Психоэнергетическое айкидо

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Сообщение *Amzinybe* » 10 фев 2010, 14:22

Космея писал(а):Не переоцениваешь ли ты свое восприятие?

Моё восприятие переоценить просто физически невозможно ! #022 Оно выходит за все мыслимые, чувствуемые, ощущаемые грани... И по немногу, по чуть-чуть приближается к месту откуда виден отблеск краешка твоего восприятия... :)
*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение А-33-Я » 10 фев 2010, 14:40

Калагия писал(а): это черная магия, Космея.

:mrgreen:
в чем на твой различаются белая и черная и вообще, что на твой есть такое МАГИЯ в сути своей?

Анни писал(а):Ты думаешь что нельзя одновременно получать удовольствие от шубок и заниматься духовным развитием

не бей по голове что вмешиваюсь...
нет, Инна, нельзя...
разные качества...

качество "удовльствия" как ты говоришь, от духовного развития, в хлам перекрывает качество "удовльствия" от шубок и бриликов...
они начинают нести строго функциональную нагрузку и имеют себе как правило кучу альтернатив, исключая кое какие нюансы, как то: необходимость в кристаллической решетке сапфира или алмаза или... или... тогда да, на большинствах уровнях их ниче не заменит...
ну а функция сохранения тепла имеет сногсшибательное количество альтернатив...функция самоукрашения точно также... ну и т.д.
ну а функция квалитетноговыпендрежа - да, соглашусь - незаментима...и брилик должОн оставаться брилликом, а шуба шубой...но энтот объем "энергетики" столь плосок по сравнени. с мерностью духовного развития... , а не иллюзии духовного развития, что человек, имеющий надобность в получении удовльствия от сапфиров, шуб, машин и т.п. по определению не могет вместить в себя мерность и качество энергии духовного развития...
это как слон не может почувствовать комаринный укус...

имхо

Ин, а вот скажи зачем тебе шуба?
зачем тебе сапфиры?
зачем тебе бриллианты?
зачем тебе гранаты?

ты понишь коробочку с украшениями которую ты оставила у меня?
зачем они тебе были нужны когда ты их приобретала?
чтобы что?
и почему до сих пор их у тебя нет тебя это не беспокоит?
как бы ты отреагировала если бы в коробочке которую ты оставила у меня были украшения с алмазами, сапфирами, рубинами...?

отвечай тока честна...как перед богом в последний миг жизни на земле...
иначе НЕЗАЧОТ ;)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение Космея » 10 фев 2010, 14:42

Amzinybe писал(а):Моё восприятие переоценить просто физически невозможно ! Умник Оно выходит за все мыслимые, чувствуемые, ощущаемые грани... И по немногу, по чуть-чуть приближается к месту откуда виден отблеск краешка твоего восприятия..

Знаешь, прочитала однажды ответ Огюста Ренаура на вопрос:"Что по-вашему важно в искусстве:что или как?"

Он ответил:"Кто."
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 10 фев 2010, 14:47

Космея писал(а):Знаешь, прочитала однажды ответ Огюста Ренаура на вопрос:"Что по-вашему важно в искусстве:что или как?"

Он ответил:"Кто."

Но ведь тот КТО меняется... Какие перемены в этом КТО важны и как/чем определяется их важность ?

(сорри, опять вопросы... :sad: )
*Amzinybe*

Сообщение А-33-Я » 10 фев 2010, 14:54

Молли писал(а):Насчет техники.. Есть её вариация прикольная.

Дарить необходимое, возвращаясь к себе прошлому. Туда, где была травма. Н-р, в детстве мама что-то не то сделала. Можно прийти в прошлое и дать себе-ребенку защиту и любовь (ну то, чего не хватало тогда)

подтверждаю - помогает в 99,9 из 100... ни одного сбоя не было ни у одного человека...

но...в последнее время не советую никому...

как-то так грустно получается, что человек живет то в прошлом то в будущем, то бишь нигде... вроде как живет и вроде как не живет...
и вариация эта как наркотик... результат быстрый и легкий, но одно облегчишь второе выползает...такое ощущение что человек сотворен из дерьма... одно утешает - когда нить да вырастет лотос...

не...эта вариация тоже обезболивающее токмо на надцать порядков выше чем описанная техника...

все же линейны оне...

надобно искать новое качество... которое бы перевернуло бы отношение что ли к этим всем страданиям, которые соппста беруться из ничего... ибо причин для этого нет по определению...
их нет реально... оне присутствуют токмо иллюзорно, которая трахтибидох все равно какое то время подменяет реальность...
и все из-за этой подмены...
сковырнуть как то бы её и всё... а вот как - не знаю...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 10 фев 2010, 15:11

Молли писал(а):да мне как то безразличны её слабости

ей с ними жить

дуля с две :mrgreen:

её слабости встанут мегатанком на вашем пути к совершенству :mrgreen:

и будити Вы на 99 прОцентов уже совершенны... ну пашти шта просветлеете...а иннкины слабости в один процент затемнят один процент в 100 процентах просветления... и всё..кабздец... Вы уже и не просветленный... паштишта просветленных не бываит... так говаривал один непросветленный Дед и любое пашти шта не щитается... или или.. :mrgreen:

так што напрасно-напрасно Вы так отмахиваетесь от Инулиных слабостей :mrgreen:

да

а вот интересно, 99 прОцентов Вашего просветления по идее должны просветить 99% находящейся рядом сто процентов непросветленной Инны... но ить 1 процент Вашего и Инныного непросветления остается... что же делать?

:roll:

ни зги не видать...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Хоссэ » 10 фев 2010, 15:12

Космея писал(а):Нет знаков, нераставленных мною. Отсюда вывод: могу ли я сама упустить знаки, которые не расставлены мною.

А ну да, есть только ваши знаки, а вот скажем знаков то что свыше Космеи нет. Ну конечно тогда, всё у вас схвачено, по Космеевски. :)
Вы хоть иногда мыслите, так что бы ваша реальность не поглощала вас с головой?
Так кто из нас чудак то? :)
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Космея » 10 фев 2010, 15:17

:razz:
Космея

Сообщение Levis » 10 фев 2010, 15:17

Космея писал(а):потому что мне хочется узнать, что будет со мной, если я не "замечу"
Или проигнорирую... я то же так "баловался" Теперь считаю, что это лишь отнимает много лишнего времени и тормозит развитие, так как ты отвлекаешься на то, чего уже делать или проходить не надо.
Космея писал(а):не каждый мужчина мне ровня,
Это верно для любого человека, для человека любого уровня. Это не верно лишь для человека высокого уровня, так как оный такого скажет не может...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Космея » 10 фев 2010, 15:18

Amzinybe писал(а):Но ведь тот КТО меняется... Какие перемены в этом КТО важны и как/чем определяется их важность ?

Кто и определяет.
Космея

Сообщение А-33-Я » 10 фев 2010, 15:23

Bycinka писал(а): Любое действие, совершаемое той или другой, каким бы оно ни было – часть этой игры. Мы можем хоть до посинения сидеть и рассуждать, что правильно, а что нет, но само событие, решение кармической задачи будет течь так, как оно должно течь, ни больше, ни меньше.

ни в коем случае...
даже самые толстоканатные направления имеют развилку вероятности в течении дальнейших событий, которые могут развернуть вектор в диаметрально противоположном направлении...

мнение непреложности точки действия закона кармы, как обычно его понимают, сильно мешают реально эту самую карму менять...
имхо...
есть отличный фильм: "отпуск за свой счет"... ;)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Хоссэ » 10 фев 2010, 15:29

А-33-Я писал(а):мнение непреложности точки действия закона кармы, как обычно его понимают, сильно мешают реально эту самую карму менять.

Что это за мнение такое непреложности точки действия закона кармы? Это из какой оперы? Да и что может помешать вообще закону кармы причём сильно? Если даже великие Махатмы говорят что не могут ее менять.
Чего то вас заносит, мадам. :)
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Bycinka » 10 фев 2010, 15:31

А-33-Я, читаю твои посты затаив дыхание..очень рада, что ты появилась на форуме!
Есть вероятности, будущее - это воздух, его еще нет, но что тогда определяет направление, как ты думаешь? Из чего складывается тот самый выбор (или что там еще), по которому рисуется путь человека? Я всегда считала, что его поворачивает сила, задающая правила игры именно этому определенному человеку. Тогда люди, находящиеся и попадающиеся у него на пути тоже начинают влиять на эти развилки. Или я что-то путаю?
Bycinka

Сообщение Bycinka » 10 фев 2010, 15:32

За мной плюс за твой пост о безусловной передаче энергии и "бизнесе"..спасибо!!
Bycinka

Сообщение Калагия » 10 фев 2010, 15:41

А-33-Я писал(а):в чем на твой различаются белая и черная и вообще, что на твой есть такое МАГИЯ в сути своей?

а че ты меня об этом спрашиваешь?
Спроси тех, кто начал тут лепить ярлыки черная магия, белая магия, серая..
Ом
Калагия

Сообщение А-33-Я » 10 фев 2010, 15:46

Аум, :mrgreen:

великие Махатмы говорят ТО, ЧТО ГОВОРЯТ...
чтобы вместить ТО, что говорят великие Махатмы, надобно стать Махатмой...хех... великим..., это первое...
второе, даже учитывая тот факт, что аазя не махатма вообще а тем более не великий, можно таки смело кивнуть головой в знак согласия с махатмами...
НО..., махатмы не виноваты, что как правило, человек не понимает во всей полноте этот самый Закон Кармы, и, ессно, даже не предполагает, что в этом самом Законе Кармы зложена возможность решать индивидуальную кармическую задачу, причем решать её квалитетно, в очень широком диапазоне... как правило, в силу своей костности , негибкости, нетекучести, львинная доля человечества решает свои кармические задачи по самому болезненному для него варианту... но каждый человек, по определению, шаг за шагом приближается к качественно иной возможности решения как индивидуальных так и сцепленных кармических задач, неизменно приближаясь к качеству в котором отсутствует карма как таковая в общепринятом смысле... еснно в сути своей этот Закон остается, только в совершенно ином качестве ... более того, он несет совершенно иную функциональную нагрузку, нежели та, которую люди обычно приписывают Закону Кармы... фуф...кажись ниче не перепутала... так мне шепнул один Великий Махатма... :lol:
но хоть Великие Махатмы для Вас авторетарны, все же по человеколюбию рекомендую Вам провести изыски самостоятельно,ибо ТО, что принадлежит Махатмам ни в коей мере не является Вашим, сколько бы Вы их не цитировали и об этом бы не философствовали... хотя не нужно забывать, что в конечном счете, все что принадлежит Махатмам есть Ваше по определению, равно как и наоборот...: все, что принадлежит Вам принадлежит и Махатмам вместе с Вами и всеми Вашими патрохами...
имхо

:grin:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 10 фев 2010, 15:49

добавлю к обоюдной принадлежности Закон Свободной Воли...
славный такой кислосладкогорькосоленый соус :mrgreen:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 10 фев 2010, 15:54

Bycinka, один момент - отвечу...

Калагия писал(а):А-33-Я писал(а):в чем на твой различаются белая и черная и вообще, что на твой есть такое МАГИЯ в сути своей?

а че ты меня об этом спрашиваешь?

Спроси тех, кто начал тут лепить ярлыки черная магия, белая магия, серая..

здрасьти :mrgreen:

не тех, а тебя...
ты же бряцаешь энтими словами... даже не представляя, что ты делаешь...
акцентирую - ДЕ-ЛА-ЕШЬ...

не отмахивайся от моих вопросов...
не подлавливаю тебя, уберечь намериваюсь...
но завсегда с нами рука в руку шагает Закон Свободной Воли...

;)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Молли » 10 фев 2010, 15:55

А-33-Я писал(а):а вот интересно, 99 прОцентов Вашего просветления по идее должны просветить 99% находящейся рядом сто процентов непросветленной Инны... но ить 1 процент Вашего и Инныного непросветления остается... что же делать?

усе в поряде, шеф
просветление как мед, вроде есть, а уже его нет

99 моего просветления перебягают к непросветленной Инне. У ней есть 1 процент просветления . 99 тьмущи плюс 1 света ясного...там-тарарам 100 !!!!!!!
бинго!

ну а я останусь 100-процентно непросветленной.
Но не надо печалиться
кто был ничем, тот станет всем
Ленин прав, и буддист тайный
все есть пустота, пустота есть все

короче все счастливы и просветлены!!!

абажаю логику!!!!!!!!!!!!!
Молли

Сообщение *Amzinybe* » 10 фев 2010, 15:57

Космея писал(а):Кто и определяет.

А помнишь, как одна упрямая девчонка подталкивала мальчишку к расширению восприятия... Здесь КТО была она... :)
*Amzinybe*

Пред.След.