Психоэнергетическое айкидо

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Сообщение частичка Абсолюта » 07 фев 2010, 16:46

а я не представляю, я принимаю ее слабости, только и всего ;)
Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение частичка Абсолюта » 07 фев 2010, 16:55

ты права, Молли, я тоже за себя рада, что так случилось :)
Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 07 фев 2010, 16:56

Калагия писал(а):а Чуча пусть сама думает, если хочет думать.

Калагия писал(а):
почему же. Попробуй представить образ реализованной вашей мамы, счастливой и наполненной удовлетворенностью от реализации...
Она не всегда была пенсионеркой, была счастливой и наполненной удовлетворенностью от реализации, однако ей это не мешало быть параллельно деспотом. Это скорее всего характер такой.
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 135 раз.

Сообщение Калагия » 07 фев 2010, 17:54

Под верхним слоем эмоций негативного характера, всегда следует булее глубокий, где спрятана та любовь, которую человек хочет и может выразить.
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анни » 07 фев 2010, 19:07

Вы здесь совсем уже головы потеряли))) Вы и представления не имеете о моих слабостях, а начали рассуждать :grin: Как говорят памроки на вас напали :mrgreen:
Анни

Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение Арджуна* » 08 фев 2010, 01:27

I писал(а):интересно.. какой эмоциональный оттенок Вы вкладываете улыбаясь таким смайликом

Какой? Знаете, когда на игру детей смотришь и улыбаешься...такой.
I писал(а):Не приписывайте мне этого... Арджуна там не рассуждает. Когда он рассуждает, он пишет:
"Это имхо", или "это мое мнение"
.
а что там делает Арджуна ?

Приводит факты.

I писал(а):Но я не так давно узнал, что существует психологическое нападение (энергетическое нападение), при котором мысли и чувства, хоть и кажутся собственными, но являются навязанными нападающим, и обычно отличаются повышенной силой. Это явление не только неприятно, но и вредно для психики, и даже для здоровья.

Так я же ответил... Хорошо, поясню по-другому.
В любом случае 99,999% мыслей у человека так или иначе навязаны со стороны. Вы живёте в ЭТОМ мире? Значит все эти проценты мысли связаны с ним. А мир не ваш. То есть - это мысли о чужом. Выходит, чужой мир выстраивает вашу мысль.
И лишь в поиске своего "Я", ваши мысли отстраняются от этого мира и они полностью ваши. Это и есть те 0,001%, и то не у каждого случались такие поиски.
И выходит... Зачем же жаловаться, на то, что вам что-то навязывают... Если всё что есть изначально уже навязано?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 164 раз.

Сообщение tandyru » 08 фев 2010, 11:14

насчет практики...

у всех подобных практик принцип один: "опустить" сознание до уровня чувств, постараться выяснить основания возникновения этих чувств, поставить насколько возможно себя на место другого человека, постараться охватить сознанием ситуацию в целом, сделать что-нибудь, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону.

Чтобы все это проделать хоть как-нибудь придумываются разные объяснялки, планчики, закончики и тому подобные приспособления для ума.

Я для себя постарался свести количество подобных приспособлений к минимуму и научился проделывать все это на более глубоком уровне. Естественно для меня чаще всего бывает проще проделать это все самому, но предпочитаю делать это совместно с одним из участников ситуации, по ходу придумывая или вспоминая приспособления, наиболее подходящие для его ума и при этом не добавляющие ничего лишнего.
tandyru

Благодарил (а): 1 раз.
Блог: Посмотреть блог (15)

Сообщение *Amzinybe* » 08 фев 2010, 11:22

tandyru писал(а):...сделать что-нибудь, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону.

Поинтересуюсь, раз уж случай подвернулся, а что есть "лучшая сторона" ?
*Amzinybe*

Сообщение Хоссэ » 08 фев 2010, 11:26

tandyru писал(а):Чтобы все это проделать хоть как-нибудь придумываются разные объяснялки, планчики, закончики и тому подобные приспособления для ума.

Зачем?
Как вы используете своё сердце?

tandyru писал(а):Я для себя постарался свести количество подобных приспособлений к минимуму и научился проделывать все это на более глубоком уровне.

С кем (чем) связан этот более глубокий уровень?
Хоссэ

Благодарил (а): 56 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение tandyru » 08 фев 2010, 11:42

насчет черной магии...

Черная магия - это когда человек или группа людей реализуют свои (обычно скрытые) намерения в ущерб тем, через кого они их реализуют, используя при этом универсальные механизмы сознания, для которых нет особой разницы что именно с их помощью исполняется.

В этой классификации я причисляю себя к серым магам, т.е. принимаю все явления как естественные и имеющие право на существование. Однако выбираю из них то, что мне нравится и отвергаю или изменяю то, что не нравится, используя для этого механизмы, которыми умею пользоваться. Но так как я привык воспринимать ситуацию с нескольких сторон, то обычно выбираю вариант изменений, который выгоден всем, но отдавая предпочтение тем, которые более выгодны мне и тому, кто ко мне обратился. Из-за этого меня обычно считают светлым.
tandyru

Сообщение tandyru » 08 фев 2010, 11:46

Amzinybe писал(а):Поинтересуюсь, раз уж случай подвернулся, а что есть "лучшая сторона" ?

Лучшая сторона - это та, в которой есть возможность хотя бы отчасти реализоваться наибольшему количеству намерений, пытающихся реализоваться в конкретной ситуации. При этом лично я стараюсь еще и сместить ее в сторону меньшей суммарной болезненности.
tandyru

Сообщение tandyru » 08 фев 2010, 11:56

Аум писал(а):Зачем?

Уму чтобы что-то делать, надо иметь модель окружения, ситуации и своих действий. При этом эта модель может быть не объективной, но вполне работоспособной, если правильно задействует нужные механизмы.

Аум писал(а):Как вы используете своё сердце?

Я им сознательно чувствую.

Аум писал(а):С кем (чем) связан этот более глубокий уровень?

С тем, что называют подсознанием, т.е. той частью сознания, с которой "верхнее" сознание большинства людей взаимодействует достаточно поверхностно.
tandyru

Сообщение *Amzinybe* » 08 фев 2010, 12:03

tandyru писал(а):Лучшая сторона - это та, в которой есть возможность хотя бы отчасти реализоваться наибольшему количеству намерений, пытающихся реализоваться в конкретной ситуации...

Принадлежность намерений... Все ли эти намерения принадлежат конкретно рассматриваемому человеку ?
*Amzinybe*

Сообщение Космея » 08 фев 2010, 12:38

I , давно хочу спросить Вас: "Вы часто вступаете в диалог с Арджуной, вернее, с Вашей стороны намерение диалога. Получаете ли Вы удовлетворение от общения с Арджуной?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение tandyru » 08 фев 2010, 12:49

Amzinybe писал(а):Принадлежность намерений... Все ли эти намерения принадлежат конкретно рассматриваемому человеку ?

Странный вопрос. Мне казалось, что я в своем ответе ясно дал понять, что имеются ввиду ВСЕ намерения, в том числе не "принадлежащие" отдельным участникам ситуации.
tandyru

Сообщение Космея » 08 фев 2010, 13:03

Чуча Суперстарчу писал(а):Она часто приезжает в Израиль и даже три раза хотела остаться, но именно из-за того, что никто ей не хочет подчиняться, ни брат, ни я, ни мои дети, она больше 3-х месяцев еще ни разу не могла выдержать в Израиле. Мне наоборот кажется, что она от нас устает.

Разным трудно долго быть рядом. Но когда уходит близкий, то смерть высветляет . И потом уже понимаешь, как надо было , приходит понимание, что такие непонимания друг друга легко преодолимы . Надо было сделать это, сделать так... Приходит сожаление, что понял, когда уже близкий ушел. Это сожаление и вина потом причиняют муку.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Хоссэ » 08 фев 2010, 13:59

tandyru писал(а):С тем, что называют подсознанием, т.е. той частью сознания, с которой "верхнее" сознание большинства людей взаимодействует достаточно поверхностно.

Как вы знаете, что это "верхнее" сознание доступно вам, а не скажем "верхнее" астрального или ментального мира, которые то же имеют свои преломления и дфференциации относительно мира причин, или ещё хуже "верхние" астральные помощники к примеру?
Хоссэ

Сообщение tandyru » 08 фев 2010, 14:03

Аум писал(а):Как вы знаете, что это "верхнее" сознание доступно вам, а не скажем "верхнее" астрального или ментального мира, которые то же имеют свои преломления и дфференциации относительно мира причин, или ещё хуже "верхние" астральные помощники к примеру?

Под "верхним" сознанием я имел ввиду то, что обычно подразумевают люди, когда говорят "мое сознание" или "мой разум".
"Верхним" я его называю, потому что в теле оно проецируется преимущественно в голову.
tandyru

Сообщение Хоссэ » 08 фев 2010, 14:18

tandyru писал(а):Под "верхним" сознанием я имел ввиду то, что обычно подразумевают люди, когда говорят "мое сознание" или "мой разум".

Скажите у Вас есть духовный наставник который помогает вам разобраться с этим:
когда говорят "мое сознание" или "мой разум".

или Вы действуете самостоятельно?
Я полагаю что самостоятельно разобраться в этом, без настоящего наставника практически невозможно, не заблудившись в проекциях.
Или у Вас есть всё же свой путь?
Хоссэ

Сообщение Bycinka » 08 фев 2010, 14:31

Визуализация и передача энергии, да ещё без согласия передаваемому - черная магия. Человек отрабатывает кармические долги, а ему создают искусственые помехи.
Не все магия. Жизнь в согласии с природой, а не в разрез с ней - не магия.

Нету искусственных помех никаких, все связано. Дочь в ее жизни элемент это самой кармы, и даже ее поход к терапевту и узнавание этой техники тоже относится к кармической задаче их обоих. Любое действие, совершаемое той или другой, каким бы оно ни было – часть этой игры. Мы можем хоть до посинения сидеть и рассуждать, что правильно, а что нет, но само событие, решение кармической задачи будет течь так, как оно должно течь, ни больше, ни меньше.

Пробовали ли Вы отдавать деньги человеку "дадом" без понимания, кто перед Вами? Деньги тоже энергия. Если Вы не различаете людей, то Ваше "дадом" Вам же и обернется боком. Есть те, кто за " дадом" будут приходить на систематической основе. Выдержите?

Мне кажется, если страшишься – лучше не делать, а если делаешь – не страшись . Сила, которую можно отдать просто так – жива. Хранить её по сундукам и переводить в монеты и минуты - значит убивать её в себе. Она протухнет, не успев пригодиться. Трусливая жадность, особенно жадность задним числом – о том, что было сделано или нет, для себя или для других – убивает силу. Если дарить кому силу, внимание, любовь , то и не жалеть потом. Щедрость – штука дорогая, если кто-то не может её себе позволить истинно, безвозмездно, пусть сидит тихо, не пушит хвоста.
Страх потерь – уже потеря. Если человек боится обеднеть, он уже беден изначально, боится утратить силу – он утратил её уже.

Принадлежность намерений... Все ли эти намерения принадлежат конкретно рассматриваемому человеку ?

Если человек пришел к Андрею сам, со своим запросом – то да, принадлежат. Тут в доверии дело.
Последний раз редактировалось Bycinka 08 фев 2010, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Bycinka

Пред.След.