Парадигма греха

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Re: Парадигма греха

Сообщение Ладья » 09 авг 2010, 15:54

hep писал(а): Почему? Проблем не было.

А как это прокомментируете, hep, Чудеса да и только! Смотрите, пока не удалили. http://daolubvi.ws/main/ ?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение хохол* » 09 авг 2010, 17:03

hep писал(а):Почему? Проблем не было.

Если они уже храмы взрывают, то о чём там говорить...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение GX » 09 авг 2010, 17:23

хохол* писал(а):GX
Все начальники — сволочи!
Они давно дескредитировали себя!
Да ладно, на выборы ходит все еще свыше 60% населения, пока еще кредит доверия начальникам (власти) не исчерпан. А спросите, каков процент населения, которому приходилось обратиться в милицию и которому удалось таким образом решить свои проблемы, входящие в компетенцию этой самой милиции. Из моего окружения таких случаев 0% - обворованных, ограбленных, избитых, с полученным ущербом. Если обращаться в милицию с заявлением, в котором не будет фигурировать точное имя преступника с приложенными доказательствами его вины, об открытии уголовного дела вообще можно забыть. Еще и идиотом тебя сделают в отделении. Об этом не знают лишь необращавшиеся ни разу. :)
Конечно же, если предлагаешь материальную помощь, можно решать любые вроде бы даже нерешаемые свиду вопросы.
levis писал(а):мне удивительно, что в свою очередь "их начальники" этого не видят "очевидных для меня вещей" и продвигают человека дальше по служебной лестнице
Некоторые ответственные работники ценны именно способностью быть преданным начальнику, не важны даже его профессиональные качества.
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение хохол* » 09 авг 2010, 17:26

GX писал(а):Да ладно, на выборы ходит все еще свыше 60% населения

И сколько обещаний эти начальнички потом выполняют?
Вы ещё верите депутатам? Ну, ну...
хохол*

Сообщение GX » 09 авг 2010, 18:32

хохол* писал(а):И сколько обещаний эти начальнички потом выполняют?
Сколько бы ни невыполняли, им все же верят. И причина здесь проста. Те, кто идет в начальники, знает, что он с этого что-то поимеет, намутит, изгалится, но поимеет. Для того и идет. Даже разбросав крохи избирателям, он выполнит частичку обещаний. Грамотный начальник будет работать на себя около половины времени, наглый - до 100% времени, порядочный - редкость. Но по-любому начальник вынужден решать и общие вопросы, иначе не продержится. В милиции и в медицине ситуация иная - там практически нет возможности работать на себя, кроме как принуждением башлять клиента, мало должностей, где можно воровать для самообеспечения. С другой стороны, желающих работать в милиции и медицине при существующих окладах - ноль. То есть, работают либо вообще бездельники и непрофессионалы ради пенсии (таких все больше), либо те, кто нашел формулы воздействия на клиента, чтобы заставить его платить наличкой. А с какой стати профессионал станет работать ради нищенской зарплаты? Вот и получается, что если профи остался работать в рядах МВД, значит он либо порядочный и нищий (идейный), либо конкретный вымогатель в погонах. Если не нравится такое существование, идет в частные юридические конторы. Тоже самое по врачам. Откуда же возьмется доверие официальным здравоохране и правоохране? Оно просто сходит на нет. А начальство кормит подчиненных, доверие всегда будет выше нуля.
Священники не находятся на бюджетном обеспечении, они предлагают платные услуги верующим. Священники не занимаются охраной жизненно важных интересов клиентуры - здоровья, жизни, сохранности имущества, в отличие от государственных институтов, которые получают с этого бюджетные средства, полученные с обязательных, а не добровольных отчислений сограждан. Священники получают из добровольных. Не хочешь - не плати и не пользуйся их услугами. В храм вход бесплатный, молись своему богу, ради бога, бесплатно.
Образование тоже в запустении и находится в дополнительных жестких рамках по статье о коррупции, потому что в образовании есть контроль знаний, на котором можно зарабатывать неофициально и нечестно. То есть, если врач получил взятку, чтобы лечить больного, а не просто фиксировать диагноз, если мент получил взятку, чтобы открыть уголовное дело, вместо того чтобы отфутболить клиента, за это никакой уголовной ответственности не предусмотрено. А если учитель за деньги закрывает глаза на незнание ученика, это уже коррупция. Учителя, худо-бедно, все-таки выполняют целиком свои функциональные обязанности, ибо полчают с этого моральное удовлетворение, удовлетворение потребности во власти над умами. И могут принуждать к дополнительным занятиям неуспевающих или плохо успевающих, с гибкой точки зрения учителя-профи. Еще можно собирать на краску, на книжки для классной комнаты, на светильники - тоже небольшие статьи дохода учителя. Учителя знают, что их ошибки не видны невооруженным глазом, поэтому невыполнение ими професионального долга - дело тонкое и труднодоказуемое. В отличие от врачей и милиции. :)
Аз есмь царь!
GX

Сообщение хохол* » 09 авг 2010, 19:18

GX писал(а):Сколько бы ни невыполняли, им все же верят.

Вы хотябы поинтересовались, какой уровень доверия у "народных избранников".
Не ахти какой показатель, конечно, но впечатляет...
Ну, а что касается взяток, то "законных взяток" пока не изобрли даже у нас.
Получить такой "заработок" можно только незаконный путём.
Правда, репетиторство у учителей практически узаконено...
Что касается недоверия, например, к врачам, так я современную медицину и сам не переношу, но вы зайдите в поликлиннику, как-нибудь, и посмотрите, сколько там "недоверчивых" собирается...

Да, и к стати, во взятке участвует два преступника, так что, коррупция так же и от Вас зависит напрямую...
хохол*

Сообщение GX » 09 авг 2010, 19:30

В большинстве случаев я не считаю коррупцию незаконным оборотом денег. С моей точки зрения, коррупция - это продажа решений. Если она не несет критичной нагрузки и не принесла никому вреда (задержки развития), я считаю ее оправданной и не подлежащей возмездию. Нехай себе люди зарабатуют.
С другой стороны, если узаконить коррупцию, у людей отнимется последний действенный стимулятор, и никто нихера не будет делать. :roll:
Аз есмь царь!
GX

Сообщение хохол* » 09 авг 2010, 20:40

GX,так в том то и делю, что любая коррупция однозначно приносит вред...
А зарабатывать нужно законным путём, а за незаконный — сидеть. ;)
хохол*

Сообщение DK » 09 авг 2010, 20:49

Вся проблема в том что русские люди не умеют жить творчески. Вся их жизнь - надрыв, выживание, борьба за кусок, за копейку, звериная грызня. Много эмоций. В такой атмосфере ничего путного не может возникнуть.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Ом » 09 авг 2010, 21:00

DK писал(а):Вся проблема в том что русские люди не умеют жить творчески.

DK писал(а):Вся их жизнь - надрыв, выживание, борьба за кусок, за копейку, звериная грызня.

DK писал(а):В такой атмосфере ничего путного не может возникнуть.

Это несколько твоих личных штампов, которые ты посмел поставить на весь русский народ без разбора. Это проблема твоего восприятия реальности, DK. Только и всего.
Безмолвие
Ом

Сообщение DK » 09 авг 2010, 21:04

Да нет у меня проблем вроде нет на данный момент. Ни эмоций особых, ни грызни за копейку. Я наслаждаюсь любимым делом. Музыку сочиняю:)

Вообще заметил - кто обижается - значит видимо как раз в того и попало в точку :)
DK

Сообщение хохол* » 09 авг 2010, 21:07

DK писал(а):Вся проблема в том что русские люди не умеют жить творчески.

Это ещё не беда! А то ж, ещё и честно жить нужно, а это уже — поный пипец...
хохол*

Сообщение DK » 09 авг 2010, 21:11

Честно-нечестно - я не понимаю таких категорий. Вот если человек занимается своим делом и делдает это от души - тогда от этого дела толк будет. А если человек делая дело полон истерики и дело ему ненавистно но человек делает его по вынужденности - тогда толку от этого дела будет как и от всех дел в россии.

Любое дело которое делается не из свободы воли - обречено.
DK

Сообщение Ом » 09 авг 2010, 21:17

хохол* писал(а):поный пипец...

Не ной, хохол, прорвешься. Не порвись только от усердия. ;)
Безмолвие
Ом

Сообщение хохол* » 09 авг 2010, 21:19

DK писал(а):Честно-нечестно

Это не по-братски и не по-справедливости, это — по-закону.
А уж как вы делаете своё дело в рамках закона, к честности уже отношения не имеет...
хохол*

Сообщение Ом » 09 авг 2010, 21:46

DK писал(а):Да нет у меня проблем вроде нет на данный момент.

Если ты не видишь своих проблем с восприятием реальности, то это не значит, что их нет.
DK писал(а):Ни эмоций особых, ни грызни за копейку.

У тебя есть эмоции. "Особые" или нет - это всего лишь твоя классификация. По поводу грызни за копейку и более...есть множество способов спровоцировать тебя погрызть... Живешь спокойно, вот и молодец, живи.
DK писал(а):Я наслаждаюсь любимым делом.

Рад за тебя. :)
DK писал(а):Вообще заметил - кто обижается - значит видимо как раз в того и попало в точку

Заметки разные бывают, бывают и мимо. ;)
Безмолвие
Ом

Сообщение DK » 09 авг 2010, 21:51

Это не по-братски и не по-справедливости, это — по-закону.
А уж как вы делаете своё дело в рамках закона, к честности уже отношения не имеет...

Я предпочитаю не сильно вдаваться в законы. Не понимаю как люди работают юристами - это ж такая нудистика - я б здох :eek: Я бы хотел чтобы законы вообще меня не сильно касались. Но так уж получается что приходится вдаваться в эту нудистику чтобы случаем в преступники не попасть. Те же налоги например платить правильно.

есть множество способов спровоцировать тебя погрызть

Больше всего я люблю свободу. Меньше всего я люблю когда меня пытаются как-то провоцировать и вообще как либо манипулировать мной. Поэтому обычно я ухожу от взаимодействия при малейших намеках на опасность потери свободы. Спровоцировать и загнать в ловушку меня очень сложно. Невозможно практически. :)
DK

Сообщение DK » 09 авг 2010, 22:16

Суть русского менталитета - подавление свободной воли человека. Вся русская культура основана на подавлении свободы, на насильном подчинении человеческой воли.

В результате сформировалась нация со сломаной, сломленой волей. Вместо свободной воли была вживлена в мозг искусственная воля, навязанная, недобровольная. Когда человек стремится к тому чего не хочет, хогда думает что желает того чего на самом деле не желает (например умереть за родину и т.п.).
DK

Сообщение GX » 09 авг 2010, 23:42

хохол* писал(а):GX,так в том то и делю, что любая коррупция однозначно приносит вред...
Взятка за досрочное проведение законных документов мимо бюрократических проволочек не приносит вреда, к примеру.
Аз есмь царь!
GX

Сообщение хохол* » 10 авг 2010, 00:15

GX писал(а):Взятка за досрочное проведение законных документов мимо бюрократических проволочек не приносит вреда, к примеру.

Приносит!
Его степень, конечно, определяется только эмпирически, но вред есть всегда, самим фактом нарушения...
Вы можите, конечо, быть совершенно убеждены, что курить возле бензоколонки ничуть не вреднее, чем вдали от неё, но это потому, что вы не всё учитываете...
хохол*

Пред.След.

Вернуться в ЦЕЛИТЕЛЬ