Психоэнергетическое айкидо

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Сообщение А-33-Я » 12 фев 2010, 20:40

Wais писал(а):да, у детей нет банков

аха...особенно у великовозрастных, которые очень хотят но не могут...
но Вы канешна не из них... вы из этих, из нормальных ...самых настоящих деток с ведерком и совочком и замурзанным от стибринной в буфете втихаря от бабушки шоколадной конфеты... :mrgreen:

Bycinka писал(а):А-33-Я писал(а):

Бусинка, давай так, прочитай внимательно то, что ты написала...

ты пойми, ноль ноль и порождает... чтобы ноль трансформировался во что-то другое ему нужен всплеск...

а нейтрала не получается...раз ты остановилась хоть возле одного его слова - все ...нейтрала нет...

а тем более вступила в диалог...

о каком зерро речь???!!!

Ноль не вакуум, я его имела в виду.

вакуум?
тогда нипонил...
давай еще раз свой коммент сначала..

Bycinka писал(а):Цитата:диапазон сведут к минимуму: или или

и одно или будет необходимостью сигануть в одну пропасть с открытыми глазами и другое или будет жесткой необходимостью сигануть в уже другую пропасть с открытыми глазами...

но пропасть остается пропастью..и условие открыть глаза остается неизменным...

а оно тебе нада?

Что-то же толкает в пропасть, вопрос что и почему остается.

ну как что? устремленность Мироздания К...
и если ему нужно в этом устремлении чтобы поняла что нет вообщем-то ни белого ни черного, а ты по-хорошему не понимаешь, ибо видишь ноль ну или ваккум там где его нет, то тебе более жестко заставят это понять...причем заметь не нарушая закона доброй воли... закон на то и закон, что прежде всего САМ под себя же и подпадает...

а любовь в нашем понимании, доброта, уси-пуси - не не проходит...

рулит иное качество, что и есть в высшей актаве ЛЮБОВЬ

имхо

Bycinka писал(а):Не легче А-ЗЗ-Я, может быть пока так.
:
приходит верующий к богу и грит:

- господи, я так тебя люблю, все наказы и заповеди твои не щадя живота своего стараюсь исправить...крест которыйты мне дал такой тяжелый, сил нет его тащить (заметь, обычно те кто так ареть, что тащат крест просто несут его прямо ()прим.аззя), дай мне полегче...
отвечает господь:
- да пожалуйста...иди вон и выбери себе по силам...

заходит верующий в хранилище крестов... смотрит а там их (прикинь только что на этих словах неведомо откуда слетела прямо на монитор божья коровка...да такая яркая...такая хорошенькая...хи... ууу какая бусинка красивая... твоим ником я часто называю многое на земле)да,так вот, смотрит верующий на это громадное количество самых разных кресто, от гигантских до малюсеньких малюсеньких, еле глазу видать...
выбирает самый маленький крест, несет его к богу и говорит:
- вот,господи, выбрал...
- так ты ж его и несешь... вот смешной...

Аум писал(а):для этого есть мы, носители частичек этой Красоты.

ха..носители ВСЕ...в потенции каждый есть сама КРАСОТА... ты не видел, а аззя видела... все одинаковы в своей КРАСОТЕ...так же как все одинаковы в своей ЛЮБВИ... тоже видела... и ничего общего с тем что мы называем любовью она не имеет :razz:

ты стань этой КРАСОТОЙ а не носи её в потенции вот тада, да - соглассная...

Молли писал(а):Куда Она ходит - там и Красота

Ибо Она Красота и есть

О!!! видал, Аум, как аззя могеть... :mrgreen: исче не читнула Моли,а тоже самое те сказала ... :mrgreen:
СТАНЬ КРАСОТОЙ и вокруг тебя по умолчанию усе станет ею...
а от носительства проку не так "много"

имхо

тока ни рычи :grin:

Bycinka писал(а):Цитата:давай разберем один из вариантов на примере аззя и вайса...начинай ты первая...

Давай разберем, только скажи сначала, вариант чего мы будем разбирать? Иначе я ни первая, и ни последняя - не смогу слова сказать "пади туды не знаю куды " я ниумейуу ..

здрасьти, йа жжжжжжжжжжжж те рассказывала о трех вариантах общения:
- вкладывается 100%
- микс из вкладывающегося и невкладывающегося
- не вкладывается 100%

ну и... веред ;)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 567 раз.

Сообщение А-33-Я » 12 фев 2010, 20:42

Калагия писал(а):А-33-Я писал(а):может в следующий раз не начнешь, коли не очень надобно???!!!

блин, от жеж хитрюга)) почему я перед тобой отчитываюсь, если это ты нацепила мне ярлыков? так шо все. осталависта. в след. раз я тебя буду ловить на горячем))

дафай... :mrgreen:

от кто тебя за язык тянул, шо будешь подлавливать?! а?!
от теперь и тяни эту лямку... потомучто мне по зарез нужен подлавливатель...
ну ..ёли пали...все как по писанному идеть :mrgreen: ;)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 12 фев 2010, 20:49

Wais писал(а):потихоньку-помаленьку пробуя на вкус и разглядывая детали.

:mrgreen:
жёский ты чела

вот мне интересно чем обусловлена жёскость у вайса??? вроде и друг и денег даст, аззя не вщет, ив любви поможет жене друга...ну и т.д.
вроде все тип-топ...а жескость как тараканы - во все щели...
иначе аллегория мастурбирования нашла бы более приемлемый эквивалент, тем более что автор темы дама...
ну никакова благородства ..ну никакова...

кста, коль ты упомянул о мастурбировании значит ведом тебе этот процесс и все что с ним связано а так же и причины...
а раз ведомо, то не может быть не ведомо,что в некоторых случаях энтот процесс просто может спасти чела... гламно чтобы он не остановился в экстазе... и тем самым не создал себе припятствие ...непреодолимое препятствие...
еще Учителя предупреждали...:смарити, не закайфуйте в нирване... кайф в нирване есть самое непреодолимое препятствие из всех... несмотря ни на какой кайф, нада вставать и двигаться дальше...

хех :roll:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Wais » 12 фев 2010, 21:39

Допустим, в Вашей жизни есть или вдруг возник человек, который вызывает у вас негативные эмоции. Кстати, давайте разберём слово «негативные». Как известно, в древнерусском языке было слово «га» или «гать», которое обозначало «путь». Отсюда произошло, например, слово «нога». Только по-древнерусски оно писалось «нага», т.е. та часть тела, которой мы идём по дороге. Аналогично, «негатив» – это то, что как бы мешает идти нам по дороге, по Пути в широком понимании этого слова.

подмена... и именно такие благие намерения сбивают с пути. У другого человека свой путь, который ему идти... и негативные эмоции возникают в вас, а не в нём ) Вызывающий в вас негативные эмоции другой человек - ваш помощник, проявляющий вас, через ваши эмоции. Это ваши негативные эмоции мешают вам идти по пути, а не встречный человек... это же очевидно? Так почему же предлагается менять и исправлять встречного, неявно навешивая на него ярлык негативного, вместо изменения себя? Вместо всматривания в ту причину в вас, что рождает негативные эмоции?
"Доктор, исцелись сам )"

Так вот, появился человек, который вызывает в Вас негативные эмоции. Например, самая распространенная эмоция – раздражение. Ну, раздражает он Вас, бесит.

ужас :shock: с этим, пожалуй, уже и в больницу пора...

Шаг первый. Чётко определиться со своей эмоцией. Точно ли это раздражение? а может зависть или что-то ещё? Ну, допустим, что всё-таки раздражение.

положительный момент... да, начинать следует с внимательного взгляда в себя. Это хороший момент в методике, приучающий начинать с себя и смотреть в себя.
но есть и минус... сказано - "Чётко определиться со своей эмоцией."... от качества определения эмоции в этом методе зависит результат... но, ведь, эмоции часто бывают смешанными... как тогда? Смешанные, системные эмоции требуют системного, глобального решения, а эта методика узкоканальная... разве человек так узок? Да, человек, при желании, всегда себя может свести до такой ширины...
но есть методики затрагивающие человека более системно и гармонично )

Шаг второй. Если Вы раздражены, какого чувства у Вас недостает? Т.е. этот человек у Вас как бы отбирает что-то? В случае с раздражением, это может быть, например, спокойствие. Конечно, какое спокойствие, если Вы раздражены?! А, может быть, уверенность в себе. Постарайтесь объективно и честно перед самой собой понять, что же этот человек у Вас «отбирает». Допустим, всё-таки спокойствие.

да, снова хороший момент - продолжения вглядывания в себя, но снова сохраняются механические переходы, узость взгляда и сведение себя сейчас уже к чувствам. А сейчас мы отгадываем чувства :) какие хотим...
и снова - поиск крайних - перенос своих проблем на другого... если у вас чего-то недостаёт, то раздражающий вас человек отбирает это...
ладно ) тоже хорошо... так дайте это себе ) дайте себе ))
и даже слова из шага третьего подводят к этому - "отбирать будут как раз у того, у кого тоже этого дефицит, потому что если у человека чего-то в избытке, он сам щедро этим делится."
ммм?

Шаг третий. Логика подсказывает, что если человек что-то отбирает у другого, значит, ему этого не хватает.

логично ) но всё же он сволочь )) :)

А Вселенский Закон взаимоотношений гласит, что отбирать будут как раз у того, у кого тоже этого дефицит, потому что если у человека чего-то в избытке, он сам щедро этим делится. Т.е. если бы у Вас спокойствия было в избытке, люди вокруг Вас просто «заражались» бы Вашим спокойствием, а не отбирали его у Вас.

не вселенский закон, а какой-то торговый рынок - купи-продай )) :)
на мой взгляд, суть здесь не в обменах и перетеканиях энергий и свойств между двумя независимыми единицами, а в том, что всё едино... в частном случае - мы едины, становимся едины с ближними... и тогда их проблемы - наши проблемы, а наши достояния - их достояния...

Это означает, что спокойствия-то как раз (в нашем случае) дефицит и у Вас, и у того человека, который Вас раздражает.

это, на мой взгляд, означает, что в нашем единстве недостаёт спокойствия... единство с чужими? Сами смотрите - кому и как вы открываетесь...

есть в третьем шаге и ещё один шероховатый момент... окно ошибок... такие конечные ощущения, как спокойствие - не являются предметом реальности... они - результат взаимодействия реальности внутренней и внешней... а корни в другом... именно они и важны, но не видны... поэтому третий шаг ещё больше работает с иллюзиями...

Что же с этим делать, спросите Вы ?

да ) спрошу )) но ответ послушаю в следующей реплике :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Wais » 12 фев 2010, 22:14

Шаг четвёртый. Как может не странно это будет сначала звучать, надо подарить человеку то, что он у Вас отбирает, т.е. отдать «безвоздмездно, т.е. дагом», как говорила Сова в мультике про Вини-Пуха. Отдать добровольно! Подарить!

громкие слова... и, видимо, все уже забыли, что всё начиналось с раздражения и недовольства... с желания убрать у себя негативные эмоции, с желания жить спокойно... т.е. в этом случае дар - ложный и не безвозмездный ) самообман?

Так вот, надо подарить этому человеку то, что он отбирает, т.е. в нашем примере спокойствие.

иллюзия...
но человек движется через иллюзии...

Как это сделать?

сотворить иллюзии.

Шаг пятый. Начинается, наверно, самый сложный момент. Надо понять, что именно для этого человека спокойствие, надо правильно определить образ. Ведь для каждого человека образ спокойствия свой: для кого-то это чемодан с деньгами, для кого-то постелька мягкая, для кого-то берег моря и т.д. Т.е. нужно определить, чего же этому человеку для спокойствия не хватает…

да, сложный момент... но в нём можно выйти к реальности... из узости к полноте...

Допустим, Вы предполагаете, что этот человек просто очень устал и ему бы выспаться. Тогда попробуйте подарить ему образ красивой постели, с белоснежными простынями, воздушными подушками.

лучше уложите его в красивую постель с белоснежными простынями, воздушными подушками и укутайте его своей заботой, спев колыбельную... пусть выспится )
ах, лучше тогда не петь? :) тогда молча посидите, побудьте рядом.

Шаг шестой. Вы закрываете глаза (это нужно только сначала, чтобы научиться ярко представлять образы и не сбиваться на внешнее) и ярко представляете себе красивую свежую постель, с пушистой мягкой подушкой. Представьте это всё так, чтобы Вам самой захотелось там понежиться. Отлично! А теперь представьте, что сейчас прямо перед Вами стоит тот самый человек, и просто мысленно передайте ему образ. Передавать образ надо 5-7 раз. Делайте это от всей души! Ну пусть человек отдохнёт,
выспится!

да, сложно, долго, многоразово и зависит от внутренних способностей...
а может всё же лучше и проще - уложить его спать?

Шаг седьмой. Наблюдайте за образом человека, которому делаете подарок. Вы почувствуете, если он подарок «принял», Вы это поймёте. Если Вы правильно определили образ, человек подарок возьмёт, а Ваши отношения сразу гармонизируются. Если Вы не точно определили, чего конкретно этому человеку не хватает, Вы поймёте, что он этот образ «не берёт». Тогда попробуйте что-то другое подарить. Делайте это до тех пор, пока не «нащупаете» нужный подарок. В особо запущенных отношениях это нужно делать какое-то количество раз, может быть с разными подарками. Однако, результат будет сразу !

да, результат будет... и будет зависеть от ваших усилий, стараний и возможностей... надеюсь, вы не забыли, ради чего это всё было? Хорошо... это даст вам желание, силы и терпение )
результат будет... пока вы будете вместе с ним в связке... пока будете воздействовать... пока будете его менять, подстраивать мимо его сознания... а что будет потом и вне вас? Вы, вероятно, также изменитесь... да, если всё получилось, то значит вы удачно и результативно позпользовали другого человека. Радуйтесь... вы получили... хоть и кривым путём, лукавым и несознательным, но получили... а другого человека, поиспользовав, можно и оставить... выбросить куклу в вашей голове... как реально изменится тот другой, на кого вы так влияли?
расскажите ему всё о своих влияниях... расскажите... я думаю, это правильно... расскажете?

Шаг восьмой. Поблагодарите этого человека за то, что он принял Ваш подарок. Откройте глаза.

нет, лучше так - откройте глаза, сходите к этому человеку и поблагодарите его за то, что он принял Ваш подарок.

Предостережение. Ни в коем случае не дарите негативные образы! Помните, что всё вернётся к Вам многократно!

логично... вы же не дураки )
приумножайте ваши богатства, приумножайте.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 12 фев 2010, 22:25

меня просили - я высказал своё мнение...
занавес опускается... :)
сегодня на работе с ночёвкой - надо до завтра закончить отчёты... итак уже сегодня много времени потратил... на себя :)
а в воскресенье на рыбалку...
будет видно... пока :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Молли » 12 фев 2010, 22:27

Wais писал(а):выбросить куклу в вашей голове...

ха ха ха

а ведь так и есть
есть только кукла в голове
нарисованная собственным умом
и ничего больше
поэтому с ней можно делать все что угодно
в меру своей фантазии
но к РЕАЛЬНОСТИ это не будет иметь никакого отношения
буль-буль
Молли

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение частичка Абсолюта » 12 фев 2010, 23:28

А-33-Я писал(а):частичка Абсолюта , Цитата:
мне всё нравится

прямо таки всё?
то бишь входит полностью как ключик к замочку?

я так скажу, нет неприятия, парение, легкость, тепло, доброта, ты сама и есть ключик, который входит полностью в замочек, т.е., меня, в нашем случае :grin:

еще читаю, пошла чаю попью :razz:

Wais писал(а):меня просили - я высказал своё мнение...

спасибо, Wais!
tandyru, спасибо!

пс

я написала письма ребятам, пригласила высказаться
Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение А-33-Я » 13 фев 2010, 00:47

частичка Абсолюта, ой, щас воспарю :roll:

:mrgreen:

ну совсем безобразничаете... рази можно так хвалить???

моих запасов пока что хватает... но деморкационная линия не так далека как казалось в самом начале...

лана, будем из всего извлекать пользу... - зато будем точно знать, где же это самая деморкационная линия проходит на самом деле...
продолжайти продолжайти хвалить аззьку

а вайс, турок, не понимает... ругает все... что ругань..."легкий пыл похмелья, обиды вольный разговор, обмен тщеславием, бездельем иль покровительства позор"...
а похвала - эт даааааааааааа... эт та еще змея...

;) :roll:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение частичка Абсолюта » 13 фев 2010, 01:05

:lol: да у Вайса мне тоже всё нравится, ни как он там с кем-то разговаривает, а как идет разъяснение, я ему тоже плюсики ставлю :razz:
Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение _ALIK » 13 фев 2010, 01:49

если человек не согласен, он не примет, если примет, последует благоДАРность.

а если его забыли спросить :)
_ALIK
**
**

Re: Психоэнергетическое айкидо

Сообщение Иван Бавин » 14 сен 2010, 12:16

Калагия писал(а):Итак, начнём.

Калагия писал(а):Шаг первый. Чётко определиться

На первом-же шаге можно застрять на всю оставшуюся жизнь, тем боле, с требованием четко определить... _002
Иван Бавин

Сообщение Калагия » 26 сен 2010, 13:19

Иван Бавин писал(а):На первом-же шаге можно застрять на всю оставшуюся жизнь, тем боле, с требованием четко определить...

ну если вырывать из контекста и все в жизни путать так, как вы это делаете, то конечно будете долго по лабиринтам ходить.

там написано /Чётко определиться со своей эмоцией./
Ом
Калагия

Сообщение Иван Бавин » 27 сен 2010, 13:48

Калагия писал(а):там написано /Чётко определиться со своей эмоцией./

Все течет все меняется. Научно доказано, что наблюдение влияет на наблюдаемый объект. С эмоциями дело обстоит еще более эффективно. Достаточно увидеть страх, боль.. Все, больше ничего, никаких вторых и третьих шагов... #022
Иван Бавин

Пред.