ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Сшонэ
Сшонэ

Платить или нет (Брать или нет)?

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Re: Наятль против целительства

Сообщение Ладья » 02 авг 2010, 08:43

Отделили эту ветку. Разумно.
Послушаем, что Наятль скажет о целительстве через год.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Elf » 02 авг 2010, 10:05

nayatl писал(а):. Между прочим ещё пару сотен лет назад никто и не знал про такой феномен, как аллергия (ну это так, вам к сведению).

А это вам, к сведению: аллергия расцвела пышным цветом после изобретения пенициллина, и других подобных антибиотиков.
Основная масса астматиков и аллергических кожных заболеваний, обращающихся ко мне за помощью - это дети. Подавляющее большинство из них заболели после интенсивной лекарственной терапии, с применением сильнодействующих антибиотиков (частично, это так называемая передозировка, связанная с неумением врачей учитывать вес больного, частично, следствие привыкания патогенных бактерий к антибиотикам). Дело в том, что антибиотики уничтожают не только патогенные бактерии, но так же, параллельно вымывают всю микрофлору кишечника. Как говорится, свято место - пусто не бывает. В результате, место погибших кишечных бактерий, участвующих в процессе пищеварения, размножаются патогенные бактерии, которые так же способны "переваривать" пищу. Однако, переваренная бактериями пища, не совсем полноценна, а еще вернее - отрава для организма.
В результате, попадая в организм, продукты жизнедеятельности паразитов, распространяются по всему организму, но прежде всего, от этих не специфических химических элементов, страдает нервная система.
Существует две разновидности аллергии, один вид, это когда продукты расщепления патогенных бактерий напрямую подавляют работу нервной системы, при котором наблюдается постоянные симптомы проявленной аллергии (это особенно часто наблюдается при нейродермитах). Второй вид - аллергеном являются химические соединения, возникающие при поступлении извне некоторых химических элементов, с продуктами жизнедеятельности бактерий.
Уважаемый Наятл, я могу написать целую книгу про аллергию, и описать общие характерные особенности, и частные, редко встречающиеся случаи. Могу описать тысячи примеров на основе излеченных больных. Но не хочется тратить на это свое время, да и ваше тоже.
Все же расскажу лишь один, уникальный случай, произошедший десять лет назад:
Когда вышел отдохнуть, в коридоре, в очереди среди ожидающих, я увидел двухлетнего мальчика, и ужаснулся!
Подобное я видел только по "ящику", когда показывали детей из фашистских концлагерей!
Кожа, да кости!
Огромные глаза и выпирающие сосуды на почти голом черепе!
По рассказам родителей, у мальчика аллергия, возникшая в двухмесячном возрасте после лечения антибиотиками (не помню по какому поводу, да это и не важно). При этом, аллергия на все существующие продуты питания, кроме двух разновидностей каши! Если употребляет даже маленькую порцию аллергичной пищи, вся кожа по всему телу покрывается язвами и начинает мокнут (выделяется тканевая жидкость, которая растворяет кожный покров). Поэтому они вынуждены строго соблюдать диету, которая ограничена водой, и двумя разновидностями каши!
Сейчас малыш учится в школе, и ни каких проблем со здоровьем нет (по крайней мере, с точки зрения аллергии).
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Сшонэ » 02 авг 2010, 11:18

Я же писал. Духовный учитель не может не быть целителем, только он называет себя духовным учителем, а не целителем. Однако, зачем целитель? Ребенок? Ему нужно помочь, пусть любая какая угодно карма, я на это не смотрю. Юноша, тож нужно помочь, говорить с ним нужно на его языке. Взрослый? Спросить , - а ему нада? Если не нужно, тогда дыши спокойно, посмотри на небо и ощути счастье в своей личной жизни. Вы все одиноки, господа, силитесь друг-друга осуждать от одиночества. Что делать с одиночеством? а ничего! Наслаждаться.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Re: Платить или нет (Брать или нет)?

Сообщение хохол* » 02 авг 2010, 12:51

Poisk писал(а):Отделили эту ветку. Разумно.

Во скока мы веток понафлудили :)
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Иван Бавин » 20 сен 2010, 08:13

хохол* писал(а):Платить или нет (Брать или нет)?

Платить, но не плптить. Брать, но не братьИзображение
Целительство - Изображениелиш частный случай. Эта схема работает повсюду, во всех уголках жизни. Необходимо действовать подобно мудрому Чукче, для которого важен сам процесс, а не результат - многочисленное семейство. Если-бы Чукча думал о результате, не был вовлечен в процесс на 100, то стал-бы импотентом.
Иван Бавин

Сообщение Трансцендец » 20 сен 2010, 08:34

Elf писал(а):я действительно старался денег не брать (хотя многие насильно оставляли)

Насильно оставляли"" это как? Связывали вас и засовывали купюры в рот?)

Система добровольных пожертвований - самая симпатичная энергетически и верная
такая, к примеру, как в школах Випассаны,
когда оплата не материальный эквивалент духовности,
а мера благодарности..
Последний раз редактировалось Трансцендец 20 сен 2010, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 595 раз.

Сообщение Трансцендец » 20 сен 2010, 08:37

Иван Бавин писал(а):Необходимо действовать подобно мудрому Чукче, для которого важен сам процесс, а не результат - многочисленное семейство. Если-бы Чукча думал о результате, не был вовлечен в процесс на 100, то стал-бы импотентом.

Настоящий Чукча становится импотентам если перестает лечить,
а чем больше поток больных к нему, тем дальше и выше его полет,
какие уж тут деньги.....?!
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Иван Бавин » 20 сен 2010, 08:53

4444 писал(а):когда оплата не материальный эквивалент духовности,
а мера благодарности..

Анекдот..
Идет колхозное собрание, выступает председатель
-Товарищи, Иванову, Петрову и Сидорову выделяется премия, а остальным - "велыка шана".
Кум шопотом спрашивает кума
-А что это такое.
- Фиг под нос..
Иван Бавин

Сообщение Levis » 20 сен 2010, 10:13

4444 писал(а):Система добровольных пожертвований - самая симпатичная энергетически и верная
И очень хорошо показывает степень осознанности человека, на мой взгляд. Не давать возможности платить за свой труд тем, кто им пользуется, опять же на мой взгляд, слишком "корыстно" по отношению к ним.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Инь » 20 сен 2010, 10:14

levis писал(а):слишком "корыстно" по отношению к ним

ты бы платил буреславу за участие в его форуме
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Levis » 20 сен 2010, 10:16

На за участие в форуме, а за использование его методик, если бы я ими пользовался.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Трансцендец » 20 сен 2010, 10:30

levis писал(а):Не давать возможности платить за свой труд тем, кто им пользуется, опять же на мой взгляд, слишком "корыстно" по отношению к ним.
Если мне что-то действительно помогло, то как возможно не отблагодарить за это?! И не порекомендовать другим?!! А вот у сомнительных услуг, за которые оплата заранее внесена в прейскурант, (при чем сам прейскурант на духовность уже и есть показатель сомнительности услуг), - обратка корысти"" имеется... тонкая и подспудная
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Миона » 20 сен 2010, 10:33

nayatl
С большим удовольствием прочитала ваши посты.
Ваш взгляд на тему целительства мне близок.
Полностью Вас поддерживаю в этом вопросе.Здоровье надо заслужить и за него бороться самому, не перекладывая эту заботу на чужие плечи.
И хотя я сама плохо стараюсь с тем, чтобы привести себя в порядок,и мне многое предстоит еще сделать в этом направлении. Мнение учителей однозначно Вы озвучили очень верно по этому вопросу и вопросам оплаты.
Миона

Блог: Посмотреть блог (22)

Сообщение Иван Бавин » 20 сен 2010, 11:46

4444 писал(а):
Иван Бавин писал(а):Необходимо действовать подобно мудрому Чукче, для которого важен сам процесс, а не результат - многочисленное семейство. Если-бы Чукча думал о результате, не был вовлечен в процесс на 100, то стал-бы импотентом.

Настоящий Чукча становится импотентам если перестает лечить,
а чем больше поток больных к нему, тем дальше и выше его полет,
какие уж тут деньги.....?!

У Чукча мало баб, много оленя... #022
Иван Бавин

Сообщение DK » 20 сен 2010, 12:43

Сшонэ:
Я же писал. Духовный учитель не может не быть целителем, только он называет себя духовным учителем, а не целителем. Однако, зачем целитель? Ребенок? Ему нужно помочь, пусть любая какая угодно карма, я на это не смотрю. Юноша, тож нужно помочь, говорить с ним нужно на его языке. Взрослый? Спросить , - а ему нада? Если не нужно, тогда дыши спокойно, посмотри на небо и ощути счастье в своей личной жизни. Вы все одиноки, господа, силитесь друг-друга осуждать от одиночества. Что делать с одиночеством? а ничего! Наслаждаться.

Очень понравилось сообщение.

Да - мы все одиноки. Только не все это осознают и многие от этого страдают. Полностью принять свое фундаментальное одиночество - значит вернуться на свободу, вернуть свою свободу, которую зачем-то когда-то кому-то отдал.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Сшонэ » 20 сен 2010, 12:47

DK писал(а):Да - мы все одиноки.

Да, Дим. http://www.stihi.ru/2005/02/16-865
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Ириния » 20 сен 2010, 13:07

Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Иван Бавин » 20 сен 2010, 13:37

хохол* писал(а):Платить или нет (Брать или нет)?

Весь сыр-бор насчет платежей состоит в неразберихе, вызванной в прямолинейном истолковании духовных текстов. Если перенести в духовную область,то здесь спасибо говорит тот, у кого взяли, кто смог дать. Дело в том,что здесь,в отличии от материального мира,все спешат дать,но никто не берет, за большим исключением. Здесь мало кому повезет дать. #022
Последний раз редактировалось Иван Бавин 20 сен 2010, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Иван Бавин

Сообщение Молли » 20 сен 2010, 14:47

Впарить просто так действительно очень трудно.
За деньги гораздо проще. Казалось бы, парадокс.
Пример. Житейски-банальный. Если я скажу подружке, что платье её отстой, а сумочку надо сжечь на костре, чтобы случайно кто не подобрал, подружка скорее всего станет очень быстро антиподружкой. Умом будет понимать, что я профи в этих делах, даж диплома есть, но воспринимать будет личностно и аргументов для обид будет туча. Но что происходит, когда та же самая девушка делает заказ на свой образ и платит за это деньги? Она будет слушать и внимать! И будет благодарна за помощь.
А смеюсь, бывает, что если захочу, чтобы меня слушали, открою кабинет психотерапии или сяду в позу лотоса и соберу паству. За потраченное бабло будут внимать как миленькии. А за то же, но даром - могут и побить.
Молли

Сообщение Иван Бавин » 20 сен 2010, 15:58

Молли писал(а):За деньги гораздо проще. Казалось бы, парадокс.

Возможно, мы привыкли действовать по принципу обороняйся-нападай. Добро воспринимается настороженно, подозрительно, "что-то этот ловкач задумал?" Кроме того, мы всем впариваем, что мы самые крутые с целью той-же самообороны. Взять - значить признать свою слабость, никчемность. В материальном плане, в знак благодарности, гарантирован плевок. Это я хорошо усвоил не только по книгам.
Молли писал(а):А за то же, но даром - могут и побить
Иван Бавин

Пред.След.

Вернуться в ЦЕЛИТЕЛЬ