Парадигма греха

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Re: Парадигма греха

Сообщение хохол* » 08 авг 2010, 23:14

GX
Не, не буду, работа такая...
А сволочи везде встречаются, от этого никуда не денешься...
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение GX » 08 авг 2010, 23:40

"И эта сволочь, конечно же, не я"?
Профессии врач и милиционер в нашей стране дискредитированы, при Вашем или без Вашего участия. 8-)
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение хохол* » 09 авг 2010, 00:07

Профессия священника в нашей стране дискредитирована тоже, как, впрочем, и все остальные...
хохол*

Сообщение Виталий » 09 авг 2010, 00:35

милиционер - это священник с пистолетом!
Виталий

Сообщение хохол* » 09 авг 2010, 00:45

Иные языки страшнее пистолета...
хохол*

Сообщение GX » 09 авг 2010, 06:44

хохол* писал(а):Профессия священника в нашей стране дискредитирована тоже, как, впрочем, и все остальные...
Так то ж тоже. :mrgreen:
Думаю, расшифровывать служебную этику, издержки Вашей профессии не нужно - каждый, кому суждено, поимеет возможность познакомиться с ними поближе в свое время. Я немного переиначу Ваши слова про сволочей, предлагаю: "И среди милиционеров встречаются порядочные люди".
Вообще, белые вороны - цимус социума. Но, насколько я знаю, в таких системах как милиция, чтобы получить право получить звание "белая ворона", нужно очень попыхтеть и дослужиться - не у каждого потенциально порядочного человека на это хватает сил и мужества :twisted:
Аз есмь царь!
GX

Сообщение хохол* » 09 авг 2010, 07:14

В Украине близится к завершению расследование недавнего взрыва церкви в Запорожье. Милиция уже арестовала троих подозреваемых. Мотивом преступления, как пояснили в милиции, вероятнее всего была месть настоятелю храма со стороны бывших пономарей.

http://korrespondent.net/worldabus/1104642
Милиция и священники разом... _004
хохол*

Сообщение Levis » 09 авг 2010, 09:18

Отслужив полгода в учебке, под Харьковом, и 1.5годя в ленейной части у меня остались самые негативные чувства к военным - тупые и властолюбивые люди. В мои 20 лет это суждение мне казалось верхом уже моего ума... в 40 лет я познакомился с подполковником Кучер, который прослужил заполитом, к которым у меня было особое неуважение, лет 20, после чего переквалифицировался в психолога... и он открыл мне мир...

В моей жизни я встречал инженеров, которых и близко нельзя подпускать к технике, но тем, кто работает с людьми много сложнее и теперь я снимаю шляпу перед такими людьми... ну а сволочи и желающие заработать и любыми способами есть в любой специальности...

Другое дело, что испытание властью пройти не так просто, особенно если сам не пробовал, а у других видишь, как "плохо" они проходят это оное... я же лично бегу от того, чтобы иметь хоть маленькую, хоть над кем то власть как можно дальше и да же не знаю почему...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Ладья » 09 авг 2010, 09:25

levis писал(а): я же лично бегу от того, чтобы иметь хоть маленькую, хоть над кем то власть как можно дальше и да же не знаю почему...

Не пробовали ответить на этот вопрос?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение хохол* » 09 авг 2010, 09:43

Наверное из-за вот этого...

Изображение
хохол*

Сообщение Levis » 09 авг 2010, 10:19

Poisk писал(а):Не пробовали ответить на этот вопрос?
Пробовали - недостаточно чист для того, чтобы управлять чьими-то судьбами... свои проблемы только только научился решать...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 09 авг 2010, 10:27

levis писал(а): Пробовали - недостаточно чист для того, чтобы управлять чьими-то судьбами...

Управлять чьими-то судьбами - это уже не чисто, чисто - это управлять своими мыслями.
Ладья

Сообщение Levis » 09 авг 2010, 10:38

Poisk писал(а):Управлять чьими-то судьбами - это уже не чисто,
Мой знакомый, который как-то был тут на безмолвии, ежемесячно начисляет премию своим сотрудникам и вынужден кого-то миловать, кого-то наказывать и понимает при этом, что он не может быть объективен, но он свой выбор в пользу начальника сделал, а я свой сделал в пользу специалиста...

Чисто управлять своими мыслями наверное можно научиться, но не сразу это произойдёт, быть может тогда, мне будет интересно попробовать себя в роде начальника, а пока я лишь вижу ошибки начальников, отмечаю про себя "как мне лично, будь я начальник, делать на надо".
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 09 авг 2010, 10:43

levis писал(а): быть может тогда, мне будет интересно попробовать себя в роде начальника, а пока я лишь вижу ошибки начальников, отмечаю про себя "как мне лично, будь я начальник, делать на надо".

Вот тогда уже вряд ли захочется пробовать себя в качестве начальника.
Ладья

Сообщение Levis » 09 авг 2010, 10:49

Вполне допускаю... мне сейчас очень "жалко" тех начальников, большинство из которых "не ведают, что творят" и "что" они "получат" за своё "правление"... хотя конечно и я этого не ведаю, но почему-то мне видится, что не так сладко им будет, как они то о себе думают, что я определяю из их поведения, отношения к людям...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение GX » 09 авг 2010, 12:57

levis писал(а):мне сейчас очень "жалко" тех начальников, большинство из которых "не ведают, что творят" и "что" они "получат" за своё "правление"... хотя конечно и я этого не ведаю, но почему-то мне видится, что не так сладко им будет, как они то о себе думают, что я определяю из их поведения, отношения к людям...
Есть начальники, которые идут к четко-намеченной осознанной цели, действия которых не всегда понятны и не всегда приятны окружающим. Часто бывает и так, что достижение этой цели требует как раз применения непопулярных мер. Мне пришлось побывать в такой роли, когда правление председателя акционерного общества привело к тому, что овцы были целы, а волки голодны. То есть, его желание выглядеть хорошеньким привело к крупным долгам предприятия (около 200 тыс уе), при отсутствии даже намеков на пути их погашения и при внешнем багополучии предприятия (регулярно выплачиваемой зарплате и неимоверно раздутом штате - реальной работы было человек на 5-6, а штат около 50 человек). Чтобы как-то спасти ситуацию, пришлось взять в свои руки спасение предприятия, применять жесткие меры, потому что даже основных фондов не хватало на покрытие стольо крупной дебиторской задолженности, к тому же вокруг него уже кружили черные вороны государственного рэкета.
Не побывав этой шкуре, трудно выносить справедливые непредвзятые суждения о поступках начальников.
Аз есмь царь!
GX

Сообщение хохол* » 09 авг 2010, 13:08

GX
Все начальники — сволочи!
Они давно дескредитировали себя! Изображение
хохол*

Сообщение Ладья » 09 авг 2010, 13:13

хохол
"Два сотрудники милиции погибли, один получил ранения в результате нападения злоумышленников в Воронежской области. По данным правоохранительных органов, наряд потребовал предъявить документы у пассажиров гужевой повозки, когда один из них достал нож и начал бить милиционеров. По горячим следам подозреваемый задержан." http://www.vz.ru/society/2010/8/9/424113.html
Ладья

Сообщение Levis » 09 авг 2010, 13:52

GX писал(а):Не побывав этой шкуре, трудно выносить справедливые непредвзятые суждения о поступках начальников.
Отчасти я с вами согласен, так как "политические" игры никто не отменял и начальнику просто, чтобы "выжить" требуется принимать решения, основания для принятия которых мне наверняк не известны, но я вижу "разных" начальников и отличаю тех из них, кто радеет не за дело, а лишь за себя лично и принимает решение, которые "тормозят дело"... при этом мне удивительно, что в свою очередь "их начальники" этого не видят "очевидных для меня вещей" и продвигают человека дальше по служебной лестнице... а сам человек, уже и инфаркт заработал, а не меняется...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение hep » 09 авг 2010, 15:40

хохол* писал(а):Профессия священника в нашей стране дискредитирована тоже, как, впрочем, и все остальные...

Почему? Проблем не было.
насчет врачей и милиции согласен, сталкивался.
hep

Пред.След.

Вернуться в ЦЕЛИТЕЛЬ