Психоэнергетическое айкидо

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Сообщение Космея » 07 фев 2010, 14:13

Чуча Суперстарчу писал(а):но в России воспитывают детей давлением.

Значит, я живу не в России, Чу.

Одергивает: то нельзя, это нельзя определенный психотип людей, которые других могут научить тому, к чему они созданы, , раскрывая которые, они реализуются.Другое дело, что человек одного психотипа будет учить по-разному и разными методами, зависит от развития качеств.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 07 фев 2010, 14:15

Калагия писал(а):нет. это на поверхности. это непсихологическое.
А что не на поверхности? Я думаю, что все перепробовала. И ее просила не трогать детей и их просила не обращать внимание и они так и делали. А потом вообще сама не обращала внимания. Но ничего не изменилось. Было впечатление, что она дорвалась до воспитательного процесса и ничего ее не могло остановить.
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 89 раз.

Сообщение частичка Абсолюта » 07 фев 2010, 14:18

ЧУ, твоя мама мою маму напоминает :)
Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 07 фев 2010, 14:19

Космея писал(а):
Чуча Суперстарчу писал(а):но в России воспитывают детей давлением.

Значит, я живу не в России, Чу.

Одергивает: то нельзя, это нельзя определенный психотип людей, которые других могут научить тому, к чему они созданы, , раскрывая которые, они реализуются.Другое дело, что человек одного психотипа будет учить по-разному и разными методами, зависит от развития качеств.
Я такой вывод сделала из-за того, что наблюдала на улицах городов, в которых была, отношение взрослых к детям.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Калагия » 07 фев 2010, 14:20

Чуча Суперстарчу писал(а):А что не на поверхности? Я думаю, что все перепробовала. И ее просила не трогать детей и их просила не обращать внимание и они так и делали. А потом вообще сама не обращала внимания. Но ничего не изменилось. Было впечатление, что она дорвалась до воспитательного процесса и ничего ее не могло остановить.

я не знаю.. возможно она требовала таким образом любви, внимания, заботы... Хотя тут мне кажется больше была ломка стереотипов.. если она хоть чуть чуть понимала что не права, злилась на себя и от этого еще больше возмущалась... Возможно она также как и та женщина-мама из примера нуждалась в сильном мужчине и чувстве защищенности, опоры, мужской любви...
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 07 фев 2010, 14:25

частичка Абсолюта писал(а):ЧУ, твоя мама мою маму напоминает :)
А теперь представь себе, что я уже больше 20 лет живу в Израиле и отвыкла от такого давления, а дети мои понятия не имеют, что такое может быть. Они вообще в шоке были. Сын говорит, - больше в Россию не поеду, бабушка достала!
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 07 фев 2010, 14:31

Калагия писал(а):я не знаю.. возможно она требовала таким образом любви, внимания, заботы... Хотя тут мне кажется больше была ломка стереотипов.. если она хоть чуть чуть понимала что не права, злилась на себя и от этого еще больше возмущалась... Возможно она также как и та женщина-мама из примера нуждалась в сильном мужчине и чувстве защищенности, опоры, мужской любви...
И любовь, и внимание, и забота, все было, но видимо все было не так, как она считала правильным. Она привыкла быть главной в своей семье, а у нас нет главных, все равны от мала до велика, ее это не устраивало и она пыталась всех под себя подмять.
Последний раз редактировалось Чуча Суперстарчу 07 фев 2010, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Арджуна* » 07 фев 2010, 14:37

А-33-Я писал(а):с ума сойти...
а можно поинтересоваться чем она полезна?

пока Арджуна отвечает шепну чуток своего мнения.

Она полезна тем же, чем "полезны" соленые огурцы беременной женщине.
I писал(а):Арджуна* а вот это вот явление как Вы назовете
Цитата:
Но я не так давно узнал, что существует психологическое нападение (энергетическое нападение), при котором мысли и чувства, хоть и кажутся собственными, но являются навязанными нападающим, и обычно отличаются повышенной силой. Это явление не только неприятно, но и вредно для психики, и даже для здоровья.

отсюда http://www.biopole.info/kons/napad.htm
по сути своего процесса , а не по форме слова (тут вспоминаем недавнее Ваше рассуждение в теме "семантика/лингвистика" о формулах слов как указателя на суть какого-нибудь явления(процесса))
только не говорите, что это эффект просветления такой Cool

Остается только улыбаться... :lol:
Но на то люди и обусловленные души, что живут в мире ДАННОМ им. Им же и обусловлены. Однако некоторые строят свой, и вот в этом "своем" мире, они вольны делать всё, что душе угодно. Но... Если для "строительства своего мира" были украдены "стройматериалы" из ДАННОГО мира, то не будет и собственного. Он будет, но фикция. Ибо в нем будут работать прежние законы. Материал Среды будет обуславливать Среду Материала, и наоборот.
Поэтому, уважаемые Эгоисты, поверьте, от перемены мест, в Целом, ничего не поменяется.
Открою секрет для дам... если вы переложите из одного кармашка сумочки помаду в другой, она не исчезнет для вас, а будет на месте.

I писал(а):Ваше рассуждение

Не приписывайте мне этого... Арджуна там не рассуждает. Когда он рассуждает, он пишет:
"Это имхо", или "это мое мнение".
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Калагия » 07 фев 2010, 14:52

Чуча Суперстарчу писал(а):И любовь, и внимание, и забота, все было, но видимо все было не так, как она считала правильным.

возможно...
для нее эти понятия носят иной характер, разных понятий с вами и детьми?
Чуча Суперстарчу писал(а):Она привыкла быть главной в своей семье, а у нас нет главных, все равны от мала до велика, ее это не устраивало и она пытала всех под себя подмять.

возможно ей просто нехватала уважения и почтения, признания ее опыта, как пожилого человека. Ей необходимо было быть хоть чем-то полезной и знать что жизнь прожита не зря... в пожилом возрасте ломаются многие стереотипы, человек многое переосмысливает, возможно ей просто тяжело принять это переосмысленно-новое...

а может она просто обижается что вы все далеко от нее живете, и ей очень долго было одиноко...
Ом
Калагия

Сообщение частичка Абсолюта » 07 фев 2010, 15:05

Чуча Суперстарчу писал(а):А теперь представь себе, что я уже больше 20 лет живу в Израиле и отвыкла от такого давления, а дети мои понятия не имеют, что такое может быть. Они вообще в шоке были. Сын говорит, - больше в Россию не поеду, бабушка достала!

я в этом варюсь, когда приезжаю. Первое время, дня два, я могу смотреть с ней сериалы, а потом , а потом это вызывает у нее осуждение на меня, типа, не хочу посидеть, избегаю ее, ну это только маааленький кусочек из нашей общей жизни. Давление, это просто флаг, который она держит в руке всю жизнь, это внутренний девиз, так держать! :) если в том году она устроила "концерт", когда я уезжала-собиралась для соседки, то в этом году она меня уже похвалила :grin: , правда, я вовремя сказала себе, а значит и ей, = хватит, пора уезжать, конечно про себя.

про любовь..., однажды, еще будучи школьницей, мама сказала в разговоре, что она никогда не любила из мужчин никого, и даже не знает, что это такое и как хорошо, что она не любит и не страдает, соответственно, мне было очень удивительно,конечно. Не было влюбленности, и действительно, она никогда не говорила, что в кого то была влюблена, кого-то вспоминает....
Но читать письма, присланные мне мальчиком-юношей, когда я была на практике, это было нормой. Я приехала и она, правда, сказала об этом, а письма все были запечатаны. Конечно, она высказала свое мнение ..., что там ей понравилось, что ей не понравилось. Вот, в этом вся мама, так случилось :)
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение Чуча Суперстарчу » 07 фев 2010, 15:21

Калагия писал(а):возможно...
для нее эти понятия носят иной характер, разных понятий с вами и детьми?
Ей не хватало над кем командовать, а над детьми не получилось. Меня она не трогала, может понимала, что я уже большая девочка. :lol:
возможно ей просто нехватала уважения и почтения, признания ее опыта, как пожилого человека. Ей необходимо было быть хоть чем-то полезной и знать что жизнь прожита не зря... в пожилом возрасте ломаются многие стереотипы, человек многое переосмысливает, возможно ей просто тяжело принять это переосмысленно-новое...

По-моему, она вообще не изменилась, просто ей сейчас некому указывать что можно, что нельзя и вот мы появились.
а может она просто обижается что вы все далеко от нее живете, и ей очень долго было одиноко...
Она часто приезжает в Израиль и даже три раза хотела остаться, но именно из-за того, что никто ей не хочет подчиняться, ни брат, ни я, ни мои дети, она больше 3-х месяцев еще ни разу не могла выдержать в Израиле. Мне наоборот кажется, что она от нас устает.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Калагия » 07 фев 2010, 15:27

Чуча Суперстарчу писал(а):Ей не хватало над кем командовать, а над детьми не получилось.

значит есть чувство нереализованности своих потенциалов в жизни... может винит себя за то что не на то жизнь потратила...
Ом
Калагия

Сообщение Чуча Суперстарчу » 07 фев 2010, 15:35

Калагия
Психоэнергетическое айкидо не для моей мамы. ;)
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Сообщение частичка Абсолюта » 07 фев 2010, 15:36

Чуча Суперстарчу писал(а):Мне наоборот кажется, что она от нас устает.

я думаю, да, устает, ей же надо контролировать всё и всех, у моей мамы, как-то прозвучало(после смерти папы), что теперь ей спокойнее, а он у нее энергию, яко бы забирал. Было удивительно такое слышать, я вообще удивлялась, как он с ней живет. Это же шаг в сторону, скандал, правда, папа это понимал.
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение I » 07 фев 2010, 15:36

Арджуна* писал(а):Остается только улыбаться... :lol:
интересно.. какой эмоциональный оттенок Вы вкладываете улыбаясь таким смайликом...? доброжелательная улыбка, доброжелателная с налётом иронии, презрительная сатира, злой сарказм? :roll:

Но на то люди и обусловленные души, что живут в мире ДАННОМ им. Им же и обусловлены. Однако некоторые строят свой, и вот в этом "своем" мире, они вольны делать всё, что душе угодно. Но... Если для "строительства своего мира" были украдены "стройматериалы" из ДАННОГО мира, то не будет и собственного. Он будет, но фикция. Ибо в нем будут работать прежние законы. Материал Среды будет обуславливать Среду Материала, и наоборот.
я попросила Вас назвать(определить) что это за явление ..
оно существует , раз его фиксируют разные люди... вопрос в интерпритации...
вопрос не про строительство "своего " мира из ворованых стройматериалов, а про понимание свойств материалов и их структурной взаимосвязи в этом секторе стены мироЗДАНИЯ...

Поэтому, уважаемые Эгоисты, поверьте, от перемены мест, в Целом, ничего не поменяется.
"от перемены мест слагаемых сумма не меняется"(с) ага.. если сумма количественная..
но ! иногда она бывает качественная .. сравните-ка: "кровь с молоком" и "молоко с кровью" 8-)

I писал(а):Ваше рассуждение

Не приписывайте мне этого... Арджуна там не рассуждает. Когда он рассуждает, он пишет:
"Это имхо", или "это мое мнение".
а что там делает Арджуна ?
(памятуя , что собственное действие обуславливается собственным пониманием :roll: )
Последний раз редактировалось I 07 фев 2010, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
I

Сообщение Космея » 07 фев 2010, 15:38

Калагия, возможно.... возможно... возможно...

И из этих - возможно - собираешься "натереть" человеку образ защищенности, как это было в желаниях автора статьи?
Не имея чистоты восприятия, действуя из лучших побуждений, что получается в итоге?

Дхамапада:

Ментальным состояниям предшествует восприятие,
Из восприятия они сотворены.
Если кто-нибудь говорит или делает с нечистым восприятием, то за ним следует страдание.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Калагия » 07 фев 2010, 15:43

Космея
я не могу точно знать, и понятно почему. Поэтому я высказываю свои предположения, а Чуча пусть сама думает, если хочет думать.
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 07 фев 2010, 15:44

Чуча Суперстарчу писал(а):Психоэнергетическое айкидо не для моей мамы.

почему же. Попробуй представить образ реализованной вашей мамы, счастливой и наполненной удовлетворенностью от реализации...
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 07 фев 2010, 15:46

частичка Абсолюта писал(а): как-то прозвучало(после смерти папы), что теперь ей спокойнее, а он у нее энергию, яко бы забирал.

ну вот в этом ключ. Чего ей не хватало до спокойствия?
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 07 фев 2010, 15:47

Космея писал(а):

Если кто-нибудь говорит или делает с нечистым восприятием, то за ним следует страдание.

Я живу по принципу лучше делать чем не делать.
Мы часто жалеем не о том что СДЕЛАЛИ, а о том, чего НЕСДЕЛАЛИ.

глаза бояться, руки делают.
Ом
Калагия

Пред.След.