Психоэнергетическое айкидо

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Сообщение Калагия » 06 фев 2010, 23:26

Ребята, правда, нет никакой радости вас убеждать и с вами спорить. оставайтесь при своей вере, повторяться мне надоело :)
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 06 фев 2010, 23:33

Калагия писал(а):Ребята, правда, нет никакой радости вас убеждать и с вами спорить. оставайтесь при своей вере, повторяться мне надоело :)

Верное решение ! #022 :grin:
*Amzinybe*

Сообщение А-33-Я » 06 фев 2010, 23:37

Итак, начнём.

Допустим, в Вашей жизни есть или вдруг возник человек, который вызывает у вас негативные эмоции. Кстати, давайте разберём слово «негативные». Как известно, в древнерусском языке было слово «га» или «гать», которое обозначало «путь». Отсюда произошло, например, слово «нога». Только по-древнерусски оно писалось «нага», т.е. та часть тела, которой мы идём по дороге. Аналогично, «негатив» – это то, что как бы мешает идти нам по дороге, по Пути в широком понимании этого слова.

Так вот, появился человек, который вызывает в Вас негативные эмоции. Например, самая распространенная эмоция – раздражение. Ну, раздражает он Вас, бесит.

Шаг первый. Чётко определиться со своей эмоцией. Точно ли это раздражение? а может зависть или что-то ещё? Ну, допустим, что всё-таки раздражение.

Шаг второй. Если Вы раздражены, какого чувства у Вас недостает? Т.е. этот человек у Вас как бы отбирает что-то? В случае с раздражением, это может быть, например, спокойствие. Конечно, какое спокойствие, если Вы раздражены?! А, может быть, уверенность в себе. Постарайтесь объективно и честно перед самой собой понять, что же этот человек у Вас «отбирает». Допустим, всё-таки спокойствие.

Шаг третий. Логика подсказывает, что если человек что-то отбирает у другого, значит, ему этого не хватает. А Вселенский Закон взаимоотношений гласит, что отбирать будут как раз у того, у кого тоже этого дефицит, потому что если у человека чего-то в избытке, он сам щедро этим делится. Т.е. если бы у Вас спокойствия было в избытке, люди вокруг Вас просто «заражались» бы Вашим спокойствием, а не отбирали его у Вас. Это означает, что спокойствия-то как раз (в нашем случае) дефицит и у Вас, и у того человека, который Вас раздражает.

Что же с этим делать, спросите Вы ?

Шаг четвёртый. ... и т.д по посту

Привет, Калагия!!! Зря, канешна вмешиваюсь, ну ниче, надо ж хоть иногда покрасоваться перед собой... :mrgreen:

Арджуна* писал(а):Очень полезная практика! Еще один + за мной!

:shock: с ума сойти...
а можно поинтересоваться чем она полезна?

пока Арджуна отвечает шепну чуток своего мнения...

практика на мой, чрезвычайно вредна... хотя, не спорю, на первый взгляд и даже на второй, а для большинства и на третий - она полезна... прям панацея...

ан нет... не полезна... и даже если, в какой-то момент, она и может сработать по типу обезбаливающего, и даст возможность с облегчением вздохнуть, однако уснувшая бдительность никак не избавит от причины болезни... неа... как бы чела ни надеялся, что он здоров - он все равно болен ...и всеравно придет час, когда к обезбаливающему организм привыкнет,а нового не будет... а розочка уже распущена и от бутона нет и следа...

и все же, по порядку и коротко:

Шаг первый. Чётко определиться со своей эмоцией. Точно ли это раздражение? а может зависть или что-то ещё? Ну, допустим, что всё-таки раздражение.

нет, это не первый шаг...
первым будет как минимум сказать себе СТОП...
без этого не будет и процитированного... хотя, наверное это не принципиально, собственно, само намерение определиться с эмоцией и будет своеобразным СТОПОМ... да, соглассна

Шаг второй. Если Вы раздражены, какого чувства у Вас недостает? Т.е. этот человек у Вас как бы отбирает что-то? В случае с раздражением, это может быть, например, спокойствие. Конечно, какое спокойствие, если Вы раздражены?! А, может быть, уверенность в себе. Постарайтесь объективно и честно перед самой собой понять, что же этот человек у Вас «отбирает». Допустим, всё-таки спокойствие.

а вот здесь и начинается развилка и путешествие по не той развилке вероятности...
первое, никто и ничего ни у кого не отбирает...
только САМИ ДАЮТ... никто не может ничего отобрать по определению...
сформулировала бы этот шаг принципиально иначе: шаг второй: разобраться что, почему и зачем вы отдаете... а заодно есть смысл задаться вопросом, так ли необоходимо тому человеку то, что вы отдаете... а затем тут же задать себе вопрос, что бы вы сделали с тем человеком, который вам без вашего желания пхнул в рот, ну например, жменями клюкву... что бы вы с ним сделали? а потом тут же посмотреть на реакцию стоящего перед вами человека и задать себе вопрос, а на что вы собственно раздражаетесь? на то, что он ну не хочет вашу клюкву ни жменями ни по ягодке?

этот момент, на мой, чрезвычайно важен... ибо он поворачивает вектор исследования на себя..., что является залогом успеха в энтих самых исследованиях...

если вектор изысков будет развернут от себя, человек получи обезболивающее... то бишь симптоматическое лечение, оставив причину болезни без малейшего воздействия на оную...

Шаг третий. Логика подсказывает, что если человек что-то отбирает у другого, значит, ему этого не хватает. А Вселенский Закон взаимоотношений гласит, что отбирать будут как раз у того, у кого тоже этого дефицит, потому что если у человека чего-то в избытке, он сам щедро этим делится. Т.е. если бы у Вас спокойствия было в избытке, люди вокруг Вас просто «заражались» бы Вашим спокойствием, а не отбирали его у Вас. Это означает, что спокойствия-то как раз (в нашем случае) дефицит и у Вас, и у того человека, который Вас раздражает.

странная логика и еще более странннен так называемый Вселенский закон...
на мой, подобный вывод просто лишний раз запутает...
наличие спокойствия всего лишь побочный продукт наличия предыдущего качества...
и вывод к которому приведет процитированный шаг: мало спокоствия - ни к чему не приведет...
констатация факта... а дальше?

ну не хватает...и?

Шаг четвёртый. Как может не странно это будет сначала звучать, надо подарить человеку то, что он у Вас отбирает, т.е. отдать «безвоздмездно, т.е. дагом», как говорила Сова в мультике про Вини-Пуха. Отдать добровольно! Подарить! А всё дело в том, что тут есть один «корыстный» момент: опять же по Законам Вселенной, то, что ты даришь, обязательно возвращается к тебе многократно. Не зря же говорят: что посеешь, то и пожнёшь и т.п. Отправляешь добро – получаешь добро, отправляешь зло – получаешь соответственно. Так вот, надо подарить этому человеку то, что он отбирает, т.е. в нашем примере спокойствие.

безвозмездно - это безвозмездно
дар - это дар
безнесс - это бизнесс
и не нужно смешивать эти понятия

отдать, чтобы тебе стало хорошо и чтобы получить это торговля...
это бизнесс
бизнесс и безусловность вещи разные и ведут человека кардинально разными развилками вероятности...
ну и касательно Закона как его там...Вселенского...
возвращается многократно на отданное - да...
но на отданное БЕЗУСЛОВНО... на отданное БЕЗВОЗМЕЗДНО... на отсутствие ожидания в получении...
в данном случае, сработает Вселенский Закон - да... , но не тем "местом" которое описано в этом шаге...
и поимеем чрезвычайно распространненный симптом: обиду на всех и вся, которая ведет к самым разнообразным безобразиям...

ну а как без обиды: йа пОтом и кровью старался отдавать то чего и так мало, чтобы этого было больше, не щадил живота своего, а ты, Закон, что такое со мной сделал?
почему ты мне многократно не возвращаешь то, что я отдал? ведь ты же обещал? ах ты, Закон, такой сякой...

знакомо?

нет, не нужно обманывать человека... ничего не вернется, коли отдано по бизнес плану... вернее не так... возврат будет в рамках бизнесс-плана...
и вот тут рекомендовала бы максимально честно уяснять эти самые пункты бизнессплана и старательно их выполнять... а главное честно... это и будет предпосылкой для появления кгда нить так жданной безусловности при которой срабатывает упомянутая закномерность: возвращается многократно больше чем отдается...

Шаг пятый. Начинается, наверно, самый сложный момент. Надо понять, что именно для этого человека спокойствие, надо правильно определить образ. Ведь для каждого человека образ спокойствия свой: для кого-то это чемодан с деньгами, для кого-то постелька мягкая, для кого-то берег моря и т.д. Т.е. нужно определить, чего же этому человеку для спокойствия не хватает…

Допустим, Вы предполагаете, что этот человек просто очень устал и ему бы выспаться. Тогда попробуйте подарить ему образ красивой постели, с белоснежными простынями, воздушными подушками.

хех... шоб видеть шо ему, этому человеку надобно, нужно быть ВИДЯЩИМ...
а получается клюква жменями запихиваемая в рот... и на совершенно закономерный протест на насилие, имеем еще бОльший протест: ах ты неблагодарная скотина, йа тебе подушки с перинами, а ты... ну фсё... щас покажу где у кого и какая тюбитейка...

хех...

ладно, хватит... и так понятно, что чела, работающий эту технику уже ушел далеко в сторону от самого первого шага, пропустип кучу точек бифуркции развилок... и при благом намерении он стоит уже, практически, у ворот ада, при этом имеет голову в которой все перемешано в хлам, добродетель, бизнесс, любовь, дар, насилие...и кто есть кто для него непосильный вопрос... различать он может уже все меньше и меньше...
все на один лик... славная получилась из ищущего человека съестная добыча...

эту технику можно практиковать только при налии рядом Видящего, который обеспечит граммотное прохождение опасных точек бифуркции развилки вероятности...

имхо...

всем, привет...
если повторилась в чьих-то выссказываниях, сорри... ибо прочитала токмо три поста темы...

;)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение А-33-Я » 06 фев 2010, 23:38

Вик, :grin: !
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение I » 06 фев 2010, 23:42

Калагия писал(а): правда, нет никакой радости вас убеждать и с вами спорить. оставайтесь при своей вере, повторяться мне надоело :)

а вот это почти в яблочко.. :)

по большому счёту если человеку в чём-то фигово, это значить что ему что-то мешает (то что у него как бы в избытке) и следовательно нехватает СВОБОДЫ (освобождения от...)

Если не можете дать ему СВОБОДУ .. освободить от того что ему мешает... то хотябы освободите его от своего вмешательства со своими "безвоздмездными" дарами... :razz:
I

Сообщение Калагия » 06 фев 2010, 23:43

А-33-Я
:mrgreen:
Ом
Калагия

Сообщение А-33-Я » 06 фев 2010, 23:56

Калагия, ну иди пригубим по бакалу пивка #024
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение частичка Абсолюта » 06 фев 2010, 23:57

А-33-Я, спасибо! ловила себя на мысли, что мне бы не хотелось, чтобы со мной так обращались, и это как раз, мешать божий дар с яишницей. :roll: Говорят, измени себя и вокруг изменятся тысячи, а в этой практике, измени соседа, и ты изменишься, :roll: Едины то мы, едины, но! почему-то на этом этапе мы разделены, а так объединять, как в этой практике, ну АззЯ уже доходчиво сказала

теперь - радось, всем спасибо! :grin:
Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Калагия » 07 фев 2010, 00:03

А-33-Я
залюбки _002
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 07 фев 2010, 00:11

А-33-Я
дочитала твои комментарии...
действительно, зря, к словам то придераться ;)

в статье тоже самое но более кратко.
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 07 фев 2010, 00:13

I писал(а):Если не можете дать ему СВОБОДУ .. освободить от того что ему мешает... то хотябы освободите его от своего вмешательства со своими "безвоздмездными" дарами...

угу. плохое нлп, где учились? сами али диплом имеете?
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 07 фев 2010, 00:15

то хотябы освободите его от своего вмешательства со своими "безвоздмездными" дарами...

слушайте.
любите вы смыслы и слова коверкать. зачем это вам?
Ом
Калагия

Сообщение I » 07 фев 2010, 00:27

Калагия писал(а):
I писал(а):Если не можете дать ему СВОБОДУ .. освободить от того что ему мешает... то хотябы освободите его от своего вмешательства со своими "безвоздмездными" дарами...

угу. плохое нлп, где учились? сами али диплом имеете?

не знала что это так называется :mrgreen:
непосредственно с теоретическими техниками нлп не знакома...
а то что Вы тут обозвали "нлп" к сожалению(или к счастью?) результат практического опыта "взаимодействий"(если это можно так назвать :mrgreen: ) с мастерами практик психоэнергетического воздействия подобных выложенной Вами , (ток ещё покруче :lol: ) обитающих в местном и приближённых к нему ариалах 8-)
I

Сообщение Калагия » 07 фев 2010, 00:28

так то у вас паранойя тогда ;)
Ом
Калагия

Сообщение I » 07 фев 2010, 00:31

Калагия писал(а):так то у вас паранойя тогда ;)

кста это слово их излюбленная ширмочка за которой они любют прятать свои дилишки.. ;)
I

Сообщение Калагия » 07 фев 2010, 00:32

угу, а какже ;)
Ом
Калагия

Сообщение Молли » 07 фев 2010, 00:35

ха-ха-ха

глупец думает, что он тааакой большой, важный и сильный, что может на кого-то или что-то повлиять
и испугал и сам уписился

*привет беременному*
Молли

Сообщение Молли » 07 фев 2010, 00:42

Неприятие даров не обратная ли сторона жадности?
Молли

Сообщение Анни » 07 фев 2010, 01:51

А-33-Я привет!!!!)))) _002
Анни

Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение Анни » 07 фев 2010, 01:53

Калагия писал(а):А-33-Я
дочитала твои комментарии...
действительно, зря, к словам то придераться ;)

в статье тоже самое но более кратко.

Совсем разное...Марина все очень точно рассказала...умеет она это делать :grin:
Анни

Блог: Посмотреть блог (17)

Пред.След.