грипп....

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Сообщение хохол* » 06 ноя 2009, 02:45

nayatl писал(а):При чём сдесь всё? Речь шла о СУДЬБЕ. Сказал, что принимаю свою судьбу, как её прошлое, так и будущее. Вы же всё переворачиваете с ног на голову... Видимо всё тот же комплекс "говорит"?!

nayatl писал(а):Эко мудрёно вы сказали..у меня всё проще: кто принимает ВСЁ, что есть, тот и есть РЕАЛИСТ
Если Вам, дорогой друг, так трудно читать меня, то читайте хотябы себя...

А "смирение" мне таки говорит...
Говорит о процессе превращения человека в овощь...
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение хохол* » 06 ноя 2009, 13:56

Количество погибших от эпидемии гриппа и ОРВИ в Украине превысило отметку в 100 человек. Кроме того, в стране подтверждено уже 28 случаев заболевания A/H1N1.

Об этом в пятницу, 6 ноября, сообщил директор департамента здравоохранения и медико-биологической защиты МЧС Алексей Громазин.

http://korrespondent.net/ukraine/events/1015415
хохол*

Сообщение хохол* » 06 ноя 2009, 14:07

Традиционно непрофессиональное обращение чиновников всех уровней с информацией, умноженное на серьезность ситуации, породило невиданный в независимой Украине массовый психоз.

Облетевшие страну сообщения о жертвах гриппа в западных областях страны повергли украинцев в настоящий шок. И соотечественники тут же бросились выметать из аптек маски и медикаменты - по срочной необходимости и про запас.

Масла в огонь подливали и официальные заявления властей, то сообщавших об эпидемии, то опровергавших эту информацию. Чиновники не только не смогли остановить истерию, но и подогревали ее несогласованностью действий и апокалипсическими прогнозами. По стране поползли слухи: в Украине легочная чума и самолеты распыляют над городами антивирусные препараты.

http://korrespondent.net/ukraine/events/1015418
хохол*

Сообщение частичка Абсолюта » 06 ноя 2009, 14:54

хохол* писал(а):Если Вам, дорогой друг

прочитала так ... если вам дорог друг
хохол* писал(а):если вам дорог друг

:grin:

хохол*, я не понимаю твои выкладки, что ты хочешь сам об этом сказать? твой взгляд на ситуации объясни своими словами, а то я тебя однобоко понимаю :razz: спасибо :)
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение хохол* » 06 ноя 2009, 15:09

частичка Абсолюта
Тут же речь даже не в ситуации...
nayatl сам пишет: "кто принимает ВСЁ, что есть", а потом возражает: "При чём сдесь всё?"
Ну я же, когда с ним спорю, исхожу из его слов. Может он не так выразился и имел в виду что-то другое, может ошибся, забыл, но не я же в этом виноват...
Тем более, так и остаётся непонятным, что же он всё-таки доказывал, кроме претензий ко мне: "Вы же всё переворачиваете с ног на голову..."
хохол*

Сообщение частичка Абсолюта » 06 ноя 2009, 15:18

я о гриппе спросила, твое мнение о ситуации, как ты это комментируешь

а nayatl, вот не соглашусь про овощь, правда :) но это относится к истинным человекам, которые дошли до сути вопроса приятия, а таких меньшинство, так думаю :) они не овощи, они будды! :) ОНИ не тревожат мир, вот так, чтобы были всплески, они всё понимают, потому приятие идет, по-другому не могу объяснить :roll:
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение хохол* » 06 ноя 2009, 15:42

частичка Абсолюта писал(а):ОНИ не тревожат мир, вот так, чтобы были всплески

То же можно сказать и об овощах. ;)

А ситуация с гриппом вполне стандартная и по всем показателям даже лучше прошлогодней. Конечно, дают положительный результат и предпринятые меры, но паника им отнюдь не способствует.

На это всё наложилась и пандемия испанки, но это тоже грипп, нужно просто не паниковать, но следить за собой и вовремя обратиться в больницу, попринимать тамифлю...
хохол*

Сообщение частичка Абсолюта » 06 ноя 2009, 15:50

ну хорошо, пусть будет для тебя овощ, не буду спорить :)
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение хохол* » 06 ноя 2009, 15:56

частичка Абсолюта писал(а):ну хорошо, пусть будет для тебя овощ, не буду спорить :)

Изображение
хохол*

Сообщение хохол* » 06 ноя 2009, 17:25

Тимошенко заявляла, что сама сделала выбор относительно того, как защищать свой организм от гриппа. "Я, к примеру, не вакцинирована. Защищаюсь теми же методами, которыми все защищаются: лимон, лук, чеснок, все, что нужно и то, что проверено поколениями. И я думаю, что лучший путь - это просто пытаться беречь здоровье общеизвестными методами", - добавила премьер-министр.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/1015499
хохол*

Сообщение частичка Абсолюта » 06 ноя 2009, 17:28

неа, не пойму .зачем ты цитаты приводишь? а? :roll:

пс
вернее, продолжаешь приводить, на мой взгляд :grin: они сбивают с толку :roll:
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение хохол* » 07 ноя 2009, 09:52

частичка Абсолюта писал(а):неа, не пойму .зачем ты цитаты приводишь? а? :roll:

пс
вернее, продолжаешь приводить, на мой взгляд :grin: они сбивают с толку :roll:
Я привожу цитаты для совершенствования Вашего толку. ;)
Если такие цитаты Вас куда-то сбивают, значит толк был какой-то нитакой...
Ну а кроме того, жизнь, как калейдоскоп. Хочешь выжить – следи за изменениями... :roll:
хохол*

Сообщение Космея » 07 ноя 2009, 12:26

хохол* писал(а):Хочешь выжить – следи за изменениями...

Сложно украинцам - СМИ истеричный фон создают. Выборы близятся. Отвлекающий фактор для народа, чтобы оказались равнодушными или не заметили делишек там "наверху".

В России может быть и те же размахи свинячего гриппа, но истерики, раздувания, акцентирования не наблюдается.

Слабое место Украины - государственность. Вот этой слабости и требуется отвлечение внимания обывателя.

По опыту России уже понятно: то, что раздувается, выгодно правящей верхушке. То, что камуфлируется, невыгодно.

частичка Абсолюта писал(а):они не овощи, они будды! Smile ОНИ не тревожат мир, вот так, чтобы были всплески, они всё понимают, потому приятие идет, по-другому не могу объяснить

Приятие не есть попустительство и соглашательство. Так что и всплески, и тишина по целесообразности - для целей общего движения, направления, развития социума.
Космея

Благодарил (а): 102 раз.

Сообщение Космея » 07 ноя 2009, 12:36

nayatl писал(а):Или нас страшит ПЕРЕХОД в небелковую форму существования от свинскоГо гриППу?! Wink

Страшит нереализованность - потеря души. Задача человека - потенции перевести в активность, реализовать свой потенциал.

"Если ты не смог реализоваться, не смог совершить свою миссию в материальном мире, не смог развернуть в материальном мире свою идею, свое божественное предназначение - тогда ты не реализовался. Это значит, что нет тебя в мире реализаций. В мире, где нет времени и нет спасительного "я был".

Если ты не выполнил свою миссию и не спас свою душу - ТЕБЯ НИКОДА НЕ БЫЛО.

Современному человеку, порождению культур и смыслов, очень трудно понять и усвоить эту очевидную идею. Ему кажется, что факт существования ему гарантирован потому, что он развертывается в материальном мире, что он актуально существует во времени и пространстве.

Но этого оказывается мало. По-настоящему существует лишь тот, кто реализуется. Кто спас свою душу. Кто существует в мире реализаций.

Много людей населяли землю в пространстве и времени, имели материальное воплощение. Но далеко не всем суждено было реализоваться, спасти свою душу, обрести вневременное существование, подняться над временем и пространством. Большинство прошло как тени, существование их было эфемерным, изначальным идеям, потенциалу их не суждено оказалось обрести актуальность.

Они не спасли свою душу. Они не остались в мире идей. Их никогда не было. Остались статистические единицы. Ты ничего не знаешь о них. И никогда не узнаешь. Они не реализовались, их никогда не было."

Е. Гильбо
Космея

Сообщение Космея » 07 ноя 2009, 14:38

nayatl писал(а):С тов. Е. Гильбо не знаком и знаком ли был тов. Е. Гильбо с Абсолютной истиной ..... СОМНЕВАЮСЬ.....

Вот и хорошо. Мне импонирует Ваше сегодняшнее состояние: Вы отказались от каменной категоричности, бестактности и давления.

Если захотите, то можно почитать основы экзистенциальной философии Е Гильбо. Есть в инете.
Космея

Сообщение хохол* » 07 ноя 2009, 16:06

Тантра против гриппа

Изображение
хохол*

Сообщение Космея » 07 ноя 2009, 17:18

Верно, Хохол. В виртуальной жизни иммунитет всего тела не приобретешь.Для повышения иммунитета требуется вести здоровый образ жизни.
Космея

Пред.След.

Вернуться в ЦЕЛИТЕЛЬ