Платить или нет (Брать или нет)?

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Re: Платить или нет (Брать или нет)?

Сообщение nayatl » 26 сен 2010, 17:33

Арджуна* писал(а):За такие слова надо бы сразу в бан тебя ставить. Но пока предупреждение... на месяц.
Если еще раз повторится подобное, бан обеспечен. Не Вам Павел решать, кому тут быть. Не смейте провоцировать уход пользоватей!!!
- Ой, Арджуна, не смеши меня! Ты уже нарешал, форум закакали матюгальники.
Я лишь повторил слова Эльфа:
Elf писал(а):Чувствую, пока вы на ветке целительства, целителям тут делать нечего!
- спецом выделил, шоб те лучше было видно.
Арджуна* писал(а):Не смейте провоцировать уход пользоватей!!!
- это ты лучше Дровосеку, Сашке и Ли скажи, вот уж кто точно провоцирует, а ты глазки закрываешь, типа не видишь. Что это, как не лицемерие?!
Elf писал(а):Я лишь одно не пойму, чем тебя задели целители?
- вот кто оказался задетым:
Арджуна* писал(а):За такие слова надо бы сразу в бан тебя ставить. Но пока предупреждение... на месяц.
Если еще раз повторится подобное, бан обеспечен.

Elf писал(а):Это, что, типа кодировки по НЛП?
- никаких кодировок: за ошибки в экспериментах "целителей" расплачиваются их близкие и домашние животные. Лишь констатировал факт...
Elf писал(а): Его-то я могу понять, а какой у вас интерес? Или задело, что тебе не дозволено лечить? А ведь пробовал, и не раз. А может выполняешь чей-то заказ? Может поделишься?
- поделиться? Так уже это делал тут не раз, читай других ВНИМАТЕЛЬНЕЕ. "Вещи" нужно называть своими именами, а то одни своё мутное видение называют ясновидением, другие "целители" велицают себя Целителями и тычут своей избранностью, а на деле решают свои честолюбивые планы и финансовые проблемы за счёт доверчивых и леноватых граждан.
Elf писал(а):Или задело, что тебе не дозволено лечить? А ведь пробовал, и не раз.
- мне многое дозволено, больше, чем ты можешь себе нафантазировать. И пробовал, и пробую, и буду пробовать, но бесплатно и выборочно, если сочту необходимым как дополнение к главному "делу".
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Elf » 26 сен 2010, 19:18

nayatl писал(а):тычут своей избранностью

А я то ни как не мог понять, что именно задело тебя во мне!
Я не тыкал, а всего лишь делился опытом. Видимо тебя задело, что есть избранные, а ты оказался за бортом.
На этом форуме я для того, чтобы делиться накопленным опытом. В том числе рассказываю про свои ошибки и прежде всего успехи. Если кто-то принимает это за хвастовство или бахвальство, то это его проблемы.
А ты что тут делаешь?
Твои посты мало напоминают деление опытом. В основном там присутствует желание показать превосходство своего ума, которым ты умело пользуешься, втаптывая своих оппонентов в грязь.
Но самое грустное в этом то, что ты сам этого не замечаешь!
Как я уже говорил, ты древнее существо, и мало кто на форуме может потягаться с тобой по опытности. Но к великому сожалению, ты застрял на этом уровне, и похоже надолго. По крайней мере последнее тысячу лет ты так и болтаешься на этом уровне.
Это на прощание, маленькое откровение от меня.
Больше можешь не стараться, на твои посты реагировать не буду.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение nayatl » 26 сен 2010, 19:24

Elf писал(а):Это на прощание, маленькое откровение от меня.
- это не откровение ,а мнение. Откровения видны между строк.
Elf писал(а):Больше можешь не стараться, на твои посты реагировать не буду.
- в таком случае незачем было задавать вопросы. Иначе выглядит как-то НЕЕСТЕСТВЕННО и лживо.
Elf писал(а):Я не тыкал, а всего лишь делился опытом. Видимо тебя задело, что есть избранные, а ты оказался за бортом.

Elf писал(а):Или задело, что тебе не дозволено лечить?
- вот уж кого задело и у кого заело! :mrgreen: :lol: :mrgreen:
nayatl

Сообщение Космея » 26 сен 2010, 20:39

Nayatl, Вы мне напомнили Ходорковского, который, как Вы знаете, сидит в тюрьме. В инете много его писем, можно почитать, если будет интерес. Умный-умный человек, имеющий два высших или три высших образования, не помню. Для него было интересно находить дырки в законодательной системе страны, несовершенства и несостыковки законов и ими пользоваться. Как же! Умный! Никто не увидел, а он просек.А потом, воспользовавшись несовершенством законов, доказать властям, что он круче их - власть имеющих! Результат известен.
Его бы способности да в общеполезное русло, на пользу человечеству. А так.... Сидеть в тюрьме - ума много не надо.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение nayatl » 26 сен 2010, 20:48

Космея писал(а):Nayatl, Вы мне напомнили Ходорковского, который, как Вы знаете, сидит в тюрьме. В инете много его писем, можно почитать, если будет интерес. Умный-умный человек, имеющий два высших или три высших образования, не помню. Для него было интересно находить дырки в законодательной системе страны, несовершенства и несостыковки законов и ими пользоваться. Как же! Умный! Никто не увидел, а он просек.А потом, воспользовавшись несовершенством законов, доказать властям, что он круче их - власть имеющих! Результат известен.
Его бы способности да в общеполезное русло, на пользу человечеству. А так.... Сидеть в тюрьме - ума много не надо.
- тюрьма не моё место, так что пример не самый подходящий. Мы, с названным вами товарищем, разного поля ягодки: он пользовался "дырками" и несовершенствами для своей личной выгоды, я пользуюсь - для избавления других от их глупости и иллюзий. ПрочуЙствуйте разницу! (К тому же я менее грамотный).
Если меня уйдёт Арджуна я плакать не буду, на просторах инета таких форумов навалом. Ну хочет он тут всех поправлять - пусть забавляется. Мне места хватит в нете, уж поверьте.
nayatl

Сообщение nayatl » 26 сен 2010, 20:54

Арджуна* писал(а):Но пока предупреждение... на месяц.

а я вижу иное: Арджуна* Вс сен 26, 2010 6:13 pm Бессрочно
nayatl

Сообщение Космея » 26 сен 2010, 21:02

nayatl писал(а):Мы, с названным вами товарищем, разного поля ягодки: он пользовался "дырками" и несовершенствами для своей личной выгоды, я пользуюсь - для избавления других от их глупости и иллюзий. ПрочуЙствуйте разницу! (К тому же я менее грамотный).

И все же звучит постоянно в Ваших постах противопоставление и личная выгода.И говорите Вы не с Ильфом, а со своим представлением о нем.

nayatl писал(а):сли меня уйдёт Арджуна я плакать не буду, на просторах инета таких форумов навалом. Ну хочет он тут всех поправлять - пусть забавляется. Мне места хватит в нете, уж поверьте.

А это прямое подтверждение того, что Вам на Ильфа и других форумчан на самом деле наплевать.
Космея

Сообщение nayatl » 26 сен 2010, 23:26

Космея писал(а):А это прямое подтверждение того, что Вам на Ильфа и других форумчан на самом деле наплевать.
- не наплевать, а БЕЗРАЗЛИЧНО. Я просто совершаю усилия, но не привязан к результату: на других форумах тоже люди - не лучше и не хуже. Или вы думаете, что на Безмолвии и на Эльфе свет клином сошёлся?!
Космея писал(а):И все же звучит постоянно в Ваших постах противопоставление и личная выгода.И говорите Вы не с Ильфом, а со своим представлением о нем
- мои представления тут не при чём, чел сам сказал, что и друзьям даром не помогает, когда я задал такой вопрос. Вы не хотите видеть очевидного, однако что есть, то есть. Даже ожидание результата - желание выгоды. Мне безразличны результаты, ничего не жду ни от кого. До вас никак это не дойдет....
nayatl

Сообщение Космея » 26 сен 2010, 23:49

nayatl писал(а):Вы не хотите видеть очевидного, однако что есть, то есть. Даже ожидание результата - желание выгоды. Мне безразличны результаты, ничего не жду ни от кого. До вас никак это не дойдет....

Паша, так нет даром в природе. Нет. Даже если Вы дарите безвозмездно, не ожидая встречного удовлетворения, то все равно встречное удовлетворение есть - либо в виде благодарности, уважения, признательности, либо Вы получаете энергии нового качества с более высоких планов, но взаимообмен происходит всегда. Нет "дадом".А чел сказал про своих друзей, что они сами не хотят получать от друга- целителя даром.

nayatl писал(а):не наплевать, а БЕЗРАЗЛИЧНО. Я просто совершаю усилия, но не привязан к результату: на других форумах тоже люди - не лучше и не хуже. Или вы думаете, что на Безмолвии и на Эльфе свет клином сошёлся?!

А Вы ничего не сможете дать тому, кто Вам безразличен. В мире и так слишком много бессердечия и без Вас.
Космея

Сообщение nayatl » 27 сен 2010, 00:26

Космея писал(а):так нет даром в природе. Нет. Даже если Вы дарите безвозмездно, не ожидая встречного удовлетворения, то все равно встречное удовлетворение есть - либо в виде благодарности, уважения, признательности, либо Вы получаете энергии нового качества с более высоких планов, но взаимообмен происходит всегда.
- как говорила сова из мультика про Винни: "Безвозмездно, то есть даром". природа всё даёт нам Даром, нам нечем ей отдать. Это люди придумали торговаться, Природа - нет. Даром дают от избытка, сама Природа "работает" на избыток. Давать Даром - это не ожидая ничего взамен, в ответ. Ждать признательность или некие энергии с более высоких планов - это уже корысть... уже нет Дара.... Ну неужели это так сложно понять?!
Космея писал(а):но взаимообмен происходит всегда
- так как можно ждать чего-то от кого-то, если этот кто-то - ИЛЛЮЗИЯ?! Всё и так ВЗАИМОСВЯЗАНО. Вы же не будите ждать нечто в замен, делая подарок самой себе?!
Космея писал(а):А Вы ничего не сможете дать тому, кто Вам безразличен. В мире и так слишком много бессердечия и без Вас.
- вы не верно трактуете термин. Безразличие - это без различения на своего и чужого, на друга и врага. Солнце одинаково БЕЗРАЗЛИЧНО Дарит своё тепло всем: и грешникам, и святым. Если вы нечто даёте и начинаете различать: этому дам, он мой приятель, а этого обделю, он не достоин - это ошибка. Тогда ваш Дар малого стоит. Настоящий Дар даётся без различения: достоин или не достоин. Ведь чьё-то достоинство оценивает ваш повседневный ум. Благо-дать даётся без оценки.... Сколько ещё раз мне придётся повторить и разжевать ЭТО, что б было понято?! Совершается усилие, совершается не зависимо от оценки с точки зрения некой личности, а уж как будет оно воспринято: принято или проигнорировано - дело другое. Поймёт чел - ему благо, а нет - значь не готов. Зачем решать за него?! Хоть я вижу, что Эльф ещё не готов, всё равно совершаю усилия снова и снова... Не сейчас, так когда в будущем сработает, дойдёт... Но меня это не волнует, моя Совесть чиста.
nayatl

Сообщение Космея » 27 сен 2010, 07:21

nayatl писал(а):Вы же не будите ждать нечто в замен, делая подарок самой себе?!

Себе дарю... Уж точно знаю, что получу))))))
nayatl писал(а):- вы не верно трактуете термин. Безразличие - это без различения на своего и чужого, на друга и врага. Солнце одинаково БЕЗРАЗЛИЧНО Дарит своё тепло всем: и грешникам, и святым. Если вы нечто даёте и начинаете различать: этому дам, он мой приятель, а этого обделю, он не достоин - это ошибка. Тогда ваш Дар малого стоит. Настоящий Дар даётся без различения: достоин или не достоин. Ведь чьё-то достоинство оценивает ваш повседневный ум. Благо-дать даётся без оценки.... Сколько ещё раз мне придётся повторить и разжевать ЭТО, что б было понято?! Совершается усилие, совершается не зависимо от оценки с точки зрения некой личности, а уж как будет оно воспринято: принято или проигнорировано - дело другое. Поймёт чел - ему благо, а нет - значь не готов. Зачем решать за него?! Хоть я вижу, что Эльф ещё не готов, всё равно совершаю усилия снова и снова... Не сейчас, так когда в будущем сработает, дойдёт... Но меня это не волнует, моя Совесть чиста.

Нет у Вас совести. Фанатик своих идей.Если вас не волнует человек, Вы еще не человек.Сердце закрыто, контужено идеями. Паша, откуда такая механистичность, роботность? :shock: Что-то случилось?
Космея

Сообщение Elf » 27 сен 2010, 10:20

Вот один из вариантов причины присутствия Наятла:
http://newsland.ru/News/Detail/id/563122/
Немного похоже!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Трансцендец » 27 сен 2010, 10:32

nayatl писал(а):он пользовался "дырками" и несовершенствами для своей личной выгоды, я пользуюсь - для избавления других от их глупости и иллюзий.

Космея писал(а):и других форумчан на самом деле наплевать.

nayatl писал(а):- не наплевать, а БЕЗРАЗЛИЧНО.

Космея писал(а):Нет у Вас совести. Фанатик своих идей.

Правда — это то, во что люди верят."" viewtopic.php?f=153&t=6675&start=60
Кос ВЕРИТ в отношения и этим смыслом жива,
Ной верит в нечно иное....
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 590 раз.

Сообщение Levis » 27 сен 2010, 10:35

nayatl писал(а):как говорила сова из мультика про Винни: "Безвозмездно, то есть даром". природа всё даёт нам Даром,
Что противоречит одному из законов известных ещё в школе - закону сохранения энергии.

Твои посты, Павел, в точности соответствуют описанию, которое сформулировал довольна таки давно Михаил Михайлович: - "Давайте овладевать новым уровнем спора. Спор без фактов, без аргументов, на темпераменте, легко переходя от голословных утверждений на личность партнёра..." Я не буду приводит полностью...

Мне не интересно с тобой дискутировать в таком ключе.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Иван Бавин » 27 сен 2010, 10:56

Elf не будем ударяться в личности. Очевидно,каждый уважающий себя форум должен обзавестись своей эффективной службой безопасности (модераторы).Если такой структуры нет, то форум нежизнеспособен. Дело даже не в профессиональных сексотах.
Иван Бавин

Сообщение Космея » 27 сен 2010, 10:58

4444 писал(а):Кос ВЕРИТ в отношения и этим смыслом жива,
Ной верит в нечно иное....

Тю... вера...

У Вас, парней, часто так бывает - завалились куда-то,"сходили", нацепляли блох, а потом возвращаетесь и удивляетесь: че вокруг тупые, говоришь, говоришь, не слышат.

Сходили, так возвращайтесь человеками.
Космея

Сообщение Космея » 27 сен 2010, 11:03

4444 писал(а):Правда — это то, во что люди верят

Правда - это то, что человек знает собой как интегрированный итог совершенных человеком за всю его историю поступков.
Космея

Сообщение *Amzinybe* » 27 сен 2010, 11:16

Иван Бавин писал(а):уважающий себя форум должен обзавестись своей эффективной службой безопасности (модераторы)

"Уважающий себя форум" - понятие растяжимое. Как и цели у форумов разные.
Потому и модераторами форума могут быть люди неслучайные.
*Amzinybe*

Сообщение *Amzinybe* » 27 сен 2010, 11:20

Elf писал(а):Вот один из вариантов

Форум Безмолвия учит распознавать забалтывания и соответственно определять свою позицию по отношению к ним (либо к забалтывателям).
Время - золото и его тратить нужно по возможности рационально.
*Amzinybe*

Сообщение DK » 27 сен 2010, 12:16

Elf то nayatl'а видит и ведет диалог наверное исключительно для каких-то совбственных целей самопроработки. Но другие вижу не врубаются в ситуацию и действительно верят что с nayatl'ом возможен диалог. Невозможен. Этот человек никого не слышит и всегда меняет свое мнение. У него нет позиции. У него есть только страсть к тому чтобы переспорить кого ни будь, и не важно по какой теме и не важно кто прав кто нет - важен сам факт победы. Тренируется на кошках:) т.е. на участниках форума. Кому интересно - участвует. Типа многопользовательских игр по интернету. Ну а если кто-то ведется взаправду то это зря. Лучше не тратить время на эти бестолковые игры.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Пред.След.

Вернуться в ЦЕЛИТЕЛЬ