Психоэнергетическое айкидо

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Сообщение Космея » 08 фев 2010, 17:39

I писал(а):Позвольте встречный вопрос ( он же косвенный ответ на ваш ) и Вы не понимаете о чём именно я спрашиваю обращаясь к Арджуне?

Я понимаю и не понимаю, а вот Арджуна говорит сам с собой. И при этом Вы все равно обращаетесь и обращаетесь к нему. Вот и хотела понять: зачем?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение I » 08 фев 2010, 19:20

tandyru писал(а):
I писал(а):А Вы случайно не в курсе как можно избавиться от навязываемых из вне

Тут можно работать в нескольких направлениях в зависимости от того, что умеете:
1) поработать над источником: т.е. изменить в нем что-то так, чтобы ему не надо было воздействовать.
2) поработать над внешним слоем психозащиты: намерением дать понять энергетике, что надо блокировать поток энергии/инфы от этого источника.
3) поработать над тем, что внутри Вас так реагирует на воздействие.

Думаю в Вашем случае актуальнее первое и второе. Если скажете дату и время, когда было такое воздействие, возможно смогу подсказать что-то более конкретное.

tandyru, называть конкретную дату и время не имеет смысла поскольку сей процесс ещё не иссяк..

и получается что вариант №1 это как бы способ самого "источника" по отношению ко мне ...а значит мне он не подходит.
о мотивах вынуждающих "истоник" так поступать я могу только предполагать..

второй вариант пожалуй привлекательней с точки зрения "психической экологии" , но сомневаюсь, что вообще возможно блокировать какой-либо энергоинформационный поток . по крайней мере я не представляю как это сделать...Если тебя не затруднит , распиши пожалуйста подробнее как это В ПРИНЦИПЕ можно реализовать...
(кстати, возможно , что одним из мотивов в последствии агрессивного воздействия источника явилось то, что я пытаясь по-своему преобразовать чуждый мне поток, невольно , по принципу обратной связи , перехватила управление (контроль) потоком.. и возможно "источник" в последствии таким агрессивным методом просто стремился избавиться от этого контроля, ослабив мои психические центры :roll:
тут впору вспомнить поговорку: "кто платит тот и музыку заказывает" или "кто кормит тот и управляет" .. а в случае со мной получилось как бы наоборот :roll: ... Вот.)

вариант третий: если в общем, то можно определить как реакция на подавление "свободы воли"... или даже просто воли.

т.е. видишь, ситуация с моего ракурса выглядит весьма размыто .. в плане того что я незнаю как из неё выбраться ... и потому обречённо.. :roll:
I

Сообщение I » 08 фев 2010, 19:31

Космея писал(а): И при этом Вы все равно обращаетесь и обращаетесь к нему. Вот и хотела понять: зачем?

я так и поняла, что Вы именно это хотели спросить и... как я понимаю, этот вопрос риторический ... ;)
I

Сообщение Чуча Суперстарчу » 08 фев 2010, 19:34

Космея писал(а):
Разным трудно долго быть рядом. Но когда уходит близкий, то смерть высветляет . И потом уже понимаешь, как надо было , приходит понимание, что такие непонимания друг друга легко преодолимы . Надо было сделать это, сделать так... Приходит сожаление, что понял, когда уже близкий ушел. Это сожаление и вина потом причиняют муку.
А в чем же себя потом можно обвинять? В том, что зря не лицемерил и не подстраивался?
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 89 раз.

Сообщение Космея » 08 фев 2010, 20:05

В том, что недодал, а мог, если бы имел более высокое видение ситуации.

Я же говорю: смерть высветляет. После ухода близкого становится ясно, чище, светлее на душе. Даже если отношения при жизни были сложными.

Чу, я бы нашла контакт с твоей мамой, не сомневаюсь, не теряя свою самобытность, но настроившись на нее.
Космея

Сообщение Молли » 09 фев 2010, 00:50

tandyru писал(а):Если скажете дату и время, когда было такое воздействие, возможно смогу подсказать что-то более конкретное.

Сможете что-нибудь по моей ситуации сказать? 8 февраля 2010 года
Молли

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Космея » 09 фев 2010, 01:02

:grin:
Космея

Сообщение tandyru » 09 фев 2010, 09:42

I, насколько я смог уловить, твои естественные механизмы защиты не срабатывают, потому что поток "заходит" с "маминой" стороны. Т.е. как бы встает в позицию родителя. И следовательно скорее всего это женщина. Ее психика и энергетика более "грубые", чем у тебя. Основное ее намерение относительно тебя - контроль/подавление. Сомневаюсь, что она делает это осознано. Скорее это таким образом ее подсознание реализует желание иметь контроль над тобой. Ее желание контролировать внешне не настолько сильно проявляется, т.е. внутри ее оно сильнее, но есть внутренний запрет на явное проявление этого желания. Следовательно первый пункт можно реализовать, например так, что если догадываешься кто она, то явно сказать ей о том, что тебе кажется, что она на тебя действует подавляюще своим присутствием.

Второй пункт реализуется так: надо проработать подсознательные отношения с внутренней мамой. Дать понять своему подсознанию, что ты уже достаточно взрослый человек и тебе не нужно "подчиняться" маме.
Чисто "технически" второй пункт реализуется так: выражается усиленное желанием намерение не впускать в себя идущее по этому каналу. Подобные фильтры есть у всех людей, но у некоторых они по определенным причинам не работают. Одну из подобных причин я уже назвал: "непротивление маме".
tandyru

Блог: Посмотреть блог (15)

Сообщение tandyru » 09 фев 2010, 09:45

Молли писал(а):Сможете что-нибудь по моей ситуации сказать? 8 февраля 2010 года

Не захочу :)
tandyru

Блог: Посмотреть блог (15)

Сообщение Космея » 09 фев 2010, 10:03

I писал(а):я так и поняла, что Вы именно это хотели спросить и... как я понимаю, этот вопрос риторический

Это вопрос космического корабля"Солярис" или камеры"Сталкера", где открываются истинные желания человека. И он не риторический. Природный. Ибо в природе души доходить в своем движении до "конца"- до преображения.

Если бы человек познал бы свои истинные желания, то и не возникла бы тема"Пихологическое айкидо".
Космея

Сообщение I » 09 фев 2010, 21:06

tandyru писал(а):#022

а знаешь.. очЧчень даже может быть...
покрайней мере я действительно страдаю от маминой гиперопёки..
спасибо. попробую проработать эту тематику... а вдруг! :roll:
I

Сообщение I » 09 фев 2010, 21:30

Космея писал(а):
I писал(а):я так и поняла, что Вы именно это хотели спросить и... как я понимаю, этот вопрос риторический

Это вопрос космического корабля"Солярис" или камеры"Сталкера", где открываются истинные желания человека. И он не риторический. Природный. Ибо в природе души доходить в своем движении до "конца"- до преображения.

Если бы человек познал бы свои истинные желания, то и не возникла бы тема"Пихологическое айкидо".

Вы просто каким-то мистическим образом умудряетесь сами же отвечать на поставленные мне явные и неявные(подразумеваемые) вопросы :roll: причем всеми Вами же подразумеваемыми ответами...

но на вопрос :ЗАЧЕМ? есть только один резонный ответ --- чтобы было!
(шутю)

не.. на самом деле Вы правы.. упомянутый тут "Сталкер" навёл меня на совершенно очевидную но так же мистическую мысль... вернее вывод...
Вот скажите, если Вы держите куда-то путь и вам трижды попадаются знаки с откровенно-прямолинейной надписью "туда не ходи!!!" , Вы бы их проигнорировали?
Я вот обычно игнорирую (первый и второй) но иногда суеверно прислушиваюсь к подобным "совпадениям"(когда уже попадается третий...потому что уже по опыту знаю, что вместо четвёртого будет граблями по лбу.. не меньше )... :roll:
I

Сообщение Космея » 10 фев 2010, 11:45

Так откровенно прямолинейные надписи организовывает подсознание. Кстати, почему именно откровенно прямолинейные?

Мое подсознание работает со мной менее жестко, менее прямолинейно :roll:

И поскольку знаки расставляются мною же, то я пру вперед, несмотря на, потому что мне хочется узнать, что будет со мной, если я не "замечу".

И суеверие здесь ни при чем.
Космея

Сообщение Хоссэ » 10 фев 2010, 11:59

Космея писал(а):И поскольку знаки расставляются мною же, то я пру вперед

Жажда узнать искажает знаки не расставленные мною. Я упускаю шансы "заметить" там где они срочны.
Прямолинейность, мужская прероготива. Женская соприкасается с ней через чувство. Если женщина понимала это глубже, то она не пыталась бы делать мужские ошибки, там где ее природа совершенно иная.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Космея » 10 фев 2010, 12:16

Аум писал(а):Прямолинейность, мужская прероготива. Женская соприкасается с ней через чувство. Если женщина понимала это глубже, то она не пыталась бы делать мужские ошибки, там где ее природа совершенно иная.

Штамп на штампе и штампом погоняет
:-?

В свое время я сотворила из себя идеал женщины мягкой, пушистой и белой. Сделала из себя биоробота в угоду мужскому представлению о том, что женское, а что мужское. Причем мой муж от меня этого и не хотел. Идеализм и перфекционизм мой сделали меня. И все так привыкли к этому моему образу, что когда я почувствовала, что душу сама себя и начала сбрасывать все эти штампы с себя, как Вы думаете, кто больше всех меня уговаривал, увещевал так не делать? Мужчины - коробки, у которых все преставления о жизни проштампованы. А мужчина, свободный, без штампов, протянул руку, когда меня увещевали мужчины-коробки, и вывел на свежий воздух. Так что, АУМ. не штампуйте жизнь, плиз!

I живая! И это основное.
Космея

Сообщение Хоссэ » 10 фев 2010, 12:23

Космея
Вы так и не поняли меня, потому что не разрешили эту ситуацию, которую вы только что озвучили.
Я разломал ваши штампы - живите! Но как, жить когда прецендента живого нет?
Тяжёлый случай Космея!
Вы совершенно не разбираетесь в мужчинах! И знаете почему? Потому что у вас внутри винигрет из мужского и женского. Извините за прямоту.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Молли » 10 фев 2010, 12:31

Аум писал(а):винигрет из мужского и женского

Разве не в любом человеке этот "винигрет"?
И полный набор качеств мужчины и полный набор женских
Молли

Сообщение *Amzinybe* » 10 фев 2010, 12:37

Молли писал(а):Разве не в любом человеке этот "винигрет"?

Точно, хоть меня возмьём для примера - винегрет из винегретов... :lol:

Аум писал(а):жить когда прецендента живого нет

Кстати, да... Есть такой вариант прецедента... Создаёшь прецедент и другим уже только взять...
*Amzinybe*

Сообщение Космея » 10 фев 2010, 12:37

Аум писал(а):Космея
Вы так и не поняли меня, потому что не разрешили эту ситуацию, которую вы только что озвучили.
Я разломал ваши штампы - живите! Но как, жить когда прецендента живого нет?
Тяжёлый случай Космея!
Вы совершенно не разбираетесь в мужчинах! И знаете почему? Потому что у вас внутри винигрет из мужского и женского. Извините за прямоту.

У меня не винегрет из мужского и женского. Посмотрите фильм "По ком звонит колокол". В нем две женщины: Пилар- жена вожака и Мария.

Вам, АУМ, нужна в жизни Мария. Пилар Вы не потянете. Вы комплиментарны только Марии.
:-?

Пилар с другими природными свойствами и возможностями. Личность другого масштаба, чем Мария.
Хемингуэй своими мужскими свойствами комплиментарен обоим женщинам!

Без зазнайства и излишнего самомнения скажу Вам, что не каждый мужчина мне ровня, из моего круга.
Космея

Сообщение Молли » 10 фев 2010, 12:47

Космея писал(а):Хемингуэй своими мужскими свойствами комплиментарен обоим женщинам!

Для Вас "суперженщина" все-таки подсознательно мужского рода?
[/b]
Молли

Пред.След.