Страх или любовь - тьма или свет? Что мы сеем, что мы жнем..

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Страх или любовь - тьма или свет? Что мы сеем, что мы жнем..

Сообщение Shaktipad » 31 янв 2010, 09:47

Страх или любовь - тьма или свет? Что мы сеем, что мы жнем..
(c) Shaktipad

У чернушников есть излюбленный метод контроля и манипуляции - "пробивать" жертву на страх. Силы тьмы используют его во всевозможных проявлениях и это дает им "пищу" - энергию страха и других негативных эмоций и это дает контроль над жертвой, чтобы держать ее в повиновении и под контролем. Это очень многогранный процесс и я покажу основные аспекты использования страха как инструмента темных сил.

Прежде всего следует помнить, что цель испытывания страха человеком в том, чтобы обучить душу, тело и ум не бояться (не смелости - а именно способности через повышение вибрации прийти к осознанию, что бояться - нечего и осознать несовершенство свое и причины почему страх может "зацепиться"). С этой точки зрения чернушники - санитары леса и делают поитогу полезную работу, хотя и через болезненные и неприятные методы...
Почему нас можно испугать? Потому что мы можем бояться, в нас есть страх и он - наш... И это "кнопка", нажимая которую нас можно доить и контролировать. И нас могут и будут пугать до тех пор, пока мы не пройдем врата страха и выйдем на уровень энергетики и сознания, на котором пробить нас на испуг уже невозможно. Поэтому - если вас пугают не спешите осуждать очередного "темного" за их грязные дела и методы, поблагодарите, примите ответственность за свой страх и используйте их усилия для осознания внутренних причин появления страха и это (может и не сразу) даст возможность исправить то, за что страх зацепился внутри... Используйте их воздействие для трансформации себя, у вас есть возможность сделать этот выбор!

Теперь давайте рассмотрим как и почему чернушники используют страх - это важно как в понимании (и неосуждении) их действий, так и понимании своих реакций.

Зачастую запугивание и страх используют люди, на словах декларирующие свою духовность и веру в Бога и принадлежность к силам "Света". Распознать их можно только по делам - слова могут быть любые и зачастую это будут слова а Боге, духовности и даже безусловной любви, но если "духовный" человек из иерархии Света грозится вас убить или обещает физическое (или производит моральное) насилие, то это хитро (даже от самого себя) замаскированный чернушник. Не декларации и слова определяют "темный" или "светлый", а способ думать, отношение и действия человека.
Иногда люди становятся представителями "темных" на время - используют их методы не понимая, что становятся сотрудниками "темной" иерархии. Вот практический пример, (по понятным причинам раскрывать личность написавшего я не буду):
"повеситься прийдётся тебе и очень скоро, ибо на клатбище смотреть бушь с завистью" (это было написано в ответ на слова "чем бы дитя не тешилось абы не вешалось")
Обратите внимание на то, что это по сути порча и попытка "высадить" на страх через грозность, но неопределенность обещания, чернушники любят быть неконкретными, чтобы мы сами нашли внутри себя чего бояться...
Тот же источник: "Слыш, щенок - не лезь к ****** - угроблю и не замечу", "от ****** отвянь - реально раскрошу как прошлогодний батон"
Запугивание и попытка пробить на страх как способ воздействовать на человека - типичный для "темных" метод "общения".
Что характерно - в основе этих слов лежит... ложь. Ложь и слабость. Мы (люди) обычно не будем что-то обещать, если не собираемся этого исполнить, цепочка мысль-намерение-действие у большинства людей едина, у темных же она "разорвана".. они обещают и грозятся, может даже имеют намерение привести обещание в исполнение, но шансы того, что они реально это сделают - практически нулевые. И вот почему - им нужна еда, энергия наших негативных эмоций, а не наша смерть или увечие. Тут ложь в том, что человек не собирается делать то, что обещал - а мы, будучи другими, будучи людьми слова и чести (в той или иной мере) верим, что раз обещано - то будет сделано и не понимаем, что для других нету ни чести, ни этики... И боимся, боимся - того что МОЖЕТ быть и кажется реальностью... Эту нашу слабинку темные эксплуатируют по полной программе, отследите в себе как вас будут следующий раз высаживать на страх угрозами, запугиванием и шантажом...
Слабость чернушников проявляется в том, что они пытаются добиться своего низменными, нечестными путями, через манипуляцию, запугивание и нажимание "кнопок", это как проявление их эгоистичности, так и неумения взаимодействовать с миром и другими в конструктивной, позитивной манере, сотрудничанию и учитыванию интересов других, "экологии" человеческого взаимодействия. Неспособности к принятию и смирению в конце концов... Дай мне мое любой ценой - и тут все средства хороши, вот что они проявляют на практике. Глубоко несчастные люди - и даже не осознающие это....

Что характерно - сами чернушники искренне недоумевают, когда на их угрозы реагируют как на .... угрозы - тот же источник выдал недавно гениальное "он просто угрожал", комментируя кармические обратки другого ему же подобного. Представьте себе человека, размахивающего ножом в людном месте с угрозами кого-то убить... И потом недоумевающего, почему его пристрелили милиционеры, ведь он "просто угрожал"... Не бывает "просто угроз" - если чернушник науился манипулировать людьми через их слабость - страх и кидает понты и угрозы направо и налево, то это нарушение Закона (хотя и используется для его прогресса в конечном итоге) и рано или поздно по этим счетам нужно будет платить - потому что не только каждое действие, но КАЖДАЯ мысль, КАЖДОЕ намерение, КАЖДОЕ слово создают карму... Сея вокруг себя страх и боль, даже на уровне мысли, намерения и слова чернушники создают себе "обратку" по карме - и тогда вопрос только времени и скорости их личных кармических "петель"... все вернется, что посеял - то и пожнешь... И для кармы не бывает "просто угроз" - наши мысли, намерения и слова - материальны точно так же как и действия, это понимают уже практически все...

Когда приходит "обратка" чернушники зачастую не понимают, что их достала собственная карма. У знакомой угрожали отобрать детей как способ отомстить и шантажировать ее бывшего мужа. Ее высадили на эмоции - чернушники гениально умеют найти самое болезненное место и бьют в него точно и безжалостно. Тем не менее, она барышня непростая и справилась со страхом - и это "вернуло" угрожавшему его же "энергетический" посыл, я не удивлюсь, если ему человеку было очень плохо на физике или на "тонком" плане в следующие несколько дней (знаю только, что это был не единственный случай угроз, шантажа и запугивания и что этот человек несколько раз был в прединфарктном состоянии - самое время задуматься, пока совсем не поздно). И тут КРАЙНЕ важно понять, что карма - это причинно-следственная связь и связать свое плохое самочувствие и "заряд" наших мыслей, намерений, слов и действий. Можно до бесконечности обвинять других, но единственный способ расти духовно и не быть чернушником - ведая это или нет - это принять ответственность за то, что ты несешь в мир, страх или любовь. И не просто взять ответственность - а предельно честно и мужественно проверить КАЖДОЕ свое слово, намерение и мысль, свои мотивы и действия простым вопросом: "Что я несу в мир прямо сейчас? Страх или любовь?"
Что я несу в этой статье прямо сейчас? Что несет ваша реакция на прочитанное - прямо сейчас?

И еще раз повторюсь: угрозы, шантаж, насилие, запугивание - это методы чернушников и темных сил и если человек их применяет, то кем бы он себя не считал и что бы о себе не рассказывал, это человек работает на темные силы и принадлежит к их иерархии.
И в наше время крайне важна бдительность - потому что предсказано, что много будет лже-пророков и необходимо научиться отличать истинное от лживого...
Не по словам, а по делам их узнаем их и по плодам, а не по цветам узнаем дерево это.

Но вот для чего нужны чернушники и их орудие страх и почему их нужно благодарить, а не осуждать (а судить их будет Бог - если вы не помешаете Его суду своим осуждением. Как ни странно, но чем меньше страха и осуждения у нас в ответ на действия темных, тем быстрее приходит к ним их "обратка" по карме. Иногда практически сразу, в течении минут.)
Мы пришли к этому пониманию благодаря ведущему (небесно-голубому) спектру моей духовной спутницы и половинки, через много испытаний страхом и болью, за которые мы благодарны, хотя до святости нам пока еще далеко ))))

Цитирую:
Воля Господа – энергия первого луча резонирует с голубой вибрацией.

Это прекрасный переливчатый чистый и яркий оттенок голубого цвета. Его частота оживляет, очищает, придает силы. Он соединен с тем, что мы называем “Бриллиантовое сердце”. Покорность божественной Воле напоминает бриллиант, у нее много граней. Ангел Голубого Луча - Архангел Михаил, а управляет Голубым лучом Учитель Эль Мория, он - Хранитель Бриллиантового Сердца Воли Господа.

Голубой Луч – луч божественной власти и водительства, луч влияния через сказанные или несказанные слова. Вот почему он соединен с горловой чакрой. Этот луч наименее используется человечеством. Каждый раз, когда вы не произносите слов любви и сострадания, вы неправильно используете голубой луч. Каждый раз, когда вы пытаетесь контролировать или манипулировать кем-то в своих собственных целях, вы неправильно используете энергию голубого луча. Имейте в виду, неправильное использование этой энергии часто проявляется очень коварным способом. По существу, коварство в том, что вы даже не осознаете неправильное использование этого луча, пока не начинаете пропускать через сердце каждое свое слово, действие и желание.

Надеюсь, вы поняли, о какой покорности я говорю. Сейчас это самое важное. Ничего не бойтесь – вот ключ ко всему. Чем больше и больше людей начнет избавляться от страхов, тем легче другим будет следовать за ними по этому пути. Если вы хотите знать, чем можете помочь своей планете, самое важное - избавиться от страха, с Любовью покориться тому, что происходит вокруг, и перестать судить. Чем больше вы будете практиковаться, тем быстрее придет успех, тем большей смелостью будут обладать те, кто последует за вами; чем более сильное намерение вы выразите для себя, тем больше вы поможете всему человечеству. Самое лучшее, что вы можете сделать для планеты - в первую очередь очистить себя.

Принимать и преодолевать все ситуации, которые выпадают нам на ПУТИ без СТРАХА и УПРЁКА;ВЕРИТЬ в то, что в этом МИРЕ всё случается только по ВОЛЕ БОЖЬЕЙ во благо наше, и в любой ситуации нести в себе ЛЮБОВЬ к ближнему своему.
(источник: Адама - Семь Лучей Бога – Семь Божественных Энергий )

но самое удивительное, что страх - это ТОЖЕ проявление любви, но об этом пока не время говорить....

(c) Shaktipad
Shaktipad
 

Сообщение Космея » 31 янв 2010, 10:36

Shaktipad писал(а):но самое удивительное, что страх - это ТОЖЕ проявление любви, но об этом пока не время говорить....



Если Вы действительно это знаете, то это уже неудивительно.

И об этом действительно преждевременно говорить.

Спасибо за тему. Вы чутко уловили ее необходимость на форуме.
_002
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение навигатор » 31 янв 2010, 12:14

Shaktipad писал(а):Распознать их можно только по делам - слова могут быть любые и зачастую это будут слова а Боге, духовности и даже безусловной любви, но если "духовный" человек из иерархии Света грозится вас убить или обещает физическое (или производит моральное) насилие, то это хитро (даже от самого себя) замаскированный чернушник.


Важная тема. Маска в виде бога, любви, заботы и смерть. Что здесь замаскированного? ЛОюди ловятся на эти высокие слова. И здесь приходит на пямять сразу же Библия. Кто же стоит за текстами Библии?

Здесь все же достаточно прозрачно. Сложнее, когда желают тепла, любви, выстувают от имени Бога, и при этом нет ни слова о насилии, но ситуации постепенно складываются так, что человек теряет и себя...

Это действительно глубокая маскировка, которую желательно обнаруживать как можно раньше...

А за тему спасибо, Shaktipad. Ее важно прговорить как можно более глубоко.
http://lingvosophy.com.ua
навигатор
***************
***************
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 16:19
Откуда: Альфа-Омега
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Калагия » 31 янв 2010, 23:32

Shaktipad писал(а):У чернушников есть излюбленный метод контроля и манипуляции - "пробивать" жертву на страх.

Спасибо, Shaktipad, действительно своевременно. Знала ведь об этом давно и забыла. Спасибо что напомнил и дополнил. :)
Побольше бы таких тем.
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Ладья » 01 фев 2010, 17:37

Angelika писал(а):А не придумано это самой тьмой в своё оправдание? Что то мне так чувствуется.

А у меня есть внутреннее приятие того, о чём пишет Шактипад.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Калагия » 01 фев 2010, 18:18

Angelika писал(а):А не придумано это самой тьмой в своё оправдание?

что именно Angelika Вас смущает?
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Ладья » 02 фев 2010, 13:21

Angelika писал(а):Да Бог его знает, Poisk. Верить во всё, что пишут :roll:


Я не верю. Если бы я могла выразить свои мысли также, как это сделал шактипад, то написала примерно о том же, это есть внутри как понимание мироустройства, действия внутренних механизмов каждого человека. И не обязательно, что один человек светлый, а другой - темный. В каждом есть и то и другое в разных соотношениях. В ком превалирует темная сторона (стяжание внимания, манипулирование, запугивание...) и есть чернушники, даже если они искренне считают себя светом, любовью...
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение в_доску_свой » 02 фев 2010, 13:25

Poisk
прости за нескромный вопрос, и да простит меня Сшонэ.
Poisk писал(а):И не обязательно, что один человек светлый, а другой - темный. В каждом есть и то и другое в разных соотношениях.

и в Сшонэ? а в каком соотношении, по вашему?
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Levis » 02 фев 2010, 14:04

На мой взгляд мы все немного светлые и немного черные и оценивать в ком либо чего больше смысла не имеет, так как мы в ответе лишь за свою жизнь. Мы можем и думаю должны отвечать лишь за свои действия и свои мотивы. И простит меня Космея за моё "очередное" "МЫ". Для себя я решил, что сознательно быть учителем кого-то, создавая или генерируя отрицательные свои качества мне уже не хочется. Это не отменяет того, что мною движут старые стереотипы поведения и я не всегда могу быть в состоянии любви или хотя бы просто в спокойном состоянии сознания. И тогда я такой же темный, но я вижу, что мне удаётся быть таковым все реже и реже. Быть может это же видит кто-то ещё...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Сообщение Космея » 02 фев 2010, 14:20

levis писал(а):И простит меня Космея за моё "очередное" "МЫ".

:shock:


Angelika писал(а):Верить во всё, что пишут Rolling Eyes Задала вопрос Сшоне, что он ответит.


Сшонэ отвечает не только словами,Angelika.

Заданный вопрос - уже 80 процентов успеха: ответ будет. Осталось не забыть вопрос
:grin:

Темную сторону создают сами люди, и сами на трон усаживают дьявола.
Остается понять основное: как я сама индуцирую страх.

Баба Яга под кроватью не живет. Говорю фигурально. Но ее можно придумать, надумать, потом напрягаться от страха, пока не наскучит.

Мы в пионерском лагере ночью , лежа в кроватях, рассказывали ужастики про белую руку, которая придет и всех по очереди будет душить. А потом наполнялись этим сладким страхом, ужасом.

Недаром детки любят смотреть ужастики - наполняться сладким ужасом, страхом.Своеобразный наркотик.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Ладья » 02 фев 2010, 14:39

hdv писал(а):Poisk
прости за нескромный вопрос, и да простит меня Сшонэ.
Poisk писал(а):И не обязательно, что один человек светлый, а другой - темный. В каждом есть и то и другое в разных соотношениях.

и в Сшонэ? а в каком соотношении, по вашему?

Дима, предчувствовала, что такой вопрос может возникнуть, потому что когда писала, сама задумалась об этом.
Сшонэ намного выше меня и я не могу видеть, осталась ли в нём хоть капля темного, могу только предполагать, что он кристально чист исходя из того, что он имеет Знание о том, как стать чистым (светлым) и поддерживать эту чистоту, то есть двигаться, как он говорит, не оставляя следов и он движется в луче и не выпадает за его пределы, что показывает сама жизнь. Но лучше этот вопрос задать самому Сшонэ.
Возможно не только Сшонэ и есть другие люди, изучившие все законы взаимодействия энергий и умеющие в совершенстве ими управлять. Но, в любом случае, это единицы и их Путь также продолжается и кто знает, не приходится ли им в процессе этого Пути отшлифовывать чистую поверхность до идеального состояния.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение навигатор » 02 фев 2010, 14:44

Angelika писал(а):А не придумано это самой тьмой в своё оправдание? Что то мне так чувствуется.

Согласен. Ставка - на гиперчеловечность.
http://lingvosophy.com.ua
навигатор
***************
***************
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 16:19
Откуда: Альфа-Омега
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 02 фев 2010, 14:46

Shaktipad писал(а):но самое удивительное, что страх - это ТОЖЕ проявление любви, но об этом пока не время говорить....


Космея писал(а):И об этом действительно преждевременно говорить.


Почему преждевременно, для кого преждевременно, что должно произойти/измениться, чтобы было время ? :roll:
*Amzinybe*
****************
****************
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение навигатор » 02 фев 2010, 14:50

Poisk писал(а): В каждом есть и то и другое в разных соотношениях.

Это можно принять, но можно и изменить.

Космея писал(а):Темную сторону создают сами люди, и сами на трон усаживают дьявола.

Как и когда это случается?

Космея писал(а):сладким ужасом, страхом.Своеобразный наркотик.

И как быть нам, людям-наркоманам? Почему мы, люди, так падки на страх?
http://lingvosophy.com.ua
навигатор
***************
***************
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 16:19
Откуда: Альфа-Омега
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Космея » 02 фев 2010, 15:02

навигатор писал(а):И как быть нам, людям-наркоманам? Почему мы, люди, так падки на страх?


Приехали, еще один"Мы"
:-? У "мы" только общий животный страх - страх выживания.

Наполняются страхом только те, чье природное русло жизни:любовь-страх.Либо такие люди наполняются красотой, любовью, либо они наполняются страхом.Тема блистательно названа: любовь или страх.

Навигатор
,если захочешь, то посмотри фильмы" По ком звучит колокол" и "Газовый свет", в которых блистательная Ингрид Бергман играет роли именно таких женщин. Увидишь как происходит наполнение либо любовью , либо страхом. Обрати внимание, как часто героини фильмов говорят:"Я люблю и мне теперь ничего не страшно!"
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение навигатор » 02 фев 2010, 15:28

Космея писал(а):страх выживания

Кого следует выжить?

На фильмы не ходок...
http://lingvosophy.com.ua
навигатор
***************
***************
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 16:19
Откуда: Альфа-Омега
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Космея » 02 фев 2010, 15:30

Эти фильмы в кинтеатрах не увидишь. Но в инете можно скачать.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Ладья » 02 фев 2010, 15:38

навигатор писал(а):
Poisk писал(а): В каждом есть и то и другое в разных соотношениях.

Это можно принять, но можно и изменить.

Конечно, лучше изменить, для этого и есть путь.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение навигатор » 02 фев 2010, 15:39

Космея писал(а): как часто героини фильмов говорят:"Я люблю и мне теперь ничего не страшно!"


Героини говорят "люблю", но потом к ним сразу же приходит мысль о страхе... страх не потерять эту любовь. Поэтому, чтобы скрыть свой неудержимый страх, они его тут же отрицают, маскируют отрицанием его отсутствиея. Но смерть все равно поджидает в полушаге у левого плеча.

Ее удар может быть неожиданным, непредвиденным или запрограммированным простым истечением жизни.

Проиходит РАЗРЫВ между правдой и желанием и здесь возможен поток боли и страданий, которая ощущается задолго до..., но человек все время ее отодвигает, эту смерть как нечто ирреальное.

Живя КАК вечный. Боясь посмотреть правде в глаза. И в этом страхе ничего не делает, чтобы действительно найти выход. Героини оказываются просто девочками-трусишками, потому что производя мысли об отсутствии страха, они тем самым потакают смерти.

И... когда любишь... Нужны ли слова? Она же видна во взгляде.
http://lingvosophy.com.ua
навигатор
***************
***************
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 16:19
Откуда: Альфа-Омега
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ЦЕЛИТЕЛЬ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0