Парадигма греха

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Парадигма греха

Сообщение хохол* » 31 июл 2010, 18:07

Если вы не верите в грех для вас невозможно и грехопадение...
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Болезни кармические, допущенные, священные

Сообщение Сшонэ » 31 июл 2010, 18:20

хохол* писал(а):Если вы не верите в грех для вас невозможно и грехопадение...

И конечно же и не узнаешь за что, падение в бездну. Если не знаешь бездны, тогда - туда, откуда долго тне возвращаются. Не этого ли хочешь, тезка? Кстати, спасибо тебе за диалог в систему. Хороший бы ты был чел, токо тантрист.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение хохол* » 31 июл 2010, 23:06

Сшонэ, если вы обкладываете себя флажками в виде всевозможных грехов, то вы просто ограничиваете свою свободу. Принять парадигму греха, это как заразиться ВИЧ. Можно с этм врусом и всю жизнь прожить, но стоит тлько запустить механизм его существования, как сразу же появляются болезни кармические, допущенные, священные... Появляется этакий СПИД.
Но если вы такой парадигмы не пинимаете,то и падать вам некуда. Это как в космосе, безконечность не имеет направления. И Бог есть бездна, и бездна — Бог.

Не знаю уж какой я там человек, но зато я хороший тантрист, совершенно без греха. ;)
хохол*

Сообщение Ладья » 31 июл 2010, 23:19

хохол* писал(а):Принять парадигму греха, это как заразиться ВИЧ. Можно с этм врусом и всю жизнь прожить, но стоит тлько запустить механизм его существования, как сразу же появляются болезни кармические, допущенные, священные... Появляется этакий СПИД.
Но если вы такой парадигмы не пинимаете,то и падать вам некуда.

хохол, так ведь прежде, чем не принимать такую парадигму, надо очиститься, убрать все фильтры и барьеры, на это уходят годы. Это не делается по мановению волшебной палочки. И потом, очиститься до идеального совершенства невозможно, всегда будет оставаться маленькая искорка, из которой, в случае мельчайшей ошибки, возгорится пламя.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение хохол* » 01 авг 2010, 00:12

Poisk писал(а):И потом, очиститься до идеального совершенства невозможно, всегда будет оставаться маленькая искорка, из которой, в случае мельчайшей ошибки, возгорится пламя.

Вот я поэтому и говорю, что принять парадигму греха, это то жесамое,что заразиться СПИДом, да ещё и добровольно...
хохол*

Сообщение GX » 01 авг 2010, 03:11

хохол* писал(а):Кстати, в этом мире никто не обходится без денег
Рекомендую к просмотру сериал "Наверное боги сошли с ума", о существующих на Земле параллельно нашей цивилизациях.
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Ладья » 01 авг 2010, 08:08

хохол* писал(а): Вот я поэтому и говорю, что принять парадигму греха, это то жесамое,что заразиться СПИДом, да ещё и добровольно...

хохол, насчет парадигмы греха - согласна и, тем не менее, для освобождения имеется надобность в очищении, которое возможно при наличии совести.
Ладья

Сообщение Ладья » 01 авг 2010, 08:10

GX писал(а): Рекомендую к просмотру сериал "Наверное боги сошли с ума", о существующих на Земле параллельно нашей цивилизациях.

Гекс,расскажите вкратце, каким образом эти цивилизации осуществляют взаимообмен. :?:
Ладья

Сообщение хохол* » 01 авг 2010, 09:22

Poisk писал(а):для освобождения имеется надобность в очищении, которое возможно при наличии совести.

Ну, если Вы про освобождение из мест заключения, тогда да...

GX писал(а):о существующих на Земле параллельно нашей цивилизациях.

Ну, про цивилизацию плесени мы уже слышали. Так у неё просто деньги иного вида...
хохол*

Сообщение GX » 01 авг 2010, 09:53

Poisk писал(а):Гекс,расскажите вкратце, каким образом эти цивилизации осуществляют взаимообмен.
У них все общее, кроме одежды и украшений, насколько я понял из фильма. Формально, детей они различают по их происхождению от отдельных особей, на том различие и заканчивается. Да посмотрите же фильм, получите массу удовольствия от наблюдения за людьми, находящимися в полной гармонии со средой обитания.
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Ладья » 01 авг 2010, 10:49

GX писал(а): Да посмотрите же фильм, получите массу удовольствия от наблюдения за людьми, находящимися в полной гармонии со средой обитания.

Спасибо. Посмотрю, надеюсь он не очень многосерийный? У себя в сети нашла две части.
Ладья

Сообщение Виталий » 01 авг 2010, 13:21

принять парадигму греха, это то жесамое,что заразиться СПИДом

парадигма эфира оказалась неверна, но несколько расширила осознание физического мира,
парадигма электрона оказалась достаточно верна, хотя потом сильно изменилась.
Опыт- критерий истины.
Для людей, способных заниматься религией, понятие греха существенно.
Но есть люди, неспособные понять физику, химию, математику, а кому литература поперёк горла стоит.
А кому- религия.
Виталий

Сообщение Сшонэ » 01 авг 2010, 13:28

Poisk писал(а):
хохол* писал(а):Принять парадигму греха, это как заразиться ВИЧ. Можно с этм врусом и всю жизнь прожить, но стоит тлько запустить механизм его существования, как сразу же появляются болезни кармические, допущенные, священные... Появляется этакий СПИД.
Но если вы такой парадигмы не пинимаете,то и падать вам некуда.

хохол, так ведь прежде, чем не принимать такую парадигму, надо очиститься, убрать все фильтры и барьеры, на это уходят годы. Это не делается по мановению волшебной палочки. И потом, очиститься до идеального совершенства невозможно, всегда будет оставаться маленькая искорка, из которой, в случае мельчайшей ошибки, возгорится пламя.

Poisk писал(а):
хохол* писал(а): Вот я поэтому и говорю, что принять парадигму греха, это то жесамое,что заразиться СПИДом, да ещё и добровольно...

хохол, насчет парадигмы греха - согласна и, тем не менее, для освобождения имеется надобность в очищении, которое возможно при наличии совести.

Это означает, что тантрист Хохол безгрешен? Одна дамочка мне говорит, - ой не нужно диагностики, сейчас я счастлива, а-то скажете, я буду несчастлива. Страус - он мудрый. Вы думаете, Хохол, если вы опровергаете очевидное, то ваш подход вынесет вас на пьедестал вашей славы? Вынесет, токо эт может быть не пьедестал, а саркофаг. Очичь сожалею. Отрицать бытийную мудрость - подрезать одно из крыл.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 01 авг 2010, 13:44

хохол* писал(а):Сшонэ, если вы обкладываете себя флажками в виде всевозможных грехов, то вы просто ограничиваете свою свободу. Принять парадигму греха, это как заразиться ВИЧ. Можно с этм врусом и всю жизнь прожить, но стоит тлько запустить механизм его существования, как сразу же появляются болезни кармические, допущенные, священные... Появляется этакий СПИД.
Но если вы такой парадигмы не пинимаете,то и падать вам некуда. Это как в космосе, безконечность не имеет направления. И Бог есть бездна, и бездна — Бог.

Не знаю уж какой я там человек, но зато я хороший тантрист, совершенно без греха. ;)

Подход другой. Зачем флажки? Наличие греха - не флажок, некая реальная причина будущего фиаско, вашего, Иринии или кто там у вас еще Тантрист?
Грехи имеют вложенность, программы, создающие вомплексы глубинного заложения. И все это создает затейливый узор и мы называем это личностью, о свойствами норова, нрава - я называю это коростой, под которой есть что-то от настоящего человека и-то не все.
Насчет СПИД. Иммунный дифицит есть, СПИДа нет. На мой взгляд. Есть комплекс необъединенных причин имунного дифицита, однако нет единой причины СПИДа, поэтому стал бы рассматривать имунный дифицит, как болезнь имеющая свою историю, однако и требующую индивидуального подхода.
Если я не знаю, что бегу в бездну, это не значит, что ее там нет и я не разобью себе руки-ноги. Если не полечу, а вот когда научитесь летать, тогда и бездна поменяет свое значение. Летать - эт что-то стать святым, господин Хохол. Тогда действительно чистота освобождает от состояния греховности. Однако эт не значит, что святой перестает видеть грех, нет он отражает грех других и в этом его суть - зеркало. Суть чистого зеркала.
Сшонэ

Сообщение Ириния » 01 авг 2010, 14:12

Сшонэ писал(а):Наличие греха - не флажок, некая реальная причина будущего фиаско, вашего, Иринии или кто там у вас еще Тантрист?

Пардон, Сшонэ, с тантрой я незнакома, разве что в контексте устойчивой пары, так что вы погорячились.)
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение хохол* » 01 авг 2010, 21:03

Сшонэ писал(а):Это означает, что тантрист Хохол безгрешен?

Да! :)
хохол*

Сообщение Сшонэ » 01 авг 2010, 21:09

Счастья тебе - Хох, позитивного и что с того, что оно у нас отличается? у меня тож позитивное!
Сшонэ

Сообщение хохол* » 01 авг 2010, 21:14

Виталий писал(а):парадигма эфира оказалась неверна

Парадигма, это образ мысли по конкретному вопросу.
Вы же её путаете с научными гипотезами, которве к парадизме не относятся.

Естественные основы - это парадигма нуки, иллюзорные основы - это парадизма религии...
хохол*

Сообщение хохол* » 01 авг 2010, 21:15

Сшонэ писал(а):Счастья тебе - Хох

Сибки! И Вам того же! :)
хохол*

Сообщение Виталий » 02 авг 2010, 00:37

хохол* писал(а):Естественные основы - это парадигма нуки, иллюзорные основы - это парадизма религии...

если вы с помощью тантры не можете вылечить мигрень, то зачем нападать на религию, парадигму которой вы сами себе искусственно придумали?вы критикуете автомобиль за наличие выхлопной трубы? -так собаки часто гоняются за машинами для развлечения :)
Виталий

След.

Вернуться в ЦЕЛИТЕЛЬ