицине, как лекарство. Например, сажают пчел на больное место. И яд от укусов действует как лекарство.
Так вот, она ПРЕДСТАВИЛА, что медуза помазала ее колено лечебной мазью. Образное мышление у Эллы мощное. Она детально рассмотрела, как эта мазь выглядит, ощутила, что она лечит. Прочувствовала, какие ощущения вызывает. Пощипывание и жжение воспринимались как лечебное воздействие. И боль начала быстро утихать. Восспаление спало! Это было зрительно заметно для всех присутствующих. Элла развеселилась, по ногам у нее пошло приятное тепло.
Кстати, в этот день, до купания, мы работали с ней над болями в ногах и в тазовой области. Анализируя позднее произошедшее, мне пришла в голову мысль, что эту «случайность» можно рассматривать как подарок Природы. Ситуация с медузой подсказала решение – как можно лечить Эллины проблемы.
Элле настолько понравилось новое воздействие, что она представила, что медуза ползает по ее телу, и смазывает своими выделениями. Результат был замечательный. Подъем энергии, ощущение единого целого с природой и окружающим миром, который помогает, и всегда рядом с нами. Нужно только не отбрасывать его подсказок, принимать их.
Давайте подумаем, какой принцип здесь сработал?
Что происходит с телом человека во время укусов разнообразных насекомых, ожогах, ударах? Очевидно, во всех перечисленных случаях есть нечто общее – т.к. сходен результат. Тело остается травмированным в результате внешнего воздействия. Происшествие переживается как неприятное, болезненное.
Этот момент является ключевым для ответа на поставленный вопрос. Рассмотрим его подробнее. Происходит событие. Возникает боль. И у человека тут- же включается восприятие происходящего как агрессивного нападения извне. А на агрессию могут быть какие реакции – ответная злость, раздражение, страх, расстройство, обида, чувство несправедливости произошедшего. Это приводит к тому, что районе воздействия мышцы напрягаются, кровеносные сосуды сжимаются, чем значительно усиливается болевой эффект и замедляется процесс восстановления.
Страх, раздражение – это не приятие ситуации и полученного воздействия. Вы скажете, если мне на ногу упал кирпич, как мне это принять? Веселиться? Вроде бы глупо. Но, если вам скажут, что благодаря этой боли , вы избежали куда более серьезной неприятности. Заплатили по небольшому счету, взамен разорения. Думаю, вы бы обрадовались. Даже сказали бы, да ради бога, сколько угодно. Пусть хоть каждый день падают. Лишь бы это были мои самые серьезные неприятности.
Помоделируйте с «кирпичом». Очень увлекательно. Если считать, что он случайно упал – очень обидно! За что мне такое? И обида на кирпич. Если поверили, что это вам избавление, спасение – даже радость. Легко отделался. И боль почти не ощущается. Если пытаетесь себя убедить, что это к лучшему, но не верите до конца – получается как попытки курицы взлететь:). Чуть-чуть приподнялся, но обида вновь пригвоздила к земле.Богатые возможности у нашего подсознания:)!
Когда Элла решила, что медуза своим воздействием решила ей помочь в лечении ног, раздражение и страх ушли. Мышцы расслабились, кровеносные сосуды расширились, обмен веществ значительно усилился, и начался процесс восстановления. В результате она не только убрала восспаление от ожога, но и в целом значительно улучшила состояние ног.
На этом эффекте основано лечение укусами пчел и прижиганием.
Тот же принцип срабатывает при любом ударе и травме. В результате не принятия произошедшего несчастного случая, «приклеивания» к травме негативных эмоций, заживление затягивается. При принятии травмирующего события случившееся рассматривается как есть. Просто действия, осознается, что же произошло, в деталях. Сознанию требуется время, чтобы разобраться. Ведь замешательство тоже вносит помехи в восстановление организма. А если находится еще и положительный эффект произошедшего – то возможны чудесные исцеления:).
Существуют методы работы с травмами, использующие этот принцип. Например Как заживать отрубленный палец. Предложенный мною в этом случае метод приводит к разрядке страха. Спокойному рассмотрению сознанием произошедших в реальности событий.
Случай с медузой показал, как можно, используя воображение, и переоценку события, извлечь пользу, из, казалось бы, совершенно не полезной, и неприятной ситуации.
Этот метод может быть очень эффективным для детей. Для них фантазировать легко и приятно. Сработает он, если ребенок примет предложенную вами идею. Поэтому попробовать лучше при небольших неприятностях, или даже до того. Это относится к укусам насекомых. Чтобы закрепить мысль, что это помогает. Сильная боль помешает ребенку переключиться, переиграть ситуацию.
Так что, уважаемые, если с вашим телом что-то произошло, на первый взгляд не приятное или даже страшное, попробуйте принять эту ситуацию как помощь . Переиграйте ее по-новому, и вы сможете не только восстановить первоначальное состояние, но и даже улучшить его. При этом вы, конечно, можете использовать и видение биополя, и воздействие лучом света.
Боровский Александр.[/color]
Здоровая

Сообщение Здоровая » 08 авг 2009, 11:45

Добрый день!
Теперь я поделюсь личным опытом, описывающим изложенные выше идеи. Надеюсь, что у читающих эту ветку тоже найдутся свои замечательные примеры, как изменив образ своих мыслей и особенно - сказав это вслух - у вас произошла трансформация неприятных жизненных обстоятельств во что-то другое - полезное Вам.
Но, прежде я должна рассказать о том, как повлияли на меня книги Зеланда "Трансерфинг реальности". Во многом восприятие жизни по Зеланду перекликается со смыслом рассказа Александпа Боровского.
Итак - после осмысления информации "Трансерфинга" у меня сложилась такая картина мира:
Рождается человек. Пока он находится на своей дороге или тропинке - всё у него складывается замечательно. Он играет, иногда, заигравшись - отходит от своей тропинки - и не замечает этого. Тогда ему под ноги попадает камешек. Он оступается.
Далее у него 3 пути:
1. Не обращать внимания - ну мало ли что попадается под ноги, ведь это такой пустяк. перешагивает и идет дальше. ...Но идет то он уже по другой дорожке! И хотя он находится близко от своей дорожки, а всё-таки на своём жизненном пути он уже занимается не самым любимым делом, ему попадаются хорошие люди- но всё-таки - не такие, с которыми всё складывается полностью гармонично. И т.д.
2 Обидеться на камень, который попал под ноги, на дорожку, на свои ноги и глаза. Обругать всё вокруг. .. И не заметить - что перешагнул на другую дорогу - которая пошла резко в сторону от своей изначальной... И на ней будешь заниматься нелюбимым делом, будут встречаться подлецы и завистники, жизнь пойдет кувырком.
3. Остановиться, оглядеться вокруг. Заметить, что сошёл со своей дорожки. Поблагодарить камешек и вернуться на свою дорогу.
Здоровая

Пред.След.