Платить или нет (Брать или нет)?

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Re: Платить или нет (Брать или нет)?

Сообщение Инь » 21 сен 2010, 21:57

nayatl писал(а):А помощь другим - хобби, я на помощи другим не могу зарабатывать, и вам не советую.

во!!!
и у меня тоже!! ;-)
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение nayatl » 21 сен 2010, 22:00

Elf писал(а):Просто у некоторых тут, что-то типа, хобби - считать деньги в кармане у целителей.

Elf писал(а):
богаче меня
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 21 сен 2010, 22:00

Мне тебя здесь жалко, Инь, хотя я вообще очичь жалостливый, обычно это не показываю. Но на твоих фотках всегда жалко. И на тех, в "Честности", тож жалко.
Последний раз редактировалось Сшонэ 21 сен 2010, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение nayatl » 21 сен 2010, 22:01

И ещё мне интересно: Эльф друзьям тоже за бабки помогает?! Или нет?!
nayatl

Сообщение Инь » 21 сен 2010, 22:04

Сшонэ писал(а):Мне тебя здесь жалко

не надо ;-)
это всё декорации
а их не стоит жалеть
их просто меняют по необходимости :-))
Инь

Сообщение Сшонэ » 21 сен 2010, 22:09

Пусть так.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Elf » 21 сен 2010, 22:32

nayatl писал(а):Выполняя уроки за двоечника и ему не поможешь, и сам получишь под зад. Неужели в школе мы не учились?! Ну такие очевидные вещи не понимаем.
Двоешники бывают не только из-за собственной нерадивости, иногда учителя такие, что пол класса двоешников. А такая ситуация мне попадалась, когда за препода приходилось консультировать своих однокурсников, заметь - бесплатно!
Сколько раз говорить, целитель не решает проблемы дхармы, он лишь ускоряет его прохождение (отработку)!
Болезни это не наказание - а всего лишь тормоза!
Может начнем по кругу заново объяснять, в чем они проявляются?
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Elf » 21 сен 2010, 22:40

nayatl писал(а):И ещё мне интересно: Эльф друзьям тоже за бабки помогает?! Или нет?!
А что, друзья могут оставаться мне должниками?
Даже родственники несут подарки, чтобы не быть в долгу!
Это психология людей и с этим бороться бесполезно.
Я поначалу много сил потратил на это, а потом, устав, просто перестал обращать внимания. Кладут деньги, это их дело, а мое - пробивать чеки.
Забыл дополнить, большинство моих нынешних друзей - бывшие мои пациенты.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение nayatl » 21 сен 2010, 22:58

nayatl писал(а):
И ещё мне интересно: Эльф друзьям тоже за бабки помогает?! Или нет?!

Elf писал(а):А что, друзья могут оставаться мне должниками?
- я, когда помогаю друзьям или они мне: - никто не чувствует себя должником. Видимо у нас разные понятия о дружбе! Чё та мне припомнилась песенка о мальчике Бобби...
Elf писал(а):Болезни это не наказание - а всего лишь тормоза!
- болезни не тормоза, а уроки. И для каждого свои уроки. Ну подскажешь ты раз, так этот урок челу вернётся ещё в более сложной ситуации, пока он сам его не выучит. Болезни - результат конфликта человека с МИРОМ.
Elf писал(а):А такая ситуация мне попадалась, когда за препода приходилось консультировать своих однокурсников, заметь - бесплатно!
- хех, ну вот и тут не магём без хвастовства! Гордынька.... на каждом шагу... ;)
nayatl

Сообщение Инь » 22 сен 2010, 08:46

nayatl
классная аваторка
уууууух! какой! ;-)
Инь

Сообщение nayatl » 22 сен 2010, 22:16

месяц назад выезжали с ночёвкой на природу и "чудесным" образом избежали урагана, "безупречно завязывая свои шнурки". ;)
nayatl

Сообщение Миона » 23 сен 2010, 12:07

Да, здесь тоже не все однозначно с оплатой.
В каждом случае надо смотреть отдельно.
Если человек не зарывается, и гармонично этот вопрос регулирует, не сидеть же ему голодному и злому, если к нему вал народа, а он тоже человек и есть должен. Пусть будет сыт, здоров и оптимистичен.. Есть какая-то мера разумности.Где-то да, где-то нет - с оплатой.
Опять же есть люди, (порода такая:))что никогда, никому ни при каких обстоятельствах не хотят платить, тогда ему (целителю) надо не иметь дела с такими людьми. _004
Вот основную мысль пропустила. :)
Целитель может только помогать пациенту, а всю работу и заботу о своем исцелении должен нести больной.
Миона

Блог: Посмотреть блог (22)

Сообщение nayatl » 23 сен 2010, 19:49

Миона писал(а):Целитель может только помогать пациенту, а всю работу и заботу о своем исцелении должен нести больной.
- вот и я про то. А то выходит, что так называемые целители "плодят" лентяев и паразитов, решивших свои Уроки "купить". Это как индульгенция в церкви: заплатил и греши дальше.
Миона писал(а):Если человек не зарывается, и гармонично этот вопрос регулирует, не сидеть же ему голодному и злому, если к нему вал народа, а он тоже человек и есть должен.
- для этого нуна иметь мирскую профу, зарабатывать себе естественным образом на жизнь. Как грил один "персонаж": "Кесарю кесарево, а Богу - Богово. И нельзя служить двум господам одновременно". Брать за помощь ближнему деньги - лукавство. Целитель - не имеет права брать за свою помощь деньги, это не профессия, а Призвание. Лечащий доктор не целитель, он лишь временно "чинит" тело, это мирская профа и она должна быть оплачена. Но никакой врач или доХтАр не имеет права называть себя целителем. Докторов - миллионы, целителей - единицы.
Миона писал(а):Опять же есть люди, (порода такая:))что никогда, никому ни при каких обстоятельствах не хотят платить, тогда ему (целителю) надо не иметь дела с такими людьми.
- пусть это будет на их СОВЕСТИ. Возможно этот целитель задолжал такому исцеляемому в прошлом, кто знает.....
nayatl

Сообщение Ладья » 23 сен 2010, 20:18

nayatl писал(а): для этого нуна иметь мирскую профу, зарабатывать себе естественным образом на жизнь. Как грил один "персонаж": "Кесарю кесарево, а Богу - Богово. И нельзя служить двум господам одновременно". Брать за помощь ближнему деньги - лукавство. Целитель - не имеет права брать за свою помощь деньги, это не профессия, а Призвание. Лечащий доктор не целитель, он лишь временно "чинит" тело, это мирская профа и она должна быть оплачена. Но никакой врач или доХтАр не имеет права называть себя целителем.

"нужно", "нельзя", "не имеет право".... - кто это решает, что нужно, что нет, имеет право или не имеет...- рамки всё это. Если Целителя оплата за его труд не "портит", не вводит в искушение, то нет в этом ничего противоестественного, он человек и у него есть потребности. Может от желает всё своё время отдавать Целительству. Почему - нет? Заодно и исцеляемых проверит на жадность, на привязанность к материальному, от скупости тоже болячки бывают.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Инь » 23 сен 2010, 20:52

Лодка писал(а):от скупости тоже болячки бывают

с этим согласна

с этим
Лодка писал(а):проверит на жадность

нет

он непроверять, а исцелять должен
ну а если проверять, так не важно куда отдавать то
почему именно целителю?
тут как раз не проверка
тут он за здоровье
а скупость и в другом проявляется
Инь

Сообщение nayatl » 23 сен 2010, 22:10

Лодка- внимательнее читайте:
nayatl писал(а):Брать за помощь ближнему деньги - лукавство. Целитель - не имеет права брать за свою помощь деньги, это не профессия, а Призвание. Лечащий доктор не целитель, он лишь временно "чинит" тело, это мирская профа и она должна быть оплачена. Но никакой врач или доХтАр не имеет права называть себя целителем. Докторов - миллионы, целителей - единицы.

Целитель - это тот, кто помогает стать человеку ЦЕЛОСТНЫМ, он не врачует временные болячки, этим то как раз доХтора и занимаются профессионально. Гаутама , Иешуа, Махарши, Микао Усуи, Ванга, Кейси, Тоша - Целители.... Кто из них за свою помощь деньги брал?! Вот и подумайте на досуге.
Лодка писал(а):Заодно и исцеляемых проверит на жадность, на привязанность к материальному, от скупости тоже болячки бывают.
- не этим должен целитель заниматься, каждого сама ЖИЗНЬ проверит, не нужно брать на свой пуп слишком много.
nayatl

Сообщение Ладья » 24 сен 2010, 08:15

Инь писал(а):
Лодка писал(а):проверит на жадность

нет
он непроверять, а исцелять должен
ну а если проверять, так не важно куда отдавать то
почему именно целителю?
тут как раз не проверка
тут он за здоровье
а скупость и в другом проявляется

Исцеление в том и состоит, что
nayatl писал(а): Целитель - это тот, кто помогает стать человеку ЦЕЛОСТНЫМ, он не врачует временные болячки, этим то как раз доХтора и занимаются профессионально.

А ЦЕЛОСТНОСТЬ исключает подверженность влиянию Золотого тельца. Нет, конечно, разницы куда/кому исцеляемый отдаст, но Целителю виднее, как лучше сделать перераспределение. Может Целитель напишет сказки для детей, способствующие очищению и взращиванию здоровых детских душ, издаст их большим тиражём и раздаст по детским учреждениям...., это как один из вариантов, а их множество. Важно, что настоящий Целитель не подвержен, повторюсь, влиянию Золотого тельца, на силе и чистоте его Духа это никоим образом не отражается.

nayatl писал(а): Гаутама , Иешуа, Махарши, Микао Усуи, Ванга, Кейси, Тоша - Целители.... Кто из них за свою помощь деньги брал?! Вот и подумайте на досуге.

Это твои "пелёнки", наятл viewtopic.php?f=134&t=7742&view=unread&sid=e2eee8b5605ebaa799b68673595b6f51#unread "..Теперь ты понял? суть не в серебре!
Я помогу, ведь я во-многом бог,
Но я хочу, чтоб ты себе помог,
Когда лежишь спелёнут на одре." (Сшонэ)
nayatl писал(а): не этим должен целитель заниматься, каждого сама ЖИЗНЬ проверит, не нужно брать на свой пуп слишком много.

Не нам решать, что он должен, а что не должен, целитель сам видит и знает и, не думаю, что загоняет себя в такие же рамки, как вы это делаете.
Лучший показатель того, насколько истинен Целитель (духовный целитель) - это состояние его здоровья. Если у него болит позвоночник, или он хватается за сердце...несвоевременный уход из жизни...- вот чем определяется уровень Целостности самого целителя и пойми, что такое суженное понимание (нужно, должен, не имеет права....), возможно и повлияли на здоровье и преждевременный уход из жизни некоторых из перечисленных тобой целителей.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Levis » 24 сен 2010, 08:26

Паша, на мой взгляд ты совершенно не верно понимаешь работу целителя и причину по которой целитель "должен" брать деньги у тех, кто обращается к его помощи. Я расскажу тебе свой взгляд на этот вопрос, но я не настаиваю, что именно он верен и ты "должен" с ним согласиться...

Самым главным в этом вопросе я считаю то, что целитель прежде всего даёт человеку, который сам заработал свои болячки, но уже не имеет возможности и прежде всего времени, достаточного времени, чтобы понять причины болезни и самоисцелиться, именно это время. Если человек ничего не понял он снова получит свои болячки и снова может получить дополнительное время. Как при этом называется человек или сам или его называют, опять же на мой взгляд, значение не имеет. Хоть горшком (а не целителем) назови, только в печку не ставь.

И второй важный аспект - не целителю нужно получить деньги или как то иначе получить "матценности", а тому, кто обратился за этой помощью нужно, просто необходимо "расплатиться" и как раз для того, чтобы не завязывать кармические узлы, а на вновь завязывать, как считаешь ты. Этот вопрос можно рассмотреть отдельно, если хочешь.

Сам факт хождения по разным целителям, именно так делал я, это то же урок, это то же необходимое мне отдача моих денег за приобретения опыта. Какой кому опыт необходим человек может решить только сам и со стороны определить де вот этот опыт тебе нужен, а к этому целителю ты вообще зря ходил, опять же на мой взгляд, не возможно и не нужно. Дайте человеку право на совершение своих ошибок, на прохождение своих уроков!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Трансцендец » 24 сен 2010, 09:29

Инь писал(а):
4444 писал(а):мужик научился готовить - значит готов идти в монастырь))

да ладно тебе!! :-))
у меня вот муж сам готовит всё, что только возможно
но вот а монастырь совсем не хочет... :-))

Видно он у тебя не целитель,
раз не хочет...
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Миона » 24 сен 2010, 11:22

Лодка, вот эту мысль твою хочу подчеркнуть,
она очень верная ( о перераспределении)
человек может потратить полученные деньги на благие цели. И этим все сказано.
Миона

Блог: Посмотреть блог (22)

Пред.След.

Вернуться в ЦЕЛИТЕЛЬ