ЧТО ТЫ ЕШЬ, ТО ТЫ И ЕСТЬ.

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: lilu

Re: ЧТО ТЫ ЕШЬ, ТО ТЫ И ЕСТЬ.

Сообщение Imperator John » 02 фев 2013, 18:19

Ириния, хорошо выглядите, только чуть измождённо как то ..
Imperator John

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 02 фев 2013, 18:56

Ириния писал(а):По зомбоящику показали правду о вреде молока.

Многое не сходится.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Космея » 23 апр 2013, 10:09

Почитываю иногда эту тему, есть в ней полезная для меня информация. Читаю и щеки мои краснеют за свое поведение в этой теме год назад. Проявляла себя высокой питой. Простите, кому это было больно и неприятно.

Хочу сказать несколько слов о своем кратком опыте сыроедения.

Тело отчетливо говорило мне, что пора начать есть только сырые продукты. Пила свежевыжатые соки моркови, сельдерея, картофеля, свеклы, иногда апельсиновый - 3-4 стакана в день. Ела пророщенную пищу, масло льна, тыквы, амаранта, орехи, свежие овощи со специями. И было по началу очень хорошо. Пошло очищение. Но через примерно месяц я вдруг ощутила то же состояние, что и три месяца назад: учащенное сердцебиение и бессоница. Опля! Приехала.

Начала думать, искать, что же я делаю не так. Ответ нашла в аюрведе.
В аюрведе сыроедение показано как временная лечебная мера. Сыроедение возбуждает дошу вату( бессоница, учащеннное сердцебиение - это признаки высокой ваты). Очень хорошо сыроедение однодошной капхе. Просто супер. Сложнее в моем случае, я не однодошная капха. И долгое время у меня высокая вата и капха. Потому я и начала сыроедение, потому что была высокая капха. Капху немного сыроедением успокоила, но вата возбудилась.
Пишу тем, кто экспериментирует, ищет новое и в питании, может вам будет такая информация полезной.

Что непременно следует взять из сыроедения : пророщенная еда, свежевыжатые соки( показано всем дошам), замачивание бобовых, круп перед приготовлением, замачивание на ночь миндаля, а потом употребление его в очищенном виде.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Levis » 23 апр 2013, 10:58

Для питание сейчас то же стоит очень острым вопросом, который я самостоятельно решить пока не в состоянии...

Сыроедения часто приводит к поломке стульчика и прочим проблемам с кишечником...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Космея » 23 апр 2013, 11:38

Levis писал(а):Сыроедения часто приводит к поломке стульчика и прочим проблемам с кишечником...

Я забыла сказать, что я еще употребляла БАДы, чтобы без "эйфории живота" перейти к сыроедению.
Космея

Сообщение Levis » 23 апр 2013, 11:44

Какие?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Космея » 23 апр 2013, 12:24

Levis, у нас конституции разные и дисбалансы разного свойства, но из этих БАДов вам подойдет:" Геракл", " Ункария", "Формула- ДИМ", осторожно говорю: " Марина- плюс", если у вас нет противопоказаний по щитовидке.

Но вам лучше брать только элементы из сыроедения. Я выше сказала, что только однодошным капхам сыроедение на ура.
Космея

Сообщение Adapter » 23 апр 2013, 12:34

Levis писал(а):Сыроедения часто приводит к поломке стульчика и прочим проблемам с кишечником...

Сыроедам рекомендуется тщательнее прожевывать пищу))

Сейчас в своем рационе исключил хлеб. С нового года. По утрам ржаной или овсяный только. Замена - хлебцы, 70% - цельнозерновые.
Например, Брюс Ли избегал хлебобулочных изделий, охарактеризовав их, как источники калорий, которые ничего не сделали для его тела.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Космея » 23 апр 2013, 13:51

Я тоже ем хлебцы. Это подсушивающая еда. Легкость, сухость появляется в теле. У Брюса Ли кроме легкости, сухости в теле были сильные мышцы, пластичные сухожилия, а это знаки того, что он еще ел утяжеляющую пищу, маслянистую.
Космея

Сообщение Adapter » 23 апр 2013, 14:16

Брюс - шикарный дядька!)
Космея, а как у Вас сейчас с питанием? Что употребляете, каков рацион, режим?
Adapter

Сообщение Космея » 23 апр 2013, 14:31

Мой рацион может пригодиться только тем, кто имеет такую же конфигурацию дош. Мне импонирует аюрведа тем, что не дает готовых рецептов " счастья" - к примеру, ешь все сырое, и это таблетка, которое все изменит и все проблемы решит.И питание, утверждает аюрведа, индивидуально для каждого.

Я открыла для себя масло гхи. У меня было предубеждение к топленому маслу, воспоминания из детства - вкус, запах, цвет топленого масла при упоминании вызывал у меня тошноту. Купила качественное сливочное масло, приготовила по описанию. Получилось. Теперь понимаю изнутри, почему ватам нужно промасливать себя этим маслом, да и всем дошам оно полезно. Словами не скажешь, это нужно ощутить самому. Оно теплое, доброе, солнечное, балансирующее, раскрывающее. Как будто солнышко раскрывается лепестками в теле.

И масло гхи - это не топленое масло из магазина, Из магазина - меня тошнит.
Космея

Сообщение Космея » 23 апр 2013, 15:28

Топленое масло гхи

Теперь рассмотрим лечение продуктами коровы. Итак, сейчас я вот принес с собой топленое масло, мы сейчас будем лечить людей, прямо здесь, буду вам показывать, как это все делать. И, прежде, чем начать, хочу еще раз сказать о топленом масле. Топленое масло – это самый удивительный продукт, который существует на земле. Даже можно сказать во вселенной. Топленое масло, в нем находится самый чистый огонь, который только есть. Вы можете проверить. Возьмите топленое масло, сделайте фитилек и подожгите его. И подожгите рядом свечку, парафиновую или восковую. И вы посмотрите, увидите разницу, как горит гхи. Гхи на санскрите – топленое масло. Гхи. А корова на санскрите гов. Гов – корова. А вядь означает умерший. Поэтому, слово говядина – это санскритное слово. Умершая корова. Вот вам пожалуйста. Можно сделать выводы, откуда у нас все это. Что у нас была здесь эта цивилизация, язык очень похож. И, производная от коровы называется гхи. Гхи – это означает топленое масло сливочное. Если вы хотите просто кушать топленое масло, то достаточно добавить его в еду, и вся пища будет очищена. Сливочное масло тоже можно использовать. То есть, это самые чистые продукты. Но ученые доказывают, что там много холестерина и оно дает вред. Так вот, на самом деле холестерин откладывается не за того, что мы едим продукты, которые в себе содержат холестерин. Холестерин тоже нужен в организме. Он тоже имеет определенную функцию, но он начинает откладываться в сосудах, только тогда, когда мы употребляем в пищу мясо. Знаете с чем это связано? С кармой. Сколько ты забираешь жизней, столько твоя жизнь будет забираться. Таким образом, есть уже много научных открытий, и защищено диссертаций. Там уже доказали, что топленое масло сливочное, наоборот очищает, раскупоривает, лечит. Вы сейчас в этом убедитесь.

00:40:10 И, нужно понять следующее, что топленое масло, если вы делаете его лекарственное, то у него другой…там есть некоторые тонкости. Если вы просто его перетопили, вы можете его есть в еду, применять вовнутрь. Итак, нужно греть на огне, томить на огне. Ну, в принципе, это процесс не такой сложный. Главное терпения набраться, не пережечь его. И нужно вытянуть оттуда самый прозрачный слой, самый прозрачный. Он должен быть золотистого цвета. Настоящее гхи должно пахнуть таким, ореховым таким запахом, настоящий гхи. Если он кислит, какие-то еще запахи непонятные, значит, масло сливочное было с чем-то помешано, оно было не чистое. Поэтому, вы поймите следующее, что нужно договориться с каким-то человеком, у кого есть корова, чтобы масло сами сделали сливочное, или заказать у него. Или вы должны быть убеждены, что это масло чистое, натуральное. Тогда гхи будет очень хорошее. Если свинятиной будет отдавать, означает - там добавлен жир, свиной жир, или маргарин какой-нибудь добавлен. То есть, настоящее масло будет пахнуть очень приятно. Теперь пишите, чем дольше масло стоит, тем сильнее его лечебная сила. К этому относится мед. Чем больше мед стоит, тем сильнее его лечебная сила. И масло, топленное нужно закатать в баночку, подписать год, кинуть на чердак и забыть про него. Или куда-нибудь в холодное место. И через много лет оно вам пригодится. Это будет ценнейшее лекарство. В Индии до сих пор топленое масло продают.

00:41:44 В ведах описано, что топленое масло, выдержкой 100 лет лечит все болезни, все, без исключения. И, до сих пор у людей такие традиции, из поколения в поколение передают это масло. Представляете, вам на свадьбу, папочка оставил бочонок такого маслица. Вот маленький такой пузырек этого масла, представляете, сколько будет стоить. Таким образом, мы видим, что это богатство. В ведах описано, гхи, корова и земля – является богатством. Все остальное, так, мусор. Ни имеет никакой ценности. Так и есть. Будет куча денег, куча бумажек, ну если не будет земли, масла и коровы, что он будет делать с этими деньгами? Голод начнется. Урожая не будет, ничего не будет. И топленое масло, когда вы его сделали, нужно его процедить через марлю и у вас бы получилось лекарство.

http://audioveda.ru/audio?id=1077
Космея

Сообщение Adapter » 23 апр 2013, 21:29

Космея писал(а):
Теперь рассмотрим лечение продуктами коровы.

Аюрведа и не такому научит)
Adapter

Сообщение Ириния » 27 июл 2013, 17:15

Космея писал(а):Тело отчетливо говорило мне, что пора начать есть только сырые продукты. Пила свежевыжатые соки моркови, сельдерея, картофеля, свеклы, иногда апельсиновый - 3-4 стакана в день. Ела пророщенную пищу, масло льна, тыквы, амаранта, орехи, свежие овощи со специями. И было по началу очень хорошо. Пошло очищение. Но через примерно месяц я вдруг ощутила то же состояние, что и три месяца назад: учащенное сердцебиение и бессоница. Опля! Приехала.

Учащенное сердцебиение показывает наличие глистов в кишечнике, растительное сыроедение эту проблемы обнажает. Мы уже почти 2 года сыроедим всей семьей, ни разу об этом не пожалели. Но СЕ это не только питание это и программа очищения, прежде всего кишечника и печени. Будьте здоровы!

Эквалиптово-лимонная (авторская методика):
http://www.ntpo.com/patents_medicine/me ... ne_2.shtml
Cодовая чистка (авторская методика):
http://ntpo.com/patents_medicine/medici ... e_69.shtml
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Ириния » 27 июл 2013, 17:17

Насчет аюрведы, употребление выделений коровы, козы, кошки, собаки, крысы и тд... взрослому Человеку - высшая степень неосознанности.

Ириния

Сообщение Ириния » 27 июл 2013, 17:19

ГЕРСОН ТЕРАПИЯ

Герсон терапия - это комплекс мер, направленный на мобилизацию защитных сил организма для борьбы с хроническими дегенеративными заболеваниями, в первую очередь раковыми, а также:

Любые зависимости (алкоголь, героин, никотин, и т.п.).
Атеросклероз.
Синдром хронической усталости.
Реверсирующая колостомия.
Диабет тип 1 и 2.
Различные генетические расстройства.
Эмфизема.
Заболевания сердца и сосудов.
Гепатиты А, В, С.
Болезни почек.
Отравления тяжелыми металлами.
Рассеянный склероз и другие аутоиммунные болезни (Бехтерева и др).
Остеоартрит.
Остеопороз.
Болезни, которые требуют лечения стероидными препаратами.
Системная красная волчанка.
Ревматоидный артрит.
Язвенный колит.
Это всего лишь примеры. Главный критерий: наличие дегенеративных процессов в организме. Герсон терапия возникла сначала как противомигреневая, затем противотуберкулезная диета, а затем развилась в эффективный комплекс мер, перестраивающий организм для борьбы с раком и другими серьезными дегенеративными заболеваниями.

Терапия зиждется на двух китах: это понятия ТОКСИЧНОСТИ и ДЕФИЦИТА. Токсичность надо вывести (кофейные клизмы), а дефицит восполнить с помощью соков и специальной вегетарианской диеты, основанной на органических овощах и фруктах. Доктор Герсон называл свою систему питания гипералиментацией в отличие от диет, которые строились на ограничениях.
http://gerson.com.ua/gerson-terapiya

Ириния

Сообщение Ладья » 28 июл 2013, 15:14

Ириния писал(а):Насчет аюрведы, употребление выделений коровы, козы, кошки, собаки, крысы и тд... взрослому Человеку - высшая степень неосознанности.

А что относится к выделениям перечисленных животных кроме мочи, фекалий и пота? Молоко? И звучит как-то странновато "взрослому Человеку", типа, ребёнку и просто человеку допустимо питаться фекалиями и мочой животных, им простительно, а вот взрослмму с большой буквы "Ч".... #022 Так получается? :roll: :)
Ириния писал(а):ГЕРСОН ТЕРАПИЯ

Ириния, я не поняла...Вы рекомендуете Герсон терапию или, также как аюрведу, подвергаете критике ввиду того, что и там и там предлагаются к употреблению продукты животного происхождения: мяса, рыбы, птицы, яиц? Или Вы полагаете, что аюрведа предлагает питаться мочой и фекалиями, а Герсон терапия предлагает питаться не выделениями животных, а продуктами животного происхождения?

"9. Некоторые молочные продукты, такие как нежирный йогурт и несоленый домашний творожок можно изредка употреблять. Но начинать можно не раньше 4 недель на терапии. После 2х лет на Герсон-терапии по праздникам допускается мороженное или сливки (Герсон утверждал, что для детей мороженное является ядом) чисто для прикола. От них пользы ноль.
10. После полного выздоровления (обычно 2 года) 10% пищи пациент может формировать потакая своему вкусу, включая нежирное мясо, орехи, рыбу и прочие не очень здоровые субстанции. КРОМЕ ЖИВОТНОГО ЖИРА!" скопировано из предложенной ссылки http://gerson.com.ua/gerson-terapiya

Скорее, "высшей степенью неосознанности" является "потакание своему вкусу", да и любое потакание не только вкусу, особенно ежели оно приводит к причинению вреда и боли другим существам. Ведь так? Или важно думать и заботиться только о себе любимом?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Трансцендец » 28 июл 2013, 16:25

lilu писал(а):скажи мне что ты ешь и я скажу кто ты.

смешное утверждение,
выходит, чтобы быть человеком надо есть человечену)))))))))))))
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 592 раз.

Сообщение хохол* » 28 июл 2013, 16:55

4444 писал(а):выходит, чтобы быть человеком надо есть человечену

Нет, писяки нужно есть и прочие выдиления... ;)
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение хохол* » 28 июл 2013, 16:57

ПАРАДОКС: Что б ты не ел, всё-равно хочится есть.
ВЫВОД: Я ем, значит — Я есть! :)
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Пред.След.