Психоэнергетическое айкидо

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Сообщение tandyru » 08 фев 2010, 11:46

Amzinybe писал(а):Поинтересуюсь, раз уж случай подвернулся, а что есть "лучшая сторона" ?

Лучшая сторона - это та, в которой есть возможность хотя бы отчасти реализоваться наибольшему количеству намерений, пытающихся реализоваться в конкретной ситуации. При этом лично я стараюсь еще и сместить ее в сторону меньшей суммарной болезненности.
tandyru

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (15)

Сообщение tandyru » 08 фев 2010, 11:56

Аум писал(а):Зачем?

Уму чтобы что-то делать, надо иметь модель окружения, ситуации и своих действий. При этом эта модель может быть не объективной, но вполне работоспособной, если правильно задействует нужные механизмы.

Аум писал(а):Как вы используете своё сердце?

Я им сознательно чувствую.

Аум писал(а):С кем (чем) связан этот более глубокий уровень?

С тем, что называют подсознанием, т.е. той частью сознания, с которой "верхнее" сознание большинства людей взаимодействует достаточно поверхностно.
tandyru

Сообщение *Amzinybe* » 08 фев 2010, 12:03

tandyru писал(а):Лучшая сторона - это та, в которой есть возможность хотя бы отчасти реализоваться наибольшему количеству намерений, пытающихся реализоваться в конкретной ситуации...

Принадлежность намерений... Все ли эти намерения принадлежат конкретно рассматриваемому человеку ?
*Amzinybe*

Сообщение Космея » 08 фев 2010, 12:38

I , давно хочу спросить Вас: "Вы часто вступаете в диалог с Арджуной, вернее, с Вашей стороны намерение диалога. Получаете ли Вы удовлетворение от общения с Арджуной?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение tandyru » 08 фев 2010, 12:49

Amzinybe писал(а):Принадлежность намерений... Все ли эти намерения принадлежат конкретно рассматриваемому человеку ?

Странный вопрос. Мне казалось, что я в своем ответе ясно дал понять, что имеются ввиду ВСЕ намерения, в том числе не "принадлежащие" отдельным участникам ситуации.
tandyru

Сообщение Космея » 08 фев 2010, 13:03

Чуча Суперстарчу писал(а):Она часто приезжает в Израиль и даже три раза хотела остаться, но именно из-за того, что никто ей не хочет подчиняться, ни брат, ни я, ни мои дети, она больше 3-х месяцев еще ни разу не могла выдержать в Израиле. Мне наоборот кажется, что она от нас устает.

Разным трудно долго быть рядом. Но когда уходит близкий, то смерть высветляет . И потом уже понимаешь, как надо было , приходит понимание, что такие непонимания друг друга легко преодолимы . Надо было сделать это, сделать так... Приходит сожаление, что понял, когда уже близкий ушел. Это сожаление и вина потом причиняют муку.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Хоссэ » 08 фев 2010, 13:59

tandyru писал(а):С тем, что называют подсознанием, т.е. той частью сознания, с которой "верхнее" сознание большинства людей взаимодействует достаточно поверхностно.

Как вы знаете, что это "верхнее" сознание доступно вам, а не скажем "верхнее" астрального или ментального мира, которые то же имеют свои преломления и дфференциации относительно мира причин, или ещё хуже "верхние" астральные помощники к примеру?
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение tandyru » 08 фев 2010, 14:03

Аум писал(а):Как вы знаете, что это "верхнее" сознание доступно вам, а не скажем "верхнее" астрального или ментального мира, которые то же имеют свои преломления и дфференциации относительно мира причин, или ещё хуже "верхние" астральные помощники к примеру?

Под "верхним" сознанием я имел ввиду то, что обычно подразумевают люди, когда говорят "мое сознание" или "мой разум".
"Верхним" я его называю, потому что в теле оно проецируется преимущественно в голову.
tandyru

Сообщение Хоссэ » 08 фев 2010, 14:18

tandyru писал(а):Под "верхним" сознанием я имел ввиду то, что обычно подразумевают люди, когда говорят "мое сознание" или "мой разум".

Скажите у Вас есть духовный наставник который помогает вам разобраться с этим:
когда говорят "мое сознание" или "мой разум".

или Вы действуете самостоятельно?
Я полагаю что самостоятельно разобраться в этом, без настоящего наставника практически невозможно, не заблудившись в проекциях.
Или у Вас есть всё же свой путь?
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Bycinka » 08 фев 2010, 14:31

Визуализация и передача энергии, да ещё без согласия передаваемому - черная магия. Человек отрабатывает кармические долги, а ему создают искусственые помехи.
Не все магия. Жизнь в согласии с природой, а не в разрез с ней - не магия.

Нету искусственных помех никаких, все связано. Дочь в ее жизни элемент это самой кармы, и даже ее поход к терапевту и узнавание этой техники тоже относится к кармической задаче их обоих. Любое действие, совершаемое той или другой, каким бы оно ни было – часть этой игры. Мы можем хоть до посинения сидеть и рассуждать, что правильно, а что нет, но само событие, решение кармической задачи будет течь так, как оно должно течь, ни больше, ни меньше.

Пробовали ли Вы отдавать деньги человеку "дадом" без понимания, кто перед Вами? Деньги тоже энергия. Если Вы не различаете людей, то Ваше "дадом" Вам же и обернется боком. Есть те, кто за " дадом" будут приходить на систематической основе. Выдержите?

Мне кажется, если страшишься – лучше не делать, а если делаешь – не страшись . Сила, которую можно отдать просто так – жива. Хранить её по сундукам и переводить в монеты и минуты - значит убивать её в себе. Она протухнет, не успев пригодиться. Трусливая жадность, особенно жадность задним числом – о том, что было сделано или нет, для себя или для других – убивает силу. Если дарить кому силу, внимание, любовь , то и не жалеть потом. Щедрость – штука дорогая, если кто-то не может её себе позволить истинно, безвозмездно, пусть сидит тихо, не пушит хвоста.
Страх потерь – уже потеря. Если человек боится обеднеть, он уже беден изначально, боится утратить силу – он утратил её уже.

Принадлежность намерений... Все ли эти намерения принадлежат конкретно рассматриваемому человеку ?

Если человек пришел к Андрею сам, со своим запросом – то да, принадлежат. Тут в доверии дело.
Последний раз редактировалось Bycinka 08 фев 2010, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Bycinka

Сообщение Bycinka » 08 фев 2010, 14:36

Калагия, техника хорошая, рабочая. Если можно отношения сделать чуточку лучше, кому от этого плохо? Люди - сообщающиеся сосуды, закон прост - если кому-то стало хорошо и спокойно, то и другому рядом тоже следом.
Bycinka

Сообщение tandyru » 08 фев 2010, 14:47

Аум писал(а):Я полагаю что самостоятельно разобраться в этом, без настоящего наставника практически невозможно, не заблудившись в проекциях.

Возможно, если научиться замечать проецирование и стараться воспринять суть наблюдаемого в наиболее "чистом" виде. Тогда все остальные понятия и ментальные модельки будут просто объяснением "чистого" знания в удобоваримом для ума виде, но само знание замещать не будут.

Именно таким образом мне удалось выбраться из дебрей различных учений и теорий и научиться работать с тем, что есть без лишних надстроек.
tandyru

Сообщение tandyru » 08 фев 2010, 14:56

Bycinka писал(а):Если человек пришел к Андрею сам, со своим запросом – то да, принадлежат. Тут в доверии дело.

Даже когда человек пришел ко мне со своим запросом, я ищу способ изменить ситуацию в лучшую сторону исходя из всех намерений, которые пытаются реализоваться в данной ситуации и которые я способен уловить и учесть. Но более высокий приоритет для меня все же имеют намерения человека, который ко мне обратился и мои собственные.
tandyru

Сообщение Bycinka » 08 фев 2010, 15:00

tandyru писал(а):Даже когда человек пришел ко мне со своим запросом, я ищу способ изменить ситуацию в лучшую сторону исходя из всех намерений, которые пытаются реализоваться в данной ситуации и которые я способен уловить и учесть. Но более высокий приоритет для меня все же имеют намерения человека, который ко мне обратился и мои собственные.

Знаю..поэтому у меня таких вопросов по отношению к тебе не возникает. :)
Bycinka

Сообщение hep » 08 фев 2010, 16:49

Что серые маги бывают???
этот акте, которые сегодня черные, завтра светлые и т. д.
Это ведь тоже самое что и черные?
Светлые всегда постоянны.
hep

Сообщение I » 08 фев 2010, 16:56

Космея писал(а):I , давно хочу спросить Вас: "Вы часто вступаете в диалог с Арджуной, вернее, с Вашей стороны намерение диалога. Получаете ли Вы удовлетворение от общения с Арджуной?
Позвольте встречный вопрос ( он же косвенный ответ на ваш ) и Вы не понимаете о чём именно я спрашиваю обращаясь к Арджуне? :-?
I

Сообщение I » 08 фев 2010, 16:57

tandyru писал(а):насчет практики...

у всех подобных практик принцип один: "опустить" сознание до уровня чувств, постараться выяснить основания возникновения этих чувств, поставить насколько возможно себя на место другого человека, постараться охватить сознанием ситуацию в целом, сделать что-нибудь, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону.

А Вы случайно не в курсе как можно избавиться от навязываемых из вне (дистанционным воздействием) ощущений ( диапазон висцеральной н.с.) которые диссонируют с моей сферой чувств(назовём условно "несущей частотой"... и.. надеюсь Вы знаете как взаимосвязана эта сфера с понятийной, т.е. осознанкой ) и иногда своей интенсивонстью полностью её блокируют чем вызывают эмоции раздражения и состояние общего дискомфорта...
:?: :?:
I

Сообщение Калагия » 08 фев 2010, 17:02

hep писал(а):Светлые всегда постоянны.

как говорится, свалиться можно с любой высоты.

да не стоит вообще так ранжировать людей.

Хотя мне как-то сон был, так мне там показывали, что каждый человек светиться по своему, каким-то цветом, кто-то голубым, кто-то оранжевым, и т.д...
Ом
Калагия

Сообщение tandyru » 08 фев 2010, 17:11

I писал(а):А Вы случайно не в курсе как можно избавиться от навязываемых из вне

Тут можно работать в нескольких направлениях в зависимости от того, что умеете:
1) поработать над источником: т.е. изменить в нем что-то так, чтобы ему не надо было воздействовать.
2) поработать над внешним слоем психозащиты: намерением дать понять энергетике, что надо блокировать поток энергии/инфы от этого источника.
3) поработать над тем, что внутри Вас так реагирует на воздействие.

Думаю в Вашем случае актуальнее первое и второе. Если скажете дату и время, когда было такое воздействие, возможно смогу подсказать что-то более конкретное.
tandyru

Сообщение tandyru » 08 фев 2010, 17:39

I писал(а):А Вы случайно...

А что это мы на "Вы" вдруг перешли? :)
tandyru

Пред.След.