Платить или нет (Брать или нет)?

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Re: Платить или нет (Брать или нет)?

Сообщение Виталий » 28 сен 2010, 17:52

Иван Бавин писал(а):отсутствует чувство благодарности? По себе судите?

хамите, сударь?
Виталий

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Иван Бавин » 28 сен 2010, 17:54

Виталий писал(а):хамите, сударь?

Нет, защищаю достоинство наших братьев старших #022
Иван Бавин

Сообщение DK » 28 сен 2010, 17:58

Да, собаки очень умные и одомашненые существа. Все существа ведь разные, у каждого своя уникальная индивидуальность.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Инь » 28 сен 2010, 18:08

DK писал(а):Уровень моих разработок недосягаем для других

не так
ты сам говорил что не можешь учитывать всё
а я могу...

DK писал(а):я хочу быть сильней всех

кто же тебе мешает?
так что соревнуемся?
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Иван Бавин » 28 сен 2010, 18:14

DK писал(а):Да, собаки очень умные и одомашненые существа.

У овчарки мозгов значительно меньше, чем у волка. Очень люблю передачи про этих удивительно разумных, честных и порядочных существ. Фантастика!Насколько волк-волку - друг, товарищ и брат. #022
Иван Бавин

Сообщение nayatl » 28 сен 2010, 21:59

Космея писал(а):Что-то случилось?
- что случилось у вас? Вроде на форуме большинство люди взрослые (хотя б телом), и наверное грамотные - в школе учились. Однако не "догоняют" простейших "вещей". Поражает слепота и глупость, хотя меня трудно удивить.
Elf писал(а):Вот один из вариантов причины присутствия Наятла: http://newsland.ru/News/Detail/id/563122/ Немного похоже!
- вот он о чём: "Сексоты на форумах — как с ними бороться". Однако он сам постоянно, но не явно занимается унижением тех, кто с ним не согласен. И сам же переводит стрелки. Такими методами часто пользуются тролли - обвиняют неудобного оппонента в троллинге. Что делаю я?! Развенчиваю дутые авторитеты, в частности в лице Эльфа.
4444 писал(а):Ной верит в нечно иное....
- да. В то, что ВРЕМЯ всё и всех расставит на свои места.
levis писал(а):nayatl писал(а):
как говорила сова из мультика про Винни: "Безвозмездно, то есть даром". природа всё даёт нам Даром,
Что противоречит одному из законов известных ещё в школе - закону сохранения энергии.
- Природе нет дела до законов, писаных человеками в учебниках. Нет ничего вне и кроме самой Природы, потмоу нет никакогой потери энергии. В моих словах нет никакого противоречия, все противоречия в твоей голове.
DK писал(а):Elf то nayatl'а видит и ведет диалог наверное исключительно для каких-то совбственных целей самопроработки. Но другие вижу не врубаются в ситуацию и действительно верят что с nayatl'ом возможен диалог. Невозможен. Этот человек никого не слышит и всегда меняет свое мнение. У него нет позиции. У него есть только страсть к тому чтобы переспорить кого ни будь, и не важно по какой теме и не важно кто прав кто нет - важен сам факт победы.
- Димуля, читай ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, уже всё сказал:
nayatl писал(а):он пользовался "дырками" и несовершенствами для своей личной выгоды, я пользуюсь - для избавления других от их глупости и иллюзий. ПрочуЙствуйте разницу!
- похоже РАЗНИЦУ так и не просекли.
DK писал(а):Просто чел еще не профессионален. зациклился на уровне первоклашек. Обычно кто в инете давно и со стажем то рано или поздно проходят этот период. Но вот чувачок застрял как-то на этом и не может продвинуться дальше.
- хех, кто бы грил. Тот, кто бредит идеей управления реальностью (миром). Вот уж кто застрял, так застрял. Тебе Дима для убедительности тебя процитировать?! Так скать для наглядности...
DK писал(а):Уровень моих разработок недосягаем для других.

DK писал(а):Но где тот кто победит меня? Мне пока еще очень долго можно не беспокоиться об этом. Мне в кайф быть сильней всех, даже самых сильных потенциальных соперников.
- ты смешон в своей наивности. В тот момент, когда ты сказал эти слова - уже проиграл.
Космея писал(а):У Димы импульс ИЗНУТРИ , когда он действительно заберется на вершину, будет один.
- хех, когда он доберётся до вершины, то поймёт, что оказался на дне ямы. И это видно по постоянному выпячиванию своей значимости. И он ещё претендует на управление чем-то?! Боже...какой наив.....
nayatl

Сообщение Levis » 29 сен 2010, 07:56

DK писал(а):Превосходство нужно когда ты укрощаешь тигра чтобы он тебя не съел.
Для меня это давно уже не возможное событие и поэтому я не встречаю тех, кто мог бы меня съесть... Но ваша позиция мне понятна и она имеет право на жизнь. Удачи вам!
nayatl писал(а):В моих словах нет никакого противоречия, все противоречия в твоей голове.
Конечно, конечно - всё как обычно голословные утверждение с последующим переходом на личности... Паша мне это не интересно...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение DK » 29 сен 2010, 08:01

не так
ты сам говорил что не можешь учитывать всё
а я могу...

Никто не может учесть бесконечность вариантов. Машина тоже не может но по крайней мере ее времени не жалко на то чтобы она попыталась учесть очень много вариантов. Время же человека слишком ценно чтобы использовать его на такую примитивную рутину - это примерно как топить печь людьми. Но вы этого не знаете и поэтому будете заниматься бесплодной рутиной возможно до конца своих дней. Но мою машину вам все равно не обогнать. А сам я и мизинцем не пошевелю чтобы втягиваться в это лично. Вас обыграет моя машина.
DK

Сообщение Космея » 29 сен 2010, 10:31

Платить или не платить... брать или не брать..

И платить, и брать...Это процесс в системе.

Если собой не несешь знание системы, как это у животных(они не вываливаются своей физической жизнью из системы, им легче, чем человеку), то и вопросы такие возникают, отсюда и энтузиазм по разоблачению деятельности в системе.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 29 сен 2010, 10:46

Иван Бавин писал(а):У овчарки мозгов значительно меньше, чем у волка. Очень люблю передачи про этих удивительно разумных, честных и порядочных существ. Фантастика!Насколько волк-волку - друг, товарищ и брат.

И если изучать как законы человечества изменялись с течением времени в истории человечества , то можно увидеть, что всюду присутствуют базовые ценности человечества как базис, как основа - общечеловеческие ценности. Несмотря на смену общественных укладов.

Эти ценности природные.
Космея

Сообщение DK » 29 сен 2010, 12:16

Я тоже долгое время очень любил волков за их холодную, стальную хитрость. Но в последнее время у меня как-то поубавилось очарования этим качеством. В общем-то это достаточно обыденное качество и достаточно ограниченное.
DK

Сообщение Виталий » 29 сен 2010, 12:25

Иван Бавин писал(а):
DK писал(а):Да, собаки очень умные и одомашненые существа.

У овчарки мозгов значительно меньше, чем у волка. Очень люблю передачи про этих удивительно разумных, честных и порядочных существ. Фантастика!Насколько волк-волку - друг, товарищ и брат. #022

детский сад! вы не находите? :grin:
Виталий

Сообщение Иван Бавин » 29 сен 2010, 12:55

Виталий писал(а):детский сад! вы не находите?

Вы считаете, что выражение "Человек человеку - волк" не из серии детсадовских страшилок? #022
Иван Бавин

Сообщение Иван Бавин » 29 сен 2010, 13:00

DK писал(а):Я тоже долгое время очень любил волков за их холодную, стальную хитрость. Но в последнее время у меня как-то поубавилось очарования этим качеством. В общем-то это достаточно обыденное качество и достаточно ограниченное.

С одной стороны это так. Меня поражает, например, что моя овчарка с трудом догадалась открывать дверь в свою сторону. Но это наша логика, наш мир людей с нашими дверями. Вся генетика животных разработана природой для существования в их мире. Мы выглядем ничуть не умнее кошки или мышки в их мире. #022
Иван Бавин

Сообщение Космея » 29 сен 2010, 13:01

DK писал(а):Я тоже долгое время очень любил волков за их холодную, стальную хитрость. Но в последнее время у меня как-то поубавилось очарования этим качеством. В общем-то это достаточно обыденное качество и достаточно ограниченное.

Скоро Дима поймет , что и соперничество - обыденное и ограниченное качество.
Космея

Сообщение DK » 29 сен 2010, 13:27

С одной стороны это так. Меня поражает, например, что моя овчарка с трудом догадалась открывать дверь в свою сторону. Но это наша логика, наш мир людей с нашими дверями. Вся генетика животных разработана природой для существования в их мире. Мы выглядем ничуть не умнее кошки или мышки в их мире.

Вы не правы, человек обладает способностью обучаться под любую среду обитания, он не подстроен для жизни только в конкретно заданной среде. А все животные имеют четкую приспособленность только к конкретной среде и поэтому им так трудно адаптироваться к человеческой среде. Хотя я часто вижу в городе собак перебегающих дорогу строго по пешеходному переходу, а один раз видел кота который выждал зеленый цвет светофора и только после этого пошел через дорогу:) так что в общем-то некоторые из животных тоже не так глупы и могут адаптироваться к нетипичной для них среде.
DK

Сообщение Иван Бавин » 29 сен 2010, 13:56

DK писал(а):Вы не правы, человек обладает способностью обучаться под любую среду обитания, он не подстроен для жизни только в конкретно заданной среде.

Как раз с точностью донаоборот. Современная цивилизация становиться все более хрупкой. Если грохнет, то останутся кошки, мышки, крокодилы.... Техническое могущество человека весьма сомнительно. Одного цунами хватило смыть сотни тысяч человек. Животные, кстати, поудирали. #022
Иван Бавин

Сообщение DK » 29 сен 2010, 14:10

Как раз с точностью донаоборот. Современная цивилизация становиться все более хрупкой. Если грохнет, то останутся кошки, мышки, крокодилы.... Техническое могущество человека весьма сомнительно. Одного цунами хватило смыть сотни тысяч человек. Животные, кстати, поудирали. #022

Цивилизация хрупка но я не согласен что хрупок человек. Да - основная масса возможно не выживет. Но человек как вид выживет. Благодаря своей способности приспособиться к изменившимся условиям. Если климат изменится животные не смогут выжить, им некуда будет убежать а приспособиться они не смогут. Человек сможет. И хотя с большими потерями конечно - но как вид выживет.
DK

Сообщение Иван Бавин » 29 сен 2010, 14:27

DK писал(а):Благодаря своей способности приспособиться к изменившимся условиям

По уровню приспасабливаемости крыса на порядок обходит человека. #022
Иван Бавин

Сообщение DK » 29 сен 2010, 14:32

Я не соглашусь с вами.
DK