Страх или любовь - тьма или свет? Что мы сеем, что мы жнем..

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Сообщение *Amzinybe* » 02 фев 2010, 15:47

навигатор писал(а):...Живя КАК вечный. Боясь посмотреть правде в глаза. И в этом страхе ничего не делает, чтобы действительно найти выход...


Чтобы найти выход необходимо знать в каком направлении искать...
*Amzinybe*
****************
****************
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Ладья » 02 фев 2010, 15:55

Amzinybe писал(а):
Shaktipad писал(а):но самое удивительное, что страх - это ТОЖЕ проявление любви, но об этом пока не время говорить....


Космея писал(а):И об этом действительно преждевременно говорить.


Почему преждевременно, для кого преждевременно, что должно произойти/измениться, чтобы было время ? :roll:

Amzinybe, а давай поговорим...рискнём :roll:
Страх потери любимого человека или страх потери жизни, которую любят все нормальные, психически здоровые люди. Может это имелось ввиду? А ведь если вникнуть - это и есть баба Яга под кроватью, которой в действительности там нет. Если ты уже потерял любимого человека, то это уже не страх, а реальная боль и её можно регулировать или трансформировать при желании. А страх всегда иллюзия: "включил свет", посмотрел на этот страх, а его и след простыл.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение частичка Абсолюта » 02 фев 2010, 15:58

Amzinybe писал(а):Чтобы найти выход необходимо знать в каком направлении искать...



а когда знаешь, за секунду находишь, искать, это интересно, потому так, как есть в" игре" :) а когда знания раскрываются или приоткрываются, ты начинаешь находить то единственное решение, правильное. Но это решение я могу увидеть, когда "останусь без плевел", чистым зернышком :) раскрываюсь..., очищаюсь.... :) постепенно, а постепенность зависит от Веры в Творца, чем сильнее, тем постепенность убыстряется в этом измерении, как-то так в словах обрисовала :)
частичка Абсолюта
**************
**************
 
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение навигатор » 02 фев 2010, 16:06

Amzinybe писал(а):знать в каком направлении искать...

Да, конечно... Если желаешь, ПРОСТРАНСТВО произведет толчок.
http://lingvosophy.com.ua
навигатор
***************
***************
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 16:19
Откуда: Альфа-Омега
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 02 фев 2010, 16:13

Poisk писал(а):Amzinybe, а давай поговорим...рискнём :roll:
Страх потери любимого человека или страх потери жизни, которую любят все нормальные, психически здоровые люди. Может это имелось ввиду?


Возможно, Poisk... :roll:
*Amzinybe*
****************
****************
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Ладья » 02 фев 2010, 16:13

навигатор писал(а): Героини говорят "люблю", но потом к ним сразу же приходит мысль о страхе... страх не потерять эту любовь. Поэтому, чтобы скрыть свой неудержимый страх, они его тут же отрицают, маскируют отрицанием его отсутствиея. Но смерть все равно поджидает в полушаге у левого плеча.

Интересная мысль: страх потери любви. Не любимого, а именно любви. И если этот страх присутствует, то именно так и случится.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Космея » 02 фев 2010, 16:21

Angelika писал(а):Космея, вы могли бы обьяснить, как люди сами создают тёмную сторону?


Не нужны теории. Достаточно быть откровенным с собой и научиться наблюдать за собой.
Поиск сказала суть: когда темно, то многое чего кажется. Но кажется, еще не факт. Включил свет , и оказывается, ничего, что показалось, нет.

Есть люди , которые бесcознательно индуцируют страх и наполняют им других.

Кто полуоосознанно наполняет страхами других. К примеру, режиссер Хичкок. С детства боялся полицейских, потому что в качестве поучения его отец договорился с полицейскими и на несколько часов пасадил мальчишку в обезьяник( за решетку) И ни разу в своей жизни не сел за руль. И , будучи знатоком страха, Хичкок свои страхи превращал в игру, создавая свои фильмы.

А можно не индуцировать так страх, а наблюдать за собой и критически рссматривать свой страх;" Мне сказали, я поверил. А на самом деле что?" Оказывается, сам себе внушил или добрые люди из лучших побуждений внушили.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 02 фев 2010, 16:29

Космея писал(а):...А можно не индуцировать так страх, а наблюдать за собой и критически рссматривать свой страх;" Мне сказали, я поверил. А на самом деле что?" Оказывается, сам себе внушил или добрые люди из лучших побуждений внушили...


Но ведь таких страхов копать неперекопать... Которые были внушены в раннем и не только детстве... :-?
*Amzinybe*
****************
****************
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Космея » 02 фев 2010, 16:34

А это страх - начать новое.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 02 фев 2010, 16:41

Космея писал(а):А это страх - начать новое.


Когда жизнь прижмёт/станет невмоготу, превозмогаешь свой страх и... делаешь шаг в неизведанное... На мгновение забыв о своём страхе... А там... Terra Incognita...
*Amzinybe*
****************
****************
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Ладья » 02 фев 2010, 16:53

Angelika писал(а):А не придумано это самой тьмой в своё оправдание? Что то мне так чувствуется.

Ангелика, прочтите ещё раз вот этот абзац
Shaktipad писал(а): Можно до бесконечности обвинять других, но единственный способ расти духовно и не быть чернушником - ведая это или нет - это принять ответственность за то, что ты несешь в мир, страх или любовь. И не просто взять ответственность - а предельно честно и мужественно проверить КАЖДОЕ свое слово, намерение и мысль, свои мотивы и действия простым вопросом: "Что я несу в мир прямо сейчас? Страх или любовь?"
Что я несу в этой статье прямо сейчас? Что несет ваша реакция на прочитанное - прямо сейчас?

И еще раз повторюсь: угрозы, шантаж, насилие, запугивание - это методы чернушников и темных сил и если человек их применяет, то кем бы он себя не считал и что бы о себе не рассказывал, это человек работает на темные силы и принадлежит к их иерархии.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Космея » 02 фев 2010, 17:20

Poisk писал(а):Ангелика, прочтите ещё раз вот этот абзац
Shaktipad писал(а):
Можно до бесконечности обвинять других, но единственный способ расти духовно и не быть чернушником - ведая это или нет - это принять ответственность за то, что ты несешь в мир, страх или любовь. И не просто взять ответственность - а предельно честно и мужественно проверить КАЖДОЕ свое слово, намерение и мысль, свои мотивы и действия простым вопросом: "Что я несу в мир прямо сейчас? Страх или любовь?"
Что я несу в этой статье прямо сейчас? Что несет ваша реакция на прочитанное - прямо сейчас?

И еще раз повторюсь: угрозы, шантаж, насилие, запугивание - это методы чернушников и темных сил и если человек их применяет, то кем бы он себя не считал и что бы о себе не рассказывал, это человек работает на темные силы и принадлежит к их иерархии.






Иногда так эта ответственность, на себя навешанная, душит, давит, что человек сам себя и боится. Да так боится своих проявлений, что живет озираясь: чтобы не сказать, чтобы не сделать, чтобы не быть тьмой.Что не сделаю - вред причиню.

И это не так.

Этот совет - быть ответственным, еще к большим страхам и ведет.

Вернее раскрываться, быть естественным и не бояться своей спонтанности как в детстве.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 02 фев 2010, 17:25

Космея писал(а):...Вернее раскрываться, быть естественным и не бояться своей спонтанности как в детстве.


Дополню Космею - просто берите пример с меня !!! #030
*Amzinybe*
****************
****************
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение навигатор » 02 фев 2010, 20:25

Poisk писал(а):Интересная мысль: страх потери любви. Не любимого, а именно любви. И если этот страх присутствует, то именно так и случится.


К сожалению я не донес свою мысль до конца, страх утери любви у человека связани с присутствием человека в этом мире, с его телом. Я имел ввиду именно этот аспект. Но, по-видимому, есть страх и утери любви как таковой, но это еще более печальный момент.

Я знаю многих прекрасных людей, которые хотят любви, мечтают о ней и, казалось бы... вот уже, вот она - рядом. Но идет время, а любви нет...

Как то, исследуя эти моменты, я увидел насколько разрушены сердца людей... Нсколлько много рваных ран накопилось. Это громадная по важности проблема не исследуется, не анализируется глубоко и до конца не понимается.

В действительности идет война за сердца буквально, за способность ими чувствовать и любить. И это даже не планетарные игры, здесь задействованы потенциалы помощнее.
http://lingvosophy.com.ua
навигатор
***************
***************
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 16:19
Откуда: Альфа-Омега
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение хохол* » 02 фев 2010, 20:34

Страх, это не страшно... ;)
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение частичка Абсолюта » 02 фев 2010, 22:40

почему нужно бояться змейку? когда идешь в густой траве, ступая медленно и каждой клеточкой или не каждой, ты проживаешь этот момент с улыбкой, спокойствием внутренним и одновременно восторгом окружающей тебя действительности, каждое божественное создание присоединяется к тебе в единстве ощущений. Если змейка будет греться на солнышке, ты непременно ее заметишь и обойдешь или подождешь, когда она, потревоженная тобой, уплывет восвояси :) Будь уважительна ко всему, что тебя окружает. Какими словами меряешь, такими и обернется действительность, вибрации какие вызовешь, те и притянутся. Будь дружелюбна :) успокойся, ты продолжаешь страх в себе держать
частичка Абсолюта
**************
**************
 
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ЦЕЛИТЕЛЬ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0