ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

argona

ЧТО ТЫ ЕШЬ, ТО ТЫ И ЕСТЬ.

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: lilu

Re: ЧТО ТЫ ЕШЬ, ТО ТЫ И ЕСТЬ.

Сообщение Levis » 18 фев 2014, 07:32

Арджуна* писал(а):Что бы такое пропустить через себя?

Мысль интересная и я подумал, что её можно развить!

Мысль как раз и определяет то сможет ли человек вообще обходиться без еды или нет. Поэтому в развитии мысли можно задумываться или прислушиваться к телу и в качественном и в количественном смысле. Сам факт переедания для питающихся сырой пищей вообще не рассматривается, де всё можно съесть и вреда не будет, а мне видится, что количество то же важный шаг!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 242 раз.

Сообщение Анахита » 18 фев 2014, 07:43

Арджуна* писал(а):Сегодня узнал одну интересную "штуку")))

СУПЕР))) А главное что этот подход сразу подразумевает, что пропущенное имеет и вход и выход, что нужно тело повзаимодействет возьмет, что не нужно - выпустит...как проточность...
Анахита

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение Ладья » 18 фев 2014, 07:45

Арджуна* писал(а): Извини конечно, но твои выводы смешные, Лодка)))

Арджуна, да не за что извиняться. Я только рада, что Вы посмеялись лишний раз. А то столько серьёзных индюков расхаживает. Не знаешь, куды бечь.)))
Арджуна* писал(а): Он кладет туда только то, что ему необходимо пропустить через организм на сегодня!

То есть, на момент покупки продуктов в магазине он уже точно знает, что ему захочется, к примеру, через шесть часов! Понятно.

Арджуна* писал(а): А если он в пути, то пропускает через себя то необходимое, что встретится на пути.
О! Примерно...Как в евангелии...не берите с собой сумы и серебра...все необходимое будет послано....
Примерно так)))

Это верно, "будет день, будет и пища".
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 18 фев 2014, 07:58

Лодка писал(а):То есть, на момент покупки продуктов в магазине он уже точно знает, что ему захочется, к примеру, через шесть часов! Понятно.

У меня была тоска, когда я видела много лет назад питание одной знакомой, она шла выбирала себе на день что ей нужно, например йогурт, яблоко, еще там что-то и все...ее холодильник был пуст...запасов никаких не было...
Анахита

Сообщение Ладья » 18 фев 2014, 08:04

Анахита писал(а): У меня была тоска, когда я видела много лет назад питание одной знакомой, она шла выбирала себе на день что ей нужно, например йогурт, яблоко, еще там что-то и все...ее холодильник был пуст...запасов никаких не было...

Это можно понять, если человек не умеет себя контролировать и съест всё, что купит за один-два присеста. А если человек не чревоугодник, знает меру, то почему не купить продукты на несколько дней и не тратить драгоценное время на хождение по магазинам. Просто мне не очень то по нраву шопинги и чем меньше времени я трачу на них, тем его более остаётся для пользы дела.
Ладья

Сообщение Арджуна* » 18 фев 2014, 08:17

Лодка писал(а):То есть, на момент покупки продуктов в магазине он уже точно знает, что ему захочется, к примеру, через шесть часов! Понятно.

Нет, он сразу смотрит что за энергетика ему нужна именно на сейчас и на сегодняшний день в целом.
А...Хочется, не хочется - это пока наш с вами удел и наши мысли)))
Лодка писал(а):А если человек не чревоугодник, знает меру, то почему не купить продукты на несколько дней и не тратить драгоценное время на хождение по магазинам.

Вот и это, что вы пишете выше у него отсутствует. О не так ленив как мы и не запасает в прок, само хождение в магазин расценивает как прогулку и общение. Это ведь тоже жизнь.
И вообще фишка в этом:
Анахита писал(а):главное что этот подход сразу подразумевает, что пропущенное имеет и вход и выход, что нужно тело возьмет, что не нужно - выпустит...как проточность..

При этом еще захватит с собой шлаки и ненужное.
Арджуна* писал(а):При этом прислушивается к организму, внимательно рассматривая те или иные продукты и выбирает-подбирает себе из них ту энергетику, которая именно сейчас необходима его организму.
№--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 281 раз.

Сообщение Ладья » 18 фев 2014, 08:46

Арджуна* писал(а): При этом прислушивается к организму, внимательно рассматривая те или иные продукты и выбирает-подбирает себе из них ту энергетику, которая именно сейчас необходима его организму.

Так ведь дело в том, что энергетика зависит не столько от вида продукта, но и от многих факторов, в том числе, и от продавца оных. А если Ваш друг разбирается в энергетике, то "волшебная палочка" в его руках и он сам способен ею дирижировать.
А в отношении того, что и хождение по магазинам - это жизнь, я полностью согласна. Но жизнь - это ещё и чтение книг, и просмотр интересных и познавательных кинофильмов, открывающих ещё пока неизведанные тайны мироздания, и общение с единомышленниками, и прогулки на воздухе... Здесь дело в предпочтениях, я написала о своих, отличных от его. Только и всего. ;)
Ладья

Сообщение в_доску_свой » 18 фев 2014, 10:04

Лодка писал(а):А если Ваш друг разбирается

если б, да кабы - то во рту б росли грибы. прикольно было б, и ходить никуда не надо. выросло - сжевал.

по теме: год был на вегетарианской диете (пока назвать себя вегетарианцем не получается). что в итоге? скажу что без мяса жизнь легче. но вернулся к рыбе. почему? почувствовал необходимость. и, кстати, как было замечено выше, действительно повысилась агрессия (хотя она обычно от мяса) пока не был мясоедом. сначала было супер, потом пошло. возможно еще не готов, возможно куча других причин.

от рыбы не чувствую негатива, наоборот очень заряжает. раньше рыбу не любил. говядину, свинину и прочие мясные продукты, колбасы, сосиски, котлеты, шашлык не употребляю и не вижу необходимости. некоторые вызывают чувство, сходное с отвращением, но не до фанатизма. могу сидеть за столом, если рядом употребляют эти продукты, ничего не раздражает. а так же продолжаю есть молочные продукты. яйца не ем. курицу очень редко и в малых количествах, если под рукой нет рыбы. мясные продукты ем только в обед. утром и вечером все остальное плюс творог.
Делай, что должно, и будь, что будет.
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 125 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Ладья » 18 фев 2014, 10:29

hdv писал(а):
Лодка писал(а):А если Ваш друг разбирается

если б, да кабы - то во рту б росли грибы. прикольно было б, и ходить никуда не надо. выросло - сжевал.

Пока только так? Видать и рыба не помогает, вырвал фразу из контекста и считаешь себя #022 -ом. :razz:
Ладья

Сообщение в_доску_свой » 18 фев 2014, 10:37

Лодка, слишком много "если" вот и все

считаю себя человеком, не более
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 18 фев 2014, 10:57

hdv писал(а):Лодка, слишком много "если" вот и все

Посчитала...Одно на пять предложений. А где аргументы в пользу того, что "если" было сказано не к месту?
И, кстати, #022 - тоже человек.
Ладья

Сообщение в_доску_свой » 18 фев 2014, 11:06

Лодка, колобок однако )) в академической шапочке

а зачем было считать? я же не о слове говорю. меня тут в соседней теме обвинили в предвзятости, ну дык вот я об этом. а что "если" остановиться? (вот оно пресловутое если к месту) :roll:
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 18 фев 2014, 11:13

hdv писал(а):Лодка, колобок однако )) в академической шапочке

Умник это, а не колобок. ))

hdv писал(а):а зачем было считать? я же не о слове говорю. меня тут в соседней теме обвинили в предвзятости

Ааа..Стало быть, ты не поумничать пришёл, а свою обиду выместить на Лодке?
hdv писал(а):, ну дык вот я об этом. а что "если" остановиться? (вот оно пресловутое если к месту) :roll:

Ну дык...кто тебе не даёт? Или же ты других остановить желаешь?
А форум тогда для чего? Помолчим все вместе? ;)
Ладья

Сообщение Анахита » 18 фев 2014, 11:19

Я не могу обьяснить как это выглядит конкретно, или не хочу...ответы Лодки мне, Арджуне, Диме сегодня для меня выглядят как большое ЧСВ у Лодки...а она просила Алексея забрать ее ЧСВ...так вот оно...если я не ошибаюсь...
Анахита

Сообщение в_доску_свой » 18 фев 2014, 11:24

Лодка писал(а):Стало быть

опять? попробуй без "сталобыть"
вот еще и в "выместить обиду" теперь обвинили.

друзья что с вами? или со мной? посмотрел на себя в зеркало, вроде б все так же. предлагаю посмотреть каждому на себя.

"тут должен быть смайлик негодование"
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 18 фев 2014, 11:40

hdv писал(а):
Лодка писал(а):Стало быть

опять? попробуй без "сталобыть"

А зачем? Если тебе не нравится мой стиль написания, то разве это мои проблемы? Я тебя за рукав не хватала, сам остановился. Милости прошу, места всем хватит.
hdv писал(а):вот еще и в "выместить обиду" теперь обвинили.

Обвиняют, когда говорят примерно так: "виноват ты в том, что хочется мне кушать" Логика подсказала, что коли ты пишешь об этом даже в другой теме
hdv писал(а): меня тут в соседней теме обвинили в предвзятости,
, значит, обида ищет выхода. Нет обиды, так и ладно. Тогда к чему ты об этом написал мне, можешь расшифровать, чтобы было понятно?
hdv писал(а):друзья что с вами? или со мной? посмотрел на себя в зеркало, вроде б все так же. предлагаю посмотреть каждому на себя.

"тут должен быть смайлик негодование"

Посмотрела, увидела :) , чего и тебе желаю!
Ладья

Сообщение в_доску_свой » 18 фев 2014, 12:12

Лодка писал(а):Если тебе не нравится мой стиль написания, то разве это мои проблемы?
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 18 фев 2014, 12:15

Лодка писал(а):Так ведь дело в том, что энергетика зависит не столько от вида продукта, но и от многих факторов, в том числе, и от продавца оных. А если Ваш друг разбирается в энергетике, то "волшебная палочка" в его руках и он сам способен ею дирижировать.

В энергетике разбирается? Спросил...
Он говорит что нет, не особо, он просто чувствует что нужно организму и чувствует в каком продукте это есть.
Продавец - бывает. Но он не продукт, продавцов не выбирают... Если ему не нравится продавец, то он его чем-либо радует, типа комплиментом и очень с ним вежлив. Продавцу ведь тоже что-то надо..он дает это ему))) Впрочем и не только ему дает, вот и со мной поделился находкой...
№--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 18 фев 2014, 12:32

hdv писал(а):
Лодка писал(а):Если тебе не нравится мой стиль написания, то разве это мои проблемы?

Лодка писал(а): Милости прошу, места всем хватит.

Арджуна* писал(а): Продавец - бывает. Но он не продукт, продавцов не выбирают... Если ему не нравится продавец, то он его чем-либо радует, типа комплиментом и очень с ним вежлив. Продавцу ведь тоже что-то надо..он дает это ему))) Впрочем и не только ему дает, вот и со мной поделился находкой...

На мой взгляд, он поступает очень разумно, проявляя вежливость к продавцам. Но ведь, если (да, простит меня Дима за упоминание сего слова :) ) имеется выбор между продавцами, а на рынке так и бывает, то имеется смысл и среди продавцов сделать выбор примерно по тому же сценарию, что и при выборе продуктов. А из одних и тех же продуктов и даже купленных у одного и того же продавца разные хозяйки приготовят разно заряженные блюда. Это, что касается энергетики. Но факторов, влияющих на энергетику, ещё намного больше...
Ладья

Сообщение Арджуна* » 18 фев 2014, 17:57

Лодка писал(а): А из одних и тех же продуктов и даже купленных у одного и того же продавца разные хозяйки приготовят разно заряженные блюда. Это, что касается энергетики. Но факторов, влияющих на энергетику, ещё намного больше...

На счет этого могу сказать одно, у меня часто получался прасад...
И это при том, что продукты особо по энергетике не выбирал, разве что свежесть.
Если вы чище и сильнее негативного продавца или фермера, то низкая энергетика не беда, все можно исправить.
Повторяю...смысл в "пропустить через" и в потреблении того что требуется на сейчас - остальное поправимо))))
№--
Арджуна*
Ган
Ган

Пред.След.