ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

Методы исцеления, личный опыт

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Сообщение Selin » 28 авг 2009, 01:11

исцеляемая.когда у ребенка болит головка,нужна томограмма.. и еще многое... .. я в шоке.....
Selin
**
**

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Калагия » 28 авг 2009, 02:27

Selin
пока усно.

Будьте, пожайлусто, повежливей, если можете.
Ом
Калагия

Сообщение хохол* » 28 авг 2009, 03:17

Selin, есть люди, которые мыслят правильно и они, конечно, имеют на это право.
Есть люди, которые мыслят не правильно и тоже имеют на это право.
Но есть люди которые действительно мыслят, но к этому нужно долго идти меду Сцилой и Харибдой и томогрофы здесь не помощьники...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Здоровая » 28 авг 2009, 05:23

Selin писал(а):Почитала...Я просто в шоке((( Самолечение!! Вы себе вредите..Исцеляемая, ты и над дочкой экспериментируешь?
А вроде двацать первый век на дворе..и фурункулы лечут банками...Мне дурно..И лечут ребенка... Вы думаете?чем это может кончится??

Дорогая Selin, что тебе на это сказать?
Моей дочке младшей уже 19.
Ты знаешь- как это тяжело, когда маленький ребёнок, едва научившись говорить, - лепечет - "Головка болит", днём и ночью...
Конечно - сначала - обращение к врачам, диагноз - внутричерепное давление, и бесконечные уклы, таблетки. А как у меня дико болеа голова!...
Если б я полагалась и дальше на это лечение, так бы ходила по форумам и спрашивала - что же мне делать, как помочь?
Слава богу - мы забыли, что такое регулярные головные боли.
И моя собственная склонность организма к фурункулам прошла, когда я придумала, воплотила этот метод.
Я ведь рассказала о своём методе, а Вы сами для себя решайте, стоит ли применять. Можно ведь лечиться неделями,а можно и быстрее. На вкус и цвет товарища нет...
Мой сайт: http://prostozdorovye.ru/
Здоровая

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Здоровая » 28 авг 2009, 20:55

Хочу познакомить Вас ещё с одним замечательным методом, почерпнутым из сайта "Голографическая терапия". Называется "Черный шарик" - воображаемая мыслеформа, трасформатор (преобразователь) энергий.
Это конечно уже не моя придумка, но есть личный опыт применения.
В прошлом году у меня вдруг в феврале появилось на теле несколько пигментных пятен - как обычные веснушки, но немного ярче. В апреле одно из этих пятнышек бувально за одну ночь превратилась в заметную родинку красного цвета. В июле при медосмотре врач сказала - не трогать родинку, а если что.. - обращаться к онкологу.
В то время я встречалась с группой симпатичных мне людей, где мы проводили совместные медитации. Когда подошла моя очередь вести медитации - я предложила провести её с этим "черным шариком" - технологию образного представления я выложу в следующем топике.
В результате у меня через ддень-два тоже очень быстро за одну ночь эта родинка исчезла. А сейчас уже там нет и следа от пигментного пятнышка.
Здоровая

Сообщение Здоровая » 28 авг 2009, 20:58

Прошу прощения, что не выкладываю адрес. Попыталась сечас найти на сайте - не смогла.
Выкладываю не только статью про черный шарик, но и обсуждение , скопированное из форума сайта ГТ.
Создание образов для внесения информации в энергоинформационное поле.
Как увидеть биополе и ауру.
Одним из основных методов внесения информации в энергоинформационное поле является создание голограмм-образов.
1. Черный шарик - преобразователь энергии.
2. Облако энергии. Цветной туман.
3. Комбинезончик из облака энергии (биополе).
4. « Мыльный пузырь» (аура).
Поговорим немного о том, почему это работает.
Наш мир - огромное энергоинформационное поле (ЭИПоле). Даже твердые, жидкие и газообразные тела – формы существования ЭИПоля(материя). Непривычно для нас, но это так. Как можно управлять и воздействовать на ЭИПоле, если все вокруг нас, да и мы сами, это только формы ЭИПоля? Люди привыкли больше действовать с помощью материи. Но мысль - первична по отношению к материи. В библии написано « В начале было слово». Человек- в первую очередь дух, а наше тело - механизм, с помощью которого человек-дух, действует в этом мире. Каким образом дух управляет телом? С помощью особой формы существования ЭИПоля, которой является голограмма. Физики хорошо изучили свойства голограмм, и научились их создавать. Мы же обладаем этой способностью изначально. Вы все умеете создавать голограммы. Не верите? Это просто проверить. Самой первой создали голограмму яблока. Представьте яблоко. Представили? Вот вы и создали голограмму яблока. Это ваш мыслеобраз. А теперь представьте любого человека. Представьте, как он двигается, говорит, кушает и т.д. Представили?Представляя, вы создали образы-голограммы человека.Так вот, с помощью таких образов вы, как дух, управляете своим телом. Вы это делаете, не осознавая всего огромного объема информации, с которым постоянно оперируете. Многие мне возразят – нашим телом управляет мозг. И я с ними соглашусь, но добавлю, что мозгом управляет дух с помощью мыслеобразов - голограмм. Тем, кому мои аргументы показались не убедительными, я советую не читать дальше. Потому, что вам это покажется сущим бредом. А остальных приглашаю отправиться в путь познания своих способностей и возможностей.
Исходя из своего личного опыта, и опыта тех людей, с которыми я работал, я хочу предложить образы, с помощью которых можно легко и эффективно воздействовать на ЭИПоле, и получать ощутимые результаты.
1.Черный шарик - преобразователь энергии.
В первую очередь я хочу вас познакомить с «черным шариком».
Как я узнал о его существовании. Это произошло во время сеанса с одним из клиентов. Его звали Петр. Так вот Петр вспомнил тот момент, когда после смерти тела, в одной из его жизней, он попал во вращающееся цветовое облако энергии. Это облако имело форму эллипса, и было разделено на семь вращающихся цветовых слоев, напоминающих радугу. Проходя через эти слои, Петр ощущал очищающее воздействие света и характерного звука. От него отпадали темные массы энергии, которые двигались в черный, вращающийся против часовой стрелки, шар. Он находился в центре этого эллипса и поглощал, как черная дыра, всю темную и черную энергию, которая выходила из Петра в результате очистки. Поглотив эту черную энергию, черный шарик, за счет вращения, преобразовывал ее во все цвета радуги, которые наполняли эллипс. Великолепно,правда? Эта система эффективно преобразовывала грязную энергию хаоса и боли в цвета радости и счастья, творчества и мысли.
А вы хотите иметь такой преобразователь энергии не после смерти тела, а сейчас? Кто хочет, читайте дальше, и попробуйте воспроизвести то, что я опишу.
Представьте в метре от тела небольшой черный шарик размером с биллиардный, или меньше . Затем дайте ему мысленную команду вращаться против часовой стрелки вокруг его оси. Как юла. И наблюдайте за пространством вокруг шарика. Обычно ваш экран перед глазами (экраном можно назвать мысленное пространство перед вами) не очень чистый, есть примесь черного цвета. Так вот, этот шарик за счет своего вращения начинает втягивать в себя весь черный цвет. Экран при этом светлеет. По мере вращения, на поверхности шарика образуется светлый ободок, который постепенно расширяется и превращается в яркое солнышко. Весь экран становится светлым и чистым. И при этом обратите внимание на ваше самочувствие. Оно меняется. И меняется в лучшую сторону. Вы это сами почувствуете.
Что же произошло с ЧЕРНЫМ ШАРИКОМ? Он остался внутри своей светящейся оболочки. Получилось такое хитрое устройство. Внутри черный шарик, который как черная дыра поглощает любое излучение, а потом преобразовывает его в свет нужного нам качества. По нашему желанию шарик может излучать красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, или фиолетовый цвет. Преобразовывает энергию хаоса в упорядоченный поток энергии, в свет с необходимыми нам характеристиками.
Вот вы и сделали то же энергетическое устройство, в котором Петр проходил очистку. Вам не обязательно делать вокруг шарика эллипс из семи цветов. Это идеальный вариант. Достаточно того, что черный шарик поглощает хаотическую энергию и излучает любой чистый цвет, а какой - вы определяете сами по вашему желанию. Шарик очень послушный, вам достаточно сказать – хочу желтый, и будет желтый, хочу синий и будет синий и т.д.
Я активно использую черный шарик при терапевтической работе.
Расскажу вам о нескольких его возможных применениях в жизни. Практика показывает, что черный шарик хорошо помогает при общении с тяжелыми людьми, от которых идут черные потоки энергии. Вам достаточно поставить его между собой и этим человеком, и черный шарик великолепно справится с поставленной задачей. Он поглотит все черную энергию, идущую от этого человека, и преобразует ее в светлую и чистую, которую вы можете направить куда угодно. Можно подпитать свое биополе, можно даже почистить биополе этого человека, и, в результате, на какое-то время он станет лучше и добрее.
С помощью черного шарика можно также чистить помещения. Поместите его в комнату, дайте ему команду вращаться, и он начнет впитывать всю негативную энергию и информацию, преобразует ее в свет, которым наполнит вашу комнату. Вы сразу почувствуете помещение по-другому. В нем будет приятно находиться, легко дышать и спокойно работать.
2.Облако энергии. Цветной туман.
В индийской традиции его называют праной – это энергия, которая создается в результате взаимодействия излучения создаваемого чакрами, с водой, находящейся в теле. Поглотив кванты энергии, молекула воды переходит в возбужденное состояние. И эта энергия может передаваться от молекулы к молекуле. Когда тело поглотило много энергии, прану можно увидеть как светящееся облако, легкий туман, или как дымку. Можно осознанно создавать прану, представляя цветной туман или облачко. Когда мы мысленно помещаем свое тело в такой образ, то возникает ощущение наполнения энергией, легкости, полета.
Таким образом можно восстанавливать свою энергетику и лечить разнообразные заболевания.
3. Комбинезончик из облака энергии (биополе).
Из "облака энергии", описанного выше, состоит биополе, которое пронизывает и окутывает наше тело. Если посмотреть на тело со стороны, то можно увидеть, как облако энергии создает вокруг него что-то, похожее на светящийся комбинезон. Чем он толще, плотнее и ярче, тем больше у нас энергии, и тем лучше состояние.
4. " Мыльный пузырь" (аура)
Аура – это энергоинформационное поле, в котором находится каждый человек. Как и любое поле, оно имеет свои границы, и их легче всего представить в виде мыльного пузыря. Кстати, стенки наших клеток не что иное, как двойной мыльный пузырь. Образ "Мыльный пузырь" великолепно подходит для ауры – он прозрачный, мягкий, подвижный, и в то же время позволяет предохранять от рассеивания в пространстве нашу энергию.
Давайте сейчас попробуем ощутить на себе свойства мыльного пузыря. Для этого вернитесь в тот эпизод, где вы делали себе биополе- комбинезон из энергии. Представьте там большой мыльный пузырь. Его размер должен быть таким, чтобы ваше тело в нем могло легко поместиться с вытянутыми руками вверх и в сторону. Заполните его облаком энергии, и наденьте на свое тело. Прочувствуйте свое состояние в мыльном пузыре. Вы можете менять его размеры, степень прозрачности, концентрацию облака энергии внутри. Подгоните его под себя, так чтобы вам было в нем уютно, легко, безопасно.
Теперь, после того как вы проделали упражнение с представлением "мыльного пузыря", вы можете использовать этот образ для выполнения различных техник Голографической терапии. Образ, который вы будете создавать на своем мысленном экране, является непосредственной моделью вашей реальной ауры. Производя с ним разнообразные действия, вы вносите изменения в реальную ауру, вашу, или тех, с кем вы работаете в этот момент. Одна из основных техник работы с аурой.
Как протестировать состояние своей ауры
Заполните мыльный пузырь облаком энергии красного цвета и прочувствуйте свое состояние. А потом делаете то же самое по очереди со всеми цветами радуги. Это усложненный вариант цветового теста. Он более информативный. Облако каждого цвета дает разные ощущения, но в целом ощущения должны быть приятными. Часто бывает, что какой-то цвет вызывает неприятные ощущения. Это говорит, о том, что есть проблемы с этим цветом, тело не воспринимает энергию данной частоты, и в результате возникают разнообразные заболевания.
Голди про черный шарик: Если я смотрю на шарик со стороны, то он крутится против часовой стрелки относительно меня - наблюдателя.
Так же он крутится, когда ставлю шарик перед собой. Т.е. всегда против часовой стрелки относительно себя, которая смотрит на шарик.
Вопрос: Интересно, можно ли включать несколько чёрных шариков? Например, в разных углах комнаты?
Ответ: Не мона, а нуна! Я когда по Гт работаю, то в каждой комнате включаю, а то на близких всякая бяка попадает! И вообше, предлагаю творчески отнестись к ГТ. Я приходя в какое-нибудь место начинаю красоту наводить, то лепестки розовые раскидаю, то золотую пыльцу, то мыльных пузырей, птичек там всяких, хаясёоо
Rainbow писал(а):Если я чувствую, что на меня направляется энергоинформационный поток, например, кто-то очень мне чего-то желает, не спрашивая меня нужно это мне или нет, то негативом это считать нельзя, правильно? Почему бы не использовать шарик в такой ситуации? Это ведь проще, чем потом, через время, чиститься.
Иначе говоря, вы хотите чтобы шарик защищал вас от воздействия извне, от программирования и влияния других людей?
Если так, то когда создаете мысленно черный шарик, выделите как цель работы шарика не просто чистка негатива, а втягивание информации влияния других людей на вас, или даже можно втягивание всей информации, идущей от какого-то человека, тогда наверно разговор резко потеряет интерес и сойдет на нет, в некоторых ситуациях это может пригодится.
Вообщем черный шарик можно использовать в этом случае. Это мыслеформа, как настроите ее так, она и будет работать.
Маня: Вчера я ударила сильно ступню, то есть переехала тележкой Ушиб был очень сильным, ступня так разболелась что я не могла больше ходить. Это просто один сплошной синяк. К врачу было уже поздно, а в больницу не хотелось. Думала что сегодня пойду, по опыту знаю, что такой ушиб на второй день еще сильнее болит.
Я перед сном включила работу черного шарика у этой ступни. Он втягивал боль и вырабатывал чистую золотую энергию. Так и уснула. Проснулась ночью и удивилась что подсознание до сих пор черный шарик крутит у ступни, даже во время сна
Но факт что к врачу я не пошла из за ненадобности, ступня только слегка ноет.
Просто хотела поделится с вами на какие чудеса способен черный шарик!!
ARM писал(а):
Народ, а куда черный шарик деваете после прочистки?
Все время как работаю с ним, когда уже закончил прочистку, то не могу успокоиться пока черный шар куда-нибудь подальше не отошлю. Просто оставлять его в комнате мне кажется как-то не безопасно.
И кстати тоже первая мысль была куда его можно отправить - это черная дыра. А у вас как?
Для меня черный шарик - это преобразователь энергии. В нем самом не остается ничего негативного, все, что попадает, он преобразует в чистую энергию и излучает наружу.
Сам по себе черный шарик я воспринимаю как очень энергетичный, мощный. Поэтому он легко справляется с тем негативом, который в него попадает.
Я думаю, что черный шарик у каждого такой, какой он создал. Если у тебя есть опасения, значит, ты сделал на шарик какой-то перенос.
intranaut писал(а):Скажите, а когда представляете черный шарик, глаза нужно закрывать?
не принципиально, как удобнее
Создание шариков это в какой-то степени энергозатратно?
Нет. Шарик - преобразовывает энергию хаотичную в упорядоченную.
Хаотичную энергию он берет из пространства.
Я так и не понял можно просто оставлять их там где создал, например в кафе. Просто встал и ушел? :)
да. Когда образ-мыслеформу никто не поддерживает, он исчезает._________________
Rainbow писал(а):
У меня два вопроса.
Первый: от чего зависит скорость вращения черного шарика, вернее, в каких случаях его вращать быстрее, а в каких медленнее, и вообще в зависимости от чего управлять его скоростью?
Второй: цвет энергии, которую излучает шарик после переработки негатива, можно задавать самой? в зависимости от чего?
Шар крутится у меня сам по себе, скорость зависит от массы. То есть если негатива много, то и шарик крутится медленней, больше вытягивает. Если же не очень много, то шарик крутится проворней, ему не так тяжело.
А цвета настраиваю сама в зависимости откуда я массу вытащила. Допустим, если эта масса с Сахасрары, то и настраиваю на фиолетовый цвет. А вообще, это зависит от настроения и желания, можно любой цвет настроить или же все цвета по очереди
Радость писал(а):Всем, здравствуйте! Совсем недавно начала заниматься ГТ. Ставить шарик получается очень легко, практичеки машинально уже. Но вот что удивительно для меня, и нигде не могу найти ответ. Мой шарик всегда вращается с шумом, иногда быстро очень, иногда очень медленно, но обязательно с шумом. Иногда шум напоминает работу какого-то аппарата (очень похожий на обычное цикличное пиканье), а иногда это такой тяжелый, давящий,тянущий и глухой шум, как низкочастотная турбина. Может кто-нибудь прокомментирует мне данный факт, почему-то очень хочется избавиться от этого шума, мне кажется это не хороший признак.. Заранее благодарна!!
Обрати внимание, какие потоки энергии он излучает. Они должны быть чистыми и ровными. В начале работы ставь черный шарик подальше от своего тела, тогда ему будет легче работать. Меньше будет помех. Можно представить, что ты моешь черный шарик. Сделай его гладким и чистым. тогда шума будет меньше или вообще не будет.
С уважением, Александр
Гамма писал(а):1. Мне хочется чтобы шарик крутился по часовой стрелке. Независимо от того смотрю я на него сверху или снизу. Или даже сбоку. Все время я должна видеть кручение только по часовой.
2. Программу смотрела. Сразу вызывает отторжение. Попыталась посмотреть подольше - тошнота, голова начинает болеть. Очень хочется вращения в другую сторону.
А какая разница в какую именно сторону крутить шарик?
Важно, что бы при вращении черный шарик создавал входящую спираль(воронку), тогда энергия входит в черный шарик. За счет вращения черный шарик преобразует энергию и излучает в виде расходящихся круговых волн или лучей. Тошнота возникает в случае если черный шарик не преобразует энергию, а только вызывает возмущение. С уважением, Александр
Я долгое время медитировал по принципу насильного подавления внутреннего диалога. Это давала быстрый и сильный эффект. Улучшалось самочувствие, прояснялось сознание, улучшалось физическое и психическое здоровье. Я много лет практиковал такую медитацию. Я стал здоровым физически, сильным интеллектуально, везучим по жизни, обнаружил в себе огромную силу влияния на развитие ситуаций и течение жизни вокруг меня. Но все мои попытки продвинуться дальше упирались в некое препятствие. Я например так и не смог до сих пор решить проблемы со своей личной жизнью. Это слишком глубокий, видимо кармический, уровень и решить такие проблемы банальной накачкой энергиями ментального и астрального плана видимо невозможно. Кроме того во время медитаций по остановке внутреннего диалога я расчистив от мусора все внешние слои сознания добрался до некоей точки внутри которая никак не поддавалась, не желала замолкать. Я чувствовал что эта точка – как пробка в энергетическом канале внутри головы. Этот канал выходил из головы вверх и видимо соединяет меня со всей Вселенной. Но из-за этой пробки моя связь со Вселенной очень слабая. Мне удавалось иногда немного растворить эту пробку невероятным усилием (читай - насилием) воли. И в эти моменты я ненадолго погружался в состояние огромного блаженства, ощущения подключенности к энергиям и знаниям всей вселенной, ощущения абсолютного счастья, бессмертия, неуязвимости. Но потом пробка опять уплотнялась и все уходило. И вот я нашел способ решения этой проблемы.
Теперь я медитирую принципиально иначе но отличие состоит лишь в одной казалось бы несущественной детали – ЛЮБОВЬ вместо насилия. Т.е. я останавливая внутренний диалог не делаю это агрессивно и с эмоциями типа борьбы с врагом. Я вдруг увидел что мой внутренний диалог – это не враг. Это ЧАСТЬ МЕНЯ. И эта часть меня БОЛЬНА и нуждается в ИСЦЕЛЕНИИ а не уничтожении. Т.е. я начал останавливать внутренний диалог с эмоциями ЛЮБВИ К НЕМУ. Просто я стал доброжелательно относиться ко своему внутреннему диалогу. Я обратил внимание на то что мой внутренний диалог – это вполне самостоятельное живое существо внутри меня. Раньше я воспринимал его как нечто чужеродное и вражеское, как неких летунов вселившихся в мою голову. Теперь я воспринял его как больное существо ищущее спасение во мне. Мой ум оказался для него достаточно комфортным местом и оно не желало его покидать. Оно вцепилось, даже вросло в мой ум всеми корнями и попытки вырвать его из себя были болезненными, приходилось буквально вырывать с корнями, с частью себя. Но потом оно полетав возвращалось и борьбу приходилось начинать сначала. Была потребность в регулярных медитациях. И вот я понял что мне нужно вылечить это больное существо ЛЮБОВЬЮ к нему. Любая болезнь лечится только любовью. Чисто хирургические манипуляции без любви не лечат а лишь загоняют болезнь внутрь.
В общем я начал останавливать внутренний диалог испытывая любовь к нему. Он не ожидал этого и неожиданно расслабился и стал очень податливым – мол делай со мной все что хочешь, я тебе доверяю. Я просо смотрел на свой внутренний диалог без попыток насильно его остановить и направлял ему энергии своей любви и он начал расправляться, начали распутываться какие-то узлы и я увидел что это никакое не чужеродное существо, это часть моих энергий только завязанная и запутанная жуткими узлами. Узлы начали распутываться и то что было внутренним диалогом рассосалось превратившись в равномерное поле кристально-прозрачных энергий. Собственно точно такой же эффект происходил и раньше при моем старом способе медитации, но вот я добрался до той самой пробки глубоко внутри. И начал воздействовать и на нее энергиями любви. И ОНА НАЧАЛА РАССАСЫВАТЬСЯ! Сама собой! Без насилия! Я смог достичь такой глубины медитации которая раньше для меня всегда оставалась недоступна!
После этой медитации в моей жизни вдруг начали происходить вроде как не связанные между собой события. Суть этих событий – везение, исцеление. Я видел как спорящие люди вдруг примирились и разошлись мирно. Невероятный случай. Я чувствовал что от меня исходит энергия которая распутывает узлы во всем с чем она соприкасается. Моя мать вдруг сказала что все проблемы в ее жизни (со здоровьем и в делах)– из-за ее гордости. Сама сказала. Я давно хотел ей сказать об этом но знал какой агрессивной будет ее реакция. А тут не понадобилось даже прибегать к помощи слов – сама поняла.
В общем суть всего вышесказанного – ЛЮБИТЕ ВСЕ. Любовь исцеляет. Любите даже то чего любить не хочется. Даже террористов убивающих детей. Даже убивающих вас. ЛЮБИТЕ. Не обязательно выражать это внешне. Внешне можно и противостоять агрессору и даже убить его. Но главное чтобы внутри у вас была ЛЮБОВЬ к нему. Из вас должна исходить энергия любви независимо от ваших поступков. Поступайте как японский самурай – он не колеблясь отрубит голову сопернику но ни на мгновение не испытает к нему гнева. Делайте все с любовью. Абсолютно все. В том числе и борьбу если считаете нужным (это мой совет военным, настоящим Воинам).
Возможно мой совет кому-то покажется шокирующим и аморальным. Но это лишь потому что они всегда “любили” снаружи, а реально никогда не любили никого. Поэтому принципы реальной любви для них кажутся шокирующими и противоестественными. Но я люблю их такими. Они заблуждались. Как и я. Но они все поймут. Как и я понял. Люблю всех и все. Живое и неживое и даже абстрактное. И всем советую. Любить все и вся.
Гостья из далека писал(а):Голди, Александр, заметила странности с шариком, раньше такого не было Несколько раз мой шарик выдал мне прозрачную энергию. Я сначала думала, что он ничего не прочищает, но потом увидела, что энергия идёт, но но прозрачная, я разглядела её. И шарик всё равно работал, прочищал. Я потом уже сама добавила ему цвета. Хотя до этого, особых проблем не было с цветов Почему так получается?
Энергия может быть и прозрачной так же как солнечный свет. Так что все нормально.
С пламенной любовью, Александр_________________
Здоровая

Сообщение Здоровая » 01 сен 2009, 19:32

Добрый вечер! Интересно - пробовал ли кто-нибудь поработать с черным шариком - преобразователем энергии?

Мой рассказ о себе медленно сворачивает в сторону эзотерики. Но пока я ещё недалеко ушла от обычной жизни, расскажу Вам про прибор, применение которого приносит пользу.
Как-то в интернете прочла интересный рассказ про озонатор воды. Возможно, он был сочинён с рекламной целью. Что ж, своей цели уважаемая журналистка добилась.
Я очень заинтересовалась. В нашем городе никто о таких приборах не слышал. Пришлось сделать заказ с предварительной оплатой через Интернет, выбрала самую дешевую модель озонатора за 2800 рублей, но заплатить пришлось почти 4000 рублей - со всеми почтовыми расходами.
И вот прибор у меня!
С января месяца я теперь озонирую воду, которую пьют в нашей семье, и на которой готовят. При необходимости можно озонировать и воздух.

Озон уничтожает все грибки, плесень, микробы и вирусы. Уничтожает плохой запах в помещении, особенно ценно - в период эпидемий гриппа. Вода тоже становится лучше. Можно пить и некипяченую, но озонированную воду.
Здоровая

Сообщение Калагия » 01 сен 2009, 19:36

мы тоже озонируем воду и очень довольны :)
там можно им все озонировать и воду, и воздух, и продукты...
Ом
Калагия

Сообщение навигатор » 01 сен 2009, 20:37

Калагия писал(а):там можно им все озонировать и воду, и воздух, и продукты...

Озонирование органики ведет к образовани супероксидов и перекисей - все они токсичны и канцерогены (!).
http://lingvosophy.com.ua
навигатор

Сообщение Здоровая » 01 сен 2009, 21:21

навигатор писал(а):
Калагия писал(а):там можно им все озонировать и воду, и воздух, и продукты...

Озонирование органики ведет к образовани супероксидов и перекисей - все они токсичны и канцерогены (!).

Пожалуйста, подробнее, можно привести химические реакции, я химик по специальности. Тогда будет понятно, а не голословно.
Насчет перекиси водорода - наоборот - это ценный продукт, им лечится полстраны по методу профессора Неумывакина. Образованием перекисных соединений при смешивании водки с подсолнечным маслом - объясняет эффект лечения рака автор методики - Шевченко.
Перекись водорода я одно время пила (по каплям), а в начале простудного заболевания принимала ударную дозу - 0,5 - 1,0 чайную ложку перекиси на стакан воды - и это мне помогает.
Здоровая

Сообщение Здоровая » 02 сен 2009, 07:29

Уважаемая Калагия!
У меня появилась идея - если в форуме Целитель появится отдельная тема: "Лекарства и приборы, которые действительно эффективны" и вторая аналогичная - "Лекарства и приборы. которые не помогают" - это были бы темы, интересные для форумчан. И у меня есть что сказать по этому поводу. но начинать тему сама - почему-то не хочу.
Единственное условие - чтобы там не появлялась голая реклама каких-то лекарств или приборов. Обязательно - своя личная история.
Что меня подвигло на эту идею?
Моя младшая дочка захотела избавиться от юношеских прыщиков с помощью врача- дерматолога. Он выписал ей мазь, которая стоит в аптеке 320 рублей. Я сказала, что сначала посмотрю в интернете отзывы - и нашла - практически не помогает, но и вреда не приносит.
Так мы съэкономили 320 рублей. Зачем их нести в аптеку, если это не поможет?
И наоборот, возможно есть какие-то средства, в том числе и лекарственные, хорошо забытые старые, дешёвые, на рекламу которых никто не тратится- а они помогают (это касается не только заявленной проблемы).
Люди здесь будут активно делиться информацией.
Здоровая

Сообщение навигатор » 02 сен 2009, 11:58

Исцеляемая писал(а):авигатор писал(а):Калагия писал(а):там можно им все озонировать и воду, и воздух, и продукты...

Пожалуйста, подробнее, можно привести химические реакции, я химик по специальности. Тогда будет понятно, а не голословно.

Очень приятно. Я проработал в Институте биохимии около 20 лет, значит, мы коллеги. Сейчас я читаю в университете различные курсы по экологии, поэтопу влияние озона на человека меня интересует. Вопрос, конечно, в дозе. Ведь и яды могут быть лекарством. А еще важный аспект - степень загрязнения и воды и воздуха.

Озон - великолепный антисептик (как и перекись водорода). Микробы гибнут тот час. Гибнут из-за глубоких нарушений в мембранах, где очень быстро образуются падперекиси по двойным связям в ненасыщенных жирных кислотах липидов. Идут параллельно и иные реакции. Но (!) в обычных клетках людей, житвотных, растений те же липиды. Поэтому если озона много он просто выжигает эпителий, а если есть еще и иные компоненты - образуются токсины, например:

24.11.2004 13:23 Мэгги Макки
Кратковрeмeнноe увeличeниe уровня озонового загрязнeния приводит к повышeнию уровня смeртности в больших городах, слeдуeт из крупнeйшeго в истории исслeдования смeртности, вызванной озоном. Это исслeдованиe можeт значитeльно повлиять на будущую политику в отношeнии озоновых стандартов. Озон, образующийся у зeмной повeрхности, в противоположность защитному озоновому слою атмосфeры, производится за счeт дeятeльности чeловeка, и с 1900 года уровeнь eго удвоился. Этот газ образуeтся, когда солнeчный свeт взаимодeйствуeт с выхлопными газами автомобилeй и элeктростанций . такими, как диоксид азота . и вырабатываeтся в больших количeствах при повышeнной тeмпeратурe воздуха. Прeдыдущиe исслeдования показали, что озон можeт вызывать воспалeниe лeгких, повышаeт количeство людeй, обращающихся за мeдицинской помощью, и увeличиваeт заболeваeмость астмой. Но в том, что касаeтся взаимосвязи озоновых загрязнeний и смeртности, нe было систeматичeских данных. Возможно, это связано с тeм, что в исслeдованиях использовали разныe аналитичeскиe мeтоды и проводили их в ограничeнном количeствe мeст, говорит Мишeль Бeлл, спeциалист по здоровью окружающeй срeды из Йeля. Бeлл и ee команда проанализировали уровeнь смeртности в 95 амeриканских городах, прeдставляющих 40% насeлeния, за 14 лeт. Они обнаружили, что вeроятность умeрeть в случаe, eсли на прeдыдущeй нeдeлe уровeнь озона повысился на 10 миллиардных долeй, повышаeтся на 0,52%. Эта цифра оказываeтся нeмного вышe . 0,64%, eсли исслeдовать только случаи смeрти, вызванныe сeрдeчно-сосудистыми или рeспираторными заболeваниями. "Озон . это сeрьeзная проблeма, особeнно для тeх, кто много врeмeни проводит на воздухe, для астматиков и нeкоторых других", . говорит Барт Остро, глава отдeла экологичeской эпидeмиологии в калифорнийском прeдставитeльствe Организации по оцeнкe экомeдицинской опасности. стр No Кратковрeмeнноe увeличeниe уровня озонового загрязнeния приводит к повышeнию уровня смeртности в больших городах, слeдуeт из крупнeйшeго в истории исслeдования смeртности, вызванной озоном. Это исслeдованиe можeт значитeльно повлиять на будущую политику в отношeнии озоновых стандартов. Озон, образующийся у зeмной повeрхности, в противоположность защитному озоновому слою атмосфeры, производится за счeт дeятeльности чeловeка, и с 1900 года уровeнь eго удвоился. Этот газ образуeтся, когда солнeчный свeт взаимодeйствуeт с выхлопными газами автомобилeй и элeктростанций . такими, как диоксид азота . и вырабатываeтся в больших количeствах при повышeнной тeмпeратурe воздуха. Прeдыдущиe исслeдования показали, что озон можeт вызывать воспалeниe лeгких, повышаeт количeство людeй, обращающихся за мeдицинской помощью, и увeличиваeт заболeваeмость астмой. Но в том, что касаeтся взаимосвязи озоновых загрязнeний и смeртности, нe было систeматичeских данных. Возможно, это связано с тeм, что в исслeдованиях использовали разныe аналитичeскиe мeтоды и проводили их в ограничeнном количeствe мeст, говорит Мишeль Бeлл, спeциалист по здоровью окружающeй срeды из Йeля. Бeлл и ee команда проанализировали уровeнь смeртности в 95 амeриканских городах, прeдставляющих 40% насeлeния, за 14 лeт. Они обнаружили, что вeроятность умeрeть в случаe, eсли на прeдыдущeй нeдeлe уровeнь озона повысился на 10 миллиардных долeй, повышаeтся на 0,52%. Эта цифра оказываeтся нeмного вышe . 0,64%, eсли исслeдовать только случаи смeрти, вызванныe сeрдeчно-сосудистыми или рeспираторными заболeваниями. "Озон . это сeрьeзная проблeма, особeнно для тeх, кто много врeмeни проводит на воздухe, для астматиков и нeкоторых других", . говорит Барт Остро, глава отдeла экологичeской эпидeмиологии в калифорнийском прeдставитeльствe Организации по оцeнкe экомeдицинской опасности. Кратковрeмeнноe увeличeниe уровня озонового загрязнeния приводит к повышeнию уровня смeртности в больших городах, слeдуeт из крупнeйшeго в истории исслeдования смeртности, вызванной озоном. Это исслeдованиe можeт значитeльно повлиять на будущую политику в отношeнии озоновых стандартов. Озон, образующийся у зeмной повeрхности, в противоположность защитному озоновому слою атмосфeры, производится за счeт дeятeльности чeловeка, и с 1900 года уровeнь eго удвоился. Этот газ образуeтся, когда солнeчный свeт взаимодeйствуeт с выхлопными газами автомобилeй и элeктростанций . такими, как диоксид азота . и вырабатываeтся в больших количeствах при повышeнной тeмпeратурe воздуха. Прeдыдущиe исслeдования показали, что озон можeт вызывать воспалeниe лeгких, повышаeт количeство людeй, обращающихся за мeдицинской помощью, и увeличиваeт заболeваeмость астмой. Но в том, что касаeтся взаимосвязи озоновых загрязнeний и смeртности, нe было систeматичeских данных. Возможно, это связано с тeм, что в исслeдованиях использовали разныe аналитичeскиe мeтоды и проводили их в ограничeнном количeствe мeст, говорит Мишeль Бeлл, спeциалист по здоровью окружающeй срeды из Йeля. Бeлл и ee команда проанализировали уровeнь смeртности в 95 амeриканских городах, прeдставляющих 40% насeлeния, за 14 лeт. Они обнаружили, что вeроятность умeрeть в случаe, eсли на прeдыдущeй нeдeлe уровeнь озона повысился на 10 миллиардных долeй, повышаeтся на 0,52%. Эта цифра оказываeтся нeмного вышe . 0,64%, eсли исслeдовать только случаи смeрти, вызванныe сeрдeчно-сосудистыми или рeспираторными заболeваниями. "Озон . это сeрьeзная проблeма, особeнно для тeх, кто много врeмeни проводит на воздухe, для астматиков и нeкоторых других", . говорит Барт Остро, глава отдeла экологичeской эпидeмиологии в калифорнийском прeдставитeльствe Организации по оцeнкe экомeдицинской опасности. Кратковрeмeнноe увeличeниe уровня озонового загрязнeния приводит к повышeнию уровня смeртности в больших городах, слeдуeт из крупнeйшeго в истории исслeдования смeртности, вызванной озоном. Это исслeдованиe можeт значитeльно повлиять на будущую политику в отношeнии озоновых стандартов. Озон, образующийся у зeмной повeрхности, в противоположность защитному озоновому слою атмосфeры, производится за счeт дeятeльности чeловeка, и с 1900 года уровeнь eго удвоился. Этот газ образуeтся, когда солнeчный свeт взаимодeйствуeт с выхлопными газами автомобилeй и элeктростанций . такими, как диоксид азота . и вырабатываeтся в больших количeствах при повышeнной тeмпeратурe воздуха. Прeдыдущиe исслeдования показали, что озон можeт вызывать воспалeниe лeгких, повышаeт количeство людeй, обращающихся за мeдицинской помощью, и увeличиваeт заболeваeмость астмой. Но в том, что касаeтся взаимосвязи озоновых загрязнeний и смeртности, нe было систeматичeских данных. Возможно, это связано с тeм, что в исслeдованиях использовали разныe аналитичeскиe мeтоды и проводили их в ограничeнном количeствe мeст, говорит Мишeль Бeлл, спeциалист по здоровью окружающeй срeды из Йeля. Бeлл и ee команда проанализировали уровeнь смeртности в 95 амeриканских городах, прeдставляющих 40% насeлeния, за 14 лeт. Они обнаружили, что вeроятность умeрeть в случаe, eсли на прeдыдущeй нeдeлe уровeнь озона повысился на 10 миллиардных долeй, повышаeтся на 0,52%. Эта цифра оказываeтся нeмного вышe . 0,64%, eсли исслeдовать только случаи смeрти, вызванныe сeрдeчно-сосудистыми или рeспираторными заболeваниями. "Озон . это сeрьeзная проблeма, особeнно для тeх, кто много врeмeни проводит на воздухe, для астматиков и нeкоторых других", . говорит Барт Остро, глава отдeла экологичeской эпидeмиологии в калифорнийском прeдставитeльствe Организации по оцeнкe экомeдицинской опасности.
навигатор

Сообщение навигатор » 02 сен 2009, 12:03

Еще:

Процесс перекисного окисления липидов ( ПОЛ ) является важной причиной накопления клеточных дефектов. Основным субстратом ПОЛ являются полиненасыщенные цепи жирных кислот ( ПНЖК ), входящих в состав клеточных мембран , а также липопротеинов . Их атака кислородными радикалами ( АФК ) приводит к образованию гидрофобных радикалов, взаимодействующих друг с другом ( Vladimirov, 1996 ).

Вначале происходит атака сопряженных двойных связей ненасыщенных жирных кислот со стороны НО* и НО2*, что приводит к появлению липидных радикалов :

LH + НО* H2O + L*.

Липидный радикал может реагировать с О2 с образованием пероксильного радикала, который, в свою очередь, взаимодействует с новыми молекулами ненасыщенных жирных кислот и приводит к появлению липидных пероксидов, которые достаточно стабильны при температуре тела:

L* + O2 LO2*

LO2* + LH LOOH + L*.

Скорость этих реакций зависит от активности антиоксидантной системы клетки. При взаимодействии с комплексами железа гидроперекиси липидов превращаются в активные радикалы, продолжающие цепь окисления липидов:

LOOH + Fe2+ Fe(III) + OH- + LO*

LO* + LH LOH + L*.

Образующиеся липидные радикалы , а также 4-гидроксиноненаль и МДА, могут атаковать молекулы белков и нуклеиновых кислот. Альдегидные группы этих соединений образуют межмолекулярные сшивки, что сопровождается нарушением структуры макромолекул и дезорганизует их функционирование ( Aruoma, 1998 ).

Окисление липидов приводит к нарушению нормальной упаковки мембранного бислоя , что может вызвать повреждение и мембраносвязанных белков ( Richter et al., 1987 ). Так, например, ПОЛ может приводить к инактивации мембранных рецепторов, а также таких ферментов, как глюкозо- 6-фосфатаза и Na/K-АТФаза, принимающая непосредственное участие в поддержании ионного гомеостаза клетки ( Болдырев, 2001 ). В митохондриях могут повреждаться как ферменты матрикса, так и компоненты дыхательной цепи. Поврежденные мембраны утрачивают энергетический потенциал, электровозбудимую функцию, контроль за ионными потоками и медиаторными системами, возникают патологические (воспалительные, нейродегенеративные, злокачественные) изменения в тканях, что, в конце концов, приводит организм к гибели. Пероксинитрит , индуцирует процессы ПОЛ в мембранах [ Radi, ea 1991 ] и липопротеинах сыворотки крови , что усиливает их захват макрофагами и лежит в основе атерогенеза [ Bult, ea 1990 ].

См. АФК: повреждение липидов: экспериментальная оценка

Продукты ПОЛ (перекисного окисления липидов) в механизмах ишемии мозга

NO: роль в перекисном окислении липидов (ПОЛ)

Апоптоз и окислительный стресс при действии гидроперексей липидов

Старение: роль свободных радикалов
навигатор

Сообщение Здоровая » 02 сен 2009, 12:19

Навигатор! Большое спасибо за статью!
Я согласна, что в больших дозах озон - не полезен, даже вреден
Но при использовании озонатора - я обычно выхожу из комнаты, где он работает. Да и включаю его на несколько минут - в зависимости от объёма озонируемой воды. А если озонирую комнату - то тоже не нахожусь вблизи от шланга, выделяющего озон.
В инструкции по использованию приведены режимы, при которых не будет превышаться ПДК озона в помещении.
А как Вы думаете - перекись водорода, употребляемая внутрь по каплям - по методу академика Неумывакина - тоже опасна?
Почему же тогда люди отмечают положительные изменения в здоровье при регулярном использовании перекиси ( я читаю вестник ЗОЖ)?
Здоровая

Сообщение навигатор » 02 сен 2009, 12:52

Люди ищут решения своих проблем многими путями. Например, легче использовать перекись, для лечения, нежели избавить себя от влияний, которые ведут к ухудшению состояния среды обитания. А это уже вопрос сознания.

Мой знакомый перепробовал множество вариантов очистки организама. Последний метод его прославил: она начал промывать кишечник раствором, в который добавлял стиральный порошок (!!!). Предствьте, сколько было пены в унитазе! :)
навигатор

Сообщение Здоровая » 03 сен 2009, 10:02

Уважаемый Навигатор!
И всё-таки надо рассмотреть применение озона, перекиси водорода – с разных сторон.
Вы смотрите только с одной – с точки зрения – это вредно – и всё тут!
Ваш пример с приятелем экспериментатором не очень корректен. Ведь помимо пены в унитазе, я думаю, он получил как минимум дисбактериоз, и стойкое нарушение здоровья.
Самое главное – как это отражается на здоровье.
Не думаю, что уважаемый академик медицинских наук Неумывакин будет рекомендовать людям что- то заведомо вредное. Да и результаты добровольных экспериментаторов говорят однозначно – что это ведёт к улучшению здоровья.
Есть ещё и озонотерапия. Я лично в прошлом году в санатории получала эти процедуры.
Их несколько, но назначают пациентам только по 2 вида. В санатории предлагалось 3 процедуры.
Все эти процедуры одобрены Минздравом. Хотя МинЗдрав много чего одобряет, он хотя бы своим одобрением подтверждает, что вреда здоровью пациентов не будет нанесено. Если это заведомо вредно, то это было бы запрещено.
В Яндексе нашла несколько ссылок по озонотерапии. Вот выдержки:
http://www.artclinic.ru/services/cosmetology/ozon/
Озонотерапия – немедикаментозный лечебный метод, который в последнее время находит все более широкое применение в клинической практике. Широкое применение озонотерапии в дерматологии и косметологии связано с хорошими результатами в лечении не только серьезных кожных заболеваний (экзема, псориаз и т.д.), но и целлюлита, угревой болезни (акне), кожных стрий (растяжек), телеангиэктазии (сосудистые звездочки). Применение озонотерапии дает прекрасные результаты в эстетической медицине при решении таких проблем как: коррекция мимических морщин, омоложение, коррекция двойного подбородка, профилактика старения кожи лица и шеи.
Для озонотерапии характерна простота в применении, высокая эффективность, отсутствие побочных эффектов и хорошая переносимость (озонотерапию проводят даже во время беременности).
Озон буквально «оживляет» клетки человека. При введении озона повышается содержание кислорода в крови, активизируются ферменты, стимулируются процессы окисления углеводов, липидов, белков, что приводит к выработке энергии, необходимой для жизнедеятельности организма.
Кроме перечисленных свойств озона известны и другие. Например, при лечении угревой болезни используется его противовоспалительное действие, а также дезинфицирующее и обезболивающее. Озон усиливает микроциркуляцию в коже и снабжение тканей кислородом, нейтрализует свободные радикалы.
Активно применяется озон при лечении ослабленного иммунитета, восстанавливая защитные силы организма. В зонах целлюлита озон способствует расщеплению жира и размягчению соединительно-тканных образований (фиброзной капсулы), а за счет улучшения микроциркуляции выводит токсины и продукты распада жиров из организма. Активизация с помощью озона процессов заживления и улучшение обмена веществ позволяет использовать его в период реабилитации после пластических операций, что приводит к уменьшению сроков реабилитации.
http://www.deltaclinic.ru/info/ozonoteropiaceni/
Озонотерапия - это один из очень эффективных немедикаментозных методов лечения, имеющих широкий диапазон воздействия на человеческий организм. Обладает бактерицидным, противовоспалительным, иммуномодулирующим действием, улучшает снабжение тканей кислородом, способствует выведению токсинов из клетки, восстанавливает защитные и барьерные функции кожи. Озонирование, озонотерапия – это понятия, прочно вошедшие в нашу жизнь.
http://www.alla-i-k.ru/article/treatment/ozonetherapy/
Озонотерапия
Озонотерапия - метод лечения, в котором используется медицинский озон, а точнее, озоно-кислородная смесь, обладающая мощным лечебным действием благодаря сильным окислительным свойствам озона. Озонотерапия оказывает антибактериальное, антивирусное, противовоспалительное и иммуномодулирующее действие, усиливает микроциркуляцию и обмен веществ, помогает при нарушении перекисного окисления липидов и повышает активность системы антиоксидантной защиты. Все это дало возможность использовать озонотерапию при лечении целого ряда заболеваний - легочных, нарушениях кровообращения, микробных поражениях, трофических язвах и ожогах, в кардиохирургии и неврологии, и, конечно же, косметологии. Сочетание озонотерапии с другими физическими факторами или лекарственными препаратами повышает эффективность проводимого лечения.
По способу применения озона все методы озонотерапии делятся на местные и системные. Высокие концентрации озона используются для дезинфекции, средние для уменьшения боли и воспаления, а низкие способствуют заживлению. В косметологии, при кожных заболеваниях и целлюлите, озонотерапия, в основном, использует подкожное или внутрикожное введение озоно-кислородной смеси, а также орошение кожи озонированной дистиллированной водой или физиологическим раствором.
Также применяется озонированное оливковое масло в виде масок и для массажа. Наружно озоновая газовая смесь применяется, с использованием специальных камер, при заболеваниях дыхательных путей и нарушении кровообращения. Озонотерапия в виде приема озонированной воды внутрь, показана для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта.
Озонотерапия с парентеральным (внутривенным, внутримышечным, внутрисуставным) введением использует озон, растворенный в физиологическом растворе или в крови пациента. При этом усиливается микроциркуляция и улучшаются трофические процессы в органах и тканях, нормализуется гормональный фон, происходит выраженная стимуляция иммунитета, и резко активизируется детоксикационная система защиты организма.
Озонотерапия в косметологии применяется в случаях заболеваний различными дерматозами, псориазом, лишаем, грибковыми заболеваниями, герпетическими поражениями кожи, угревой болезни, алопеции, наличии целлюлита, стрий и сосудистых звездочек, для омоложения лица и шеи. Улучшение внешнего вида кожи, как правило, связано со своевременным очищением организма и удалением токсинов, состоянием внутренних органов, насыщением клеток кислородом и питательными веществами.
Озонотерапия оказывает комплексное воздействие на организм, нейтрализуя разрушающее действие свободных радикалов. При этом стимулируется синтез коллагена и эластина, восстанавливается естественная способность кожи удерживать влагу. В результате разглаживаются морщины, достигается выраженный омолаживающий эффект, кожа становится более упругой и эластичной. Озон, действуя изнутри организма, обеспечивает общее очищение, оздоровление и тонизацию.
Озонотерапия при целлюлите способствует разрушению склерозированной оболочки жировых капсул, тем самым, уменьшая проявления целлюлита и облегчая в дальнейшем процесс воздействия на жировые капсулы во время проведения других процедур. Озон не только активизирует жировой обмен, но и запускает механизм естественной переработки собственных запасов энергии, которыми являются жировые отложения.
Наиболее эффективно лечение целлюлита на ранних стадиях, когда он представляет только косметическую проблему. В более запущенных случаях необходимо сочетание озонотерапии с мезотерапией, массажем, ультразвуковой терапией и т.д.
Конечно, как и к любому другому методу, к озонотерапии существуют и противопоказания. Не рекомендуется проводить озонотерапию при нарушении свертываемости крови, тромбоцитопении, гипертиреозе, при острой интоксикации и аллергии на озон.
http://www.megamed.spb.ru/index.php?nomer=59
Озонотерапия
Применение озона в лечебных целях обусловлено его способностью разрушать грибки, бактерии и вирусы, повышать иммунитет, усиливать восстановительные процессы в организме, ликвидировать кислородное голодание в тканях, мобилизовать ресурсы на повышение энергетических затрат.

Медицинский озон как бы взбадривает «задремавшие» клетки иммунной системы и заставляет их прилежно выполнять свои обязанности. Он связывает и выводит из организма накопившиеся в нем токсины и жировой «мусор», ликвидирует «синдром хронической усталости», отводит угрозу сердечно-сосудистых заболеваний.

В наркологической практике озонотерапия применяется:
· для минимизации воздействия продуктов распада алкоголя и наркотиков на печень
· для профилактики и лечения обострений алкогольной патологии печени
· для уменьшения рецидивов гепатитов B, C у наркозависимых
· для стимуляции общего иммунитета
· для улучшения микроциркуляции крови
· для активизации жизнедеятельности всех органов и систем
Лечебные свойства медозона были открыты еще во времена Первой Мировой войны. А настоящий прорыв в лечении озоном произошел несколько десятилетий назад, когда его стали применять в виде внутривенных, внутримышечных и подкожных инъекций медицинского озона. Сущность внутривенной процедуры озонотерапии заключается в насыщении крови пациента медицинским озоном.

Ощутимый эффект от озонотерапии выражается в исчезновении слабости, повышении работоспособности, восстановлении сна, исчезновении тяжести и боли в подреберьи. Кроме того, после цикла процедур озонотерапии, значительно улучшаются данные лабораторных исследований.

Процедура озонотерапии обладает хорошей переносимостью, не имеет побочных эффектов и сочетается с приемом любых фармацевтических препаратов.

Противопоказания для проведения озонотерапии:
· Гемофилия
· Геморрагический инсульт
· Острый инфаркт миокарда
· Гипертиреоз
· Эпилепсия
· Тромбоцитопения
· Индивидуальная непереносимость озона.

Желающие познакомиться с принципами действия озона, с озонированием воды - ссылка, найденная в Яндексе:
http://www.arcticspa.ru/technologies/water_filter/
Здоровая

Сообщение навигатор » 03 сен 2009, 13:13

Исцеляемая писал(а):академик медицинских наук Неумывакин

Дорогая Исцеляемая, даже фамилии люди случайно не иполучают. Мы живем в мире-программе. И эта программа читается легко.

Я не категоричен относительно озона и пр., если вы заметили. Я говорил о МЕРЕ и об УСЛОВИЯХ.
навигатор

Сообщение навигатор » 03 сен 2009, 13:14

П.С. Озон образуется в сосновом лесу. :!:
навигатор

Сообщение Здоровая » 03 сен 2009, 13:26

навигатор писал(а): Я не категоричен относительно озона и пр., если вы заметили. Я говорил о МЕРЕ и об УСЛОВИЯХ.

Тут я с Вами согласна - во всём нужна мера. И, конечно, если человек здоров - то зачем ему дополнительные стимуляторы ?- ни озон, ни даже закаливание или физическая зарядка ему не нужны.

Обо всём , укрепляющем и стимулирующем иммунитет, начинаешь интересоваться только тогда, когда человек этот иммунитет уже утратил или начинает организм давать сбои.
Здоровая

Сообщение Здоровая » 05 сен 2009, 22:03

Здравствуйте!
Хочу с Вами поделиться впечатлениями о замечательных книгах Батмангхелиджа.
Это врач, он образно показывает нам роль чистой воды в организме, необходимость её постоянного обновления, а также соли.
Ещё до его книг я услышала радиопередачу.
Речь шла о довольно давних событиях, по-моему, даже дореволюционных (до 1917г.).
Одна девочка заболела, вся отекла, естественно врач или фельдшер запретили ей давать много воды, естественно - ничего соленого. Мочегонные какие-то средства.
Ничего не помогало, и видно было, что ребенку осталось жить совсем немного.
Собрались родственники на ужин, едят селёдку. Вдруг эта девочка попросила кусочек селёдки.
Сначала не хотели ей давать - ведь ей нельзя, это вредно!
Но потом решили, что вдруг это её последняя просьба на белом свете? Она с большим аппетитом съела селёдку солёную, а утром неожиданно для всех пошла на поправку.

В этой радиопередаче было рассказано об этом случае, как о чуде.
И мне это запало в сердце, я всё думала, что же произошло?
И нашла объяснение в книгах Батмангхелиджа.
Батмангхелидж вполне понятно и на образах объясняет, что когда организму не хватает соли и (или) воды - он таким образом экономит соль и воду, создавая отёки.
Книги Батмангхелиджа есть и в Интернете для скачивания.

Книга «Вы не больны, у вас жажда»
http://www.rbyoga.ru/?action=show_book& ... 629&query=
Ваше тело просит воды:
http://book.invlad.ru/index.php/books/1 ... rosit-vodi
Все книги:

http://www.webbl.ru/?action=show_author ... 259&query=
http://www.webbl.ru/?action=show_book&g ... 630&query=
Здоровая

Пред.След.