Раздражительность

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Раздражительность

Сообщение Polli » 20 ноя 2009, 09:03

Раздражительность - это естественно следствие. Но чего? Кто-нибудь отслеживал? Если я предполагаю это как следствие гормонального дисбаланса (похоже, смена настроения от гнева к плаксивости), вопрос - реально ли наладить работу гормональной системы? особенно если это врожденное, проблемы активизировались как раз в период полового созревания.
Polli
 

Сообщение Levis » 20 ноя 2009, 09:09

Причин может быть много от физиологии, в чём я не силен, до привычки, что на мой взгляд гораздо более частая причина, которая, в свою очередь, порождает следствие уже на физическом уровне.

Принцип поведения человека часто такой - нравится что-то - молчит; не нравится - орёт во всё горло и это лишь привычка, стереотип поведения, который каждый может сам устранить, если есть на то его свободная воля.

Так же раздражительны люди у которых что-то болит, так как боль повышает порог возбужденного состояния, из которого при этом вывести человека может любая мелочь, которую в обычном состоянии он бы и не заметил. При этом боль может быть не только физической.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Сообщение Polli » 21 ноя 2009, 22:16

Про раздражительность как стереотип поведения - это понятно.
А что с физиологической? Есть такое состояние ПМС называется (наверно, мужчинам не понять), когда гормоны так в крови скачут, что аж искры из глаз летят! И то, к чему в обычном состоянии можно отнестись с улыбкой и с юмором, и с легкостью разрешить, в этом - вызывает жутчайшую реакцию с криком, матом, подзатыльниками (ребенку), после чего не облегчение, а напротив подавленное, мутное, грязное состояние. До следующего приступа, следующей вспышки. После 7-14 изматывающих дней, недели 2 относительного спокойствия.
Принимать гормоны это ж не выход, правильно? Несколько лет бьюсь над этой проблемой...
Polli
 

Сообщение Космея » 21 ноя 2009, 22:41

ПМС. Пить хим. гормоны и необязательно. Можно фитогормоны: препарат"Ременс".

Спросить у гомеопата. Проверить щитовидку. Есть гомеопатия "Тенотен" от тревожности, раздражительности. Подружиться с травой зверобой.

Пить витамины , особенно группы В и Mg.

Попробуйте еще иглоукалывание.

Сколько Вы употребляете сахара? Попробуйте изучить, что такое гликемический индекс, чтобы не употреблять пищу, вызывающую резкие изменения сахара в крови, а значит и резкие изменения настроения.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Polli » 22 ноя 2009, 09:11

Спасибо. Как раз собираюсь к гомеопату.
Щитовидку конечно проверяла в первую очередь. Норма на нижней границе.
Иглоукалывание - индивидуальная непереносимость.
Про индекс посмотрю, не знала что от сахара меняется настроение. Вообще-то довольно равнодушна к сладкому. Сам сахар не употребляю, чай пью несладкий, к конфетам, шоколадкам равнодушна. Больше к тянусь к мучному, сладкие булочки - моя слабость.
В данный момент тянет на сладкое (десертное) вино. Но это последнее время, раньше пила сухое и полусладкое. Да и вообще пью я редко.
Один прозорливый батюшка сказал, что надпочечники шалят, что связано с курением. Но какое курение? В жизни не курила, ни я, ни муж, ни папа. Как их (надпочечники) проверить?
Polli
 

Сообщение Космея » 22 ноя 2009, 12:30

А почему к иглоукалыванию непереносимость?
Если Вы в городе, где можно купить иголки Су Джок и полынные сигары для Су Джок, могла бы Вам показать азы, как себе помочь.А пока можно купить колечко металлическое Су Джок и валик металлический и прокатывать пальчики, кисть руки.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Калагия » 22 ноя 2009, 14:26

Polli
попробуйте йогу. Она все гармонизирует, а уж эндокринную сферу в первую очередь.
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Космея » 22 ноя 2009, 20:20

Еще забыла про омегу-3, 6,9.

Это полиненасыщеные жирные кислоты. Находятся в жирной рыбе, семенах, их маслах.Организм их использует для питания мозга, нервов, баланса гормонов, для уменьшения воспалений, для красивой, здоровой кожи.

Льняное масло, тыквенные семечки, жирная рыба - селедка, тунец, горбуша. Семена подсолнуха, кунжута(омега- 6) предназначены для отличной работы гормонов. Их регулярное употребление наряду с минералами Mg, Zn и витаминов группы В помогают в излечении ПМС.

Хорошо перемолоть тыквенные семечки и льняное семя в равных частях и утром с едой употреблять по 1 столовой ложке.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Polli » 23 ноя 2009, 08:38

Спасибо.
Начнем с витаминов. Про Омега-комплекс слышала. Это недостаточно набор такой в аптеке купить? Сейчас модный - и в разных фирмах обязательно в каталоге присутствует. Интересно то, что жирная рыба опять же таки мной не переносится, горечь потом из-за "печенки".
Но про семечки не слышала и обязательно попробую.
О Су-Джок терапии и полынных сигарах наслышана только хорошее, но вряд ли у нас в провинции что-то найду. Может через интернет заказать? А иголки втыкать бр-р-р, брезгую что ли, не могу представить, передергивает всю. Может, не мое.
Polli
 

Сообщение Космея » 23 ноя 2009, 09:02

Polli писал(а):Про Омега-комплекс слышала. Это недостаточно набор такой в аптеке купить?


Да, очень хорошо. Во всех отношениях ,для здоровья, для молодости кожи... И перемолоть семена...по утрам есть...

А печень можно сначала почистить мягко и бережно "Овесолом", не менее месяца пить.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Levis » 23 ноя 2009, 09:05

Polli писал(а):когда гормоны так в крови скачут, что аж искры из глаз летят!
Га мой взгляд физиология лишь следствие нашего отношения к жизни, нашего поведения. Можно помочь физиологии, но без устранения причина "такой физиологии" это может дать лишь временное улучшение. Дело конечно ваше, но без работы над собой, без выяснения в себе и для себя же причин в себе же такого поведения я лично не вижу перспектив решения раздражительности. Моя мама часто говорит, де я вот так как я есть и не от меня это зависит... я и всегда задаю вопрос - А от кого??? Только мы сами в ответе перед собой же за свою же жизнь и никто другой.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Сообщение Здоровая » 27 ноя 2009, 22:26

Полностью согласна с Левисом.
Помочь можно самой себе, хотя бы попытку сделать.
Очень простой способ - симоронское переименование. Когда я только увлеклась Симороном в 2002 году, я заметила, что если вдруг ни с того ни с сего плохое настроение с утра, то этими переименованиями настроение поднимаешь.И уже не хочется сердиться, показывать всем своё недовольство, замечаешь - уже улыбка на лице появилась.
Это нетрудно, но это игра.
Попробуй! Не отвергай с порога - а потом только можешь сказать - подошел этот метод для тебя или нет. Вреда не принесёт точно и затрат никаких. Можно заняться этим, например, по пути на работу.
Так что и специального времени выделять для занятий не потребуется.
Просто смотришь в окно и перечисляешь то, что видишь, и вплетаешь в свою придумку и те слова, которые можешь услышать ( по радио, из разговоров рядом стоящих людей), но при этом соединяешь слова разными глаголами и прилагательными, какие придут в голову.
Говоря, например: это зеленая сумка, которая поворачивает за угол, прячась за кулёк с семечками, которые плывут по воздуху белым барашком, который сигналит красным светом, который улетает в космос, чтобы проверить наличие пыли на Луне.
Когда самой станет смешно- остановись на этом имени и повторяй его время от времени. В течение дня.
Мой сайт: http://prostozdorovye.ru/
Аватара пользователя
Здоровая
*****
*****
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 14:31
Откуда: Буденновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DK » 27 ноя 2009, 22:29

Га мой взгляд физиология лишь следствие нашего отношения к жизни, нашего поведения. Можно помочь физиологии, но без устранения причина "такой физиологии" это может дать лишь временное улучшение. Дело конечно ваше, но без работы над собой, без выяснения в себе и для себя же причин в себе же такого поведения я лично не вижу перспектив решения раздражительности.

levis на самом деле все не так плохо. Не все рождаются героями и путь подвигов не для каждого. Конечно решать проблему сразу изнутри - путь быстрый и героический. Но не каждый так сумеет. Можно для временного облегчения состояния и травы попить - это конечно более длинный и плавный путь. Без подвигов.

Хотя никто не мешает чередовать и комбинировать подходы. Бывают периоды отдыха - тогда и чай на травах хорош. А бывают периоды когда сил много и можно предпринять более решительные действия. насиловать свою природу нет смысла.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение хохол* » 28 ноя 2009, 13:34

Polli писал(а):Один прозорливый батюшка сказал, что надпочечники шалят, что связано с курением. Но какое курение? В жизни не курила, ни я, ни муж, ни папа. Как их (надпочечники) проверить?
Да нинада ничего проверять, сказано же, что с курением связано, вот, значит, и нужно закурить... ;)
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Космея » 29 ноя 2009, 14:09

DK писал(а):Но не каждый так сумеет. Можно для временного облегчения состояния и травы попить - это конечно более длинный и плавный путь. Без подвигов.


ДК, ПМС - это болезнь, то же болезнь как и инфаркт, язва желудка...

ПМС - болезнь более сложного по своему устройству организма - женского. Без лечения не обойтись. А подвиги нужны для женщины от мужчины, чтобы согреть ее своим вниманием и теплом. Корень ПМС - в отношении мужчины к женщине. И отсюда глубокая неосознанная женская нереализованность.

Три мужские реакции в этой теме - и НЕ ПО ТЕМЕ. Вот так, типичные представители мужского царства реагируют на женскую проблему.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Levis » 30 ноя 2009, 10:26

Забавно, что у меня сейчас так же период "повышенной" раздражительности. Причём без видимой для меня причины. Конечно права Космея, говоря, что есть этапы жизни, когда имеет место заболевание, которое нужно просто лечить и фон раздражительности станет заметно ниже.

Правда, на мой взгляд, выяснить какова же болезнь далеко не просто, по крайней мере не всегда это просто...

Для себя же я не ищу заболевания и не совершаю никаких подвигов, в деле успокоение и не расплёскивания эмоциями по своему окружению. Конечно ему, окружению, достаётся на орехи, но зато какое это замечательное условия для меня самого увидеть самые "мелкие" и не значительные свои зацепки в этом мире, о которых, будь я в другом состоянии, я бы не узнал или узнал много позже.

Поэтому любые трудности своего успокоения можно считать даром и радоваться этому дару. Ну и решать по мере сил то что можем решить и принять себя там, где пока не получается.

Важно, что бы не было "наведенного раздражения". Тоесть раздражения на себя, за то, что пока ещё не всегда получается не раздражаться... не было, не формировалось чувства вины, за своё несовершенство.

Ну и дорогу осилит идущий!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Сообщение Polli » 04 дек 2009, 10:44

Спасибо всем! Все правы по-своему ;)
Levis, DK, думаете я не пыталась решить проблемы физиологии через ЛИЧНОСТЬ? С этого и начинала. Где я только не копала! Сразу пошла в церковь, молилась много, помогало разве что на полдня, потом опять... Два года билась безуспешно, поэтому и согласна попробовать решить проблемы личности через ФИЗИКУ. Поэтому травки, витаминчики, йога, массаж с ароматерапией это как раз то, что мне сейчас нужно. Может, что-то за что-то зацепится и куда-нибудь выведет :) Раз не получилось с наскоку, глобально, пойдем мелкими шажками...
Космея, вы умничка! Подспудно я догадывалась, что связано это с моей весьма негармоничной жизнью в семье. И как же быть не раздражительной женщине, которая не получает от своего мужчины ни теплоты, ни внимания, ни секса?! Но это же на щелчок пальцев не изменишь "хочу чтобы появился заботливый и любящий"... Ладно, это уже совсем другая история
Polli
 

Сообщение Levis » 04 дек 2009, 11:29

Polli писал(а):Но это же на щелчок пальцев не изменишь

Отсутствие веры в способность "своих пальчиков щёлкнуть" - вот вам и причина не успеха. Вера в себя важный и необходимый инструмент изменения себя.

Всё в наших жизнях подчинено закону как ты, так и к тебе. Мы просто не замечаем своих "не таких действий" и особенно остро видим "чужие", но они точно такие же как и наши. Сложность, правда, в том, что иногда эти события (наши действия и такие же действия к нам) бывают разнесены во времени и мы не видим или теряем эту связь, но она никуда не девается. В небесной канцелярии всё отмерено с точностью до миллиметра и в это нужно просто поверить, если пока сами не можете этого увидеть.

Кстати моя "текущая раздражительность" стала сходить на нет... я просто сильно занят своей работой и как-то отвлёкся от своего "раздражительного состояния" и оно угасло...

От нас требуется делать свои дела или решать в своей зоне ответственности и ни в коем случаи не пытаться это делать за других, в их зонах и я вас уверяю муж станет другим почти сразу...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Сообщение Track » 04 дек 2009, 12:43

Polli писал(а):И как же быть не раздражительной женщине, которая не получает от своего мужчины ни теплоты, ни внимания, ни секса?!

понять за что её отвергает её же муж
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Аватара пользователя
Track
*************
*************
 
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Космея » 04 дек 2009, 13:30

Polli писал(а):Подспудно я догадывалась, что связано это с моей весьма негармоничной жизнью в семье. И как же быть не раздражительной женщине, которая не получает от своего мужчины ни теплоты, ни внимания, ни секса?! Но это же на щелчок пальцев не изменишь "хочу чтобы появился заботливый и любящий"... Ладно, это уже совсем другая история



Polli, если у Вас природный брак, то есть по влечению, когда природа определяет союз на интуитивном уровне( вспомните, как Вы выходили замуж), то все можно в отношениях поправить. Для этого нужно понять, что требуется в отношениях Вам и что требуется в отношениях Вашему мужу.

Если брак не природный, не по влечению, то нужно ли сохранять неестественное, чуждое природе?

Если первое, то если захотите, то пишите в личку, я могу подсказать что сделать, чтобы четко понимать свои нужды и его нужды.

Уже сейчас, Вы можете из цикла сделать для себя праздник! В самые болезненные и тревожные дни позвольте себе то, что не позволяли раньше. У Вас болезнь. Когда у человека болит желудок, его жалеют, не нагружают работой, больше помогают, не заставляют стоять у плиты. У Вас тоже болезнь! Позвольте себе не стоять у плиты, подольше поваляться в постели в этот день... Позвольте себе то, в чем остро нуждаетесь, прислушиваясь к своему организму. Увидите, что прибавится сил...
Последний раз редактировалось Космея 04 дек 2009, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

След.

Вернуться в ЦЕЛИТЕЛЬ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0