ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Парадигма греха

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Re: Болезни кармические, допущенные, священные

Сообщение хохол* » 02 авг 2010, 02:03

Виталий, параигму придумть невозможно, если есть религия, знчит у неё есть и парадигма.
А "нападаю" я, как Вы выражаетесь, потому, что парадигма данной религии является причиной мигрени. И тантра тут вовсе не при чём, посколько важно не чем лечить, а что и, как првило, лучше лечить первопричину, то есть, устранять указанную парадигму.
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Парадигма греха

Сообщение DK » 02 авг 2010, 11:29

Принять парадигму греха, это как заразиться ВИЧ. Можно с этм врусом и всю жизнь прожить, но стоит тлько запустить механизм его существования, как сразу же появляются болезни кармические, допущенные, священные... Появляется этакий СПИД.

Это вы говорите о воздействии сознания на сновидение - о том что мы сами своим сознанием творим свое сновидение. Только ведь кроме сновидения которое мы творим себе сами есть еще и реальность, на которую мы не можем повлиять. Понятие греха - из реальности. Скажем так - во сне ты сотворишь мир где действительно не будет никаких последствий от греха - и это окажется что ты во сне отогнал сигналы из реального мира о том что к тебе приблизился первобытный волк и вместо того чтобы проснуться и выхватив горящее полено из костра отогнать волка ты создаешь себе приятный сон о том что нет никакого волка, что все хорошо и беспечно, можно трахаться в свое удовольствие типа а все табу глупость. И это будет твоим сновидением еще несколько секунд пока ты жив, пока волк из реального мира не перекусит тебе хребет. Хотя во сне даже секунды кажутся годами и десятилетиями.

А "нападаю" я, как Вы выражаетесь, потому, что парадигма данной религии является причиной мигрени.

Вы как и все пытаетесь убрать мигрень а не найти ее причину. Ваша судьба типична - все большая зависимость от все больших доз таблеток а потом смерть от того что уже никакие таблетки не помогают. На данный момент ваша таблетка - тантра. Пройдет время чтобы понять что это была обманка для лохов. Спрессованый и красиво упакованный мел с вычурным названием.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение GX » 02 авг 2010, 11:59

хохол* писал(а):если вы обкладываете себя флажками в виде всевозможных грехов, то вы просто ограничиваете свою свободу. Принять парадигму греха, это как заразиться ВИЧ.
В процессе познания мира, познания себя, многие люди носятся с этой парадигмой - с парадигмой, что грех - это парадигма. Как и любая другая парадигма, она охватывает только один из этапов становления сознания. Это этап умственного усвоения парадигмы греха, с наличием кое-какого опыта следования этой парадигме. В какой-то момент человек, свято блюдущий парадигму греха, обнаруживает, что не имеет с этого никаких коврижек. Как только данная ситуация начинает надоедать, тут как тут появляется новая парадигма, о парадигме греха. То есть, одна парадигма сменяет другую, сознание расширяется, человека ждут новые приключения, новые парадигмы.
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение DK » 02 авг 2010, 12:07

Ух! шайтан.
DK

Сообщение Виталий » 02 авг 2010, 12:42

хохол* писал(а):параигму придумть невозможно

возможно, так как это всего лишь система понятий, придуманная человеком для отображения действительности.
ПАРАДИ́ГМА — 1) Понятие, играющее весьма существ. роль в совр. филос. сознании, гл. обр. культурологич. направленности. Означает хар-ную для опред. эпохи, соц. и нац. общности либо сферы культуры (науки, иск-ва, философии) совокупность или систему фундамент. установок и стереотипов мышления.

2) В яз.-знании совокупность единиц одного уровня

http://slovari.yandex.ru/~книги/Гуманитарный%20словарь/Парадигма/

хохол* писал(а):"нападаю" я, как Вы выражаетесь, потому, что парадигма данной религии является причиной мигрени

причиной мигрени является неприятие на глубинном уровне, насколько я понимаю. А откуда у вас неприятие религии- вам и разбираться. Желаю успехов! :)
Виталий

Сообщение хохол* » 02 авг 2010, 13:32

DK писал(а):Только ведь кроме сновидения которое мы творим себе сами есть еще и реальность, на которую мы не можем повлиять.

Если реальность есть в Вашей парадигме, значит она подвержена влиянию, как и всё остальное.
DK писал(а):Вы как и все пытаетесь убрать мигрень а не найти ее причину.
Причина той мигрени, о котрой я веду речь, это своеобразная уничижительная парадигма христианства.
хохол*

Сообщение хохол* » 02 авг 2010, 13:38

GX, парадигмы, это образ мысли, которые, естественно, менябтся в процессе жизни, но без которых мыслящий не сушествует.
Однако, качество и эффективность мышления и существования зависит от качества самих парадигм или способов мышления.
хохол*

Сообщение хохол* » 02 авг 2010, 13:45

Виталий
ПАРАДИГМА — это система стереотипов мышления. Или как я уже сказал, образ мысли, модус операнди, который, конечно же, отражает действительность.
Так вот, отражать её он может рационально, с пользой для человека, или иррационально, с соответствующей мигренью.
И я вовсе не против религии, я против мигрени, которую приносят некоторые из религий, благодаря своим парадигмам.
хохол*

Сообщение GX » 02 авг 2010, 14:18

Значит Вы еще не приняли парадигмы сострадания, всеприятия и всепрощения, раз против чего-то там. :)
И ваще, гже это Вы видали парадигму, которая не приносит головняка? :roll:
Аз есмь царь!
GX

Сообщение DK » 02 авг 2010, 15:07

Причина той мигрени, о котрой я веду речь, это своеобразная уничижительная парадигма христианства.

Я не сторонник христианства. На мой взгляд это несчастные люди. Но вот то что говорил Христос мне близко. И то что Моисей тоже. Эти заповеди - они совсем не глупы и не от людей. Придерживаясь их обезопасишь себя от всех бед которых полно в жизни людей. Это грамотные заповеди. Мудрые.

И я вовсе не против религии, я против мигрени, которую приносят некоторые из религий, благодаря своим парадигмам.

Одна парадигма другой не лучше. Кому христианство кому тантра - а по мне так эти вещи подобны. И то и другое - зависимость от ошибочных убеждений и пристрастий, болезненная. На самом деле и то и другое - попытка каким-то образом украсить и облагородить в общем-то обычные животные инстинкты. Так чтобы удобно было оставаясь животным считать себя выше. Чтобы мигрени не было. Только это спасает не надолго.
DK

Сообщение хохол* » 02 авг 2010, 15:38

Вы ошибаетесь, я то, как раз, горячо верю в Христа живого, того самого, который любил вино, женщин, весёлое застолье, того самого Иисуса, который целовал Марию в губы и спорил с самим Богом.
хохол*

Сообщение DK » 02 авг 2010, 15:41

болтать ты любишь это факт.

Ну а так вообще - каждому свое. Мне допустим не нравится примитив который распространяют те кто не могут владеть своими страстями. Это тупо и серо как-то. Понятно что сексуальность - сильный зверюха. Но укротить своего зверюху - это все равно клево. И пусть я тоже примат - но МОГУЩЕСТВЕННЫЙ мля! :twisted: Вот это мое. А потрахаться - это ваше.
Последний раз редактировалось DK 02 авг 2010, 15:44, всего редактировалось 2 раз(а).
DK

Сообщение хохол* » 02 авг 2010, 15:42

GX писал(а):И ваще, гже это Вы видали парадигму, которая не приносит головняка?

Та, которая основана на естественных основаниях, лишена и головняков...

DK писал(а):Так чтобы удобно было оставаясь животным считать себя выше.

Они нужны не для того, чтобы считать, а для того, чтобы эффективнее выживать.

DK писал(а):Но вот то что говорил Христос мне близко. И то что Моисей тоже.

Но они нередко говорили противоположные вещи.
Вот, как Вы думаете, когда Христос призывал возлюбить ближнего, то имел ли он в виду и его жену?..
хохол*

Сообщение хохол* » 02 авг 2010, 15:47

DK писал(а):Но укротить своего зверюху - это все равно клево

Когда-то в Союзе была парадигма украищения природы и поворота северных рек...
Ну и где теперь тот Союз?..

Не укращать нужно, а использовать...
хохол*

Сообщение DK » 02 авг 2010, 15:48

Они нужны не для того, чтобы считать, а для того, чтобы эффективнее выживать.

А вот про выживать пожалуйста не учи ученого. Секс=-выживание. Вообще любая потеря самоконтроля = невыживание.

Но они нередко говорили противоположные вещи.
Вот, как Вы думаете, когда Христос призывал возлюбить ближнего, то имел ли он в виду и его жену?..

Противоположных вещей я не видел но знаю что людям свойственно запутаться в трех соснах. Мне это не понятно. Не мое это.

Когда-то в Союзе была парадигма украищения природы и поворота северных рек...
Ну и где теперь тот Союз?..

Люди оказались не на высоте. Не справились с взятым на себя. А так идея - если ее действительно осилить - отличная идея.

Не укращать нужно, а использовать...

Это уступки. Я не верю в такой маневр. Мой успешный военный опыт показывает что победы достигались именно напористым и движением вперед без компромиссов и дипломатии. Это работало. А попытки юлить и типа "использовать" никогда не проходили - на практике всегда выходило что пользуют тебя. Нет, нужна решительность. Характер нужен. И любая преграда падает.
DK

Сообщение хохол* » 02 авг 2010, 16:04

DK писал(а):Секс=-выживание.

Конечно, только не индивидуальное, а видовое...
DK писал(а):людям свойственно запутаться в трех соснах

Да, да, особенно когда у них столько "проводников"...
DK писал(а):Люди оказались не на высоте.

А люди и не могут там оказаться, поскольку только естественные основания гармоничны, а все остальные ведут к гибели. Например к гибели искусственного Советского Союза...
DK писал(а):Мой успешный военный опыт показывает что победы достигались именно напористым и движением

И именно эти "победы" оказываются Пировыми...
хохол*

Сообщение DK » 02 авг 2010, 16:07

Конечно, только не индивидуальное, а видовое...

В пределах устойчивой экосистемы. Так выживает животный вид. Но животный вид не способен выжить например после катаклизма типа падения астероида, когда разрушается привычная экосистема. Только РАЗУМ позволяет выжить в столь сложных условиях.

А люди и не могут там оказаться, поскольку только естественные основания гармоничны, а все остальные ведут к гибели. Например к гибели искусственного Советского Союза...

Правда в том что это было искусственное изваяние. Это было сооружение которое попытались построить люди у которых не хватило качеств, у которых уровень качеств был недостаточным. Но если уровень качеств достаточен - то что-то типа СССР могло бы оказаться устойчивым и естественным. Если бы люди действительно хотели этого. Просто это было навязано.

Мой успешный военный опыт показывает что победы достигались именно напористым и движением

И именно эти "победы" оказываются Пировыми...

А вот и нет! Хохол, друг мой! Я бы тебе рассказал какое это счастье - ПОБЕДА. Женщинам это не понять - это чисто мужское. И мужчинам которые забыли свою мужскую суть и сдались женщинам - это тоже не понять. Просто ПОВЕРЬ - ничто другое не стоит и тысячной доли этого.
DK

Сообщение хохол* » 02 авг 2010, 16:27

DK писал(а):Только РАЗУМ позволяет выжить в столь сложных условиях

Всё зависит от масштабов ;)
Впрочем, при чём к ним секс?
DK писал(а):Это было сооружение которое попытались построить люди у которых не хватило качеств

Дело не в качествах, а в том, что всё, что строится вопреки природе, обречено на погибель, даже если выглядит привлекательно.
Равно, как и наоборот...
DK писал(а):Просто ПОВЕРЬ - ничто другое не стоит и тысячной доли этого.

Это легко заменяется одной дозой, да и принципы сходны...
хохол*

Сообщение GX » 02 авг 2010, 16:39

хохол* писал(а):Та, которая основана на естественных основаниях, лишена и головняков...
Все парадигмы основаны на естественных основаниях - на ограниченном опыте их авторов. Как не сушествует ни единого абсолютно здорового человека (ибо здоровье - понятие относительное), так не существует и ни единой парадигмы, лишенной дефектов, а значит и головняка (ибо истинность - тоже понятие относительное). То есть, отдельно взятый человек в отдельно взятое мгновение может быть абсолютно здоров, абсолютно счастлив, абсолютно прав и абсолютно жив, но в следующее мгновение все может кардинально измениться. :twisted:
Аз есмь царь!
GX

Сообщение хохол* » 02 авг 2010, 16:48

GX, главное, чтобы он был абсолютно эффективен в плане выживания, а всякие ограничения от лукавого...
хохол*

Пред.След.

Вернуться в ЦЕЛИТЕЛЬ